Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2201
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

может на сайте показывать доступный номер, а по факту распроданы?

Обычная практика Савади. Берите номер по той цене, которая ниже.
Нет, если номер не доступен, он будет зачеркнут и вместо цены красным написано Sold out
Оказывается может так быть, что на сайте свободны номера а по факту нет((( спустя сутки савади прислали свои извенения... номер оказался не доступен для заказа.
Ну это я так, для информации)
  • 0

#2202
Loki SF

Loki SF
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name="hugoboss" post="30889033" timestamp="1415209964"][quote name="Loki SF" post="30888506" timestamp="1415206066"]
Да, но я выбираю оплату картой visa, ввожу данные, но оплата не проходит :(
Мистика какая-то, даже не знаю, что теперь делать..
[/quote]
Дошел до оплаты. У вас такая форма к заполнению была?
attachicon.gif111.jpg
Если да, то вряд ли в системе дело. Как вариант - на карте блок для оплат, мало ли. Хотя, если другие платежи делались, то ничего не понятно вообще. Наверняка есть другие карты, попробуйте другую карту, друга/соседа/коллеги..

Да, эту табличку я заполнил, но выдает ошибку.. банк говорит все ОК, платеж должен пройти, ограничения все сняты...
Попробую с другой карты, Hugo большое спасибо за отклик)
  • 0

#2203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
банк говорит все ОК, платеж должен пройти, ограничения все сняты...

Обычно, когда у меня проблема с оплатой, я звоню в центр авторизации банка (номер телефона всегда указан на карточке) и прошу посмотреть: была ли транзакция от коммерсанта, если была - то по какой причине она отклонена.

 

ЗЫ. Центр авторизации работает круглосуточно.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2014, 09:10:39

  • 0

#2204
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мы обычно с друзьями путешествуем, и соответственно коллегиально выкупаем билеты, каждая семья со своей (своих) карточек... Мужики пьют водку, женщины сгрудившись у компьютера выкупают билеты... У Всех карточки Казкома, у всех открыты интернет транзакции и у всех достаточное количество денег на картах... Но с вероятностью в 50% чья та карточка без объяснения причин не проходит... "Выручаем" друзей другими карточками, потом рассчитываемся и т.п. В общем к чему это я?... Это частая история что какая то карта не проходит... Почему? Это покрыто тайной... Банк как всегда открещивается... типа мы тут не причем... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.11.2014, 09:38:27

  • 0

#2205
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Тараканы... В Бангкоке... Это тоже лотерея... Один и тот же отель... Заселяемся "туда" - нет животных... Заселяемся "обратно" - нашествие черных здоровенных тараканов... Жена очень любит всех животных и насекомых (радуется "чинчокам" в номере, притом даже если по ней будут эти гекконы ползать, кроме умиления, никаких чувств не вызывает) ... на руки берет любую "тварь"... но почему то в ужасе от тараканов... Вышел ночью в туалет... 3 штуки здоровенных потравленных видать... ползут очумелые... Хорошо я, а не жена увидела... иначе бы не спала всю ночь... Правда на утро визгу было... В общем... тараканы... это лотерея... Утром на ресепшин (отель тройка) - говорим... "У вас там тараканы"... ответ... "Ну ссори"... 

 

ЗЫ: повышение этажности номера отеля уменьшает вероятность встречи с "животными", примерно на 20% на каждый последующий этаж... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.11.2014, 09:50:50

  • 1

#2206
Loki SF

Loki SF
  • Гость
  • 12 сообщений

 

банк говорит все ОК, платеж должен пройти, ограничения все сняты...

Обычно, когда у меня проблема с оплатой, я звоню в центр авторизации банка (номер телефона всегда указан на карточке) и прошу посмотреть: была ли транзакция от коммерсанта, если была - то по какой причине она отклонена.

 

ЗЫ. Центр авторизации работает круглосуточно.

 

 

Проблема решена  :) .. поменял валюту оплаты с THB на USD и все сразу получилось  :rotate:

Спасибо откликнувшимся за комментарии  ;) ..


