Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#5761
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А вы в каком отеле останавливаетесь?

А можно и вам встречный вопрос по отелю? Я просто как раз выбираю отель на Патонге, все никак не могу определиться. А вы, как мне показалось, опытный путешественник по Таю. Спасибо.
  • 0

#5762
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Если вы про тайскую при возвращении в Таиланд-ответ тоже да. VOA оплачивается еще раз.

Про тайскую ага.

Но зато отсчет снова идет "с нуля", то есть в вашем распоряжении снова 15 дней в Королевстве.
  • 0

#5763
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я сегодня смотрела на март-есть цены по 111 тыщ а есть и по 75 000, например с 5 по 20 марта и т.д. из Алматы

Практика показывает, если указана минимальная цена, то в 99% случаев ниже не будет. Ооочень редко появляются билеты, в случае отказа кого-либо от брони, но чтобы такие "поймать" надо стоять на листе ожидания. По сути, до марта время еще есть, можете недельку-другую "половить фортуну" :faceoff: Но это чревато тем, что уже и по 114 не останется и будете тогда "двигать" даты свои

А почему не берете по 75? это же вообще самая минимальная цена

Сообщение отредактировал hugoboss: 23.11.2011, 17:32:46

  • 0

#5764
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.
Рассматривались prepaid-тарифы только GSM-операторов для не резидентов, не учитывались никакие акции и пр. заманухи.

One-2-Call (prepaid-бренд оператора Advanced Info Service AIS) (по отзывам форумчан на трассе БКК-Самуи-Пукет-БКК и на островах 3G большая редкость)

Internet 3G, включая unlimited = 49ТНВ/день и 799 ТНВ/месяц + разнообразные дневные и месячные пакеты
Тарифы на internet с повременной тарификацией
настройки internet

International Call Rates, Rate (Baht/Min, без учета 7% VAT)
Service Rates Via AIN (префикс набора 005),
Peak Time 10:00:00 - 02:59:59_______36
Off Peak Time 03:00:00 - 09:59:59____25
Service Rates Via CAT (префикс набора 001, 009) ___ 25
Service Rates Via TOT (префикс набора 007, 008) ___ от 9 до не ясно скольки,т.к. явных тарифов на сайте не обнаружено. Лучше не пользоваться.


prepaid-бренд DTAC-happy от провайдера DTAC
Специальное туристическое предложение Happy Tourist SIM:
Стартовые пакеты:
Happy Tourist SIM – 99 Baht : : Get total calling credit 35 Baht valid for 35 days. + Unlimited internet free for the first day after activation.
Happy Tourist SIM – 49 Baht : : Get total calling credit 15 Baht valid for 35 days + Unlimited internet free for the first day after activation.
звонки по Таиланду - 1.25 Baht/minute, SMS в РК - 9 Baht, Happy internet - 10 Baht/MB
Стартовые пакеты Happy SIM (тот же глобус по сути что и Tourist)
Happy SIM - 199 Baht, get total calling credit worth 300 Baht + Get 50 Baht free calling credit valid for 30 days after activation
Happy SIM - 99 Baht - Get 35 Baht free calling credit valid for 30 days after activation.

Для всех пакетов:
International call через стандартный префикс 004 - 24 Baht/minute
Making local calls : Press Area Code/Mobile Code + Phone/Mobile number.___Examples : For mobile : Press 08x-xxx-xxx, For Fixed-line : Press 02-xxx-xxxx
Making International calls: Press 004 + Country Code + Area Code + Phone number_____Examples РК: 004 -7-727хxx-xx-xx, 004-7-777-ххх-xx-xx
Проверка баланса SIM - *101*9#call, проверка internet balance -*101*4*9#call, проверка своего номера - *102*9#call
Internet-пакеты: пример unlimited - 49 Bath/day, 299 Bath/week, 790 Bath/month

Мобильный оператор True Move
Стоимость соединений по Таю в пределах 1-2 Baht/min, мнр.звонки через префикс 006 - 22 Baht/min, есть интернет-пакеты, карта покрытия 3G/WiFi 3G на 850MHz!
Для самых дешевых звонков в РК есть пакет Inter SIM - 10 Baht/min, формат набора с мобильного в РК: 00600-7-код города/оператора+номер

Правила набора номеров.

Скрытый текст

Телефонные коды Таиланда.
Скрытый текст

Телефоны для экстренных служб Таиланда
Скрытый текст

Телефоны платёжных систем в Таиланде
Скрытый текст

Всяко-разно
Скрытый текст

 

LTE в Тае пока есть только у TrueMove.

TrueMove H 4G LTE service areas

Учесть, что:

TrueMove H is the first to provide commercial 4G LTE service in Thailand on the 2100 MHz communication network.

