Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28696789
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время


Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2014, 21:48:37

  • 0

#4301
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А проблемы лишнего веса решать по большей части корректировкой режима питания.

В морозы быть полным хорошо, не мерзнешь. Только ближе к -35 с ветром становится не по себе.


  • 0

#4302
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

В морозы хорошо быть одетым )))


  • 0

#4303
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

А быть хорошо одетым - ещё лучше!


  • 1

#4304
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24668620
Спортивные диетологи Австралии рекомендуют употреблять сложные углеводы и протеин сразу после трени..
  • 0

#4305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Жрать любим. Не помогает.

Гы... До 30 я был худой, как велосипед © и носил 44-46-й размер  :p   До 50-ти чуть потолще, но не более 48-50-го.. А сейчас... :faceoff:  Изредка до 56-го доходит :lol:

 

Так что у тебя все впереди :p


Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2014, 12:55:25

  • 0

#4306
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://news.nur.kz/308254.html жесть вообще :faceoff:  Даригуше просто позор :mad:

10 лямов это квартира почти. :faceoff:

"Служебная квартира - это необходимые издержки."- почему я могу себе позволить снимать квартиру.

А "уважаемые" мажилисмены наверное так мало получают что не могут снять двушечку себе? :ninja:  уроды мля клоунские :mad:

Куда и как они вообще тратятся? Жрачка на халяву, машины халява, бензин халява, квартиры халява...шторы и то халява. :faceoff:

На что вообще можно тратить тогда ЗП?  Мы за свои деньги (налоги) трусы им с носками не покупаем интересно :ninja:
 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.04.2014, 12:57:06

  • 2

#4307
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Ну вот. Везде пишут про "как похудеть". А как поправиться-то?
  • 2

#4308
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

10 лямов это квартира почти. :faceoff:

Джонни, так шторы примерно и стоят, если из дорого материала. Я даже у супруги переспросил -подтвердила.

Ну вот посуди, хорошая квартира в Астане стоит примерно около 1 млн. у.е., чтобы из черновой в чистовую превратить это около 500-800 тысяч, потом мебель и всякие ништяки там тоже около 1 ляма, вот и выходит, что на этом фоне такой яркий и важный аксессуар, как шторы стоимостью 60 тысяч смотрятся более чем скромно.


  • 0

#4309
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


10 лямов это квартира почти. :faceoff:

Джонни, так шторы примерно и стоят, если из дорого материала. Я даже у супруги переспросил -подтвердила.
Ну вот посуди, хорошая квартира в Астане стоит примерно около 1 млн. у.е., чтобы из черновой в чистовую превратить это около 500-800 тысяч, потом мебель и всякие ништяки там тоже около 1 ляма, вот и выходит, что на этом фоне такой яркий и важный аксессуар, как шторы стоимостью 60 тысяч смотрятся более чем скромно.
Галант ты был прав на 150%, если бы речь шла о частной квартире. Но не о служебной. В условиях кризиса, когда народу РК вещают с самых высоких трибун, что нужно затянуть пояса и экономить на всем, ставя нам в пример европейских жителей, почему-то чиновники никогда не заикнутся даже о таких же мерах для чиновничьего аппарата. Наоборот живут на широкую ногу, вводят законы по которым обсуждать их нельзя, мол клевета, а за нее уже 12 лет светит. В своих домах хоть из золота пучц вешают, но служебное жилье финансируется из госбюджета. Налицо полное отсутствие нравственности и хоть какого-то понятия сегодняшней ситуации. Хотя действительно, что тут такого шторы за 10 лямов. А минимальная пенсия 20.000 тг, речь ведь не о депутатской пенсии. А ведь это самая малая толика, а представь сколько стоит все остальное. Прямо не слуги народа, а дворяне, да графы вместо чиновников у нас.

