Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2221
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

в субботу вылетаю авиакомпанией Инвест Авиа на Пхукет, цены реально смешные, сама работаю  в турфирме и с Пегасом проблем пока не было никаких ,

прилечу , напишу  все)


  • 0

#2222
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

в субботу вылетаю авиакомпанией Инвест Авиа на Пхукет, цены реально смешные, сама работаю  в турфирме и с Пегасом проблем пока не было никаких ,

прилечу , напишу  все)

а напишите цену, вместе посмеемся


  • 2

#2223
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Хуго, а если мы на метро двинем так не будет быстрей?

Надо у бывалых узнать, там вроде на скайтрейне можно, но придется с пересадкой. 

На City Line до станции Ratchaprarop, 6-й станции от аэропорта. Время в пути 20 мин. Цена вопроса 45 Бат/чел. Затем от станции BTS до Байка 250-300 метров.

Сами шли как то, с чемоданом, аж до Центр Пойнта. 


  • 1

#2224
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

а напишите цену, вместе посмеемся

 

 

 

Интереса ради забил в поиск на их сайте:

Алматы - Пхукет с 17.11 на 10 ночей - самый дешёвый вариант с отелем RO - 230 500 тг на 2-х.

Алматы - Пхукет с 23.12 на 10 ночей - самый дешёвый вариант с отелем RO - уже 474 000 тг на 2-х.

 

Больше 10 дней выбрать нельзя.

 

 

К примеру с Новосиба вылет примерно в те же даты (25.11) - самый дешёвый вариант 1182$, но можно выбрать на "подольше", но за 17 дней - уже в 2 раза дороже


Сообщение отредактировал Necro'n: 06.11.2014, 21:59:53

  • 0

#2225
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А я думала сиам парагон рядом совсем (у меня туго с картами, там все кажется близко)))
Тогда видимо от круиза в этот раз совсем откажемся .. :( вечера всего 2 и 1 из них хочется все таки наверное в ресторане байока провести. Хотя я как-то не видела восторженных отзывов по круизам? :) были на похожем круизе в сеуле - очень понравилось, а тут может слишком многого ожидаем)
А до скольки работает сиам парагон? На их сайте не могу найти...то ли изза мобильной версии, то ли не туда смотрю..
Хуго, а если мы на метро двинем так не будет быстрей?
З.ы. корзины это в смысле с фруктами?

 А мне ооочень понравился круиз с ужином. Это было в далеком 2009 году. ММ сказал - 1 раз хватит. Но я каждый раз стонаю- пока не соглашается. Думаю - в этот раз сестру соблазню. Парагон уже порядочно поднадоел. Но вполне успеете там поужинать и чуть походить по бутикам. В океанариум не успеете. Что вам заморачиваться?  Прилетите - передохнете - и наверх в ресторан любоваться. А на утро - в город, по реке, в Парагон и тд.  Утро- вечера мудренее.


  • 1

#2226
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А мне ооочень понравился круиз с ужином. Это было в далеком 2009 году. ММ сказал - 1 раз хватит. Но я каждый раз стонаю- пока не соглашается. Думаю - в этот раз сестру соблазню. Парагон уже порядочно поднадоел. Но вполне успеете там поужинать и чуть походить по бутикам. В океанариум не успеете. Что вам заморачиваться? Прилетите - передохнете - и наверх в ресторан любоваться. А на утро - в город, по реке, в Парагон и тд. Утро- вечера мудренее.

да, видимо, это наиболее рациональный вариант ;) т.е. мы успеем и поужинатт в байоке и походить по местным магазинам? :)
  • 0

#2227
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Добрый день!

Что необходимо для того, чтобы взять в аренду машину на Пхукете? Водительские права казахстанские, нужно делать какой-то апгрейд международный и как? Заранее спасибо!


  • 0

#2228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что необходимо для того, чтобы взять в аренду машину на Пхукете?

В сетевых ренткарах: права (наш казахстанский пластик принимают проблем, по крайней мере с обратным не сталкивался), платежную карточку. В Ависе без проблем принимают электронки, за другие ренткары не скажу. На карте блокируют депозит 15000 - 40000 бат в зависимости от ренткара, класса машины.