Частоту работы своего сотового терминала в LTE смотрите в характеристиках на сайтах производителей. Смотреть по номеру модели, а не по названиям типа Йфон, Самсунг С3 и пр.

 

Спасибо всем сайтам у которых была позаимствована информация. Вся вышеизложенная информация актуальна по состоянию на ноябрь 2011, актуальная информация доступна по приведенным в тексте ссылкам на источники.


Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2014, 11:52:22

  • 8

#5765
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда

Gosh, супер!
Farmer, такая информация заслуживает место в шапке темы
  • 0

#5766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, такая информация заслуживает место в шапке темы

Закинул ссылку в шапку темы.
За кефирГошу - отдельное спасибо :beer:
  • 0

#5767
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Dementia, если еще нужна карта Паттайи в бумажном виде-я привезла как обещала, пишите.
  • 0

#5768
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Связь обходится довольно дорого... Почти доллар за минуту.
  • 0

#5769
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Мобильный оператор True Move
Стоимость соединений по Таиланду в пределах 1-2 Baht/min, International call Rates через префикс 006 - 22 Baht/min
Покрытие 3G ограничивается районом Бакгкока - посему этот оператор для нас особого интереса не представляет.

Да ну?!
А как насчет набора через 00600-по 10 бат\мин. С такой ценой тоже интереса не представляет???
Зачем людям давать половинчатую информацию?

Сообщение отредактировал Floyd: 24.11.2011, 03:00:29

  • 0

#5770
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Связь обходится довольно дорого... Почти доллар за минуту.

Ну..кому как... :-)
Лично мне звонки в КЗ из Таиланда обходятся в 5 центов на городские телефоны, при наличии хорошего Wi-Fi соединения, либо в те же 10 бат за минуту.
  • 0

#5771
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

У кого Андройд, искал навигацию сносную для него. Карты и POI понравились у проги Sysic. Карта Тая около 150 Мб. Самуйские дороги также присутсвуют. Програма в триальном режиме работает неделю.


Вроде бы iGo карты Тая неплохие.
  • 0

#5772
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Но зато отсчет снова идет "с нуля", то есть в вашем распоряжении снова 15 дней в Королевстве.

По этому и решили в Кампучию смотаться. А то дней то 16. Визу делать не хочетца.

А почему не берете по 75? это же вообще самая минимальная цена

Если вы мне, то на мои даты такой халявы нет. Даты определенные из-за ребенка школьника. Нефик учебу пропускать :-)


Dementia, если еще нужна карта Паттайи в бумажном виде-я привезла как обещала, пишите.

С приездом! Скиньте тел в лс, пожалуйста :-)

Гошу, спасибо за обзор. Я вот думаю стоит ли заморачиваться с поиском мини сим в БКК или в Тае все-таки цивилизация и повсеместно в кафешках вай-фай есть. Еще, о гуру, подскажите как пополнять баланс на тайской симке?
  • 0

#5773
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день! Люди подскажите пожалуйста,острова Пи-Пи и Пхи-Пхи это одно и то же??? :rolleyes:
  • 0

#5774
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Добрый день! Люди подскажите пожалуйста,острова Пи-Пи и Пхи-Пхи это одно и то же??? :rolleyes:

Да

Симку пополняли при помощи "языка". В магазинах просили тайцев пополнить.
  • 0

#5775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите как пополнять баланс на тайской симке?


DTAC пополняется очень легко: в любом 7-11 продаются карточки пополнения.
  • 0

#5776
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

prepaid-бренд DTAC-happy от провайдера DTAC - по совокупности условий наиболее приемлемый вариант
...
Покрытие 3G ограничивается районом Бакгкока - посему этот оператор для нас особого интереса не представляет.

Gosh, не повторяй моей ошибки.)))
Пользовался DTAC в июле месяце, 3G у них не было даже в БКК. Да и с EDGE не все гладко было.
По сотовой были дыры на пути между материком и островами, хотя 1-2Call и трумув там же ловили нормально.
Ну а ходить по BKK (как город, так и порт) и облизываться на трумувные хотспоты - ваще не айс ни разу.

