Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1881
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Но по этому табло я так думаю точный комментарий могут дать Этосновая и сс1963.

Но вот до сих пор не дают почему то )) я как не примерялся, никак не могу в эти соты вписать информацию - не сходится. 

Если часы - должно быть 4 окошка и разделяющий пробел посредине, а окна три - может таймер, час_минута_секунда.


  • 0

#1882
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Но по этому табло я так думаю точный комментарий могут дать Этосновая и сс1963.

Но вот до сих пор не дают почему то )) я как не примерялся, никак не могу в эти соты вписать информацию - не сходится. 

Если часы - должно быть 4 окошка и разделяющий пробел посредине, а окна три - может таймер, час_минута_секунда.

 

В теме про ОТ как-то раз давали точную информацию по этому девайсу, то что он для троллейбусов это факт, а вот что показывал... Мне имхуется что часы, но врать не буду, ибо работающим сие устройство ни разу не видел.


  • 0

#1883
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

окна три - может таймер, час_минута_секунда.

а что он отсчитывал? точнее - для кого? для каждого троллейбуса персонально?

причем, странные сами окошки

слишком много Дырочек (или лампочек, уж не знаю, как объяснить)

для чего эти "точки" над горизонтальной центральной линией?

и подчеркивающие диагональ?


Сообщение отредактировал kseniya05: 09.04.2014, 22:26:20

  • 0

#1884
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

а что он отсчитывал? точнее - для кого? для каждого троллейбуса персонально?

причем, странные сами окошки

слишком много Дырочек (или лампочек, уж не знаю, как объяснить)

для чего эти "точки" над горизонтальной центральной линией?

и подчеркивающие диагональ?

думаю это неизвестный метод записи чисел.


  • 0

#1885
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Удачно встретил панелевоз (другой, кстати, номер) на Навои-Джандосова.

Дурють ихнего брата - панели что-то не похожи на бетонные... :p

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg

  • 0

#1886
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Удачно встретил панелевоз (другой, кстати, номер) на Навои-Джандосова. Дурють ихнего брата - панели что-то не похожи на бетонные...

 

Ну это по всей видимости Базис свой объект достраивает. Панели конечно не бетонные и не трехслойные, они даже и функции несущей не выполняют. Чисто для декорации


  • 0

#1887
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Удачно встретил панелевоз

 

А если пройти по Рыскулова то там чего только не встретишь.  Уж подзабытые Мазы 5429, Кразы 256, будут точно.  В бывшем УМР-4 с Рыскулова точно просматривается с улицы действующий драглайн вроде ЭО-5111, рядом стоит Краз 255 с тяжеловозным прицепом. Так что снимать и снимать


  • 0

#1888
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Недавно видел панелевоз ЗиЛ (зеленого цвета).


  • 0

#1889
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

Часы от троллейбусного депо?

Думаю, что это некое электронное устройство для водителей троллейбусного парка №1, 

что то вроде таймера интервалов движения троллейбусов. Мое мнение.

 

Я могу ошибаться, но наколько я помню там часы были, раньше троллейбусы в две смены работали, и после обеда на ул. Жамбыла постоянно стояла вереница троллейбусов, ждали время когда надо было на маршрут выезжать. Нынче и работают в одну смену и на Жамбыла уже движение не то чтоб там троллейбусы стояли, а раньше в основном на встречке и отстаивались. 

 

 

помню как водители троллейбусов и трамваев после утренней смены обедали в парковых столовых.


  • 0

#1890
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Панели конечно не бетонные и не трехслойные, они даже и функции несущей не выполняют. Чисто для декорации

На пенобетон похоже.


  • 0

#1891
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

помню как водители троллейбусов и трамваев после утренней смены обедали в парковых столовых.

Столовую для водителей транспорта помню в Таугуле , на Щепкина _Обручева, и на Тимирязева в районе ул. Чапаева (в здании общежития).

В Таугуле сам не раз вечерял )) часов в 9_10 вечера, после подкурсов в ААСИ (прим 85,86 год).


