Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2261
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

в субботу вылетаю авиакомпанией Инвест Авиа на Пхукет, цены реально смешные, сама работаю  в турфирме и с Пегасом проблем пока не было никаких ,

прилечу , напишу  все)

а напишите цену, вместе посмеемся

 

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс

 

хотя  еще можно было в этот же бюджет уложиться в хорошую 4 на Борнео, но  там 2 перелета ....


Сообщение отредактировал Baby**girl: 07.11.2014, 21:23:15

  • 0

#2262
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите плиз,  на Пхукете первый раз,  столько островов предлагают цены не дешевые , да и с маленьким ребенком особо не наездишься, стоит ли брать симиланы на 1 день, или больше на дорогу уйдет? если на 2 дня, какие там условия ?  хотелось бы конечно на "13 островов" попасть,  но думаю это будет  галопом по Андаману больше похоже , какие еще посоветуете красивые места, хотелось бы  по красоте и чистоте как Симиланы и Тачай, но не так далеко...


  • 0

#2263
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс
 хотя  еще можно было в этот же бюджет уложиться в хорошую 4 на Борнео, но  там 2 перелета ....

Хотите сказать, что вдвоем на Борнео реально слетать за 1800?
  • 0

#2264
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс

 

хотя  еще можно было в этот же бюджет уложиться в хорошую 4 на Борнео, но  там 2 перелета ....

 

Да не так чтобы прям супер-пупер нереально. 

Билеты примерно 600. 

Номер примерно 100 (дабл + экстрабед) 

 

Единственное, что Ноябрь, вроде как ближе к сезону... 


  • 0

#2265
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

 

в субботу вылетаю авиакомпанией Инвест Авиа на Пхукет, цены реально смешные, сама работаю  в турфирме и с Пегасом проблем пока не было никаких ,
прилечу , напишу  все)

а напишите цену, вместе посмеемся

 

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс

 

А вот теперь можно поподробнее...
Если посчитать по минимуму, то только дорога на на 3-х до Пхукета обойдется примерно в 2150. Плюс выбранный отель, 3-х местный номер самый дешевый 276,8 в сутки (2768 за 10 дней). Итого 4918 + визы + страховки + трансферы. Тотал получается примерно 5100 на 3-х, ну никак 2700 не выходит :fie: , вы уж извините :faceoff: , может у меня калькулятор врет :confused:  

p/s/ или нам нужно смеяться над суммой за проживание? (методом подстановки цифр как раз и выходим на указанную вами сумму). 


Сообщение отредактировал hugoboss: 07.11.2014, 23:44:02

  • 0

#2266
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Повезло.

Мне англичанин с нашего отеля на Най Харне рассказывал что его неподалеку нахлобучили на 500 местных тугриков именно из за отсутствии А. Я ему сказал, что надо было проехать по ушам полисменам что у нас такие права, если есть B то мотоциклы разрешается водить автоматом или еще какую нибудь фигню. На что он ответил, что как раз таки попытался убедить полицейских в кошерности своих прав с помощью набора подобной чуши. Те только посмеялись. ))

За 300 батов лепил себе на Каосане права толи Барбадоса, толи Тринидада и Тобаго, короче красивые такие, разноцветные. 

Тайский полис был в полном восторге и вопросов не задавал. Потом потерял где то по синей лавочке. Осталась только международная студенческая карта, канает вместо АйДи во многих учреждениях. 


  • 0

#2267
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А вот теперь можно поподробнее...

Если посчитать по минимуму, то только дорога на на 3-х до Пхукета обойдется примерно в 2150. Плюс выбранный отель, 3-х местный номер самый дешевый 276,8 в сутки (2768 за 10 дней). Итого 4918 + визы + страховки + трансферы. Тотал получается примерно 5100 на 3-х, ну никак 2700 не выходит :fie: , вы уж извините :faceoff: , может у меня калькулятор врет :confused:  

p/s/ или нам нужно смеяться над суммой за проживание? (методом подстановки цифр как раз и выходим на указанную вами сумму). 

 

Алексей, у тебя калькулятор неправильный. 

 

1. Билеты эти на ЧАРТЕР до Пхукета, чартеры дешевле регулярки, так что больше $600 я бы за билеты не дал. 

2. Отель обычно у Туриков по системе "фортуна" т.е. определяется только класс отеля (3-4-5 звезд) а остальное уже по факту прилёта, где есть места туда и селят. Поэтому цена в 100 баксов за ночь вполне себе норм. У турков за 100 баксов селят в пятерочку ультра олл эксклюзив. Это же не покупка с улицы, это туроператорские примочки. 

