Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Все дружно предают анафеме страховую, но как всегда есть нюансы, о которых в новостях умолчали.
Она была за рулём байка, не имея прав управления, так что отказ страховой от оплаты лечения имеет свои основания. Intertrach давно бы следовало выступить с разъяснениями.
Девочку конечно жаль, но родственники и журналисты тоже не совсем порядочно поступают, обвиняя страховую и при этом умалчивая о важных деталях.

2 года назад был единственный в жизни страховой случай на Пхи-Пхи, и Intertrach в итоге выплатил примерно 80% от чека, что более чем.


  • 0

#22
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Друзья, те кто вылетал домой.
Нам достаточно результатов ПЦР теста в электронном виде, нужна распечатка или сертификат Fit to Fly?

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Сообщение отредактировал Floyd: 16.02.2022, 11:44:00

  • 0

#23
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Друзья, те кто вылетал домой.
Нам достаточно результатов ПЦР теста в электронном виде, нужна распечатка или сертификат Fit to Fly?

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

В идеале нужна....

В ОАЭ у кого не было, заставляли распечатывать...

Тут же ещё наши будут в аэропорту проверять...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 16.02.2022, 13:03:38

  • 0

#24
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Вот сижу думу-думаю. Из Пху ЭА улетает в 10.40, из Бкк самый ранний рейс в 6.15. Теперь сомнения гложут хватит ли времени добежать до стойки, учитывая что еще и багаж с внутреннего рейса получить нужно. Билет не единый, вряд ли в Бкк зарегистрируют до конечной точки... Что скажете?


  • 0

#25
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Если вылет будет вовремя - успеете.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 1

#26
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 
 
Власти Таиланда одобрили въезд в страну путешественников, привитых российской вакциной «Спутник Лайт», без соблюдения обязательного карантина. 
Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
 
Новые правила действуют в рамках программы «Песочница». При этом лицам, привитым «Спутником V», доступен въезд по двум программам — «Песочница» и Test & Go.
 
Отмечается, что правила въезда для вакцинированных «Спутником Лайт» будут аналогичны условиям, которые предъявляются к привитым «Спутником V», — отдыхающим необходимо оформить Thailand Pass.
 
Для этого необходимо иметь сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, полученный за 72 часа до поездки, страховой полис с покрытием не менее 50 тысяч долларов, оплаченный отель минимум на семь ночей и трансфер. Кроме того, путешественники обязаны заранее оплатить два ПЦР-теста, которые необходимо сдать в день въезда в страну и на 5-6 день пребывания.
 
Ранее в феврале стало известно, что количество поисковых запросов на авиабилеты в Таиланд неоднократно выросло за последние два месяца. Отмечается, что туристы могли броситься искать билеты на фоне новостей о том, что Таиланд упростил правила въезда для иностранцев

  • 0

#27
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
 Ранее в феврале стало известно, что количество поисковых запросов на авиабилеты в Таиланд неоднократно выросло за последние два месяца. Отмечается, что туристы могли броситься искать билеты на фоне новостей о том, что Таиланд упростил правила въезда для иностранцев

Влажные фантазии туроператоров. АТОР вообще как будто в маразме - неделю назад писали что рейсы чартерные отменяют, процент положительных ПЦР возрос, каждый пятый турист в обсервацию попадает, теперь опять все прям ломанулись…
  • 0

#28
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Личные субъективные наблюдения-за те три недели что мы здесь, туристов становится больше.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 0

#29
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Личные субъективные наблюдения-за те три недели что мы здесь, туристов становится больше.
Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Так это и понятно, с первого числа заработал test&go, просто вот эти заявления непонятные от АТОР. Россияне и без лайта летали.
Вот еще бы наши отменили ПЦР по прилету домой … (это уже мои фантазии

Сообщение отредактировал Руслана: 16.02.2022, 15:40:58

  • 0

#30
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. 

При этом полное имя города, данное ему при основании, звучит как Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит.  :faceoff:
  :D 

Оно включено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное в мире географическое название, состоящее из 168 букв.

 

Официалное название будет звучать Крунг Тхеп Маха Накхон (Бангкок)


  • 0

#31
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неожиданное осложнение на мозг выдал ковид )))) Или это король дунул что то уж совсем запрещённое?
  • 0

#32
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Неожиданное осложнение на мозг выдал ковид )))) Или это король дунул что то уж совсем запрещённое?

Ну а почему бы и нет?? Их столица - как хотят, так и называют.

Астана вон сколько переименований выдержала???


  • 0

#33
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Неожиданное осложнение на мозг выдал ковид )))) Или это король дунул что то уж совсем запрещённое?

Ну а почему бы и нет?? Их столица - как хотят, так и называют.
Астана вон сколько переименований выдержала???
Нур-Султан по сравнению с этим звучит как песня))
  • 0

#34
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вторые сутки инет бурлит, в разных группах и форумах народ негодуэ - почему? Зачем?
Не удивлюсь что скажут что мы у них не для того деньги тратим чтобы они столицы переименовывали. Да ещё и не посоветоаались.
Цирк с конями 555.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 0

#35
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Неожиданное осложнение на мозг выдал ковид )))) Или это король дунул что то уж совсем запрещённое?

Ну а почему бы и нет?? Их столица - как хотят, так и называют.
Астана вон сколько переименований выдержала???
А почему да? ))) Их нынешний король тоже не рама девятый, там особого ума не заметно. Как и в нашем случае.
  • 0

#36
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Хорошие новости!

 

В Казахстане отменили обязательное ПЦР-тестирование для въезжающих граждан

 

 

"Отменено обязательное ПЦР-тестирование для въезжающих в страну граждан Казахстана, получивших ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID-19, если после получения второго компонента прошло не более шести месяцев."

 

https://tengrinews.k...rovanie-462240/


Сообщение отредактировал SteerAway: 17.02.2022, 23:05:35

  • 1

#37
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. 
При этом полное имя города, данное ему при основании, звучит как Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит.  :faceoff:
  :D 

Оно включено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное в мире географическое название, состоящее из 168 букв.

Ещё в 2008 году выучил название полностью. VKontakte нашёл песню одной тайской группы, там слова - полное название Бангкока, под музыку учится очень легко


  • 0

#38
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. 

Уважаемые тайцы, я конечно уважаю ваш выбор, но я столько не выпью, чтобы новое наименование вашей столицы выговорить.


  • -1

#39
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. 

Уважаемые тайцы, я конечно уважаю ваш выбор, но я столько не выпью, чтобы новое наименование вашей столицы выговорить.

 

Крунг. Тхеп. Маха. Накхон. Теперь вместе. Все просто


  • 0

#40
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Хорошие новости!

тур операторы пока официальных бумаг НЕ получили.

соответственно, у нас в тур пакете сидят эти деньги на пцр и отдавать их никто не хочет :fie: .


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.