Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#1801
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А ну да у нас настолько суровые войска..один челах чего стоит, выпустим его и пипец всей армии врага, ночью перережет всех во сне и стринги женские им оденет. :faceoff:

 

а как же наш суровый спецназ и их секретные разработки?

 

 

У нас есть и спец наз, и спец подразделения, НО это сугубо для личного пользования так сказать во внутренних конфликтах (чиновников вон задерживать или бунты подавлять) или сдерживания врага на границе с киргизами или узбеками какое то время. Пока №1 не договорится о помощи с той же РФ или Китаем.

для войны, а тем более с той же РФ или Китаем их очень мало. :faceoff:

Математика и только.


  • 0

#1802
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В Киргизию они не вторгались - они там арендуют. Да и российская база там есть - для противовесу.

Про свободу, суды и прессу - тут можно поспорить. Неужто ты Грей считаешь что в США всё плохо и хорошо они живут против всех правил и законов?

А РФ они вполне резонно окружают - Россия пока единственная страна в мире которая может стереть в порошок все добытое американцами непосильным гнетом.

Я не говорю что американцы справедливы и честны, но по крайней мере предсказуемы и объяснимы.

P.s: а сестренка то причем? серьезно? или это такой метод обсуждения?

 

А для чего они там арендуют, в Киргизии, не задумывался?)

Про прессу, некоторые сами иронизируют по поводу страшных русских "Russians: Still the Go-To Bad Guys".

 

Во вчерашнем номере газеты The New York Times была напечатана прелюбопытная статья, речь в ней идет о том, что стандартным злодеем в голливудских фильмах все еще остается русский. Оказывается, что в только что вышедшем боевике, который называется так – это мой перевод: «Джек Райан: теневой рекрут», – Райан, агент ЦРУ, едет в Москву, чтобы разрушить планы русского бизнесмена-олигарха Виктора Черевина, который с помощью террористического нападения собирается подорвать экономику США.

Как пишет автор, даже через 25 лет после падения Берлинской стены и окончания холодной войны для Голливуда образцом злодея остается русский человек. И он перечисляет с десяток фильмов, которые подтверждают сказанное, и отмечает с иронией, что даже в фильме «Гравитация», в котором играют всего лишь три актера и действие происходит почти целиком в космосе, все равно там русские виноваты, потому что там обломки в космосе появились из-за русской ракеты и угрожают жизни американских астронавтов.

Вот, вероятно, пишет автор, поносить русских безопасно, никто за них не вступится, никакие организации не будут высказываться, зарубежный прокат не пострадает и, очевидно, сами русские, как проживающие в Америке, так и не в Америке, уже как-то примирились с тем, что их изображают злодеями. Зачем, спрашивает он, делать кино о том, что всех подслушивают, или кино об опасности терроризма, когда можно без всякого риска вынуть что-нибудь из времен «бойся красных» – и все будет в порядке.

Статья большая и не могу всю ее рассказать вам или пересказать, но в конце автор пишет замечательные слова, на мой взгляд. Он говорит так: «Сценарист и режиссер фильма «Джек Райан: теневой рекрут» выбрали все-таки правильную тему, но ошиблись злодеем: ведь американская экономика была-таки подорвана, но сделали это не русские!».

 

З.Ы.: О сестренке, ничего личного, просто вопрос был. Если обидело, то le pardon, не хотел.



#1803
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

это был просто крик души в пространство!

спорить и отвечать на посты не собираюсь)

тем более выходить с плакатами к посольству...


  • 2

#1804
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а где и кем доказано что у них лучшая армия в мире? были соревнования какие то? Кто дал такую оценку? Может у них звездолеты есть? Или какое оружие не ведомое до селе?

Вот меня честно всегда умиляли такие заявления. Как будто как в боксе был поединок и есть чемпион.

Если самая самая то чего тогда просто не пойдет и не поставит РФ и Китай в позу удобную ей? А только грозится уже лет 20.

Чего сдулись в афгане и ираке?  Или если они такие вояки то чего ждали столько лет во время ВОВ? Япов не смогли победить в честном бою и кинули бомбы. Слабо было в честном бою воевать? Слабо..потому что слабаки. Что тогда были что сейчас.

И когда СССР уже был в шаге от победы они вдруг решили повоевать :D  а теперь еще в своих книжках истории пишут что они выиграли войну :faceoff: . Мне вот интересно если на месте СССР были бы амеры, продержались бы они 4 года как наши старики?

