Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 3Путешествие в страну чудес

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3139

#20479051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2012, 09:16:58

  • 4

#20479079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 13.09.2012, 07:42:36

  • 4

#21356397
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Авиакомпания Thai Air Asia объявила о переводе всех своих внутренних и международных рейсов в аэропорт Бангкока Don Muang начиная с 01 октября 2012 года. Don Muang - это старый аэропорт, который ранее выполнял все пассажирские перевозки и служил главными воздушными воротами страны. Практически все международные регулярные рейсы и внутренние рейсы ведущих авиакомпаний выполняются в главном аэропорту Бангкока - Suvarnabhumi Airport. Расстояние между аэропортами составляет около 30 км, около 1.5-2 часа в пути в зависимости от ситуации на дорогах.

Руководство авиакомпании заявило, что все пассажиры, до 26 июня купившие билеты на рейсы с вылетами начиная с 01/10/12 могут бесплатно перенести свой перелет на 1-7 дней. Это связано с необходимостью увеличения времени между стыковками, если таковые имеются.

Просим Вас внимательно принять данную информацию к сведению и соответствующим образом планировать стыковки рейсов. Просьба также учесть, что стыковка между двумя аэропортами сопряжена с транспортным обслуживанием и соответствующими доплатами.
  • 6

#2
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
С новой темкой всех! Ура :)

Чтобы не оффтопить - жду начала мая, будем выкупать билеты на сентябрь и ждать :)
  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Чтобы не оффтопить - жду начала мая, будем выкупать билеты на сентябрь и ждать :)

А зачем ждать начала мая, вы уверены, что билеты в мае на сентябрь еще останутся?
  • 0

#5
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот понаписакали то...))) Зуку у нас тоже тепло, правда моря не хватает... Хорошего отдыха!!! Красявые фоты... Жаль что мы не там...))) Не знаю привык уже ездить туда именно когда у нас нет растительности, даже прошлый год в это время был как бы не по теме, потому как у нас уже всё было зелено... Имхо... Езжу за природой, морем-окияном и жизнью людей, гыыы, даже отдохнуть иной раз не получается, передвигаться надо, чтобы всё или отчасти всё увидеть...)))

Сообщение отредактировал Rik: 21.04.2012, 01:35:12

  • 0

#6
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ, подскажите плиз, как май-июнь для отдыха на Самуи? Сильно жарко и сухо? Наших туристов много? Да и вообще туристов много в это время? Как добраться до Самуи из Бангкока? На каком пляже лучше брать отель? Вот, куча вопросов :)
  • 0

#7
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Народ, подскажите плиз, как май-июнь для отдыха на Самуи? Сильно жарко и сухо? Наших туристов много? Да и вообще туристов много в это время? Как добраться до Самуи из Бангкока? На каком пляже лучше брать отель? Вот, куча вопросов :)


По погоде самое то должно быть! добираться Bangkokairways или Thaiairways но билеты лучше заранее брать чтоб дешевле получилось. А по туристам там всегда хватает!
  • 0

#8
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

привык уже ездить туда именно когда у нас нет растительности, даже прошлый год в это время был как бы не по теме, потому как у нас уже всё было зелено

Кстати, да, у нас сейчас так красиво, что никуда не хочется. Я уже жалею, что на май отъезд отсюда запланировала, надо было позже.
А зимой как же хорошо в Таиланде! Особенно, если времени много.
  • 0

#9
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
блин пока дочитывала вторую часть уже к третьей перешли :)
можно старье тут процитирую?

Можете взять полный трансфер у Ломпраи и Аиразии или полный трансфер у Нокаир, но с разных портов с БКК улетают. Взять можно по инету... Выше часть трансфера Ломпраи в пример, можно посмотреть на сайте.

речь идет о передвижении БКК - Самуи, что значит полный трансфер у Ломпраи и Аиразии? у Ноков все понятно - сразу оплачиваешь весь путь и на сайте все расписано, но у АА такого не видела, как я понимаю у них нет такого "полного" трансфера как у Ноков, просто берешь билет у АА а потом у Ломпраи, или я ошибаюсь?

Берете тук-тук - 100 бат и 30 минут в дороге в одну сторону.