Сообщение отредактировал TOSTAK: 09.04.2014, 23:48:55

  • 0

#1892
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

хлюх


Сообщение отредактировал soandso: 10.04.2014, 00:25:51

  • 0

#1893
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А если пройти по Рыскулова то там чего только не встретишь.  Уж подзабытые Мазы 5429, Кразы 256, будут точно.  В бывшем УМР-4 с Рыскулова точно просматривается с улицы действующий драглайн вроде ЭО-5111, рядом стоит Краз 255 с тяжеловозным прицепом. Так что снимать и снимать

 

Живая история города - машина, выпущенная не позднее 1969-го года.

Думается, она постарше подавляющего большинства форумчан :)

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg

  • 1

#1894
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
Акимат Алматы обещает сохранить "старую Алма-Ату" в центре города

 

Заместитель акима Алматы Болат Сауранбаев на сегодняшней встречи с журналистами сообщил, что акимат намерен сохранить центр города, старые здания сносить не будут, их ждет реконструкция, также сохранят все архитектурные памятники и в целом сделают центр города удобным для отдыха и прогулок горожан, сообщает Zakon.kz.
 
Б.Сауранбаев отметил, что сегодня отрабатывается специальный план по сохранению исторического центра, в рамках которого, по словам замакима отрабатывают "...дороги, где будут односторонние, где двухсторонние, где будут повороты, на каких улицах можно парковаться, а с каких убрать, а также вопросы арычной системы, тротуарной и т.д." 
 
Акимат также не заинтересован строить в центре города высокие жилые дома, которые будут портить облик исторического центра.
Как отметил замакима, сегодня также важно  разобраться с первыми этажами домов в центре города, которые используют "...как угодно и строят и оформляют фасады кто во что горазд".
 
По словам Б.Сауранбаева уже совсем скоро, в центре города люди смогут спокойно гулять пешком и ездить на велосипедах. Так, вся улица Панфилова будет пешеходной, ни одной машины там не будет. 
 
Для реализации плана по сохранению центра города привлечен по поручению акима голландский архитектор Ян Гейл.
 


#1895
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
История гостиницы «Алма-Ата»

 

e657f3835b4e06812f5fb21ed1bf0fb6_big.jpg

 

http://history.voxpo...initsy-alma-ata



#1896
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Акимат Алматы обещает сохранить "старую Алма-Ату" в центре города

 

... старые здания сносить не будут, их ждет реконструкция,

 

знаем мы их "реконструкцию"...

Переделают в усмерть, что города потом не узнаешь :-(


  • 0

#1897
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Переделают в усмерть, что города потом не узнаешь :-(

Сам Ян Гейл будет привлечен, он голландец, он шарит. 



#1898
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Акимат Алматы обещает сохранить "старую Алма-Ату" в центре города

Пробуждение после разрушения. Опомнились, блин! :mad:  Где же вы раньше были? Продали свою историю за деньги? Столько поразрушили вместо того, чтобы реставрировать! "Старый центр" Алматы теперь будет выглядывать клочками среди торчащих в нём многоэтажных и прочих нелепостей...

П.С. В любом случае, новость обнадёживает.  


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.04.2014, 23:07:48

  • 0

#1899
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Дом Сейдаллина. Пристройка с восточной стороны

 

 

Пристройка с южной стороны

 

DSC07627.JPG

 

Даже если отлепить фастфуд и выкинуть его прочь - восстановлению вся стена не подлежит. И даже если сделают такие же окна - это будет уже новодел.

У того, кто в своё время дал разрешение на это, нет совести. 


  • 1

#1900
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Достык (Ленина) восточная сторона, от Виноградова до Кирова. Рельсы. 2014.04.10. ч1.
2b77e7ba03538a027c11d7b5c075b37fa48a2a17 68eda1136efc01577adcff13299bc1a3a48a2a17 0d11dc711f477ff9ec55db4c837f5d1ca48a2a17 14c14a88e80d4210839b574ce56343eda48a2a17 16bffa4e7f29c4251d6b1d443f3dcf20a48a2a17 127ce3252d0f99d3b8fb9fb90a019aa6a48a2a17
  • 2



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.