Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под Донецком [часть 2]

- - - - - boeng донецк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#781
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И только потому, что не считаю никого из людей конченным идиотами. Ляпнуть не подумавши про существование спутниковых снимков там, где их нет - это в стиле конченных идиотов. Это просто очень конкретно. Если блефовать (зачем, кстати?), то можно ляпнуть про неопределенно "какие-то" данные, указывающие на чью-то вину. Но тут говорили именно про спутниковые данные. Слишком конкретно. Даже если сейчас можно сослаться на секретность. Но секретность не будет вечной. И тут вопрос вообще не про ситуацию в США, то есть рассекретят точно не через 100 лет, а сильно раньше. И потом выяснится, что нет никаких данных... Нафига? Если блефовать, то во имя серьезной ставки. Тут каков был смысл так подставляться? Пусть даже перед потомками...

 

 

 

А что скажите про г-на госсекретаря США Колина Пауэлла?

Тоже ляпнул про ОМП там где их нет.

Он конченный идиот?

Прикреплённые изображения:

  • Colin-Powell.jpg

  • 4

#782
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
давно известны

Также известно, что в определенном временном интервале любая разведывательная информация имеет гриф "совершенно секретно". И даже президенты не совсем в праве этот гриф снимать по собственному усмотрению. Там жесткий график, раньше которого информацию рассекречивать нельзя. Было бы это дело непосредственно связано с США, то штаты могли бы организовать свой судебный процесс и там в закрытом режиме рассмотреть обсуждаемые данные. Но США формально к делу никак не причастны. Разве что самолет произведен у них. Но в техническом расследовании специалисты Боинга участвовали. А к уголовному расследованию штаты отношения не имеют. Ни одного американца на борту не было. Ни их президенту, ни руководителям ЦРУ нет никакого резона форсировать процесс рассекречивания. Даже если никаких технологических секретов эта информация не несет. А если несет (что не исключено), то тем более. 

 

 

Не имея абсолютно никаких объективных данных за пару дней

Я нахожу, что репортаж Лайф-Ньюза в котором сообщается об очередном "боевом успехе" ополченцев - сбитом в районе Тореза украинском транспортном самолете, являет собой пример вполне себе объективных данных. В репортаже прямым текстом говорится, что "ополченцы сообщают о сбитии еще одного украинского самолета". Ополченцев никто за язык не тянул. В районе, о котором сообщается в репортаже кроме обсуждаемого Боинга никаких других самолетов в тот день не было сбито. Что это как не в чистом виде чистосердечное признание? А если нет, то что это? Как только стало понятно, что сбит гражданский Боинг, со всех ресурсов Лайф-ньюз записи этого репортажа были удалены. Благо интернет все помнит и ролик доступен для просмотра на куче других ресурсов. И никто не потрудился расследовать и объяснить, каким образом появился этот сюжет на безусловно лояльном (это даже мягко говоря) ополченцам ресурсе. Просто удалили и никаких объяснений. Если у вас этот момент вопросов не вызывает, то у меня сильно наоборот. И тут нет никакой субъективности.

Ниже оффтоп, поэтому под спойлер:

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал dolor: 09.09.2021, 00:24:15


#783
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю dolor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#784
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Также известно, что в определенном временном интервале любая разведывательная информация имеет гриф "совершенно секретно".
Уже какой пост о секретной информации. Вот и с расчетными данными Алмаз-Антей у Нидерландского суда не сложилось, хотя приглашали посетить. Разницу со спутниковыми данными чуете ?А я вот ща сообщу что у меня есть некая информация, но она секретна, поэтому не покажу. А по расчетам ракета выпущена из района Снежное, что шибко не  сходится с данными следственной группы.

 

Я нахожу, что репортаж Лайф-Ньюза в котором сообщается об очередном "боевом успехе" ополченцев
Можете находить что угодно, но Нидерландская прокуратура сообщила что во время катастрофы MH17 в воздушном пространстве не было ни одного военного борта. А данные эти они запрашивали в укроведомствах и у Российской стороны. Нидерландская прокуратура до сих пор, с 21 июня 2014 года, не ознакомилась с данными предоставленными МО РФ на брифинге. А вам все зудится в одном месте якобы спрятанный репортаж лайф ньюз. Тут целая прокуратура со следственной группой врут и не стесняются.
  • 0

#785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А что скажите про г-на госсекретаря США Колина Пауэлла?

