Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

* * * * * 1 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Хорошие новости!

тур операторы пока официальных бумаг НЕ получили.

соответственно, у нас в тур пакете сидят эти деньги на пцр и отдавать их никто не хочет :fie: .

 

1. Подтверждаю, тур операторы ожидают официального ответа на запрос по отмене обратного ПЦР. 

Вылетаем завтра, надеемся, что действительно отменят, но в наш тур пакет не входила стоимость ПЦР обратного). Сегодня сдали ПЦР, ждём))


  • 0

#42
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хорошие новости!

тур операторы пока официальных бумаг НЕ получили.
соответственно, у нас в тур пакете сидят эти деньги на пцр и отдавать их никто не хочет :fie: .
В таких случаях возврат делают даже после вашего возвращения. Но тут нюанс - оператор оплачивал государственную услугу. А как тайцы возвращают деньги думаю все знают. 50/50 что ваши средства вернутся.
  • 0

#43
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

50/50 что ваши средства вернутся

это понятно)  стригут туристов, как овец :cry: 


  • -2

#44
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не знаю кто кого стрижет, нам полностью вернули оплату ПЦР тестов, когда мы не могли вылететь из-за январских погромов.


Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 2

#45
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

3 недели, Пхукет-Паттайя-Пхукет.

Краткие выводы. 

Можно бесконечно ныть про трудности сбора документов, "отдых в концлагере", мерещащийся развод с ПЦР-тестами и прочее.

Можно с клоунским пафосом писать во всех пабликах "мы забанили Таиланд", "не приедем пока не одумаются" и прочие смешные вещи.

А можно собраться, прилететь и прекрасно провести время. То же солнце и море, те же люди, ощутимое снижение цен по многим позициям, которое полностью компенсирует дополнительные затраты на тесты. 


  • 4

#46
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Можно бесконечно ныть про трудности сбора документов, "отдых в концлагере", мерещащийся развод с ПЦР-тестами и прочее.

Ну, нужно же найти плюсы, а то вообще что за отдых... 


  • 1

#47
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пока количество минусов превалирует над плюсами.  Тай хоть и любим уже более 10ти лет.  НО это не единственное место на земле :idea:


  • 3

#48
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Каждый выбирает по себе, что искать, плюсы или минусы.
С марта отменяются 2 - й ПЦР тест(заменяется на антиген) и бронь отеля на 5 - й день по системе Test & Go, минимальная сумма страхового покрытия снижается до 20000 долларов.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 1

#49
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А что означает тест на Антиген?


  • -1

#50
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
АТК тест делается самостоятельно.
Погуглите, там все легко и просто, и стоит копейки.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 0

#51
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Маленько подробнее по изменениям в программе Test&Go. Соответствующая статья опубликована на The Tiger со ссылкой на сегодняшнее решение CCSA.

Суть изменений:

  • С 1 марта больше не будет требоваться предварительно оплаченный ПЦР-тест или проживание в отеле SHA+ на 5-й день после прибытия.
  • Необходимо будет пройти собственный АТК (экспресс-тест на антиген, стоимость в аптеках от 49 бат) на 5-й день.
  • Сохраняется требование о предоплате отеля и ПЦР-теста для одобрения прибытия (для получения тайпасса).
  • Требование о страховом покрытии Covid будет уменьшено с 50 000 долларов США до 20 000 долларов США с 1 марта.
  • Сухопутные границы в Нонгкае и Сонгкла будут вновь открыты с 1 марта.

Жду официального подтверждения и буду переподавать документы на Test&Go с последующим запросом в PSAS на возврат денег за три повторных теста на нашу семью (весьма существенная сумма).


  • 0

#52
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Как думаете, форумчане, запустит ли ЭА в марте/апреле прямые рейсы в БКК?


  • 0

#53
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Маленько подробнее по изменениям в программе Test&Go. Соответствующая статья опубликована на The Tiger со ссылкой на сегодняшнее решение CCSA.
Суть изменений:

  • С 1 марта больше не будет требоваться предварительно оплаченный ПЦР-тест или проживание в отеле SHA+ на 5-й день после прибытия.
  • Необходимо будет пройти собственный АТК (экспресс-тест на антиген, стоимость в аптеках от 49 бат) на 5-й день.
  • Сохраняется требование о предоплате отеля и ПЦР-теста для одобрения прибытия (для получения тайпасса).
  • Требование о страховом покрытии Covid будет уменьшено с 50 000 долларов США до 20 000 долларов США с 1 марта.
  • Сухопутные границы в Нонгкае и Сонгкла будут вновь открыты с 1 марта.
Жду официального подтверждения и буду переподавать документы на Test&Go с последующим запросом в PSAS на возврат денег за три повторных теста на нашу семью (весьма существенная сумма).
Не совсем понятно про антиген тест , купил в аптеке , седлал себе , он отрицательный и что дальше , кому его показывать ? На рецепшионе в отеле ?)))
  • 0

#54
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

что дальше , кому его показывать ? На рецепшионе в отеле ?)))

Это тайцы пока еще не придумали. Или, по крайней мере, не опубликовали.


  • 0

#55
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Такой регламент действовал непродолжительное время в декабре.
Набор антиген теста выдавался в аэропорту, тест делался самостоятельно, предъявлялся на ресешепн отеля.
Теперь действительно пока неясно, кому предоставлять результат теста - бронь отеля необязательна, туристы может проживать на виллах, в арендованных апартаментах, в своём жилье.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
  • 0

#56
Voba

Voba
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну вот мы и дома. Прилетели в Алматы спустя месяц проживания в Тае.
офигенно потратили очень круглую сумму в неск.тысяч долларов. В свете последних событий, начиная хоть даже с начала января - это было лучшим периодом жизни. 


  • 1

#57
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Решил добавить немного, хоть и парились с решением ехать или не ехать. Но вот мы тут, на Пхукете. Прошли все возможные ПЦР, все отрицательные (4 чел.) Отдыхается отлично и народу довольно мало по сравнению с доковидными временами.
  • 1

#58
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Не знаю кто кого стрижет, нам полностью вернули оплату ПЦР тестов, когда мы не могли вылететь из-за январских погромов.


Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

Флойд, куда обращались за возвратом?
  • 0

#59
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Обращались туда же, где оплачивали.
На сайте thailand psas есть форма refund.


Screenshot_20220227-151740_Chrome.jpg

Сообщение отредактировал Floyd: 27.02.2022, 15:35:58

  • 1

#60
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Для сведения тем, кому актуально. В связи с отменой требования о наличии предоплаченного второго ПЦР-теста как по программе test&go, так и по sandbox, контора Thailand PSAS возвращает деньги всем оплатившим второй тест при условии обращения за возмещением. В форме Refund просто выбираете причину для возврата в виде изменившихся требований тайского законодательства. Никаких излияний на английском от себя писать не нужно, вся форма возврата полностью автоматизирована и проходится в несколько кликов.

ЗЫ: АТК-тест, который теперь должны сдавать туристы вместо второго ПЦР, должен предоставляться вашим SHA+ отелем бесплатно (так в теории говорится в тайских обновленных правилах). Мелочь, но приятно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.