Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#1821
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот вроде все правильно написал и про армию и про планшеты, а осадок от поста неприятный. Вот Джони написал, "придется у кого-то просить защиты", а как просить защиты у того, кто сначала Тополь на тебя отправляет, потом его  люди говорят, что  землю у них если что заберем и т.д.? Вот как-то страшновато идти к такому под крыло....тем более, насмотревшись на других.

тетка, ну вы прямо как одесситы - там тоже обнаружены шатающиеся люди не знающие местности...

а про тополь - он же согласованно упал, не без предупреждения. это если бы я с друзьями договорился - когда я буду идти с девушкой чтобы они на меня напали и я их побил. и девушка - моя. только тут не девушка и не моя. а пендосы напуганные.


  • 1

#1822
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ташкент в СССР тоже вроде был казахстанским. 

Как?!


  • 0

#1823
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

А что касаемо финансовых показателей (но это не единственные показатели результативной деятельности организации)
А вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Для любой коммерческой конторы единственный показатель результативной деятельности - финансовый показатель. Все остальное - вторично. Это как бы азы.

 

а что я конкретизировала именно про  коммерческие организации? есть и другие виды организаций ваащето. где работают женщины.


  • 0

#1824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ташкент в СССР тоже вроде был казахстанским. 

Как?!

 

Вроде Шым был узбекским! 


  • -1

#1825
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ташкент в СССР тоже вроде был казахстанским. 

Как?!

 

Ну как мне сказали жители южных регионов, Ташкент изначально был территорией казахов, а потом уже отдали его другой стране.

Если ошибаюсь, то пардоньте :-/

гы))) во как оказывается, Чим был узбекским :D  даже не знаю кому теперь верить, Галанту как временно там живущему или коренному Чимкентцу.

Давайте найдем истину :ninja: 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.03.2014, 15:36:03

  • 0

#1826
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Двадцать лет только прошло, а уже не помнят где чей город был:D
  • 0

#1827
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ну вы, ребята, и даёте... :faceoff:


  • 0

#1828
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

гы))) во как оказывается, Чим был узбекским :D  даже не знаю кому теперь верить, Галанту как временно там живущему или коренному Чимкентцу.

Давайте найдем истину :ninja:

Вот из Вики!

Распределение населения по родному языку в 1897 году[6]:

 

В общем, я ошибался, он не был узбекским - в нем жили сарты. 


  • 0

#1829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Давайте найдем истину :ninja:

 

Погугли про Туркестанское генерал-губернаторство и Туркестанскую советскую республику :smoke:

 

И на вот эту картинку глянь ;)

736px-SovietCentralAsia1922ru.svg.png

 

Сюрприз, да??? :)


Сообщение отредактировал Farmer: 05.03.2014, 15:47:08

  • 0

#1830
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тетка вот сегодня на работе с коллегами говорили на эту тему.
Не надо слушать кретинов типа Жирика, он был дауном и им же и останется. В любом государстве есть такой "политический шут".
Можно таких же найти и у нас что среди простых людей, что среди политиков.
у нас же нет нет а кричат что иссык куль казахстанский и надо забрать его, Ташкент в СССР тоже вроде был казахстанским. И многие хотели бы хапнуть его.
так что как по мне так это просто словесный понос политиков неудачников что бы хоть как то на себя обратить внимание.
Плохая реклама тоже реклама ;)

Вот у вас каша в голове. ...
Жирик один из самых успешных политиков в РФ. Кроме того, у этого, как вы говорите "дауна" за спиной МГУ и МГИМО.
Ташкент никогда не был казахстанским.
Под иссык кулем вопрос стоял о бывшей собственности КазССР.
  • 0

#1831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А тем временем финпол хлопнул экс-акима Павлодарской области.

Президент прилетел в Москву - как раз переговорит с Путиным что и как...


  • 0

#1832
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

И почему она должна  просить?  Всё должно разрешаться без её инициативы.

 

Под лежачий камень... Так уж сложилось, если не просишь, значит всем доволен. А если ценный сотрудник, тогда нужно требовать, если будешь ценным, з.п. повысят, но у нас, как правило, вопрос ребром ставят, когда есть уже альтернатива, тут и руководство вспоминает, что нужно бы и з.п. поднять, ведь сотрудник был ценным. Однако если это не так, тогда нужно быть довольным тем, что есть.

 

А можно делать проще. Индексировать как всем, ежегодно. Вносят же при этом изменения в трудовой договор. работников оповещают, они с радостью подписывают. А что декретница не прибежит? прилетит!

мне кажется не совсем поняли суть вопроса, скорее всего не сталкивался ещё народ...