А это, как вы правильно заметили:
 
 

Понимаю, надо отвлечь от темы, перескакивать с одного на другое, нагло врать

только с вашей стороны.
Вы перескакиваете с темы спутниковых данных по Боингу на "пробирку Пауэлла". Эти темы не имеют ничего общего.

 


Нет это не перескакивание с темы на тему.
Так же как и Ваш придуманный пример про папу с секретными снимками.
Это вопрос доверия (блефа, вранья официальными лицами) к этим снимкам который собственно Вы и подняли. Вы доверяете госсекретарю США хотя такой же госсекретарь США лично признался во вранье.
При этом вранье было не в каком-то там журнальчике какому-то журналисту, а с трибуны ООН. Т.е. вранье на ВЫСШЕМ уровне.
И то что это было вранье, подтвердило другое официальное лицо Тони Блер. И вранье было не только пробирка, а целый набор разных аспектов.
Если кто забыл, там были даже "перехваченные" телефонные разговоры.
Это к тому что сейчас суд Нидерландов внимательно слушают "перехваченные" телефонные разговоры.


зы. Телефонные разговоры, это отдельная тема, не относящиеся к теме спутников снимков.


Сообщение отредактировал asr: 09.09.2021, 15:41:12

  • 4

#786
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Когда виновных объявят уже?


  • -3

#787
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://sgrisha04.li...com/101188.html

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей

 

статья большая, читайте её по ссылке


  • 0

#788
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://vz.ru/news/2.../1/1127115.html

Эксперт «Алмаз-Антей» предоставил ответы по делу о крушении MH17

Российский оборонный концерн «Алмаз-Антей» предоставил по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году исчерпывающие ответы на их письменные вопросы, сообщила судья Хелейн Керстенс-Фокенс.

«Вопросы защиты, сформулированные в письменной форме, были переданы эксперту «Алмаз-Антея». На эти вопросы были предоставлены исчерпывающие ответы», – заявила судья на слушаниях, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в особо охраняемом судебном комплексе Схипхол возобновились слушания по делу об авиакатастрофе MH17.

Кроме того, эксперты «Алмаз-Антея» уже были допрошены индивидуально, а также совместно с экспертами из Аэрокосмического центра Нидерландов и Королевской военной академии Бельгии. Защита обвиняемого россиянина Олега Пулатова просила суд предоставить возможность нового опроса экспертов, однако ей пришлось ограничиться письменными вопросами.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нидерландов не ожидает завершения расследования по делу о крушении рейса MH17 «Малайзийских авиалиний» раньше конца 2022 года. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия предоставила все данные с радаров по авиакатастрофе рейса MH17, Украина этого не сделала.

При этом прокуратура Нидерландов продолжает настаивать на отсутствии вины украинских военных, поскольку они не находились в районе крушения Boeing в июле 2014 года. Также в Нидерландах пообещали представить доказательства поражения MH17 «Буком» из ДНР. Между тем Окружной суд в Гааге заявил, что так и не получил спутниковые снимки от США с места крушения MH17, расследование дела продолжается. Вердикты по делу о крушении рейса MH17 могут быть вынесены 22 сентября, 17 ноября или 15 декабря 2022 года.


  • 0

#789
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

..... расследование дела продолжается. ....

Да нифига оно не продолжается...

И до этого то буксовало, а сейчас окончательно застряло...

Ещё год-другой и окончательно утонет в болоте...


  • 1

#790
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

СМИ: В Нидерландах готовят новую процедуру против России по делу МН17 

 

В Нидерландах готовят новую юридическую процедуру против России в Международной организации гражданской авиации ООН (ИКАО) по делу о крушении MH17. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщили источники. 

 

Сторона обвинения утверждает, что Россия якобы нарушила Конвенцию о международной гражданской авиации 1944 года, которая предусматривает, что каждая страна должна обеспечивать безопасность гражданских судов.
 
Уточняется, что подача иска будет подниматься в качестве одного из вопросов нового кабмина Нидерландов, за которым останется окончательное решение.
 
При этом недавно Нидерланды начали расследование по делу о незакрытии Украиной своего воздушного пространства, однако позже его приостановили
 
 
вот выделенное  не понятно. каждая страна обеспечивает безопасность. почему тогда прекратили дело о незакрытии  Украиной неба?
как хочу, так и верчу

  • 1

#791
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Все понятно. Напрямую обвинить до сих пор не получилось. Приходится заходить через заднее крыльцо. В общем, опять за популярном идти надо.
  • 0

#792
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все понятно. Напрямую обвинить до сих пор не получилось. Приходится заходить через заднее крыльцо. В общем, опять за популярном идти надо.

