Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#2941
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Niyaz Suleimenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2942
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Почему сторонники версии сбития Су-25-м не рассматривают версию СУ-25-м боевиков
Потому, что данная версия в рамках данного пророссийского форума не рассматривается. Белисимба?

#2943
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Почему сторонники версии сбития Су-25-м не рассматривают версию СУ-25-м боевиков
Потому, что данная версия в рамках данного пророссийского форума не рассматривается. Белисимба?

 

Вы думаете что они отжали самую навороченную версию СУ-25 выпускаемую укроборонэспортом с гермокабиной, кислородной аппаратурой, новой авионикой и прочими ништяками которые предлагаются на экспорт?


  • 3

#2944
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

 

Почему сторонники версии сбития Су-25-м не рассматривают версию СУ-25-м боевиков
Потому, что данная версия в рамках данного пророссийского форума не рассматривается. Белисимба?

 

Вы думаете что они отжали самую навороченную версию СУ-25 выпускаемую укроборонэспортом с гермокабиной, кислородной аппаратурой, новой авионикой и прочими ништяками которые предлагаются на экспорт?

 

Чет вы таких слов наговорили про которые я и не слышал. Вопрос был намного проще, и ответ тоже, а вы тут столько наворочали.

Могли сепаратисты свалить малазийский самолет? Почему нет? Вполне могли.



#2945
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Так говорят, что достаточно на 7 км высоты, СУ-25 задрать нос и шмальнуть по цели, летящей на высоте 10 км  ракетой Р-60 и цель может быть поражена. Они просто очень хотят в это верить и верят.


  • -3

#2946
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Почему сторонники версии сбития Су-25-м не рассматривают версию СУ-25-м боевиков,


Сказали А, говорите и Б - факты, версии, мотивы, а так же их стыковка с молниеносными публикациями в западных СМИ и заявлениях СБУ о Буке, а не о полуживом захваченном самолете.
  • 0

#2947
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

свистеть не мешки ворочать.

вот кто-то не хочет верить в то, что самолет сбила профессиональная армия с авиацией, системой пво, имеющая прямой мотив- последующий за инцидентом ввод войск миротворцев (читать- совместно стереть противника в порошок) 

а кто-то не хочет верить в то, что самолет сбили вояки из добровольного ополчения имеющие один стыреный самолет и одну стыреную ракетную установку, без материально-технического и оперативно-тактического обеспечения (читать- выкрасить и выбросить)


Сообщение отредактировал bigie: 27.12.2014, 22:51:52

  • 0

#2948
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 


Искали. В течение пары недель после катастрофы ни один радиолюбитель не выложил никаких записей на сколько нибудь известном ресурсе. Если я ошибаюсь, то приведите, пожалуйста, ссылку.

 

 

Привожу. Это подтверждает мои заключения, что экипаж погиб мгновенно и даже не пикнул. Иначе см. выше.



#2949
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Привожу. Это подтверждает мои заключения, что экипаж погиб мгновенно и даже не пикнул.


Это не серьезно. Самолет прошел по меньшей мере два привода и не имел ни одного общения с диспетчерами? А как же имевшиеся сообщения о том, что изменения курса были следствием работы диспетчеров в Днепропетровске?
  • 0

#2950
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это не серьезно. Самолет прошел по меньшей мере два привода и не имел ни одного общения с диспетчерами? А как же имевшиеся сообщения о том, что изменения курса были следствием работы диспетчеров в Днепропетровске?

Вы об чем? Экипаж нормально общался, а потом тупо исчез из эфира даже пикнув. При чем тут прохождение маршрута и приводов?

 

PS дальность радиосвязи с высоты 10 км намноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооого превышает расстояние от Донецка до Ростова, даже на УКВ.

Не могу понять, в это время российские диспетчера заткнули уши? Они не прослушивают эфир самолетов на подходе? Поржал. Спасибо. :faceoff:

 Чего скрывают ростовские диспетчера?



#2951
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вы об чем? Экипаж нормально общался, а потом тупо исчез из эфира даже пикнув. При чем тут прохождение маршрута и приводов?


Речь шла о любительских записях. Их нет.
  • 0

#2952
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Речь шла о любительских записях. Их нет.

Хорошо. Может их и не может быть? Экипаж мгновенно умер?

 Иначе где высокопрофессиональные записи из Ростова, Воронежа, Белгорода? Все они в пределах досягаемости и слышимости.

PS Еще раз, не считая десятков экипажей находившихся в ом же районе и разговаривающих с тем же днепропетровским центром. Или вы мечтаете, что каждый экипаж общается на отдельной частоте? :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.12.2014, 23:32:19


#2953
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Иначе где высокопрофессиональные записи из Ростова, Воронежа, Белгорода? Все они в пределах досягаемости и слышимости.