 

 

ну да, все не в теме, а Вы одна знаете все беды и чаяния работников :)

Вы (ну или абстрактное декретное лицо) работник госбюджетного предприятия, которое имеет только расходную часть в своем балансе? Это поменяет суть экономического смысла вопроса. Там ФОТ формируется по иным, не рыночным, принципам.

 

В реальном рыночном секторе экономики этой страны  нет правил "индексировать как всем, ежегодно". Это то. что Вам уже пяток раз пытаются донести форумчане. Цена понятия "справедливость" легко высчитывается на калькуляторе экономистами обеих полов и имеет свою конкретную стоимость.
И в любом варианте фраза "под лежачий камень" объясняет всё. Если не повысили, то это не значит, что забыли - это значит, что руководитель\работодатель не заинтересован в данном работнике. Это просто бизнес.

За всю свою бытность руководителем всяко-разного калибра отпускал и провожал в декрет с десяток сотрудниц. Были и такие в возвращении которых я был не заинтересован.

 

 

 

Погугли про Туркестанское генерал-губернаторство и Туркестанскую советскую республику :smoke:
 И на вот эту картинку глянь ;)
Сюрприз, да??? :)

я надеюсь ты на форуме Бишкека или Оша это постить не будешь?)


Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2014, 16:13:58

  • 2

#1833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

провожал в декрет с десяток сотрудниц
Я что то пропустил ??? :lol:
  • 2

#1834
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

словесный понос 

Вот у вас каша в голове.

 

Джонни Д, без обид, но:

с такой кашей в голове, да еще помноженной на эмоции и энергичность - 

человек может быть очень опасен.

Вам нужно подтянуть образование.

Извините.


  • 0

#1835
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

гы))) во как оказывается, Чим был узбекским :D  даже не знаю кому теперь верить, Галанту как временно там живущему или коренному Чимкентцу.
Давайте найдем истину :ninja:

Вот из Вики!
Распределение населения по родному языку в 1897 году[6]:
 
В общем, я ошибался, он не был узбекским - в нем жили сарты.
Для казахов, что сарт, что узбек - одно и то же
  • 0

#1836
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

провожал в декрет с десяток сотрудниц

Я что то пропустил ??? :lol:
Улыбнулся)))
  • 0

#1837
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

1978476_835735693119408_157343418_o.jpg


  • 1

#1838
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

провожал в декрет с десяток сотрудниц
Я что то пропустил ??? :lol:

 

 

Это было до тебя!!  исключительно как руководитель :D
Одно время у нас (будучи в Казахтелеком) и лозунг был "А кто будет абонентов нам рожать? Нурсат что ли? Все сами, все сами")


  • 0

#1839
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

словесный понос 

Вот у вас каша в голове.

 

Джонни Д, без обид, но:

с такой кашей в голове, да еще помноженной на эмоции и энергичность - 

человек может быть очень опасен.

Вам нужно подтянуть образование.

Извините.

 

я же сказал что услышал от коренного чимкентца (и тоже удивился сперва), и если не прав то извините. :)

А про жирика..да пусть у него хоть 5 дипломов. Для меня он моральный урод после того как оскорбил в эфире страну и народ где вырос сам и получил начальное образование.

Где становилась его личность.  А этот всю жизнь оскорбляет всех, вот он нацик что ни на есть, хотя родился и вырос тут :D

Как бы не было, что бы не случилось и где бы я не оказался в будущем (даже если меня отсюда танком выгонят) я не буду оскорблять сам народ, его традиции и устои и страну где родился и вырос. Власть да, но не людей. ИМХО

думаю любой адекватный человек сделал бы так же.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.03.2014, 16:19:27

  • 1

#1840
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В реальном рыночном секторе экономики этой страны  нет правил "индексировать как всем, ежегодно". Это то. что Вам уже пяток раз пытаются донести форумчане. Цена понятия "справедливость" легко высчитывается на калькуляторе экономистами обеих полов и имеет свою конкретную стоимость.
И в любом варианте фраза "под лежачий камень" объясняет всё. Если не повысили, то это значит, что забыли - это значит, что руководитель\работодатель не заинтересован в данном работнике. Это просто бизнес.

За всю свою бытность руководителем всяко-разного калибра отпускал и провожал в декрет с десяток сотрудниц. Были и такие в возвращении которых я был не заинтересован.

 

Хоспидя, у Вас что организации ограничиваются только госбюджетными и "купи-продай"?

 

Смысл понятия "справедливость" также вычитывается в Трудовом кодексе. Это и к Вашему "Были и такие в возвращении которых я был не заинтересован".

И из Вашего поста ясно , что зачастую цену понятия "справедливость" высчитывают люди с определенными личными качествами...Руководители они ж тоже разные бывают.

 

Кстати, о справедливости. Вы не нарушаете локальные правила форума? я о цитировании...


Сообщение отредактировал ххх11: 05.03.2014, 16:52:41

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.