Кстати СССР за все оружие платил им золотом, не просил подачек и милостыни. А платил, тем самым делая будущую экономику амеров.

Ну учитывая сколько денег выделяется на оборонку. Плюс войска оснащены как правило новым современным вооружением. 

Потом армия США очень часто вступает в войны, так скажем тренируется. Внедряется много новых видов оружия - лазеры, рельсотрон, роботы.

Средства доставки очень хороши. Плюс летающие роботы...


  • 0

#1805
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну учитывая сколько денег выделяется на оборонку. Плюс войска оснащены как правило новым современным вооружением. 


 

а русские с кремневыми ружьями ходят да? :D

в небе на дельтапланах летают и под водой плавают на дизельных подлодках :lol: А к нам сегодня упала береза после вырубки леса путем взрыва склада паленой водки :lol:

Что то со всем этим арсеналам амеры ничего не могут сделать ни в афгане против по их меркам аборигенов ни в ираке :faceoff:

Вроде из великих кто то сказал- главное не оружие, а кто и как им пользуется.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.03.2014, 15:09:08

  • 0

#1806
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Чего то озадачили вы меня с премией женщинам... и бухия докладывает, что прибыль по кварталу будет.
У нас теперь 7 мая официальный входной на день проворовавшейся армии?
Если да, то может действительно сейчас женщинам, а в мае мужчинам.
Я бы сделал наоборот, может не логично, зато правильно.

и логично и правильно, а еще лучше всем выдать  :D гулять, так гулять, так сказать. 

 

подскажите пожалуйста, может у кого есть за вознаграждение проектор на 1 вечер -5 апреля, маме 50 лет будет хочу сюрприз со слайд-шоу и музыкальным сопровождением подготовить..

обращайтесь.


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 05.03.2014, 15:09:06

  • 0

#1807
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что то со всем этим арсеналам амеры ничего не могут сделать ни в афгане против по их меркам аборигенов ни в ираке :faceoff:

Еще опыт ВОВ показал, что партизанская война - великая сила. В Афгане воевать бесполезно по определению - там уже несколько поколений выросло с автоматом в руках. И они далеко не "аборигены", боевой опыт у них такой, какой никому и не снился. Причем опыт не абстрактной войны, а в конкретной стране и конкретных условиях.

 

Помнится вскоре после окончания вьетнамской войны китайцы решили наехать на Вьетнам... Умылись кровью по самое нехочу именно по той же самой причине - огромный боевой опыт вьетнамской армии.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.03.2014, 15:14:37

  • 1

#1808
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

8 марта это глупости, а не праздник.

Настроения нет?))))

эт ладно когда мужчины так говорят, но когда в этом убеждены женщины :faceoff: ...Кстати, надо поздравить одну из таких.

 

Моя супруга так же считает. Правда когда дарю цветы, не отказывается)). Но в этом году сказала, что не нужно покупать цветов по бешеной цене, говорит, что лучше потратит эти деньги на детей на таобао, к примеру, хороший букет стоит порядка 150$ (в прошлом году на Абылай Хана, в Милане вечером с сыном попросили собрать), ныне я что-то даже боюсь представить, наверное около 200$ (именно на 8-ое марта).


Сообщение отредактировал Grey: 05.03.2014, 15:14:17


#1809
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Вот так и стану барыгой.

ты еще и захватчик. Помнишь прошлый год летом на Алтае попросил спички костер разжечь? И чо? Где теперь тот ценный моему сердцу коробок с эксклюзивными спичечками? Спалил все. Всю душу выжег. можно сказать. :D

***эта, дай мне тот мафон по балансовой стоимости и контакты москаля, я с ним в переговоры вступлю. Я могу давить на жалость, на край Крым бонусом пообещаю, хохлу в нынешней ситуации больше поверят. Твои честно заслуженные посреднические комиссионные 2% будут выплачены сразу после того как чото может быть )))

Да, со спичками неудобно конечно получилось) Но я верну! Может не сразу, но потихоньку буду отдавать.
Шепотом : Гош с лета думает, что это было КЦ.)))

Гош, там москаль с фамилией Кучеренко)))
  • 1

#1810
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

мне интересно, Ваш бывший руководитель об этом думал?