 

В уличных агентствах: за все не скажу, брал  в трех. Нужны права (а в одном и без прав дали, копия вполне устроила), более продвинутые принимают карты и блокируют депозит (у меня якобы заблокировали, а на самом деле сняли, вернули кэшем когда сдал машину). Менее продвинутые берут паспорт в залог. В одном ренткаре владелец сразу предупредил, что в день возврата его не будет, паспорт отдаст соседка. Так и случилось :)


  • 1

#2229
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

т.е. мы успеем и поужинатт в байоке и походить по местным магазинам? :)

        Ну, это навряд ли, в 16:15 борт касается колесами ВПП, а может и раньше, а может и позже. Вот как прилетал рейс PG274  Bangkok Airways крайние семь дней. Видно, что может сесть и в 16:04, а может и в 16:51.

PG274_Bangkok Airways.png

        Затем высадка, получение багажа, то-сё, пятое-десятое, анау-мынау и в 16:30-17:30 вы готовы ехать в отель. На такси можно встрять в нехилую пробку на час-полтора, а может и проскочите за минут тридцать. Если решите ехать на City Line то, как я писал выше, доезжаете до станции Ratchaprarop, 6-й станции от аэропорта. Время в пути 20 мин. Цена вопроса 45 Бат/чел. Затем от этой станции до Байока 250-300 метров пешком, а это пять-десять минут. Получается, по времени, то на то и выходит, но поезд не зависит от дорожного трафика.

         Итак, на дорогу положим от получаса до часа и имеем в итоге, что на ресепшене отеля вы будете в промежуток 17:00-18:30. Процедура чекина недолгая, но вдруг очередь. Возьмем всё же, условно, что в 18:30 вы уже в номере отеля. Душ? Переодевание? Уж кто-кто, а мы-мужья прекрасно знаем как быстро это делается. Ну, допустим, в идеале, что в 19:00 вы красивые и нарядные готовы куда либо идти. А на улице уже темно, ближайшие торговые центры закрываются, до Парагона надо ещё добраться.

         Так что просто поужинайте, посмотрите на ночной Бангкок сверху.

          Вот почитайте может пригодится, эту информацию стащил здесь, просто собрал в один файл что бы распечатать.

Прикрепленный файл  Бангкок за один день.pdf   853,56К   Количество загрузок: 181  ;)  :faceoff:


Сообщение отредактировал Whitesmith: 07.11.2014, 12:38:00

  • 2

#2230
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Что необходимо для того, чтобы взять в аренду машину на Пхукете?

В сетевых ренткарах: права (наш казахстанский пластик принимают проблем, по крайней мере с обратным не сталкивался)

 

А с полицейскими потом проблем не будет? Я сам вообще "безправный", но слышал, что, если остановит полисмэн (даже, если ты на скутере) то за наш "пластик" штраф выписывают.


  • 0

#2231
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А с полицейскими потом проблем не будет? Я сам вообще "безправный", но слышал, что, если остановит полисмэн (даже, если ты на скутере) то за наш "пластик" штраф выписывают.

Скутер-категория A, то есть, мотоциклы. Отсутствие данной категории в ВУ то же самое, как если бы скутером управляли бы вообще без ВУ. Ни где не читал о том что бы возникали проблемы с представителями закона при наличии категории соответствующей управляемому транспортному средству.


  • 0

#2232
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

А с полицейскими потом проблем не будет? Я сам вообще "безправный", но слышал, что, если остановит полисмэн (даже, если ты на скутере) то за наш "пластик" штраф выписывают.

Скутер-категория A, то есть, мотоциклы. Отсутствие данной категории в ВУ то же самое, как если бы скутером управляли бы вообще без ВУ. Ни где не читал о том что бы возникали проблемы с представителями закона при наличии категории соответствующей управляемому транспортному средству.

 

 

Я про то, что необходимо делать вкладку в права международного образца.


  • 0

#2233
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я про то, что необходимо делать вкладку в права международного образца.

Пруф в студию, пожалуйста.


  • 1

#2234
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Наши права, безо всяких вкладок подходят. Насчет скутеров. Штрафуют за отсутствие категории А. 500 бат.
Дополню Фармера. В сетевых конторах карта нужна кредитная. Обычная, дебетовая не принимается.

Сообщение отредактировал Floyd: 07.11.2014, 13:14:44

  • 0

#2235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
но слышал, что, если остановит полисмэн (даже, если ты на скутере) то за наш "пластик" штраф выписывают.

Хм... За порядка 8000 км пробега по Таиланду ихний ЖоПо остановил меня только один раз, где то в каком то поселке на 4-й магистрали. Да и то, пройдя метров 10 в мою сторону потерял ко мне интерес (может лень стало идти, ибо я летел с весьма приличной скоростью и оттормозился метрах в 100 от него), махнул рукой уе... (в смысле уезжай ;) ) и тормознул грузовик.

