Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1065
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 912
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#21
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Добрый день! Забронировала через савади два номера Phangan Bayshore resort. Сейчас смотрю цены на отель понизились. В совокупности выгода за 2 номера 40 тыс. Если написать им с просьбой повысить категорию номеров пойдут навстречу? И ещё кто останавливался в отеле с детьми какая у них политика? А то на агода пишут бесплатно при размещении на имеющихся кроватях всем детям до 12 лет, а у букинга доплата за ночь 1400 батт

а прежде чем бронировать , вы бы по интресовались и все было бы в порядке !или легче сначала натворить , а потом говорить ой я ошиблась?с какой стати они вам на повышение пойдут ? "после драки кулаками не машут" надо было бронить на агоде  :faceoff: с кроватями на месте договорится не проблема ! чесс слово бомбит уже , чем люди думают  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.02.2016, 20:41:35

  • -8

#22
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Пишу с телефона, поэтому без цитат.
По Агоде, простенький отель был взят всего на сутки на Рамбутри (район Каосана), чтобы было где скинуть вещи, принять душ, немного подремать перед девятичасовым вечерним выездом Ломпрайи на Нанг Юан. Уже третий раз его берем, доступен только на Агоде. Приехали, отель занавешен, стены разломаны, идет реконструкция, мы в шоке. Писать звонить в Агоду смысла нет, ради чтобы услышать дешевые натянутые "искренние" извинения... Написали им сразу по двум броням, просить ничего не стали, хотелось услышать их решение по этой ситуации. Полчасика побегать конечно пришлось, везде или ремонт или фулл. Нашли даже лучше, взяли номер за 1100 на троих. Агода ответила быстро, извинились, естественно они напрямую не виноваты, это отель их непредупредил. Пообещали вернуть сумму оплаты + как компенсация стоимость еще одной ночи. Следом приходит письмо с кучей набора бессмысленных слов, откуда следует, что политика отеля такова, что при отказе клиента от брони менее чем за сутки или не предупреждении им же заранее, а не в день в день, влечет штраф с клиента в размере стоимости одной ночи... Похоже "компенсацию" не хочется терять, вот и отмазались за двойную сумму. Сколько было личных прецендентов с ними, виноват всегда кто-то, кто угодно, только не Агода. Даже в этом недоразумении моей вины оказалось больше агодовской, абсурдно, но факт

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.02.2016, 21:11:03

  • 4

#23
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день! Забронировала через савади два номера Phangan Bayshore resort. Сейчас смотрю цены на отель понизились. В совокупности выгода за 2 номера 40 тыс. Если написать им с просьбой повысить категорию номеров пойдут навстречу? И ещё кто останавливался в отеле с детьми какая у них политика? А то на агода пишут бесплатно при размещении на имеющихся кроватях всем детям до 12 лет, а у букинга доплата за ночь 1400 батт

а прежде чем бронировать , вы бы по интресовались и все было бы в порядке !или легче сначала натворить , а потом говорить ой я ошиблась?с какой стати они вам на повышение пойдут ? "после драки кулаками не машут" надо было бронить на агоде :faceoff: с кроватями на месте договорится не проблема ! чесс слово бомбит уже , чем люди думают :faceoff:
Причём здесь агода? Я разве говорю что там дешевле. Этот отель сейчас по сниженным ценам идёт именно на савади, где я его изначально и бронировала. На агоде и на букинге цена тогда была выше, чем на савади.
Насчёт повышения: один стандартный и один улучшенный номер выходит дешевле, чем два два стандартных номера по старой цене

Сообщение отредактировал Айсулу Нурканова: 06.02.2016, 21:09:56

  • 0

#24
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Причём здесь агода? Я разве говорю что там дешевле. Этот отель сейчас по сниженным ценам идёт именно на савади, где я его изначально и бронировала. На агоде и на букинге цена тогда была выше, чем на савади.

 

сейчас ключевое слово ! вы бронили его не сейчас , вы правда думаете  , вам теперь должны пойти на уступки сервисы бронинга ? про агоду был сарказм :faceoff:  ! это как купить доллары по 400 , а завтра стоит 300 , вы пойдете в обменник предъявлять что ли ??