#4310
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

что на этом фоне такой яркий и важный аксессуар, как шторы стоимостью 60 тысяч смотрятся более чем скромно.
 

the devil is in the details


  • 0

#4311
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
ну да, шторы в детскую 98 метров - это ж сколько м2 детская и сколько в ней окон,шоб закрыть таким метражом да еще и за такие деньги?..или как всегда,пишем 5 м,93 м в уме)))

P/S/от оно че.. имелось в виду замена штор во всех детских комнатах всех служебных квартир..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.04.2014, 14:03:32

  • 0

#4312
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ребята,

срочно ищу помещение, желательно отдельно стоящее здание (возможно коттедж) под бизнес общей площадью 400-600кв.м.

желательно на левом берегу, либо в районе Евразии.

Если у Вас есть хоть какие-то варианты, буду благодарна.

Спасибо.


  • 0

#4313
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

показал ссылку другу-госслужащему, он ответил, что ему нужно 7,5 лет на эти шторы работать:-)


  • 0

#4314
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

10 лямов это квартира почти. :faceoff:

Джонни, так шторы примерно и стоят, если из дорого материала. Я даже у супруги переспросил -подтвердила.

Ну вот посуди, хорошая квартира в Астане стоит примерно около 1 млн. у.е., чтобы из черновой в чистовую превратить это около 500-800 тысяч, потом мебель и всякие ништяки там тоже около 1 ляма, вот и выходит, что на этом фоне такой яркий и важный аксессуар, как шторы стоимостью 60 тысяч смотрятся более чем скромно.

 

 

на евразии турецкии щторы стоят 5-6К 1 метр

вполне приличные блекаут + еще 4-5

вполне в 10К можно уложиться а тем более для детской...


Сообщение отредактировал torka: 02.04.2014, 14:33:18


#4315
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

показал ссылку другу-госслужащему, он ответил, что ему нужно 7,5 лет на эти шторы работать:-)

это с учетом других трат? Или всю зп на шторы )))


  • 0

#4316
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А я ведь просто дала ссылку на клип про бег :D


  • 1

#4317
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Грей опередил, я не вижу ничего страшного когда в своей квартире тратишься. Хоть стены из сусального золота и шторы с брюликами.

Но это же служебное :ninja:  Я представляю как выглядят служебные квартиры в нурсае внутри. Там в бахилах надо ходить наверное :lol:

И вообще не понимаю почему им дают служебные квартиры. Ведь простые люди тратят 70-80% своей ЗП на аренду, а они чем лучше? :mad:  При этом у них затрат в разы меньше. начиная с бензина и самой машины. да и вообще зачем им служебные авто (а стоит их куча у нурсаи постоянно) если работа в 95% через дорогу.

Может тогда были бы ближе к народу и думали о том как тяжело простой молодой семье заработать на квартиру, когда один работает без крыши и блата, а жена сидит в декретном..на урезанные декретные и т.д.


  • 3

#4318
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я лет 10 назад работал с ХОЗУ парламента. Депутаты даже лампочки не покупают домой. когда сгорает они ХОЗУ вызывают и им меняют. Но есть исключения редкие.

А насчет бахил не сказал бы. Бывал в нескольких квартирах депутатов. Так себе, местами добротно, местами напыщено и безвкусно, местами очень даже по "китайски". А цена штор конечно сложилась из за аппетитов закупщиков и каждого клерка чья подпись там фигурирует при приемке. В реальности же повесят самые обычные недорогие шторы.


  • 2

#4319
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребята,

срочно ищу помещение, желательно отдельно стоящее здание (возможно коттедж) под бизнес общей площадью 400-600кв.м.

желательно на левом берегу, либо в районе Евразии.

Если у Вас есть хоть какие-то варианты, буду благодарна.

Спасибо.

Жаннета не знаю поможет или нет, но в районе Евразии есть два новых ЖК где снизу офисные помещения. Все пустое еще стоит.

Одно в ЖК бахус, прямо напротив магазина бахус, другой ЖК желтый на углу Мирзояна/13-ая за остановкой.

И там и там парковки и т.д.


  • 1

#4320
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гы)) быстрый осмотр новостной ленты, итоги:

болтать нельзя - статья и 12 лет, травмат нельзя- статья, менты могут стрелять на поражение и т.д. и т.п. :ninja:

А огласите список что вообще еще можно? Дышать и детей делать то можно? Право первой ночи для агашек или акимов не хотят ввести? :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.04.2014, 15:24:45

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.