Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3481
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
_Hard_ хоть малость мини отчётиков и фоток, как будет, выкладывай, по возможности...
РС Просто не получается так часто бывать там, где бы хотелось!
  • 0

#3482
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


_HARD_, ты уже улетел?


Да, я долетел. Все нормально, по расписанию. :D

О, молодец.
Ждем фоток.
  • 0

#3483
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
:D Все понял. Завтра первый день фотосессии. Рано утром еду в старую столицу. Вечером постараюсь выложить фотографии. А пока сегодня организационно адаптационный день. Здесь все как всегда. Жизнь кипит.
  • 0

#3484
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

:D Все понял. Завтра первый день фотосессии. Рано утром еду в старую столицу. Вечером постараюсь выложить фотографии. А пока сегодня организационно адаптационный день. Здесь все как всегда. Жизнь кипит.

Ждёмс, у мну не получалось и полный отчёт только раз выложил. Времени более на воспоминания, а по ходу ЖДЁМС!!!
  • 0

#3485
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Приветствую всех!
Тяжеловатый денек выдался сегодня, в общем, по порядку:
Вчера я забучил поездку в Аютаю. Для тех, кто не в курсе, это бывшая столица Сиама, так тогда называли Таиланд. Этот город был жестоко разрушен и разворован бирманцами (нынешняя Мьянма) Во время войны если не ошибаюсь случилось это в 17 или 18м веке Н.Э.
Сегодня утром в 06-30 в отель должен был подъехать минибас, за мной и еще 2мя туристами.
Но подобрали нас только в 07-15, ну да ладно. Далее, на нем, мы проследовали до Люмпини парка, где произошла пересадка в большой автобус. Что я не люблю в Таиланде, так это жестокое злоупотребление кондиционерами. В пути до Аютаи было холодно в автобусе. Прибыли мы примерно около 9ти утра. Погода хорошая. Экскурсия начиналась с бывшей королевской резиденции. Сейчас это туристическое место. подробно рассказывать не буду, увидите на снимках. Далее около 10 часов мы снова тронулись в путь и проследовали собственно в старый город. Находится он на острове окруженном реками. Довольно интересно было там прогуляться и пофотографировать. Самое сложное для меня как для фотографа было
снимать так, чтоб остальные люди, которых было достаточно много, не попадали в кадр, и если и попадали,
то чтоб были почти не заметны. Та еще задачка. В общем пришлось постараться. После осмотра достопримечательностей древнего города, автобус проследовал на пристань, где нас уже поджидал корабль доставивший нас и еще несколько групп туристов в Бангкок по реке Чао Прайя. По реке мы шли около двух часов. За это время состоялся довольно не плохой обед (напитки за доп оплату) Потом, 2раза, чай кофе free.
В общем насыщеный день. В отеле я оказался примерно в 17 часов. Стоило удовольствие всего 1100 бат.
Т.к это групповой тур. Имеются также и индивидуальные туры 2000 бат с человека минимум двое должны отправляться.
Извините, что пишу не подробно, да и писатель из меня никакой.
Даю ссылку на галерею, простите, если, что не так. Времени на редактирование нет совсем, да и на ноутбуке особо не отредактируешь. Это часть того, что было снято. За качество тоже прошу прощения, это пережатый джипег. В общем, комментарии и вопросы приветствуются :spy:

http://picasaweb.goo...BangkokAyuthaya

Траффик! 32Мб.

Приятного просмотра! :D


P.S. Хочу добавить, что с этим городом за один день можно только ознакомиться, прикоснуться, так сказать. Чтобы его внимательно рассмотреть потребуется не один день. Особенно
должны впечатлить развалины в темное время суток. Везде смонтировано специальное освещение. На фотографиях очень красивое зрелище. Да и городок не маленький, очень много интересных мест, которые мы просто проехали. Так, что если кого интересует и есть время. Отправляйтесь на пару дней.

Сообщение отредактировал _Hard_: 02.03.2008, 19:03:03

  • 0

#3486
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Приветствую всех!
Тяжеловатый денек выдался сегодня, в общем, по порядку:
Вчера я забучил поездку в Аютаю. Для тех, кто не в курсе, это бывшая столица Сиама, так тогда называли Таиланд. Этот город был жестоко разрушен и разворован бирманцами (нынешняя Мьянма) Во время войны если не ошибаюсь случилось это в 17 или 18м веке Н.Э.
<...>
Даю ссылку на галерею, простите, если, что не так. <...>
http://picasaweb.goo...BangkokAyuthaya
Траффик! 32Мб.
Приятного просмотра! :spy:
P.S. Хочу добавить, что с этим городом за один день можно только ознакомиться, прикоснуться, так сказать. Чтобы его внимательно рассмотреть потребуется не один день. Особенно
должны впечатлить развалины в темное время суток. Везде смонтировано специальное освещение. На фотографиях очень красивое зрелище. Да и городок не маленький, очень много интересных мест, которые мы просто проехали. Так, что если кого интересует и есть время. Отправляйтесь на пару дней.

