Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#3181
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Это вообще из области фантастики. Назовите хоть одну _реальную_ причину, по которой РФ могла пригнать Бук, для того, что бы сбить гражданский борт? И уж тем более, предоставлять довольно серьезный комплекс ополченцам, 100% подставляя себя при этом?

 

 

 

зы.зы. по теме считаю что боенг таки снесли укры, ибо я своим скудным умишком не могу проследить необходимость такого действия со стороны ополчения, ну ненадо им (ополченцам) это.. ничего они с этого не ловят (по простому)

 

 

В тот момент шло снабжение котлов ВСУ в тылу ДНР, сбрасывали боеприпасы с транспортных самолётов. 

Могли пригнать бук чтобы сбить украинские транспортные самолёты. Причём тут картина совпадает, могли вполне принять Боинг за ИЛ-76, который везёт патроны врагу. 


Сообщение отредактировал japancar: 05.04.2015, 12:20:37

  • -3

#3182
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

А вот и главный свидетель.

Малайзийский «Боинг» сбил украинский летчик - капитан Волошин.

http://www.kp.ru/dai...6323.5/3204312/

Версия что Бониг сбили с помощью Су25 тут уже обсосана на сто раз, и сто раз признана неубедительной на сто процентов. 

Ну не умеют штурмовики стрелять по воздушным целям, нереально дозвуковому самолёту догнать Боинг на таком эшелоне и с такой скоростью. 

 

Если все версии обсосаны и неубедительны что вы тут трепётесь тогда? Ждите окончания расследования тогда, а не трольте.



#3183
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В тот момент шло снабжение котлов ВСУ в тылу ДНР, сбрасывали боеприпасы с транспортных самолётов. Могли пригнать бук чтобы сбить украинские транспортные самолёты. Причём тут картина совпадает, могли вполне принять Боинг за ИЛ-76, который везёт патроны врагу.

я те скажу как пвошнег-

у всякой гражданской и не гражданской цели (самолета-борта, это сидящие за ИКО и планшетисты называют их всех "цели") стоит система опознавания "свой-чужой"

БУК, как средство поражения подобных целей, имеет на борту запросник, те, по простому, на ИКО (индикатор кругового обзора) ты видиш прочерк, нажимая на педаль запроса (на 12 станции) ты получаеш в ответ двойной прочерк (перед целью еще один рисуется, что означает что цель своя, так и докладывается на планшет), на сколько мне известно, кодировка происходит в настолько секретной обстановке, что украсть коды и подменить их на целях не реально.

Посему вывод, если боенг и сбили ополченцы, то они сделали это намеренно, ибо они точно знали, что цель "своя".. а я (повторюсь) до сиих пор не вижу смысла им сбивать гражданскую цель..

вот такая имха


  • 3

#3184
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И, касательно того, почему провокация не удалась - есть мнение, что этот Боинг должен был упасть на Донецк, что дало бы фактор замешательства в рядах ополчения для оперативного окружения и захвата города. Это также спровоцировало бы массовый исход мирного населения, которого ВСУ не смогли добиться своими регулярными обстрелами и деятельностью ДРГ.
  • 0

#3185
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Если все версии обсосаны и неубедительны что вы тут трепётесь тогда? Ждите окончания расследования тогда, а не трольте.

 

 

Основное в каждом расследовании (уголовном) - мотив. У ополчения мотива на гражданский лайнер не было, у РФ (хотя фактов не приведено ни одного - пока только предположения и домыслы) - не было......У ВСУ - была.......Еще могла быть банальная ошибка....(о чем брякнул Коломойский)......все имхо....

зы: и в любом случае, за свое воздушное пространство отвечает Украина.....и все телодвижения, как бы походят на попытки сбить цену оплаты, имхо  :smoke:


Сообщение отредактировал gekko2002: 05.04.2015, 12:31:40

  • 0

#3186
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

те, все кто вели цель (боенг) знали о его принадлежности к гражданскому "своему" транспорту..

самолёт уничтожили намеренно.

Если бы ополченцы охотились с буком на укро транспорты, они бы их сбили, тк раннее оповещение  уже доложило бы в штаб о проходе "чужой" цели..

вот как то так оно все работает, Жень..