Вы, кажется, спутали руководителя и благотворительную организацию. Руководителя в первую очередь интересуют финансовые показатели, а не житье матери-одиночки и тп. Ну, и на практике повышение зарплаты всегда происходит, если этот сотрудник все делает для повышения этого самого финансового показателя прямо или косвенно. Аргументы ака девальвация и я мать-одиночка не в счет. Если вы ценный работник вперед на переговоры. 

 

Нет, это Вы не поняли обсуждаемую тему. Всё до кучи смешали.

То что касаемо премий или денежных вознаграждений на праздник, а в конкретном случае на 8 марта, никто не спорит, решение за руководством. Захотел на 8 марта мужикам (для жен) премию давать, давай. Но тогда лучше втихую от женщин, среди них есть разведенные. Это больше вопрос о моральном, психологическом климате в коллективе, стимулировании работника.

А касаемо окладов вышедших на работу декретниц, то речь шла об искусственно заниженном окладе, который не проиндексировали с учетом инфляции тех лет когда декретница была в длительном отпуске. А что касаемо финансовых показателей (но это не единственные показатели результативной деятельности организации), то зарплата декретницы, на эти показатели не влияет ну никак. Даже если она ценный работник, идти как Вы предложили на переговоры к руководству не всегда имеет возможность хотя бы потому ,что это может быть крупная компания. Оргструктура, как правило,оочень большая, самый высокий руководитель сидит высоко. И почему она должна  просить?  Всё должно разрешаться без её инициативы.


  • 0

#1811
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

8 марта это глупости, а не праздник.

Настроения нет?))))
эт ладно когда мужчины так говорят, но когда в этом убеждены женщины :faceoff: ...Кстати, надо поздравить одну из таких.
Наоборот. Солнце светит, аж жить хочется. Особенно после обеда.
  • 0

#1812
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Что то со всем этим арсеналам амеры ничего не могут сделать ни в афгане против по их меркам аборигенов ни в ираке :faceoff:

Еще опыт ВОВ показал, что партизанская война - великая сила. В Афгане воевать бесполезно по определению - там уже несколько поколений выросло с автоматом в руках. И они далеко не "аборигены", боевой опыт у них такой, какой никому и не снился. Причем опыт не абстрактной войны, а в конкретной стране и конкретных условиях.

 

Помнится вскоре после окончания вьетнамской войны китайцы решили наехать на Вьетнам... Умылись кровью по самое нехочу именно по той же самой причине - огромный боевой опыт вьетнамской армии.

 

надо заметить и ландшафт подходящий к ведению партизанской войны (леса в Беларуси, горы в Чечне или Афганистане, джунгли во Вьетнаме). Среди комментирующих у нас, на законе кз встречаются реплики мол, сунутся к нам, тогда Чечня РФ покажется цветочками. Да только забывая о том, что ни о какой партизанской войне в условиях голой степи говорить не приходится, а среди нас никаких вояк, если не считать клавиатурных, и вовсе нет. Многие автомат держали разве что в Counter Strike, да на военке учебный и на полигоне разок полрожка выпалить дали.



#1813
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

я вообще балдею с поступков Путина. захотел войска ввёл, захотел к нам Тополь отправил. 
вот так уснешь и больше не проснешься, после того как Тополь прилетит на Байтерек

Алби у русских хватает земель для ракет, камчатка в первую очередь.
Этим они показывают и нам и всему миру что РК под защитой РФ и в случае чего ракетой шандарахнут не только у границы РФ, но и в районе афгана или киргизии если надо будет. Пристреливают так сказать оружие. :D  я наоборот рад этому, спится спокойней. Хочешь мира, будь всегда готов к войне. так вроде говорится.
У РК что есть ракеты? наша армия по количеству и качеству годна только для парадов. 
Или будем в случае чего защищаться актаускими планшетами и скидывать их с карагандинских самолетов? :lol:
А ну да у нас настолько суровые войска..один челах чего стоит, выпустим его и пипец всей армии врага, ночью перережет всех во сне и стринги женские им оденет. :faceoff:
щас опять обвинят в прорусском настроение :faceoff:
просто надо трезво оценивать ситуацию, мы маленькая страна (вернее страна то большая как вкусный пирог, а вот людей маловато) без армии и серьезного оружия. Хочешь или нет но придется у кого то просить защиты. В данном случае РФ, но кто то прямо горит желанием что бы под Астаной стояла база НАТО :faceoff:
Я за хорошие соседские отношения между РФ и РК с учетом интересов каждого.

