Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2281
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

скажите с Карона ездят какие то тук туки до Централ Фестиваль, в отзывах прочитала  что на такси туда 700 батт ... итого 1400 что то дороговато выходит...


Сообщение отредактировал Baby**girl: 08.11.2014, 09:49:52

  • 0

#2282
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

скажите с Карона ездят какие то тук туки до Централ Фестиваль, в отзывах прочитала  что на такси туда 700 батт ... итого 1400 что то дороговато выходит...

Да. Цена на такси дорогая.

Есть автобус, ходит раз в час.


Сообщение отредактировал Миха: 08.11.2014, 10:43:38

  • 0

#2283
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

скажите с Карона ездят какие то тук туки до Централ Фестиваль, в отзывах прочитала  что на такси туда 700 батт ... итого 1400 что то дороговато выходит...

Да. Цена на такси дорогая.

Есть автобус, ходит раз в час.

 

спасибо за ответ,думаю разберемся


  • 0

#2284
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Доброе утро! вот и посмеялись вместе, цена реальная, наверное нужно было уточнить что 3 -й турист это мой  5 летний сын,  так как  я турагент, мне цена естесственно ниже, даже ниже той цены что я вам написала, дабы другие агенты меня помидорами не закидали , то есть 2700 это еще с маааленькой небольшой НО накруткой)))
так что обращайтесь сделаю вам по такой же цене )  да  на первый вылет цена была еще почему то ниже, наверное не сезон типа ,
надеюсь все будет хорошо, вроде Пегас обещал что все договора уже подписаны обеими сторонами, так что не должно быть проблем...
 
кстати у  меня нашлась прошлогодняя симка ТРУ , ее можно активировать или уже выкинуть?

Так или иначе, подвох есть, где не пойму :faceoff: .
Либо билеты вам дают по 300 баксов. Либо цену отель дает вам как агенту за инфотур, но взяв условно 600 баксов за перелет и прочие няшки, заложенные в путевку, мы имеем номер в Хилтоне 80 долларов, ооочень сомневаюсь в последнем. Либо принимающая сторона просто завлекает хорошими ценами, но по факту может получиться так, как написал Japancar

Отель обычно у Туриков по системе "фортуна" т.е. определяется только класс отеля (3-4-5 звезд) а остальное уже по факту прилёта, где есть места туда и селят.

В этом случае с ценой вопрос закрывается.
Один вопрос, который, я надеюсь, даст ответ - цена перелета на взрослого? (это на тот случай, если 100% будет Хилтон, если вариант о котором написал Japancar, можете оставить вопрос без ответа, тогда все пазлы складываются сами)
 
Симку можете выкинуть, новую купите в любом 7/11
 
 

Подскажите плиз,  на Пхукете первый раз,  столько островов предлагают цены не дешевые , да и с маленьким ребенком особо не наездишься, стоит ли брать симиланы на 1 день, или больше на дорогу уйдет? если на 2 дня, какие там условия ?  хотелось бы конечно на "13 островов" попасть,  но думаю это будет  галопом по Андаману больше похоже , какие еще посоветуете красивые места, хотелось бы  по красоте и чистоте как Симиланы и Тачай, но не так далеко...


Есть еще вариант 2-х дневной поездки с ночевкой в каюте корабля, не дешево, что-то около 250 баксов стоит, но всяко лучше, чем с ребенком в палатке.  И один день можно посвятить также морской экскурсии по островам. Так что никаких галопов не будет. Главное, чтобы ребенок "подружился" с морской дорогой. Купите таблеточки от укачивания (продаются на кассах 7/11 или в аптеках, есть еще упаковки по 10 таблеток, желтенькие как Ношпа с текстом коричневого цвета на прозрачной упаковке), уж точно не навредят, за 30 минут до начала "аттракциона" :D
791d9e6c3aef.jpg
 
В любом случае, пусть поездка пройдет гладко, хорошей вам погоды, ну и обязательно ждем краткое резюме по приезду  :)

Сообщение отредактировал hugoboss: 08.11.2014, 11:30:56

  • 0

#2285
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Так или иначе, подвох есть, где не пойму :faceoff: .

Либо билеты вам дают по 300 баксов. Либо цену отель дает вам как агенту за инфотур, но взяв условно 600 баксов за перелет и прочие няшки, заложенные в путевку, мы имеем номер в Хилтоне 80 долларов, ооочень сомневаюсь в последнем. Либо принимающая сторона просто завлекает хорошими ценами, но по факту может получиться так, как написал Japancar

 

Да, нет. На сайте Пегаса такие цены для любого человека. Причём для турагенств они ещё и скидку дают, так что реальная цена чуть ниже. А тоже не могу понять в чём подвох.

 

Скорее всего чартер выходит около 300$ в обе стороны. Тогда номер по 150$ в сутки - это же туроператор договоры там у них всякие, за опт скидки...

