Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

DarkhaN, вы всё ратуете, почему русского не судят, который сбил людей. А лично вы что для этого сделали, националист вы наш? Начните, мы подключимся, не смотря на национальность. А то вы всё ждёте каких то движений от кого то, при этом выпячивая свой величайший патриотизм.


  • 3

#1822
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

DarkhaN, вы всё ратуете, почему русского не судят, который сбил людей. А лично вы что для этого сделали, националист вы наш? Начните, мы подключимся, не смотря на национальность. А то вы всё ждёте каких то движений от кого то, при этом выпячивая свой величайший патриотизм.

Так там всё прошло по сценарию "Розового зайца". Человек сам пришёл, сдался. Повинился, мол сел за руль дорогого авто, и сбил человека. Только человек этот не тот, кого подозревают родственники покойного. А по слухам другой... ранее судимый.

Поэтому и тишина, что ЖоПо довольны, прокуратура довольна. В общем все довольны... кроме детей, которым отца уже не вернуть.

 

Никто не обращал внимание, что возле ГЮА (где Юристов учат) Фемида не с завязанными глазами была? И весы вполне в тему у той статуи. Чисто КЗ вариант, кидаете пачки денег на весы - у кого их больше, тот и прав. А глаза завязывать негоже! Вдруг родственник чей-то или человек не простой.


  • 2

#1823
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Офф. Когда нибудь должно дойти одного человека с зажиревшими глазами и сердцем, что предел терпения у людей на исходе. В Тунисе все началось после самосожжения мелкого торговца, в Стамбуле поводом был какой то никому не известный парк. А унас - очередной пешеход, задавленный очередным усеновым-кайымсултановым?

 

 

не хотелось бы. Эволюция лучше РЕволюции!

постепенное пошаговое исправление ситуации, пусть даже миллиметровыми шагами, пусть даже путем создания таких резонансных ситуаций, потихоньку делает нас (народ) и власть (чиновников) лучше, т.е. приводит в Эволюции общества в целом. Так что обсуждать такие вещи не только нужно, а даже крайне необходимо! думаю это понимает и высшее руководство страны, но к сожалению сделать особо ничего не могут, т.к. сами погрязли в созданной вокруг себя системе.

в глубине души истинно надеюсь что со сменой пары поколений менталитет наших граждан позволит жить в мире и согласии, осознавать равенство перед законом, равенство прав и обязанностей!


Сообщение отредактировал nucmoH: 05.02.2014, 16:04:56

  • 0

#1824
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

Так там всё прошло по сценарию "Розового зайца". Человек сам пришёл, сдался. Повинился, мол сел за руль дорогого авто, и сбил человека. Только человек этот не тот, кого подозревают родственники покойного. А по слухам другой... ранее судимый.

Поэтому и тишина, что ЖоПо довольны, прокуратура довольна. В общем все довольны... кроме детей, которым отца уже не вернуть.

 

Да ладно, на прошлой странице только новость публиковали. "Зайке" не поверили. отпустили, Митрофанов в розыске. Да где там нашим найти его за бугром? так, видимость сделают да и все... Каимсултанов вон, типа и не скрывался, у бабушки и дедушки в Алматы жил)))


  • 0

#1825
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

на это видео можно увидеть лицо работников суда, которые ловко провели всех со временем заседания:

 

 

ужасно, целый СУДЬЯ не может выразить свою мысль, бекает и мекает



#1826
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Так там всё прошло по сценарию "Розового зайца". Человек сам пришёл, сдался. Повинился, мол сел за руль дорогого авто, и сбил человека. Только человек этот не тот, кого подозревают родственники покойного. А по слухам другой... ранее судимый.

Поэтому и тишина, что ЖоПо довольны, прокуратура довольна. В общем все довольны... кроме детей, которым отца уже не вернуть.

 

Да ладно, на прошлой странице только новость публиковали. "Зайке" не поверили. отпустили, Митрофанов в розыске. Да где там нашим найти его за бугром? так, видимость сделают да и все... Каимсултанов вон, типа и не скрывался, у бабушки и дедушки в Алматы жил)))

 

Да? Этого я не знал. Но если так... то время поднимать новую волну.

Кто-нибудь связывался с родственниками погибшего на Гоголя? Они вроде не прятались, и охотно пишут коменты.


  • 0

#1827
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

что со сменой пары поколений менталитет наших граждан позволит жить в мире и согласии, осознавать равенство перед законом, равенство прав и обязанностей!
я вас умоляю..мы что,вчера родились,а тут два поколения!..Темболее для эволюции,а не дегродации играет роль народонаселение,менталитет и образование.Сравните качественный состав городских к приезжим,а потом и по всей стране.
  • 0

#1828
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Молния. Апелляция Усенова по ст. 468-1 КоАП пройдет сейчас в 15-50 в Алматинском горсуде (Чайковского-Казыбек би). Зал неизвестен. Пресс-секретарь говорит, что на месте поймут, в каком зале будут проводить.

в твитере пишут что суд прошел уже в 15.00

 

Надо отдать должное агашкам, они очень креативно отрабатывают своё .

Каждый раз грамотно обводят всех, финты как у Роналдо на футбольном поле.

 


  • 3

#1829
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Жовтис - 1 сбитый на тёмном шоссе - 4 года.

Уже разъясняли - примерения не было. :(

 

Уже разъяснили, что примирение было, но потом с дальней родственницей ( завуч=нуротан) провели беседу, и примирение отозвали. Я её отлично понимаю, её могли раскрутить так, что тоже бы перловую кашу кушала на госбюджете. Выбрали наименьшее из зол ( с их т.з.)