 

Вот вроде все правильно написал и про армию и про планшеты, а осадок от поста неприятный. Вот Джони написал, "придется у кого-то просить защиты", а как просить защиты у того, кто сначала Тополь на тебя отправляет, потом его  люди говорят, что  землю у них если что заберем и т.д.? Вот как-то страшновато идти к такому под крыло....тем более, насмотревшись на других.

Скрытый текст


  • 0

#1814
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И когда СССР уже был в шаге от победы они вдруг решили повоевать :D  а теперь еще в своих книжках истории пишут что они выиграли войну :faceoff: . Мне вот интересно если на месте СССР были бы амеры, продержались бы они 4 года как наши старики?

Кстати СССР за все оружие платил им золотом, не просил подачек и милостыни. А платил, тем самым делая будущую экономику амеров.

пендосы по лендлизу и фашистам поначалу помогали.


  • 0

#1815
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И почему она должна  просить?  Всё должно разрешаться без её инициативы.

 

Под лежачий камень... Так уж сложилось, если не просишь, значит всем доволен. А если ценный сотрудник, тогда нужно требовать, если будешь ценным, з.п. повысят, но у нас, как правило, вопрос ребром ставят, когда есть уже альтернатива, тут и руководство вспоминает, что нужно бы и з.п. поднять, ведь сотрудник был ценным. Однако если это не так, тогда нужно быть довольным тем, что есть.



#1816
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тетка вот сегодня на работе с коллегами говорили на эту тему.

Не надо слушать кретинов типа Жирика, он был дауном и им же и останется. В любом государстве есть такой "политический шут".

Можно таких же найти и у нас что среди простых людей, что среди политиков.

у нас же нет нет а кричат что иссык куль казахстанский и надо забрать его, Ташкент в СССР тоже вроде был казахстанским. И многие хотели бы хапнуть его.

так что как по мне так это просто словесный понос политиков неудачников что бы хоть как то на себя обратить внимание.

Плохая реклама тоже реклама ;)


  • 0

#1817
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Чего то озадачили вы меня с премией женщинам... и бухия докладывает, что прибыль по кварталу будет.
У нас теперь 7 мая официальный входной на день проворовавшейся армии?
Если да, то может действительно сейчас женщинам, а в мае мужчинам.
Я бы сделал наоборот, может не логично, зато правильно.

и логично и правильно, а еще лучше всем выдать :D гулять, так гулять, так сказать.
Нет, все получат на Наурыз, а сейчас все же женщины.
  • 0

#1818
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

И почему она должна  просить?  Всё должно разрешаться без её инициативы.

 

Под лежачий камень... Так уж сложилось, если не просишь, значит всем доволен. А если ценный сотрудник, тогда нужно требовать, если будешь ценным, з.п. повысят, но у нас, как правило, вопрос ребром ставят, когда есть уже альтернатива, тут и руководство вспоминает, что нужно бы и з.п. поднять, ведь сотрудник был ценным. Однако если это не так, тогда нужно быть довольным тем, что есть.

 

или придерживаются мнения что не нравится вали, найдем другого и обучим. В крайнем случае родственнички есть :faceoff:


  • 0

#1819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что касаемо финансовых показателей (но это не единственные показатели результативной деятельности организации)
А вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Для любой коммерческой конторы единственный показатель результативной деятельности - финансовый показатель. Все остальное - вторично. Это как бы азы.
  • 1

#1820
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

И почему она должна  просить?  Всё должно разрешаться без её инициативы.

 

Под лежачий камень... Так уж сложилось, если не просишь, значит всем доволен. А если ценный сотрудник, тогда нужно требовать, если будешь ценным, з.п. повысят, но у нас, как правило, вопрос ребром ставят, когда есть уже альтернатива, тут и руководство вспоминает, что нужно бы и з.п. поднять, ведь сотрудник был ценным. Однако если это не так, тогда нужно быть довольным тем, что есть.

 

А можно делать проще. Индексировать как всем, ежегодно. Вносят же при этом изменения в трудовой договор. работников оповещают, они с радостью подписывают. А что декретница не прибежит? прилетит!

мне кажется не совсем поняли суть вопроса, скорее всего не сталкивался ещё народ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.