 

Посмотрел: из Новосиба на Пхукет с пересадкой в Бангкоке - на одного 28 153 РР (почти 600$) (S7+Bangkok Airlines), соответственно чартер раза в 1,5-2 дешевле...


  • 0

#2286
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Скорее всего чартер выходит около 300$ в обе стороны.

Вполне возможно, что эти цены долго не продержатся, как только перевозчик закрепится, то цены поднимет. Летать в убыток никто не станет. Полетный час в мировой практике стоит в среднем 50 долларов, в нашем случае получается 22-25, ну не реально, даже для чартера. Баксов 500-550 до Пхукета, и то вопрос. Да и такие отели как Хилтон не дадут цены в 2 раза ниже. Цена в 2100 на 2-х это нормально, но в отеле другого класса. Так что подвох есть, однозначно. Знать бы только где и в чем
  • 0

#2287
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Есть мнение, что это просто мы привыкли к завышенным ценникам и при виде таких цифр начинаем искать подвох. На истину в последней инстанции, конечно, не претендую. Но все же... если предлагают такие условия, значит вполне себе рентабельно. Операторы, как никак, у них свои возможности, другие масштабы.
  • 1

#2288
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Есть мнение, что это просто мы привыкли к завышенным ценникам и при виде таких цифр начинаем искать подвох. На истину в последней инстанции, конечно, не претендую. Но все же... если предлагают такие условия, значит вполне себе рентабельно. Операторы, как никак, у них свои возможности, другие масштабы.

 

В России у Пегаса такие же цены. Летал с ними - всё было за те деньги, что на сайте. Самолёты, правда, так себе.


  • 0

#2289
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

Доброе утро! вот и посмеялись вместе, цена реальная, наверное нужно было уточнить что 3 -й турист это мой  5 летний сын,  так как  я турагент, мне цена естесственно ниже, даже ниже той цены что я вам написала, дабы другие агенты меня помидорами не закидали , то есть 2700 это еще с маааленькой небольшой НО накруткой)))
так что обращайтесь сделаю вам по такой же цене )  да  на первый вылет цена была еще почему то ниже, наверное не сезон типа ,
надеюсь все будет хорошо, вроде Пегас обещал что все договора уже подписаны обеими сторонами, так что не должно быть проблем...
 
кстати у  меня нашлась прошлогодняя симка ТРУ , ее можно активировать или уже выкинуть?

Так или иначе, подвох есть, где не пойму :faceoff: .
Либо билеты вам дают по 300 баксов. Либо цену отель дает вам как агенту за инфотур, но взяв условно 600 баксов за перелет и прочие няшки, заложенные в путевку, мы имеем номер в Хилтоне 80 долларов, ооочень сомневаюсь в последнем. Либо принимающая сторона просто завлекает хорошими ценами, но по факту может получиться так, как написал Japancar

Отель обычно у Туриков по системе "фортуна" т.е. определяется только класс отеля (3-4-5 звезд) а остальное уже по факту прилёта, где есть места туда и селят.

В этом случае с ценой вопрос закрывается.
Один вопрос, который, я надеюсь, даст ответ - цена перелета на взрослого? (это на тот случай, если 100% будет Хилтон, если вариант о котором написал Japancar, можете оставить вопрос без ответа, тогда все пазлы складываются сами)
 
Симку можете выкинуть, новую купите в любом 7/11
 
 

Подскажите плиз,  на Пхукете первый раз,  столько островов предлагают цены не дешевые , да и с маленьким ребенком особо не наездишься, стоит ли брать симиланы на 1 день, или больше на дорогу уйдет? если на 2 дня, какие там условия ?  хотелось бы конечно на "13 островов" попасть,  но думаю это будет  галопом по Андаману больше похоже , какие еще посоветуете красивые места, хотелось бы  по красоте и чистоте как Симиланы и Тачай, но не так далеко...


Есть еще вариант 2-х дневной поездки с ночевкой в каюте корабля, не дешево, что-то около 250 баксов стоит, но всяко лучше, чем с ребенком в палатке.  И один день можно посвятить также морской экскурсии по островам. Так что никаких галопов не будет. Главное, чтобы ребенок "подружился" с морской дорогой. Купите таблеточки от укачивания (продаются на кассах 7/11 или в аптеках, есть еще упаковки по 10 таблеток, желтенькие как Ношпа с текстом коричневого цвета на прозрачной упаковке), уж точно не навредят, за 30 минут до начала "аттракциона" :D
791d9e6c3aef.jpg
 
В любом случае, пусть поездка пройдет гладко, хорошей вам погоды, ну и обязательно ждем краткое резюме по приезду  :)

 

спасибо огромное , на счет поездки подвоха нет, они даже не знают что я турагент лечу как все ))) просто по "своей" цене , так как Пегас уже давно на рынке , за ними есть много отелей  с которыми они имеют договорные цены, самолеты  принадлежат  вроде тоже им , поэтому и ставят цену какую захотят,  еще есть сеть отелей PGS  которые принадлежат им, цены там тоже низкие , думаю у нас открылась хорошая возможность путешествовать по НОРМАЛЬНЫМ ценам ) у меня в Москве друг летал в хороший отель  в Египте  за  300 долл

 

на счет экскурсии подумаю, так как 250 долл за одного для Тая это дорого....