Обвинить Россию хоть в чем-то ....

Судя по всему, обвинения против России в суде разваливаются...


  • 0

#793
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Все понятно. Напрямую обвинить до сих пор не получилось. Приходится заходить через заднее крыльцо. В общем, опять за популярном идти надо.

Обвинить Россию хоть в чем-то ....

Судя по всему, обвинения против России в суде разваливаются...

 

обвинения может и разваливаются, но срок требуют реальный... И всё только на основании highly likely :-(

https://ria.ru/20211...1764901729.html

Прокуратура потребовала пожизненного заключения обвиняемым по делу MH17

В Нидерландах потребовали приговорить обвиняемых по уголовному делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе к пожизненным срокам, заявила прокурор Манон Риддербекс.

При этом обвинение против них строится на показаниях анонимных свидетелей и материалах из соцсетей.
В понедельник в особо охраняемом комплексе Схипхол возобновились слушания по делу об авиакатастрофе. Трансляция заседания ведется на сайте суда. Прокуратура в течение трех дней оглашает обвинительное заключение. По делу проходят четыре человека — россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

"Мы требуем, чтобы обвиняемые Гиркин, Дубинский, Пулатов и Харченко были приговорены к пожизненному заключению за уничтожение самолета в составе организованной группы, которое привело к гибели 298 человек, и убийство пассажиров, находившихся на борту", — объявила Риддербекс.

Кроме того, она попросила суд выдать ордеры на их арест в случае положительного вердикта. По ее словам, Гиркин, Дубинский и Пулатов "проживают в России, а Россия не экстрадирует своих граждан". Местонахождение же Харченко неизвестно. "Основанием для этого (для ордера. — Прим. ред.) является серьезный характер обвинений", — пояснила прокурор.

Председательствующий судья Хендрик Стинхейс принял решение приостановить рассмотрение дела до 7 марта.
"Мы приостанавливаем слушания по делам всех четверых обвиняемых — Гиркина, Дубинского, Пулатова и Харченко — до 7 марта 10:00. На заседаниях в марте слово будет предоставлено защите (Пулатова — единственного подсудимого, чьи интересы в суде представляют адвокаты. — Прим. ред.)", — сказал он после оглашения прокурором обвинения.
Стинхейс уточнил, что на выступление адвокатов в марте отведут 12 дней. Сами защитники ответили, что пока не знают, сколько времени им понадобится.

 

после приговора начнут организовывать массовые требования к России о возмещении всех видов "ущербов"


Сообщение отредактировал AlexPol: 22.12.2021, 21:11:24

  • 0

#794
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

обвинения может и разваливаются, но срок требуют реальный... И всё только на основании highly likely :-(

https://ria.ru/20211...1764901729.html

Прокуратура потребовала пожизненного заключения обвиняемым по делу MH17

В Нидерландах потребовали приговорить обвиняемых по уголовному делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе к пожизненным срокам, заявила прокурор Манон Риддербекс.

 

после приговора начнут организовывать массовые требования к России о возмещении всех видов "ущербов"

 

https://edwinbell.li....com/91155.html
Кто будет платить?

Сегодня на судебном процесс по делу о сбитом боинге МН17 для четверых обвиняемых: Гиркина (Стрелкова), Дубинского, Олегу Пулатова и Харченко прокурор запросил пожизненное заключение. Судья скорее всего даст "сколько прокурор запросил". Впрочем, поскольку в ближайшее время обвиняемые любоваться на голландские шпили скорее всего не собираются, то сколько бы не дали, все равно это чистая формальность.
Гораздо интереснее финансовая сторона вопроса, которая на это процессе тоже затрагивается. Требования о компенсациях родственникам погибших обвинение озвучило вчера. Ценники такие:
Супругу, официально зарегистрированному партнеру погибшего и близкому партнеру, который жил вместе с погибшим, детям, родителям, опекунам сумма компенсации должна составить 40 тыс. евро.
Второй категории, к которой относятся дети и родители, которые не жили вместе с погибшим, должно быть выплачено по 35 тысяч
Третьей категории, к которой относятся братья, сестры, бабушки, дедушки, внуки, дяди и тети, племянники и семьи супругов, которые проживали с погибшим 30 тыс.
Если попробовать подсчитать, сколько всего сумма компенсаций составит, то получаются немалые деньги. Допустим у 40-летнего погибшего осталась жена, двое детей, внуков еще нету, двое родителей, бабушка (дедушка предположим умер) 3 дяди/тети 2 сестер у которых 4 детей (племянники погибшего).
В сумме это 15 человек. Умножаем на среднюю сумму компенсации, 35 тыс. около полумиллиона.
Всего погибло 298 человек, то есть общая сумма компенсаций видимо будет где-то около 150 миллионов евро.
Кто будет платить? У обвиняемых таких денег явно нету))
Вообще-то вопрос теоретический, потому что кому бы не повесили эту сумму, все равно никто ее не заплатит.
Но все таки интересно, на кого повесят? Вариантов тут немало:)