здесь речь идет о передвижении аэропорт Суваннапхум - Королевксий дворец, мой маршрут - до Каосана, который как я понимаю к аэропорту ближе. Так вот впервые слышу что это расстояние можно преодолеть на тук туке за 100 батт, у меня как ни крути дорога меньше 150 не выходит - варианты - тупо на такси (про тук туки почему то нигде не читала) - от 200 батт, или на City Line до Phaya Thai 100 батт на двоих, оттуда на такси до Каосана минмум 50-70 батт, ну можно еще на City Line вылезти на Makkassаn и пересесть на автобус который до Каосана идет, автобус чет не знаю сколько стоит...

Вариант с тук туком за 100 батт впечатляет, а где в аэропорту его можно поймать? у самого терминала или в транспортном центре?
  • 0

#10
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Народ, подскажите плиз, как май-июнь для отдыха на Самуи? Сильно жарко и сухо? Наших туристов много? Да и вообще туристов много в это время? Как добраться до Самуи из Бангкока? На каком пляже лучше брать отель? Вот, куча вопросов :)

Читала,что на Самуи самый сезон с мая по октябрь,вот мы вылетаем30 апреля и 01 мая уже будем на Самуи,прямо жду не дождусь ;) Насчет отелей смотрите по своим предпочтениям и кошельку,мы выбирали,чтобы вид из окна был красивый,т.к. на любой пляж можно доехать на мопеде,заодно и остров посмотреть.
  • 1

#11
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

блин пока дочитывала вторую часть уже к третьей перешли :)
можно старье тут процитирую?


Можете взять полный трансфер у Ломпраи и Аиразии или полный трансфер у Нокаир, но с разных портов с БКК улетают. Взять можно по инету... Выше часть трансфера Ломпраи в пример, можно посмотреть на сайте.

речь идет о передвижении БКК - Самуи, что значит полный трансфер у Ломпраи и Аиразии? у Ноков все понятно - сразу оплачиваешь весь путь и на сайте все расписано, но у АА такого не видела, как я понимаю у них нет такого "полного" трансфера как у Ноков, просто берешь билет у АА а потом у Ломпраи, или я ошибаюсь?

Да БКК Самуи,
Ломпрая-с офиса рядом с Коосан автобус+плавсредство,
Аиразия+Ломпрая с Суварапхуми до Сурат Тани самолёт+автобус+плавсредство, (выкупать отдельно),
Нокаир пакет с аэропорта Дон Муанг до Самуи самолёт+автобус+плавсредство
  • 0

#12
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да БКК Самуи,
Ломпрая-с офиса рядом с Коосан автобус+плавсредство,
Аиразия+Ломпрая с Суварапхуми до Сурат Тани самолёт+автобус+плавсредство, (выкупать отдельно),
Нокаир пакет с аэропорта Дон Муанг до Самуи самолёт+автобус+плавсредство

да, я вот и имела ввиду что АА+Ломпрая это отдельно выкупать не как у Ноков полностью весь путь оплачиваешь Нокам, просто по вашему сообщению показалось что у АА аналогично Нокам можно взять, а я когда покупала у АА ничего такого не видела, подумала что может не туда смотрела, ну теперь разобрались :)
  • 0

#13
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Чтобы не оффтопить - жду начала мая, будем выкупать билеты на сентябрь и ждать :)

А зачем ждать начала мая, вы уверены, что билеты в мае на сентябрь еще останутся?

Надеюсь на акцию в честь десятиления ЭА :D не думаю, что за 5 месяцев билетов не будет, проверила - еще есть по минималке :)
  • 0

#14
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вариант с тук туком за 100 батт впечатляет, а где в аэропорту его можно поймать? у самого терминала или в транспортном центре?

:D Эээх, хорошо бы с еропорта на тук-туке за сто батов... да не ездят они оттуда, к сожалению
  • 0

#15
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Читала,что на Самуи самый сезон с мая по октябрь,вот мы вылетаем30 апреля и 01 мая уже будем на Самуи,прямо жду не дождусь ;) Насчет отелей смотрите по своим предпочтениям и кошельку,мы выбирали,чтобы вид из окна был красивый,т.к. на любой пляж можно доехать на мопеде,заодно и остров посмотреть.