Это уже вопросы к РФ - там свои игры. Мне было интересно найти любительские записи переговоров этого Боинга при пролете над Украиной, и их не оказалось.
  • 0

#2954
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Иначе где высокопрофессиональные записи из Ростова, Воронежа, Белгорода? Все они в пределах досягаемости и слышимости.


Это уже вопросы к РФ - там свои игры. Мне было интересно найти любительские записи переговоров этого Боинга при пролете над Украиной, и их не оказалось.

 

А все потому, что эти переговоры не представляли никакого интереса. Если б экипаж о чем либо визжал, нашлись бы любители выложить визги в эфире.



#2955
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_498392_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2956
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А все потому, что эти переговоры не представляли никакого интереса. Если б экипаж о чем либо визжал, нашлись бы любители выложить визги в эфире.


Скорее потому, что самолеты крайне редко падают с такой высоты, а любители подобных записей "слушают" более загруженное пространство рядом с аэропортами.
  • -1

#2957
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А все потому, что эти переговоры не представляли никакого интереса. Если б экипаж о чем либо визжал, нашлись бы любители выложить визги в эфире.

 

 

Я вам ещё одну вещь скажу... Для объективного расследования имеют значение ВСЕ улики по делу, к которым записи также относятся. Любительские ли, профессиональные, с матами от испуга, или голосом, сообщающим, что всё хорошо - главное - чтобы это были подлинники, а не диджейская нарезка. К сожалению, единственное, что удалось найти - это приведённый мной ранее предварительный отчёт комиссии, он содержит не сами аудиозаписи, а лишь их изложение. И, учитывая некоторые аспекты, сопутствующие проведению данного расследования, лично я не уверен, что изложенные в отчёте сведения из голосового регистратора о моменте крушения самолёта являются максимально полными.

 

Да... В сообщении http://vse.kz/topic/...kom/?p=31307711 что-то я не вижу никакой ссылки на какой-либо ресурс, где есть записи переговоров mh17. Это у меня одного так, или ссылки в сообщении нет?


Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.12.2014, 00:19:12

  • 0

#2958
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Почему сторонники версии сбития Су-25-м не рассматривают версию СУ-25-м боевиков, ведь они как раз его ввели в строй перед катастрофой малайзийского Боинга - первый боевой вылет СУ-25 ЛНР 13 июля, Боинг - 17 июля?
Кстати, кто знает, состояние Су-25 ЛНР, в строю еще?


потому что:

В то же время пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский в комментарии "Украинской правде" опроверг эту информацию.
"Нет, это не правда. Для того, чтобы использовать авиацию, нужно специальное оборудование и специальные умения. Самолет- это же не автомобиль. Плюс авиационный керосин, который стоит очень дорого. Заявления, которые делают в ДНР и ЛНР – это дезинформация, чтоб компрометировать украинскую армию и показать свою значимость. Эта информация неправдива, это 99,9%", - заявил Дмитрашковский.
Информация о захвате украинского самолета в Луганской области опровергает и губернатор области Ирина Веригина, которая, по ее словам, во время звонка проводила совещанием с руководством АТО. В комментарии "Украинской правде" она не исключила, что боевики могут использовать украинскую технику, в том числе и самолеты, конфискованные у Украины в Крыму.
"Штаб АТО опровергает такую информацию. есть самолет, который садился на вынужденную посаду, но это было в Днепропетровской области, а не в Луганской", - сказала она.


  • 0

#2959
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 


А все потому, что эти переговоры не представляли никакого интереса. Если б экипаж о чем либо визжал, нашлись бы любители выложить визги в эфире.

 

 

Я вам ещё одну вещь скажу... Для объективного расследования имеют значение ВСЕ улики по делу, к которым записи также относятся. Любительские ли, профессиональные, с матами от испуга, или голосом, сообщающим, что всё хорошо - главное - чтобы это были подлинники, а не диджейская нарезка. К сожалению, единственное, что удалось найти - это приведённый мной ранее предварительный отчёт комиссии, он содержит не сами аудиозаписи, а лишь их изложение. И, учитывая некоторые аспекты, сопутствующие проведению данного расследования, лично я не уверен, что изложенные в отчёте сведения из голосового регистратора о моменте крушения самолёта являются максимально полными.

Мне лень сейчас копаться, но насколько помню недалеко от места катастрофы в то же время проходили как минимум сингапурцы, индийцы и россияне. Кто-то из них наверняка услышал бы сигнал бедствия. 


  • 0

#2960
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Очередной малазийский, но не под Донецком:

Наземные службы Индонезии потеряли связь с лайнером Airbus 320-200 бюджетного малайзийского авиаперевозчика AirAsia, выполнявшим рейс по маршруту из города Сурабая (второй по величине город Индонезии) в Сингапур.

http://itar-tass.com...estviya/1676477
  • 0



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.