  • 0

#2207
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Через букинг забронил номера невозвратные и без изменения условий, букинг всё как положено прислал подтверждение брони, но с карты казкома (хоумбанк) деньги попрежнему имеются и даже не в блоке. Без отеля не останусь?)

И ещё: байк кто-нить недавно брал на пхукете на патонге?


  • 0

#2208
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Через букинг забронил номера невозвратные и без изменения условий, букинг всё как положено прислал подтверждение брони, но с карты казкома (хоумбанк) деньги попрежнему имеются и даже не в блоке. Без отеля не останусь?)

 

Подождите пару дней, если ничего не изменится свяжитесь с поддержкой букинга.


  • 0

#2209
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

На Кароне катаклизьмы, третий день дети в море искупаться не могут, волны. Через пару дней на Пхи-Пхи поедем, интересно там так же как и на Пхукете погода?


На Пхи-Пхи штиль и белый песочек ;)
  • 0

#2210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Через букинг забронил номера невозвратные и без изменения условий, букинг всё как положено прислал подтверждение брони, но с карты казкома (хоумбанк) деньги попрежнему имеются и даже не в блоке.

Букинг сам оплату не снимает и не блокирует. Это делает непосредственно отель (букинг об этом регулярно напоминает). А отель может это сделать и не сразу, да и делает это, обычно, в рабочие время и, чаще всего, в рабочие дни. Кроме того надо учитывать и разницу во времени.

 

У меня была как то переписка с букингом по поводу карточки (даже не оплаты депозита, а просто авторизации карточки). Забронировал отель, указал данные карты для подтверждения бронирования. На следующий день пришло письмо от букинга с уведомлением что карта не принимается (у нее срок заканчивался за неделю до заезда в отель), предлагалось дать данные другой карты в течение 24 часов. На следующий день закинул им данные другой карты, опять на следующий день пришло подтверждение что карта принята.

 

А вообще у букинга вполне адекватная служба поддержки, в том числе и русскоязычная.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2014, 11:40:02

  • 0

#2211
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По разному бывает.

 

Было, что я забукал отель, с условием, что он снимет всю сумму за проживание за 10 дней до заезда. Этого не произошло, и я, естественно, забеспокоился, а помнят ли они обо мне вообще?, а вдруг я приеду,  мне скажут, что "Упс"... :shy:  Написал в поддержку букинга, они связались с отелем, и ответили мне, что мол те скоро спишут деньги. Так и случилось - за неделю до заселения сняли денюжки.

 

Было, что тоже забукал отель, с условием, что они могут заблокировать депозит за 1 ночь, но в итоге они и этого не сделали. По приезду даёшь подтверждение Букинга (на английском ЕСТЕСТВЕННО) и нет проблем (правда в глазах у сотрудника отеля обычно замешательство: "Как-так ЗАБЫЛИ!!!" :D ).

 

Потом уже перестаёшь обращать на это внимание, главное, что деньги есть на счёте, а заблокировать их - проблема отеля. Если, что не так с картой оплаты, то Букинг вс об этом оповестит.


  • 1

#2212
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Надо быть внимательными по отношению к тому, что касается чартеров в Таиланд выполняемыми не местными авиакомпаниями.

Казахстанским туристам продают билеты на несуществующие рейсы.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 06.11.2014, 13:41:59

  • 2

#2213
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Налицо истерика местных туроператоров и присосавшегося к ним СКАТа. 

Пегас со своим Пукетом и ценами на него им как кость в горле.

Друзья как раз сейчас на Пукете. Полетели первым рейсом. Довольны. А фигли-цена вопроса 600 с небольшим у.е. на человека за перелет и 10 дней в неплохой четверке. 


  • 0

#2214
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Налицо истерика местных туроператоров и присосавшегося к ним СКАТа. 

            Ну если это только пена конкурентной борьбы в результате которой имеем дешевый, прямой рейс на острова, минуя БКК-то это только плюс. Однако факты перечисленные в статье, хоть и может быть притянуты за уши, но имеют место быть.

              Я ещё двумя руками за то что бы достойную конкуренцию ЭА составил тайский перевозчик. А то подписывают бумажки, а на деле движняков реальных то и нет.