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.02.2016, 21:15:56

  • 0

#25
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

вы правда думаете , вам теперь должны пойти на уступки сервисы бронинга ? про агоду был сарказм :faceoff: !

Если вся сумма оплачена, то можно попросить их вернуть разницу, мотивируя тем, что вы можете сделать еще одну бронь по сниженной цене, а от старой отказаться и Савади вернет сумму за минусом штрафа 500 бат. Но это лишь в случае, если до времени заезда больше месяца (нужно смотреть условия в бронировании по срокам отмены).
Если сумма оплачена как только предоплата, то вообще нет проблем, Савади сделает перерассчет и остаток к оплате будет меньше. На моем личном опыте, такое делал не раз. В эту поездку только по одному отелю делали они мне дважды дисконт, первый был про промо, которое выкинули после моей оплаты, второй дисконт, когда отель на сайте цены понизил на 15%.

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.02.2016, 21:21:37

  • 1

#26
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Пишу с телефона, поэтому без цитат.
По Агоде, простенький отель был взят всего на сутки на Рамбутри (район Каосана), чтобы было где скинуть вещи, принять душ, немного подремать перед девятичасовым вечерним выездом Ломпрайи на Нанг Юан...

Ну, что, приятного отдыха!!! Хотя начало как бы не совсем такое как хотелось бы, но тем не менее, желаем, с супругой, всего самого наилучшего.

Что за Хаза? Вдруг я этот отель тоже забронировал. :faceoff:

И, кстати, что там с летаком произошло? В новостях-тишина.


  • 1

#27
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Если вся сумма оплачена, то можно попросить их вернуть разницу, мотивируя тем, что вы можете сделать еще одну бронь по сниженной цене, а от старой отказаться и Савади вернет сумму за минусом штрафа 500 бат. Но это лишь в случае, если до времени заезда больше месяца (нужно смотреть условия в бронировании по срокам отмены).
Если сумма оплачена как только предоплата, то вообще нет проблем, Савади сделает перерассчет и остаток к оплате будет меньше. На моем личном опыте, такое делал не раз. В эту поездку только по одному отелю делали они мне дважды дисконт, первый был про промо, которое выкинули после моей оплаты, второй дисконт, когда отель на сайте цены понизил на 15%.

 

коротко и ясно Леш ? нифига ты в плюсе один фиг не будешь ! так ?


  • 0

#28
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

вы правда думаете , вам теперь должны пойти на уступки сервисы бронинга ? про агоду был сарказм :faceoff: !

Если вся сумма оплачена, то можно попросить их вернуть разницу, мотивируя тем, что вы можете сделать еще одну бронь по сниженной цене, а от старой отказаться и Савади вернет сумму за минусом штрафа 500 бат. Но это лишь в случае, если до времени заезда больше месяца (нужно смотреть условия в бронировании по срокам отмены).
Если сумма оплачена как только предоплата, то вообще нет проблем, Савади сделает перерассчет и остаток к оплате будет меньше. На моем личном опыте, такое делал не раз. В эту поездку только по одному отелю делали они мне дважды дисконт, первый был про промо, которое выкинули после моей оплаты, второй дисконт, когда отель на сайте цены понизил на 15%.
Спасибо за реальные советы). Написала им письмо, посмотрим, что ответят. Правда возврат суммы не просила. На днях тоже через них с доплатой повышала категорию номера для друзей, они пошли на встречу.
  • 0

#29
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

коротко и ясно Леш ? нифига ты в плюсе один фиг не будешь ! так ?

Ну почему же не будешь, данная ситуация знакома многим, я просто поделился информацией по Савади, исходя из личного опыта

P.s. По самолету, после касания полосы самолет ушел на второй круг. Разве такое в сми будут писать, ситуация же не критичная, такое случается. Но заходил борт на посадку как бы обьяснить, ну в общем не ровно и плавно как мы привыкли это ощущать, примерно за минуту до посадки было реально не по себе

To Whitesmith, Four sons inn (кажется так пишется) на Рамбутри

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.02.2016, 21:49:59

  • 1

#30
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо за реальные советы). Написала им письмо, посмотрим, что ответят. Правда возврат суммы не просила. На днях тоже через них с доплатой повышала категорию номера для друзей, они пошли на встречу.