 


  • 0

#1830
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я не удивился, постоянно повторял же, что дело рассмотрят втихаря.

 

Сорри за оффтоп, но при лишении водительских прав ( особенно когда нет очевидной вины водителя или спорный момент) это распространённая тактика.

Человек приходит на суд, а его уже лишили прав. 

После этого 60% тупо смиряются и уходят
 

 

 

. Сегодня горсуд был забит .... фотографами

 

 

Фотограф там играет с огнём  жуёт жевательную резинку, а несколько лет назад за это одного видеооператора вывели из зала суда


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.02.2014, 19:13:12

  • 0

#1831
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

обратиться в ДВД Алматы или хотя бы в СМИ с вопросами об аварии на Фурманова-Кабанбай батыра.

Я уже писал здесь ранее, что обращался в блог министра ВД Касымова, откуда пришел ответ, что мой запрос перенапраправлен в службу внутренней безопасности ДВД Алматы, и молчок(т.е. меня просто отправили в пешее эротическое путешествие). После аналогичного обращения на сайт Есимова, меня там забанили.

Но Вам респект, за Вашу активность и неравнодушие.

Правильно сделали. Ваше обращение на блог никто рассматривать не обязан. К письменному обращению приравнено только электронное обращение, подписанное ЭЦП. Вот о таком я и говорю. Его надо направить в ДВД и прокуратуру Алматы через портал "электронное правительство" (ПЭП).


  • 0

#1832
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Жовтис - 1 сбитый на тёмном шоссе - 4 года.

Уже разъясняли - примерения не было. :(

 

Уже разъяснили, что примирение было, но потом с дальней родственницей ( завуч=нуротан) провели беседу, и примирение отозвали. Я её отлично понимаю, её могли раскрутить так, что тоже бы перловую кашу кушала на госбюджете. Выбрали наименьшее из зол ( с их т.з.)

Это была родная сестра погибшего (тоже всяко не ближе погибшему, чем простившая Жовтиса мать), а в остальном расклад, конечно, верный.


  • 1

#1833
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 

Я уже писал здесь ранее, что обращался в блог

Правильно сделали. Ваше обращение на блог никто рассматривать не обязан. К письменному обращению приравнено только электронное обращение, подписанное ЭЦП. Вот о таком я и говорю. Его надо направить в ДВД и прокуратуру Алматы через портал "электронное правительство" (ПЭП).

 

Вот, как пример, обращение в прокуратуру по делу Усенова. Заявление об отмене постановления о прекращении уголовного дела


  • 0

#1834
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

посмотрел еще раз видео суда.

кажется Усенов знал что 45 суток дадут, и страно что не было его отца, который так переживал за него, значит решение уже до оглашения знал.

какие будут 45 дней ареста, мы наверное не узнаем.

думается это будет отдельная камерка с удобствами.



#1835
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

посмотрел еще раз видео суда.

кажется Усенов знал что 45 суток дадут, и страно что не было его отца, который так переживал за него, значит решение уже до оглашения знал.

какие будут 45 дней ареста, мы наверное не узнаем.

думается это будет отдельная камерка с удобствами.

Это было предсказуемо.

А вообще, я до сих пор не могу понять, как прошло примерение?

Предположим, даже если отец подписался, а мать против, как так? :confused:


  • 0

#1836
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

кажется Усенов знал что 45 суток дадут, и страно что не было его отца, который так переживал за него, значит решение уже до оглашения знал. какие будут 45 дней ареста, мы наверное не узнаем. думается это будет отдельная камерка с удобствами.

Хм, а какое еще могло быть наказание? Оставят старое решение- штраф 250 МРП,  отменят и решат по новому - 45 суток ареста без штрафа. Так что любой знал решение до оглашения, чего волноваться то? Да и арест придумают домашний.



#1837
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

кажется Усенов знал что 45 суток дадут, и страно что не было его отца, который так переживал за него, значит решение уже до оглашения знал. какие будут 45 дней ареста, мы наверное не узнаем. думается это будет отдельная камерка с удобствами.

Хм, а какое еще могло быть наказание? Оставят старое решение- штраф 250 МРП,  отменят и решат по новому - 45 суток ареста без штрафа. Так что любой знал решение до оглашения, чего волноваться то? Да и арест придумают домашний.

 

Арест - каким бы он не был - всё равно пятно на всю жизнь. Даже, если он по гражданскому кодексу. И лично мне важнее, что создался прецедент. Как бы ты крут не был - лишили прав - сиди дома, иначе лишение продлят, и даже посадить могут!


  • 0

#1838
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

что со сменой пары поколений менталитет наших граждан позволит жить в мире и согласии, осознавать равенство перед законом, равенство прав и обязанностей!
я вас умоляю..мы что,вчера родились,а тут два поколения!..Темболее для эволюции,а не дегродации играет роль народонаселение,менталитет и образование.Сравните качественный состав городских к приезжим,а потом и по всей стране.

 

 

не понял ход ваших мыслей если честно...


  • 1

#1839
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

какие будут 45 дней ареста, мы наверное не узнаем. думается это будет отдельная камерка с удобствами.
Там и так камеры с удобствами и телевизором 72-й диагонали ... Удобства в виде отдельной комнатки , кормежка три раза в день,  передачки без ограничений , камера на 14 человек, но есть две "блатные" на 4 человека , одна из них женская  . Тут у многих возникают иллюзии о том что усенов сидеть все это время не будет, дело как бы резонансное , поэтому сидеть он будет , никому из-за говнюка ниахота рисковать погонами и должностями ...

#1840
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а тем временем чиновники готовят будущее для своих детей-преступников, которых не получится отмазать

http://www.kn.kz/ru/.../view/id/46683/





Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.