  • 2

#2215
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

очень развернутый ответ вам дал Necro'n. Риск, безусловно, есть. В случае непогоды в море, пробок на Пхукете можно опоздать. Да и время отплытия может отличаться от расписания, как правило в плюсовую сторону. Имхо, не стал бы рисковать

 

 

 

Я бы изпсиховался... Точнее я бы так не поехал. :)

 

:bow:  все понятно, спасибо! не будем дергаться...

 

тогда такой вопрос. прилетаем мы в бкк в 16.15 - пока туда сюда, думаю к 18:00 будем готовы к подвигам)))))))) что делать?:) вот думаю можно ли успеть (а главное - стоит ли) в океанариум смотаться и в магазине походить что рядом? а потом - типа ужина на реке (на лодке в смысле) - и опять таки стоит ли?) и если подскажете куда идти - буду признательна :D


  • 0

#2216
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

вот думаю можно ли успеть (а главное - стоит ли) в океанариум смотаться и в магазине походить что рядом?

 

Океанариум.

 

 

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, но закрывается на вход в 20:00

 

Говорят на посещение хватает 1,5-2 часа.


  • -1

#2217
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Через букинг забронил номера невозвратные и без изменения условий, букинг всё как положено прислал подтверждение брони, но с карты казкома (хоумбанк) деньги попрежнему имеются и даже не в блоке. Без отеля не останусь?)

И ещё: байк кто-нить недавно брал на пхукете на патонге?

У букинг.ком фишка такая не снимут деньги. Пишите им. Я выкупал себе отель тоже с невозвратными условиями, запарился ждать. Написал, позвонили даже и сняли деньги после ваучер прислали.


  • 0

#2218
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

тогда такой вопрос. прилетаем мы в бкк в 16.15 - пока туда сюда, думаю к 18:00 будем готовы к подвигам)))))))) что делать? :) вот думаю можно ли успеть (а главное - стоит ли) в океанариум смотаться и в магазине походить что рядом? а потом - типа ужина на реке (на лодке в смысле) - и опять таки стоит ли?) и если подскажете куда идти - буду признательна :D

Если очень повезет, то к 18 будете готовы, но под конец дня дорожный трафик увеличивается. Мы с аэропорта до гостиницы час двадцать ехали в районе обеда, так что не исключено, что добираться будете часа 2. Плюс нужно время на заселение в отель (минут 20 минимум, в идеале). Итого к 7 точно будете готовы к подвигам. Все время, что меньше, все ваше. Но закладывать лучше по максимуму. Если выбираете речной круиз по Чаопрайя, то вряд ли уже куда успеете. Если берете Океанариум, то успеете еще по Сиам Парагону походить пару часов. Там отличный футкорт, там же большой маркет, где можно купить фрукты и корзинки. Но не забудьте заложить время на дорогу Отель-Сиам Парагон

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.11.2014, 18:28:46

  • 0

#2219
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А я думала сиам парагон рядом совсем (у меня туго с картами, там все кажется близко)))
Тогда видимо от круиза в этот раз совсем откажемся ..:( вечера всего 2 и 1 из них хочется все таки наверное в ресторане байока провести. Хотя я как-то не видела восторженных отзывов по круизам?:) были на похожем круизе в сеуле - очень понравилось, а тут может слишком многого ожидаем)
А до скольки работает сиам парагон? На их сайте не могу найти...то ли изза мобильной версии, то ли не туда смотрю..
Хуго, а если мы на метро двинем так не будет быстрей?
З.ы. корзины это в смысле с фруктами?
  • 0

#2220
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Хуго, а если мы на метро двинем так не будет быстрей?
З.ы. корзины это в смысле с фруктами?

Надо у бывалых узнать, там вроде на скайтрейне можно, но придется с пересадкой. В вообще на сайте Байока есть хорошие подсказки тынц тынц

Ну как бы, да, корзинки для фруктов и покупают

 

Сиам Парагон работает до 22:00, я не уверен, но гугл утверждает 

 

Кстати, вот на русском неплохой сайт о Бангкоке


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.