  • 0

#3187
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В тот момент шло снабжение котлов ВСУ в тылу ДНР, сбрасывали боеприпасы с транспортных самолётов. Могли пригнать бук чтобы сбить украинские транспортные самолёты. Причём тут картина совпадает, могли вполне принять Боинг за ИЛ-76, который везёт патроны врагу.


Эта версия вообще не выдерживает никакой критики - нет никакого смысла в использовании такой системы для сбития низколетящих целей. Тем более, что уже было несколько примеров уничтожения авиации из ПЗРК.
  • 2

#3188
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
 

Если все версии обсосаны и неубедительны что вы тут трепётесь тогда? Ждите окончания расследования тогда, а не трольте.

 

Я где то сказал про все версии? 

Не хорошо так грубо балоболить, ещё и кидаться словами типа "троллить"

Научитесь отвечать за свои слова для начала. Потом продолжим дискуссию. 

 

 

 

 

Основное в каждом расследовании (уголовном) - мотив. У ополчения мотива на гражданский лайнер не было, у РФ (хотя фактов не приведено ни одного - пока только предположения и домыслы) - не было......У ВСУ - была.......Еще могла быть банальная ошибка....(о чем брякнул Коломойский)......все имхо....

зы: и в любом случае, за свое воздушное пространство отвечает Украина.....и все телодвижения, как бы походят на попытки сбить цену оплаты, имхо  :smoke:

 

разумеется не было мотива стрелять по гражданскому лайнеру. Был мотив сбить самолёт снабжения ВСУ. 


  • -2

#3189
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Еще могла быть банальная ошибка.

процент ошибки на столько минимален.. что ажно говрить о нём не охота, поясню-

цель ведут как гражданские диспечеры и локаторщики, так и военные, ведёт не одна, не две и не три станции, а с каждой стороны штук по пять, а то и пошесть.. каждый докладывает инфу в свой центр..

только военные могут принять решение о уничтожении цели, регламент примерно таков-

я, простой зольдат, сижу за ико и передаю инфу по целям, появляется цель за номером, ну скажем 5.. я педеаю эту инфу в шатб на планшет- "двенацатый, цель номер пять, азимут блаблабла, дальность блаблабла" (те, я веду цели по номерам, в порядке их прибытия на ико)

дале,  (по второму проходу) "цель номер пять, азимут бла бла бла, дальность бла бла бла, на отзыв отвечает" (те, я грю о том что цель ответила- свой) и всё, я веду ее дальше, просто диктуя ее азимут и дальность.. и таких как я штуков еще несколько сидит...

если цель не отвечает на запрос, то я так и говорю, кц мне уже приказывает (к примеру) вести только эту цель, я перевожу станцию в режим секторального слежения и передаю инфу о ней постоянно...

а там уже принимают решение, как сбивать, чем сбивать.. зачем сбивать..


  • 0

#3190
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я те скажу как пвошнег-

у всякой гражданской и не гражданской цели (самолета-борта, это сидящие за ИКО и планшетисты называют их всех "цели") стоит система опознавания "свой-чужой"

БУК, как средство поражения подобных целей, имеет на борту запросник, те, по простому, на ИКО (индикатор кругового обзора) ты видиш прочерк, нажимая на педаль запроса (на 12 станции) ты получаеш в ответ двойной прочерк (перед целью еще один рисуется, что означает что цель своя, так и докладывается на планшет), на сколько мне известно, кодировка происходит в настолько секретной обстановке, что украсть коды и подменить их на целях не реально.

Посему вывод, если боенг и сбили ополченцы, то они сделали это намеренно, ибо они точно знали, что цель "своя".. а я (повторюсь) до сиих пор не вижу смысла им сбивать гражданскую цель..

вот такая имха

 

ты либо плохой ПВОшник, либо сейчас обманываешь меня и остальных. 

Никогда на гражданские самолёты на ставилась система свой-чужой. 

Есть система вторичного опознавания, вот это уже международная стандартная система, по которой гражданский самолет выдает свою принадлежность, ТТХ, точку вылета и цель полета. Но она военными не используется. 

 

Посему выводы можно не делать, нет смысла делать выводы основываясь на неправдивой информации. 


  • 0

#3191
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ты либо плохой ПВОшник, либо сейчас обманываешь меня и остальных. Никогда на гражданские самолёты на ставилась система свой-чужой.