очень-очень понравилось!!! :D фотки супер, очень красиво
обязательно туда поедем в следующее возможное посещение Тая ))))
  • 0

#3487
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
+1, БКК цепляет:D
Отдыхали на Пукете, понравилось.

Собственно зачем зашел:spy: Есть 1700 неиспользованных бат и две СИМ-карты от DTAC (Happy Twins) разговоры между СИМ-ками бесплатные.
+77773985522

#3488
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Всем привет, 4 апреля едем в Тай в Паттайю, но с отелем никак не можем определиться, подскажите кто-нить хорошую тройку, чтоб тихий небольшой отельчик, для семейных. Заранее спасибо
  • 0

#3489
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Приветствую всех!

Приятного просмотра! ;-)

Классно, спасибки порадовал!!!
Фотки вообще отличные, столица напоминает Агру.
  • 0

#3490
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем привет, 4 апреля едем в Тай в Паттайю, но с отелем никак не можем определиться, подскажите кто-нить хорошую тройку, чтоб тихий небольшой отельчик, для семейных. Заранее спасибо

Мы были в Паттайе в начале февраля. Останавливались в Отеле Айсаван.
Довольно хороший... Если я не ошибаюсь, ему только 2 или 3 года.
Единственная загвозкда, слева от отеля идет стройка и поэтому днем там очень шумно.
Но с другой стороны и со стороны моря шум практически не слышен. Нам очень понравилось.
Советую всем...

Еще одна деталь. Селитесь в основной корпус...
Не рекомендую селиться в бунгало, там стенки тонкие и слышно все, что делают соседи.
Зайдите сюда: www.aisawan.com

Бассейн там отличный.

Приветствую всех!


Приятного просмотра! ;-)

О, класс!
Особенно развалены дворца.
  • 0

#3491
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Особенно развалены дворца.

- Простите, крепость тоже я развалил ?
- Да нет, это до вас в 16 веке.
© Кавказская пленница ;-)
  • 0

#3492
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
HARD, классные фотки и ощущение, что нет там толп туристов, которые просто не попали в кадр. За это респект.
  • 0

#3494
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Фаннатка не составите мне компанию в поезде в Тайланд?
  • 0

#3495
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вопрос к любителям Тайланда, что бы Вы предпочли?

1. Отель за $60 на двоих в маленьком номере
2. Кондо за $60 в 2-х бедрумном номере с собственной кухней и гостинной? (можно жить в четвером - пятером)

Плюсы отеля:
* убирают каждый день
* можно еду в номер заказать
* ближе к пляжу (200м)

Плюсы кондо:
* большая площадь
* можно самому поесть приготовить
* можно жить толпой

Жду комментов.

Исключительно маркетинговое исследование :-)
  • 0

#3496
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Не проставлены сроки проживания.
  • 0

#3497
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос к любителям Тайланда, что бы Вы предпочли?

1. Отель за $60 на двоих в маленьком номере
2. Кондо за $60 в 2-х бедрумном номере с собственной кухней и гостинной? (можно жить в четвером - пятером)


Конечно 2. Жил как то в аппарт-отеле, среднее между 1 и 2. Очень понравилось. Удобно.

Не проставлены сроки проживания.

Справедливо подмечено. Ибо если на месяц - то можно и дешевле найти. Аппарт-отель стоил порядка $70, в БКК.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.03.2008, 00:19:57

  • 0

#3498
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Всем привет, 4 апреля едем в Тай в Паттайю, но с отелем никак не можем определиться, подскажите кто-нить хорошую тройку, чтоб тихий небольшой отельчик, для семейных. Заранее спасибо

Hard Rock Hotel 4 звезды очень классный и тематический отель находиться в центре Патай на бичь роуд, очень хороший и приятный, на городском пляже в той части Паттай не кто все равно не купаеться все ездят на острова.
Griff Hotel 5 звезд - просто круто и приятно. Но долековат от самый смачных мест. Пляжь хороший.
Pattay Hotel 4 звезды очень приколный ресторан на вверху офигеный обзор да и так место хорошее, но далеко от пляжа.
Рядом Avolon 4 звезды - по отзыву девчонок очень хорошый. Но сам там не был.
К сожелению больше не знаю, можно возле Griff Hotel можно снять особняк не дорого но вот цену хоть убей не помню.
  • 0

#3499
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вопрос к любителям Тайланда, что бы Вы предпочли?

1. Отель за $60 на одного в маленьком номере (я только там сплю и то не часто)
Плюсы отеля:
* убирают каждый день и стирают вещи
* хорошый и вкусный ресторна - растояние роль не играет
* Пляж для водных развлечений (менее 50м), купания на островах онли
* Толпу не люблю
* Готовят там замечательно, даже то что попросишь.
  • 0

#3500
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
не так давно вернулись из тайланда, а вернее 28 фев. ночью. еще ни как не можем забыть эти дни :-)
были на о. Пукет. весь тур организовали себе сами.
если есть вопросы, на которые еще не отвечали - попробую ответить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.