#5777
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
На пару вопросов в ЛС касательно связи отвечу здесь.
В Тае есть два "монстра" мобильной связи AIS и DTAC (ка у нас KCEll и Билайн, кстати ВЕФС - дальный родственник по генофонду нашего KCEll) и есть кучка провайдеров поменьше. Т.к. у самых крупных операторов соответственно и самые большие зоны уверенного покрытия, то именно они и представляют интерес для туристов. Уточнять есть ли н-р голос или 3G в той или иной точке Тая смысла нет, т.к. чудесатость науки распространения радиоволн вполне допускает, что что вот тут будет просто отлично, а в паре шагов будет отвратительно - это радио. И такая беда на всей нашей планете. Как правило, все места скопления туристов и сетями 2G и сетями 3G охвачены - с Тае связисты тоже хотят зарабатывать деньги. Посему вопрос н-р "есть ли 3G на Самуи" лишен физического смысла - он там есть в целом, но вот где-то конкретно его может и не быть. Ибо радио не волшебство. В Тае около 65 миллионов пользователей мобильной связи - согласитесь это показатель развития и страны и тамошних операторов связи. Спорить что "лучше" AIS или DTAC это все равно что спорить Билайн или KCell. парвый руль или левый.
По абонентским терминалам - применимо любое железо работающее в диапазонах 2G(голос+EDGE) 900/1800 МГц и 3G(интернет) 2100 МГц. Т.к. современные сотовые устройств практически "всеядны" в части частот, то в Тае будет работать все что работает в РК.
Как резюме могу выразить личное ИМХО - в январе 2012 по прилету в Тай мы купим на компанию пяток пакетов Happy Tourist SIM по 49 Baht, закинем на каждую по сотне бат для потрындеть между собой и каждый возмет по потребности карт для потрындеть с РК (24 Baht/minute). Отдельно приобретается карта для интернет (ноутбук или планшет), заряжается на 2 недели 600 THB unlimited internet и потом используется либо в модеме ноута для навигации в дороге по картам google и бронирования жилья, либо планшете как точка доступа WiFi для всех желающих. Возможны конечно и другие варианты выбора - базар большой.
***скопипастил в "большой пост"...

Farmer, такая информация заслуживает место в шапке темы

Закинул ссылку в шапку темы.

теперь убери из закрепленного поста конкурирующие буквы "Тарифы на звонки из Таиланда через 009", т.к. СAT работает не со всеми мобильными провайдерами (+ в обзоре есть) и спойлер, т.к. цифири в нем устарели на несколько лет.
  • 0

#5778
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Мобильный оператор True Move
Стоимость соединений по Таиланду в пределах 1-2 Baht/min, International call Rates через префикс 006 - 22 Baht/min
Покрытие 3G ограничивается районом Бакгкока - посему этот оператор для нас особого интереса не представляет.

Да ну?!
А как насчет набора через 00600-по 10 бат\мин. С такой ценой тоже интереса не представляет???
Зачем людям давать половинчатую информацию?

неужели трудно открыть процитированную Вами же ссылку и самостоятельно глянуть тарифы? Я же специально оставил ссылки на источники информации. Хотя бы для того, чтобы никто никому не советовал набирать 00600 вместо 006, потому как коммутатор сотовой сети просто не поймет чего там тыкает турист.
  • 0

#5779
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


prepaid-бренд DTAC-happy от провайдера DTAC - по совокупности условий наиболее приемлемый вариант
...
Покрытие 3G ограничивается районом Бакгкока - посему этот оператор для нас особого интереса не представляет.

Gosh, не повторяй моей ошибки.)))
Пользовался DTAC в июле месяце, 3G у них не было даже в БКК. Да и с EDGE не все гладко было.
По сотовой были дыры на пути между материком и островами, хотя 1-2Call и трумув там же ловили нормально.
Ну а ходить по BKK (как город, так и порт) и облизываться на трумувные хотспоты - ваще не айс ни разу.

Дим, ну не мне тебе объяснять куда деваются радиоволны :) У меня тот же DTAC в даунтауне БКК работал без нареканий.
Давайте предложения по формулировкам - исправить пост не трудно, на то она и есть общая копилка знаний)
  • 0

#5780
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

приветствую обитателей данной темы :kiss:
читаю очень редко, и то забегами....мож кто нить подскажет хороший (не дорогой!) отель с большим бассейном (чтобы не ходить на грязный пляж...как тут пишут) в ПАТТАЙЕ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Здравствуйте!
Года два назад отдыхали с друзьями в Паттайе в отеле Green Park Resort 3*. http://www.tury.ru/hotel/id/19503
Отличный отель. Были в Птт всего 3 дня, потом на Пхукет улетели на 10 дней, поэтому на море в Птт вообще не ходили - в Грин Парке отличный ооочень большой бассейн(если я не ошибаюсь, самый большой по площади отельный бассейн в Птт - 1000 кв.м. Хотя... В Ambassador City наверное поболее будет... :-) ). Но тем не менее, если нужен большой, красивый и уютный бассейн, то Грин Парк - то, что нужно! Номера тоже приличные - жили на первом этаже, терраса с видом (и выходом) на бассейн. Всё понравилось! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.