Жень, поясни мне тогда, как же мы тогда на боевой работе то опознавали свои цели то?

я те говорю как было,  на все борты ставится подобная система, ибо гражданские идут теми же коридорами что и не гражданские.

 

суть в том, что ты, сидя за ико, видиш только прочерки.. но! ты самый первый кто их видит и ты запрашиваеш у прочерка, кто он ваще?


Сообщение отредактировал unikym: 05.04.2015, 12:43:46

  • 0

#3192
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я где то сказал про все версии? Не хорошо так грубо балоболить, ещё и кидаться словами типа "троллить" Научитесь отвечать за свои слова для начала. Потом продолжим дискуссию.

Чё то тебя здесь много. Тролить не хорошо. Ты заметил что ты провокатор? Или нравиться быть балаболом тебе... Оно и видно.

 

те, все кто вели цель (боенг) знали о его принадлежности к гражданскому "своему" транспорту..

самолёт уничтожили намеренно.

Если бы ополченцы охотились с буком на укро транспорты, они бы их сбили, тк раннее оповещение  уже доложило бы в штаб о проходе "чужой" цели..

вот как то так оно все работает, Жень..

Всё правильно. Ополченцам сбивать Боинг чтобы их обвинили тупо. Тем более Бук видит цели гражданские и военные. А вот подставить ополченцев украинской стороной было выгодно как и с Мариуполем и Волновахой.



#3193
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

///

 

Или тогда что конкретно в моей фразе не факт

 

"...у них был реальный шанс убрать ненужное и добавить нужные по их мнению улики."


  • 0

#3194
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жень, поясни мне тогда, как же мы тогда на боевой работе то опознавали свои цели то?

я те говорю как было,  на все борты ставится подобная система, ибо гражданские идут теми же коридорами что и не гражданские.

 

суть в том, что ты, сидя за ико, видиш только прочерки.. но! ты самый первый кто их видит и ты запрашиваеш у прочерка, кто он ваще?

 

Ерунда получается. 

По твоей теории производители Боинга знают совершенно секретную информацию, такую как коды "свой-чужой" и успешно ставят их на своим самолёты. 

Иначе как Боинг ответит что он свой? 


  • 1

#3195
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

///

 

Или тогда что конкретно в моей фразе не факт

 

"...у них был реальный шанс убрать ненужное и добавить нужные по их мнению улики."

 

Где в этой фразе факт

Был шанс, да и что тут такого? Я  где то сказал что они именно так и сделали? Это моё предположение, что да был у них шанс и возможно они так и сделали.

 

Вы повнимательнее за словами следите, тут такое дело, самолёт упал, народу куча погибла.

 

 

Ещё раз, чтобы два раза не писать: 

 

Ополченцы не сбивали Боинг, они сбивали военно-транспортный самолёт ВСУ, а попали в Боинг. 


Сообщение отредактировал japancar: 05.04.2015, 12:53:35

  • -2

#3196
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

///

 

Или тогда что конкретно в моей фразе не факт

 

"...у них был реальный шанс убрать ненужное и добавить нужные по их мнению улики."

 

Где в этой фразе факт

Был шанс, да и что тут такого? Я  где то сказал что они именно так и сделали? Это моё предположение, что да был у них шанс и возможно они так и сделали.

 

Вы повнимательнее за словами следите, тут такое дело, самолёт упал, народу куча погибла.

 

А слово "факт" в начале Вашей фразы и вроде по делу и как-то очень плавно подводит к Вашему "предположению" . Может быть Вам следует быть внимательней..


  • 2

#3197
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ерунда получается. По твоей теории производители Боинга знают совершенно секретную информацию, такую как коды "свой-чужой" и успешно ставят их на своим самолёты. Иначе как Боинг ответит что он свой?

ну как как, в блок заливается код, при каждом вылете, абы страна транзитная, принимающая, знали о принадлежности цели..