3. Есть шанс прогореть с полётом как это было летом в России (тьфу три раза, чтобы у нас всё было Ок). 


  • 0

#2268
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Хуго, извини, но "..истина дороже"))

Hilton.jpg

Так что вспоминаем еще одну поговорку про того, кто смеётся поледним. И в данном случае @Baby**girl имеет на это полное право.))

З.Ы. Теперь не вызывает вопросов, почему мы слышим все эти истерики от наших туроператоров по поводу Пегаса и Инвеставиа?


Сообщение отредактировал Floyd: 08.11.2014, 00:23:01

  • 1

#2269
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name="Floyd" post="30907171" timestamp="1415384413"]Хуго, извини, но "..истина дороже"))
attachicon.gifHilton.jpg
ДВ! Не могли бы Вы дать ссылку на сайт, где можно было бы посмотреть цены на др.интересующие отели?
  • 0

#2270
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хуго, извини, но "..истина дороже"))

Ну? Дата вылета, направление, количество ночей, тип номера (3-х местный), питание, цена за человека. Или за 3-х?
Не пойму, в чем подвох, хоть убей, но не может быть в Хилтон на 3-х за 2700 с перелетом :fie:  :confused:  :faceoff:  :eek: 

За 300 батов лепил себе на Каосане права толи Барбадоса, толи Тринидада и Тобаго, короче красивые такие, разноцветные. 
Тайский полис был в полном восторге и вопросов не задавал. Потом потерял где то по синей лавочке. Осталась только международная студенческая карта, канает вместо АйДи во многих учреждениях.


Не боялся полису показывать, мало ли, нахлабучат за подделку не по-деццки же
p/s/ как раз времени на Каосане будет полно, нашлепать тоже что ли  :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 08.11.2014, 01:34:08

  • 0

#2271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не боялся полису показывать, мало ли, нахлабучат за подделку не по-деццки же
Ну так подделка то не документа Королевства Таиланд... А если еще это не подделка, а просто нечто, что называется "права", ничего общего с реальным документом не имеющее... ;)
  • 0

#2272
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Не боялся полису показывать, мало ли, нахлабучат за подделку не по-деццки же

Ну так подделка то не документа Королевства Таиланд... А если еще это не подделка, а просто нечто, что называется "права", ничего общего с реальным документом не имеющее... ;)
Тогда нашлепать таких десяток и оставлять в залог за мотобайк :)
  • 0

#2273
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну? Дата вылета, направление, количество ночей, тип номера (3-х местный), питание, цена за человека. Или за 3-х? Не пойму, в чем подвох, хоть убей, но не может быть в Хилтон на 3-х за 2700 с перелетом

 
Леша, цена за троих и она имеет место быть. Без подвохов. Ну не мне тебя учить как найти пруф. 
Не удивлюсь, если на завтрашний рейс снова вовремя не выдадут разрешение, затеряется какая нибудь бумажка , а компашка местных деятелей турбизнеса снова будет вопить об опастностях для родных туристов, исходящих от нового игрока на рынке.
UPD
Ниже увеличенный скрин, где видно количество человек в запросе. На двоих цена $2147.

 

Скрытый текст

 

Больше всего меня убила стоимость полюбившегося мне ( не останавливались, но заходили и очень понравился) Sunsuri на Найхарне. 1680 на двоих. Правда это было на первый рейс. Сейчас цена выше. Истек слюной. Если бы не загранкомандировка, от которой уже никак нельзя было отказаться, поехал бы без раздумий.


Сообщение отредактировал Floyd: 08.11.2014, 02:35:21

  • 0

#2274
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Убедил!
Следующую поездку планирую через туроператора :) )))))
З.ы. На 2-х я еще понимаю, цена адекватная, но почему третьему человеку перелет с проживанием обходится всего 564 бакса... Эт сколько тогда перелет отдельно стоит
А вообще интересный сайтик, Жень, скинь ссылочку плиз, завтра поизучаем места будущих халявных поездок ))))

Сообщение отредактировал hugoboss: 08.11.2014, 03:02:12

  • 0

#2275
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Да ладно)). Дело не в способах поездки,  а в разнообразии возможностей.

Если у меня достаточно времени и средств, чтобы поехать недельки на три и более, то никакие туроператоры мне не заменят то, что я смогу спланировать сам. 