Так что сказать с какой то определенностью, выпишут штраф или нет - не могу.

 

ЗЫ. Наши экспаты, живущие там несколько лет, как то мне говорили, что 200 бат, положенные под права, решают большинство проблем ;) Случая проверить это утверждение не было, так что за что купил - за то продал  :p


Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2014, 13:21:55

  • 1

#2236
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Наши права, безо всяких вкладок подходят. Насчет скутеров. Штрафуют за отсутствие категории А. 500 бат.
Дополню Фармера. В сетевых конторах карта нужна кредитная. Обычная, дебетовая не принимается.

 

Вот прям смотрят права на предмет есть там А или нет? 

Почему спрашиваю, у меня нет А, хочу понять имеет ли смысл вообще показывать, или все же может "проканать" если ничего не нарушать) 


  • 0

#2237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
или все же может "проканать" если ничего не нарушать)

На Пукете, на въезде на Патонг со стороны Карона и сам неоднократно видел, и на винском пишут, постоянно тусуются полицейские и тормозят практически поголовно всех фарангов на байках. Так чтаааААА....

 

ЗЫ. На Самуи вроде как с этим все проще....


Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2014, 14:02:20

  • 0

#2238
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вот прям смотрят права на предмет есть там А или нет? 

Вот прям смотрят. А что вас удивляет? Местные полисмены не с пальмы слезли.

 

у меня нет А, хочу понять имеет ли смысл вообще показывать, или все же может "проканать" если ничего не нарушать)

 

Не понял глубокого смысла выделенного. Что значит есть ли смысл показывать? Можете не предъявлять ВУ, наказание будет такое же как и за езду без нужной категории.

 

На Пукете, на въезде на Патонг со стороны Карона и сам неоднократно видел, и на винском пишут, постоянно тусуются полицейские и тормозят практически поголовно всех фарангов на байках.

Проезжал это место несколько раз во время облав. Не останавили ни разу. Тормозили тех кто без шлемов.

Резюме. Если ездить не нарушая, в шлеме и одетым вероятность того что остановят крайне мала. Меня лично за 5 лет тормознули один раз, на Самуи. За езду без шлема. Штраф 300 бат.  Но не стоит забывать что вероятность того, что у вас проверят доки есть. Ничего страшного не произойдет. Заплатите 500 бат и поедете дальше. 


Сообщение отредактировал Floyd: 07.11.2014, 14:27:20

  • 3

#2239
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

          Вот почитайте может пригодится, эту информацию стащил здесь, просто собрал в один файл что бы распечатать.

attachicon.gifБангкок за один день.pdf  ;)  :faceoff:

 

:bow:  :type:  спасибо большое! 

теперь хоть что-то прорисовывается.. только вот думаю после ват сакета поехать в сиам парагон и океанариум) а после на круиз))))))))))) сейчас опять скажете, что размечталась)))))))))))))  :shy:  :shy:  :shy:


  • -2

#2240
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В сетевых ренткарах: права (наш казахстанский пластик принимают проблем, по крайней мере с обратным не сталкивался), платежную карточку. В Ависе без проблем принимают электронки, за другие ренткары не скажу. На карте блокируют депозит 15000 - 40000 бат в зависимости от ренткара, класса машины.

 

В уличных агентствах: за все не скажу, брал  в трех. Нужны права (а в одном и без прав дали, копия вполне устроила), более продвинутые принимают карты и блокируют депозит (у меня якобы заблокировали, а на самом деле сняли, вернули кэшем когда сдал машину). Менее продвинутые берут паспорт в залог. В одном ренткаре владелец сразу предупредил, что в день возврата его не будет, паспорт отдаст соседка. Так и случилось :)

 

 

 

Спасибо большое за ответ! Едем с бабушками-дедушками на Пхукет и отель на горе, где пляж Ката (судя по описанию, сама на островах не была), поэтому озаботилась вопросом передвижения до того же Теско или Фестиваля (бабушки они шоппинг любят :)).

Сетевые кэш не берут? Нужна именно кредитка? А зарплатные карты подойдут? Кредитных карт у нас нет :( Да и не хочется их заводить. Но если только их принимают, то тогда придется.


Сообщение отредактировал link: 07.11.2014, 15:54:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.