пример- ты полетел в Патай с семьей отдыхать, пока ты в дутике закупаешся вискарем, самолет не только чистят, убирают и обслуживают, идет согласование маршрута с странами транзитами (над кем ты полетиш) согласование с гражданскими и военными (пво) им в обстановке строжайщей секретности, отсылается код, согласно которому ты, пролетая над Ираном не будеш сбит БУКом, по той простой причине, что иранский простой зольдат, что сидит за своим ико, вилит тебя как цель №5 "свой" и он ровно так докладывает на кп, а там, иранские енералы сверяют твой транзитный маршрут со своими данными и ты спокойно летиш на моря..

а тут мы видим всплекс активности "куполов"  (система буки) причем именно в момент сбития боенга и на укро стороне..

это уже настораживает, но! мы не видим и не слышим показаний очевидцев, что говорили бы о столбе дыма (бука сильно дымит и гремит, када стреляет)

но! мы видим и слышим показания очевидцев- рядом с ним летел самолет... те, я подумываю таки что боенг сбили с другого борта...

расстреляв для начала пилотов.. ибо нет ни криков о помощи в эфире.. ни стонов.. они просто замолчали и всё.

 

 

все имхо. (кроме работы свой-чужой) ))))))


  • 3

#3198
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ополченцы не сбивали Боинг, они сбивали военно-транспортный самолёт ВСУ, а попали в Боинг.

 

 

1. Уже не раз было, что одной машиной бука, охотится за самолетами почти бессмысленно, что нужна вся система, корой у ополченцев не было.....Ну, рази только, если экипаж Бука - не супер-пупер снайпера....

 

2. У кого же все система была ? У ВСУ была, и была развернута в том районе....Но если это ВСУ, то тут ошибкой даже и не пахнет, имхо....

 

Зы: и, да, по поводу, что Бук ополченцы могли отремонтировать......Полк ПВО был разграблен, до того, как....(уже в теме неоднократно давали пруфы).....и думаю, что бук не та железяка, которую легко отремонтировать на коленке в полевых условиях а не на спец предприятии...


Сообщение отредактировал gekko2002: 05.04.2015, 13:10:18

  • 0

#3199
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А слово "факт" в начале Вашей фразы и вроде по делу и как-то очень плавно подводит к Вашему "предположению" . Может быть Вам следует быть внимательней..

 

Слово факт поставили в фразу - предположение вы. 

Не надо мне чужих слов приписывать. Факта не было, были какие то странные потуги притянуть что-то куда-то... 

 

 

 

ну как как, в блок заливается код, при каждом вылете, абы страна транзитная, принимающая, знали о принадлежности цели..

пример- ты полетел в Патай с семьей отдыхать, пока ты в дутике закупаешся вискарем, самолет не только чистят, убирают и обслуживают, идет согласование маршрута с странами транзитами (над кем ты полетиш) согласование с гражданскими и военными (пво) им в обстановке строжайщей секретности, отсылается код, согласно которому ты, пролетая над Ираном не будеш сбит БУКом, по той простой причине, что иранский простой зольдат, что сидит за своим ико, вилит тебя как цель №5 "свой" и он ровно так докладывает на кп, а там, иранские енералы сверяют твой транзитный маршрут со своими данными и ты спокойно летиш на моря..

Это вообще какой то фееричный бред. Честно. 

Секретный код военного ответчика высылается в страну НАТО. Это просто выше моего понимания. 

Т.е. все транзитные страны высылают секретные коды в самолёт перед вылетом, и таких кодов нужны миллионы! 

 

Сам подумай два раза над своей мыслью. Если летит самолёт из США в Москву то ПВО РФ высылает секретный код в США? Пфф, что мешает запихать этот код не в Боинг а в бомбардировщик? 

К слову коды меняются каждый день. 


  • -1

#3200
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. Уже не раз было, что одной машиной бука, охотится за самолетами почти бессмысленно, что нужна вся система, корой у ополченцев не было.....Ну, рази только, если экипаж Бука - не супер-пупер снайпера....

 

Т.е. проектировщики и создатели бука по вашим словам - тупые дебилы, зачем то заявляют что их СОУ может: 

Самоходная огневая установка может самостоятельно находить, опознавать и открывать огонь по целям. Таким образом СОУ заключает в себе функции самоходной пусковой установки (СПУ) и самоходной установки разведки и наведения (СУРН).

 

А по факту это пшик? Т.е. предлагаете не верить этим дуракам-военным, а верить вам? Вы то точно в курсе возможностей бука? 


  • -2



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.