Но к сожалению не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. :)

И появление таких предложений-отличная возможность сгонять в любимые места недорого и не надолго. 


Сообщение отредактировал Floyd: 08.11.2014, 02:59:34

  • 0

#2276
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Подскажите плиз, на Пхукете первый раз, столько островов предлагают цены не дешевые , да и с маленьким ребенком особо не наездишься, стоит ли брать симиланы на 1 день, или больше на дорогу уйдет? если на 2 дня, какие там условия ? хотелось бы конечно на "13 островов" попасть, но думаю это будет галопом по Андаману больше похоже , какие еще посоветуете красивые места, хотелось бы по красоте и чистоте как Симиланы и Тачай, но не так далеко...


На Симиланы на один день не стоит, дорога туда обратно пол дня займет, там пару часов и назад. Лучше остановиться в бунгало с ночевкой, условия спартанские ;)
  • 0

#2277
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

 

 

в субботу вылетаю авиакомпанией Инвест Авиа на Пхукет, цены реально смешные, сама работаю  в турфирме и с Пегасом проблем пока не было никаких ,
прилечу , напишу  все)

а напишите цену, вместе посмеемся

 

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс

 

А вот теперь можно поподробнее...
Если посчитать по минимуму, то только дорога на на 3-х до Пхукета обойдется примерно в 2150. Плюс выбранный отель, 3-х местный номер самый дешевый 276,8 в сутки (2768 за 10 дней). Итого 4918 + визы + страховки + трансферы. Тотал получается примерно 5100 на 3-х, ну никак 2700 не выходит :fie: , вы уж извините :faceoff: , может у меня калькулятор врет :confused:  

p/s/ или нам нужно смеяться над суммой за проживание? (методом подстановки цифр как раз и выходим на указанную вами сумму). 

 

Доброе утро! вот и посмеялись вместе, цена реальная, наверное нужно было уточнить что 3 -й турист это мой  5 летний сын,  так как  я турагент, мне цена естесственно ниже, даже ниже той цены что я вам написала, дабы другие агенты меня помидорами не закидали , то есть 2700 это еще с маааленькой небольшой НО накруткой)))

так что обращайтесь сделаю вам по такой же цене )  да  на первый вылет цена была еще почему то ниже, наверное не сезон типа ,

надеюсь все будет хорошо, вроде Пегас обещал что все договора уже подписаны обеими сторонами, так что не должно быть проблем...

 

кстати у  меня нашлась прошлогодняя симка ТРУ , ее можно активировать или уже выкинуть?


  • 0

#2278
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

Подскажите плиз, на Пхукете первый раз, столько островов предлагают цены не дешевые , да и с маленьким ребенком особо не наездишься, стоит ли брать симиланы на 1 день, или больше на дорогу уйдет? если на 2 дня, какие там условия ? хотелось бы конечно на "13 островов" попасть, но думаю это будет галопом по Андаману больше похоже , какие еще посоветуете красивые места, хотелось бы по красоте и чистоте как Симиланы и Тачай, но не так далеко...


На Симиланы на один день не стоит, дорога туда обратно пол дня займет, там пару часов и назад. Лучше остановиться в бунгало с ночевкой, условия спартанские ;)

 

спасибо большое, значит будем с ночевкой ....  такую возможность упускать не очень хочется


  • 0

#2279
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс
 хотя  еще можно было в этот же бюджет уложиться в хорошую 4 на Борнео, но  там 2 перелета ....

Хотите сказать, что вдвоем на Борнео реально слетать за 1800?

 

на счет двоих не знаю но на мой бюджет на троих , система давала такую возможность на Борнео слетать , аа  ну это еще было горящее предложение , туроператор хорошо скинул цену на билеты до КЛ


  • 0

#2280
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

Хилтон Аркада на Кароне  10 ночей  цена вопроса на троих 2700 зеленых  , номер Делюкс

 

хотя  еще можно было в этот же бюджет уложиться в хорошую 4 на Борнео, но  там 2 перелета ....

 

Да не так чтобы прям супер-пупер нереально. 

Билеты примерно 600. 

Номер примерно 100 (дабл + экстрабед) 

 

Единственное, что Ноябрь, вроде как ближе к сезону... 

 

может быть и так ,  а  вы еще  забыли посчитать страховки и трансфер на всех, плюс русский гид, хотя на счет последнего сомневаюсь о его наличии ...


Сообщение отредактировал Baby**girl: 08.11.2014, 09:29:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.