с 1 мая на Самуи начинается не сезон, но как не сезон, погода та же, что и в апреле, а цены на отели значительно снижаются. Был там в прошлом году, дождики были часто, но не продолжительные.

p.s. а зачем вид из окна красивый, вы что туда едете, чтобы в окно глазеть?.. ну вы блин даете :)

Сообщение отредактировал hugoboss: 21.04.2012, 21:55:29

  • 0

#16
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Народ, подскажите плиз, как май-июнь для отдыха на Самуи? Сильно жарко и сухо? Наших туристов много? Да и вообще туристов много в это время? Как добраться до Самуи из Бангкока? На каком пляже лучше брать отель? Вот, куча вопросов :)

Если выбрали это время - езжайте, что тут думать то.
Дожди бывают как в сезон так и в не сезон.
Там не жарко, там божественно тепло, но чуток влажновато.
Наших туристов в последнее время хватает везде, но многое зависит от отеля - если заезженный, который продают турфирмы, то не беспокойтесь - наши и там скучать не дадут. Надо читать отзывы и делать анализ.
Добраться до Самуи - самолет, автобус+паром, поезд+ паром, взять машину на прокат в Бангкоке и ехать до пирса самим - далее паром
Отель нужно выбирать по некоторым критериям, например - какой пляж (песчаный или каменистый, шумный или тихий, глубокий вход в воду или мелкий...), удаленность от пляжа - на берегу или без разницы (хотя о чем я, речь то о Самуи :faceoff: ), бунгальный или корпусный, дорогой или доступный... ну и так далее. Здесь вам никто не будет прорабатывать маршрут, а уж тем более не будет конкретных рекомендаций по пляжам, потому как каждому свое, как говорится. Раз уж решили ехать туда, то хоть немного почитайте отзывов туристов, это даст некоторое представление о месте, куда вы собрались, а уж потом и появятся конкретные вопросы.
Без обид, Имхо
  • 1

#17
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Пожалуйста кто едет на острова (Пхукет, Самуи) привезите подарок очень хорошей девочке, а именно пару заколок для волос цветы архидей, купим за двойную цену, но дело даже не в этом,Вы столько радости девчонке доставите. :) Спасибо,если что в ЛС.

Сообщение отредактировал MASTERandM: 22.04.2012, 00:07:50

  • 0

#18
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если выбрали это время - езжайте, что тут думать то.
Дожди бывают как в сезон так и в не сезон.
Там не жарко, там божественно тепло, но чуток влажновато.
Наших туристов в последнее время хватает везде, но многое зависит от отеля - если заезженный, который продают турфирмы, то не беспокойтесь - наши и там скучать не дадут. Надо читать отзывы и делать анализ.
Добраться до Самуи - самолет, автобус+паром, поезд+ паром, взять машину на прокат в Бангкоке и ехать до пирса самим - далее паром
Отель нужно выбирать по некоторым критериям, например - какой пляж (песчаный или каменистый, шумный или тихий, глубокий вход в воду или мелкий...), удаленность от пляжа - на берегу или без разницы (хотя о чем я, речь то о Самуи :faceoff: ), бунгальный или корпусный, дорогой или доступный... ну и так далее. Здесь вам никто не будет прорабатывать маршрут, а уж тем более не будет конкретных рекомендаций по пляжам, потому как каждому свое, как говорится. Раз уж решили ехать туда, то хоть немного почитайте отзывов туристов, это даст некоторое представление о месте, куда вы собрались, а уж потом и появятся конкретные вопросы.
Без обид, Имхо

Да какие тут обиды! Наоборот - спасибо огромное за содержательный ответ!
Насчет времени поездки пока точно неизвестно - зависит от того, успею ли я получить кое-какие документы. Но если все же успею, выбор стоит между Малайзией и Таиландом. Так как давно хотим на Самуи, скорее всего выбор падет в его пользу :) поэтому и хотели узнать, не попадем ли в какой-нибудь жуткий сезон дождей, кода самолеты не летают, паромы не ходят ну и прочие страшилки :D
С отелями непонятно по одной причине - мы не знаем, на каком пляже лучше брать отель. Отзывы уж очень противоречивые. Пляж хотим конечно же песчаный и не очень шумный, с мелким входом в воду. Если посоветуете такой, будем очень благодарны :) а уж отель как-нибудь выберем)))
А пока планируем примерно дней 10 на Самуи и дня три в Бангкок.
  • 0

#19
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Тигра, посмотрите Чавенг (самый тусовочный), Южный Чавенг (потише, пологий вход в воду), Ламай, и Маенам (самый тихий и безлюдный). Я правда не была еще на Самуи, но таки выводи исходя из многочисленных отзывов. :)
  • 1

#20
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наяна, спасибо! Попробую найти отели, потом отпишусь, что все же выбрали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.