Если сумма оплачена полностью, то скорее более вероятен вариант с новой бронью и отказом от старой со штрафом. но! Если у вас есть еще какой-то неоплаченный отель на Савади, то они разницу могут закинуть в счет оплаты другого отеля. Всего один раз, но также сам с подобным имел дело и именно на Савади
  • 0

#31
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

To Whitesmith, Four sons inn (кажется так пишется) на Рамбутри

Нет. Всё в норме. Не бронил я его.

Давай, удачи. Хотел я в марте к вам на Панган, но увы-не сложилось, будем двигаться по архипелагу Чанг.


  • 0

#32
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вчера на букингком забронировала отель на Чанге, сегодня приходит письмо под логотипом Booking.com с заголовком "это письмо касается вашего бронирования в таком-то отеле". Текст примерный " оплатите 50% на имя Сергея Vesloguzova на такой-то счёт в Бангкогском банке"
Первый раз с таким сталкиваюсь, хотя на букингком бронирую много, в основном в Европе, поэтому сразуже отменяю бесплатную бронь. В следующую минуту приходит письмо с подписью Сергей "можно ли узнать с чем связано Ваша отмена, если изза предварит оплаты, то можете не платить и приезжайте, не беспокойтесь"
Мне непонятно. Ктонибудь прокомментировать может? Спасибо!
  • 0

#33
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

примерно за минуту до посадки было реально не по себе

 

Что нибудь типа такого?

 


  • 1

#34
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ктонибудь прокомментировать может?
А отель то какой?
  • 0

#35
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ктонибудь прокомментировать может?

А отель то какой?
Sabai Bungalov
  • 0

#36
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Что нибудь типа такого?

Очень похоже, на земле были секунды полторы и потом резко взмыл. Но поднимался уже без колебаний

Сообщение отредактировал hugoboss: 07.02.2016, 00:28:18

  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Sabai Bungalov

Хм... На букинге всего два отзыва, на триgадвизоре ни одного, отелю пара месяцев... расположение отеля на букинге показано как то странно, именно там, где отмечено, никакого отеля нет, та, если мне память не изменяет, вроде кафешка или бар, мимо проезжали много раз но в памяти особо не отложилось... Возможно просто где то дальше в горку... Если действительно там - ходить на пляж сильно неудобно, напрямую не пройдешь, там лагуна, надо обходить. Вобщем я бы туда не стал бронировать :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2016, 03:30:46

  • 0

#38
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений




Sabai Bungalov

Хм... На букинге всего два отзыва, на триgадвизоре ни одного, отелю пара месяцев... расположение отеля на букинге показано как то странно, именно там, где отмечено, никакого отеля нет, та, если мне память не изменяет, вроде кафешка или бар, мимо проезжали много раз но в памяти особо не отложилось... Возможно просто где то дальше в горку... Если действительно там - ходить на пляж сильно неудобно, напрямую не пройдешь, там лагуна, надо обходить. Вобщем я бы туда не стал бронировать :smoke:
Этот?
В любом случае, я "разбронировала" окончательно!
Но, как то странно эти письма
image.png
  • 0

#39
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Sabai Bungalov

 

А вы на какие даты бронировали? Если не на след. неделю (там срок бесплатной отмены - за 7 дней), то я бы ябеду букингу написал...


  • 0

#40
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Sabai Bungalov


А вы на какие даты бронировали? Если не на след. неделю (там срок бесплатной отмены - за 7 дней), то я бы ябеду букингу написал...
Это то, да, можно!
Дело в другом: я сначала вообще испугалась, что за"мошенники" просят у меня деньги из под логотипа Bookingcom, как можно залезть туда, испугалась за несвою платежную карточку, которую "засветила"
Посоветуйте что-нибудь для проживания на песчаном пляже с 19 февраля по 03 марта двум "тетенькам". Примерно 30$/сутки. Это так скоро, что большинство занято, теряюсь...
Без тусовощ и прочих развлечений, желательно не на холме, песчаный близкий пляж, ну чтоб покушать недалёко или продуктовый, без байка:)

Сообщение отредактировал radost: 07.02.2016, 12:18:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.