ребенка никогда слава Богу не укачивало, ездим с 1 года

в любом случае спасибо за информацию , приеду отпишусь )


Сообщение отредактировал Baby**girl: 08.11.2014, 14:45:54

  • 0

#2290
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А с ката до патонга вечером и обратно допустим ночью только накси и тоже за акие деньги? :(
  • 0

#2291
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Штормовое предупреждение для морских курортов Тайланда

       В Паттайе, на Самуи, на Пхукете, на Краби и на островах в Андаманском море и Сиамском заливе, в ближайшие выходные с 8 по 10 ноября, возможны внезапные наводнения и вероятна угроза оползней из-за ожидаемого увеличения осадков.


  • 1

#2292
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
 
Для бывалых путешественников и для тех, кто в Таиланд едет не первый раз, мой отчет может быть неинтересным и малоинформативным.
Также в отчете будут присутствовать фотографии типа “я/мы с обезьянкой”, “ я/мы на фоне моря“,  “ я/мы кушаю/кушаем это”, “ я/мы пью/пьем это” и т.п. – сразу приношу извинения тем, кому это неприятно.
 

  • 2

#2293
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите как погода на Краби? Вылетаем через пару дней. Солнце проглядывается?


  • 0

#2294
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Подскажите как погода на Краби? Вылетаем через пару дней. Солнце проглядывается?

Дожди, грозы. :-/ 


  • 1

#2295
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Скорее всего чартер выходит около 300$ в обе стороны. 

 

Не выходит, просто по времени полёта и цене на керосин не выходит. 


  • 0

#2296
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Жалко что на сайте Пегаса нельзя выкупать чисто билеты, придётся делать это через аффилированные ТА
  • 0

#2297
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Подскажите как погода на Краби? Вылетаем через пару дней. Солнце проглядывается?

 

Вчера приплыли на Пхукет с Пхи-Пхи был дождь, сегодня с утра нормальная погода была, в обед пришла накривушка, погоды нет (((

На Краби думаю не сильно отличается.

Экскурсии на Симиланы, Пхи-Пхи, вчера-сегодня отменяют. Нам завтра ехать на Рачу, не знаю пока как )))


  • 0

#2298
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Штормовое предупреждение для морских курортов Тайланда
       В Паттайе, на Самуи, на Пхукете, на Краби и на островах в Андаманском море и Сиамском заливе, в ближайшие выходные с 8 по 10 ноября, возможны внезапные наводнения и вероятна угроза оползней из-за ожидаемого увеличения осадков.

ДВ! Когда прочитала это сообщение,сидела в аэропорту Алматы. Сказать что расстроилась, не сказать ничего. А сейчас лежу в номере на Рейли. Такого долгого путешествия до места отдыха давно не было. В Бангкок прилетели почти вворемя, в Краби вылетели немного с опозданием, пока на автобусе добирались до пирса АО Нанг было уже около пяти вечера. Вот тут то в конце путешествия хлебнули в буквальном смысле воды:(( Море неспокойное, отлив, до лодки чуть ли не вплавь, по грудь в воде:(( Испереживались за гаджеты, документы, карточки и купюры, потому что хоть на голове неси, все равно волны, брызги, намочили все. Это было нечто:)) Сын сильно перенервничал за свою немецкую визу в паспорте, ему ехать в декабре в Германию. На Рейли причалили мокрые до нитки, быстро заселились и давай сушить все. К счастью все обошлось, но такой адреланин поймали, так что на Рейли после обеда лучше не заселиться. Отель любезно предлагал трансфер с аэропорта за 1600 бат, интересно, они бы нас до лодки на руках понесли бы за такие деньги:)).




это
  • 3

#2299
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В отеле вайфай ужасный, бывалые, посоветуйте, в каком кафе на Рейли еда хорошая? Сегодня так устали, что не до еды было, а завтра уже надо определяться
  • 0

#2300
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В отеле вайфай ужасный, бывалые, посоветуйте, в каком кафе на Рейли еда хорошая? Сегодня так устали, что не до еды было, а завтра уже надо определяться

Очень понравился Том ям в кафе с выходом на пляж, не помню названия, вроде при отеле, где-то по центру пляжа


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.