 

100% всю сумму повесят на Россию, гниды :-(


  • 0

#795
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

100% всю сумму повесят на Россию, гниды :-(

Обвиняют 4-х человек, 3 гражданина России и 1 - Украины.  следовательно компенсацию должны будут платить только они а не государство. Для того, чтобы платило государство, нужно решение суда против госоргана или государства, или на крайний случай, какой-нибудь приказ (или командировочное удостоверение с путевым листом на "Бук") тому-же Гиркину. 

Я думаю, что в России на 100% знают, кто на самом деле сбил Боинг, из чего сбили, роль Порошенко, СБУ, и прочих, более того, и записи переговоров, и данные с радаров, прослушка, наружка, улики в виде поражающих элементов, спутниковые снимки, и т.д. Нидерландскому суду не предоставляют намеренно. И наверняка уже подготовили фильм -расследование, который будет отправлен в первую очередь - всем родственникам погибших, во вторую - во все СМИ. 


  • 0

#796
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Номер моей карты: 4469 1573 1208 4571
 Мой номер 245 на телогреечке опять.... 
  • 2

#797
Ремайс

Ремайс
  • Гость
  • 27 сообщений

14 июля 2014 на высоте 6300 метров был сбит военно-транспортный самолет ВСУ Ан-26. А до этого было сбито валом самолетов поменьше и вертолетов. Вопрос: какого черта было продолжать разрешать летать над зоной боевых действий, где сбивают самолеты, причем уже на приличной высоте. Типа были "железные гарантии" от Украины (вернеее, ее остатка), что выше 6300 метров сепаратисты, не контролируемые ни Украиной, ни Нидерландами, ни Малайзией, не смогут ничего сбить? Мол, летайте, на здоровье, мы "гарантируем безопасность". 


  • 2

#798
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Прокурора Нидерландов уличили во вранье по делу о крушении МН17 

 

Прокурор Нидерландов врал российским компетентным органам о наличии ордера на арест свидетеля по делу о крушении рейса МН17 Владимира Цемаха. Об этом заявил уполномоченный России при ЕСПЧ Михаил Виноградов, пишет РИА Новости.

 

Виноградов в ходе своего выступления на заседании ЕСПЧ в Страсбурге назвал «поразительной» жалобу властей Нидерландов на неисполнение запроса о выдаче Россией гражданина Украины Владимира Цемаха.
 
«У любого специалиста возникает простой вопрос: как можно требовать выдачи лица, статус которого в рамках уголовного дела – свидетель? Но и это еще не все. (…) При получении разъяснений выяснилось, что прокурор врал компетентным органам Российской Федерации о наличии ордера на арест Цемаха, поскольку такового не существовало», - заявил уполномоченный.
 
Он обратил внимание на то, что сторона обвинения впоследствии признала в суде, что доказательств для предъявления обвинения Цемаху недостаточно.
 
«Власти Нидерландов требовали от России исполнить запрос о выдаче в нарушение требования собственного законодательства и соответствующих международно-правовых документов», - констатировал Виноградов.
 

  • 0

#799
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Украина по ошибке сбила румынский истребитель МиГ-21

https://antimaydan.i...emoj_s_300.html


  • 0

#800
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ЧТО ДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ В ДЕНЬ СБИТИЯ БОИНГА В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ? ТАЙНЫЙ ВИЗИТ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ОФИЦЕРОВ 
 
С 2014 года данное событие нельзя рассматривать как нечто, выходящее за рамки обыденного. Западные кураторы «прописались» в «незалежной» и координируют все действия украинского руководства. Однако приезд делегации 17 июля, а точнее в день, когда был сбит малайзийский Боинг MH17 все-таки настораживает. 

 

https://web.telegram.../z/#-1456389846


  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.