Перейти к содержимому

Фотография

Подстава на дорогахподставные ДТП

дтп алматы подстава

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На днях закончилось мое дело по небольшому ДТП.
Я виновный: догнал впереди идущую машину на Т-образном перекретске, пока смотрел, нет ли машин слева. Немного задел бампер, но повреждения практически нулевые, визуально даже не распознать, кроме тех, что у него уже имелись до столкновения(!). Всех подробностей рассказывать не буду, но есть подозрения, что парень неплохо подрабатывает за счет того, что его "бьют".
1. Вышев с машины и не казался расстерянным, четко знал что делать и сразу назвал баснословную сумму (на которую мы не пошли разумеется). 

2. Предложив ему ехать на любую малярку, с целью определить стоимость повреждений или починить за мой счет, он тут же отказался.

3. С его же слов "это не первое ДТП с его участием". А на суде вел себя слишком ответсвенно: пришел за час до начала, с собранной папочкой, приготовленным видео с видеорегистратора на планшете, отлично знал, что делать и куда идти (хотя очень часто пострадавшие даже не приходят на суд). 

4. На суде он всеми силами настаивал на лишении меня прав, хотя не было ни единой зацепки. 

5. На суде поставил встречный вариант: я оплачу ему разницу от оценки и тогда он не будет обжаловать решение.

6. Сразу сказал, что не будет делать оценку у оценщиков от страховой компании, а поедет к другим оценщикам(!)

 

В итоге он срубил со страховой 60 тыс, хотя, опять повторюсь, повреждений там было максимум на 20 тыс (консультировался с аварийным комиссаром и малярщиками). Фото остались. В ЛС могу сказать марку и номер авто, а также маршрут, по которому он передвигается каждый день

Будьте бдительны!


Сообщение отредактировал ViPRO: 27.11.2014, 12:50:35

  • -12

#2
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не совсем понял, как именно подставился чувак - резко же не тормозил он, не подрезал?

 

то, что начал ныть из-за еле видной царапины на бампере и просить за это кучу денег - дело обычное, у нас полгорода таких.


Сообщение отредактировал Armand: 27.11.2014, 12:56:10

  • 2

#3
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну так, если вы знаете его маршрут... флаг вам в руки!

У вас был регистратор? Насколько я знаю, за вас платит страховая компания, что вам переживать?

 

А быть подготовленным к ДТП не такое уж серьезное нарушение. Скорее всего похвально!


  • 0

#4
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну так, если вы знаете его маршрут... флаг вам в руки!

У вас был регистратор? Насколько я знаю, за вас платит страховая компания, что вам переживать?

 

А быть подготовленным к ДТП не такое уж серьезное нарушение. Скорее всего похвально!

1) Я просто предупредил других водителей, что и такое бывает (вам же можно пожелать на днях столкнуться с подобной ситуацией в роли виновника).

2) регистратор бы мне не помог, независимо, как тормозила впредеиидущая машина намеренно или нет: ты взади, ты платишь


  • 0

#5
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо, виновником уже был. Далее не планирую.

Еслиб был хороший регик, то можно было увидеть повреждения, сделанные ранее.


  • 0

#6
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Подставлялы небудут доводить до суда, будут выжимать на месте. Просто хорошо организованный человек во всем, конечно многие крутят на запредельные суммы, но тут уж виноват, изволь платить, ведь проблема не в том что нужно покрасить, проблема в том что нужно искать сто, ждать свободного времени у них, оставлять машину на несколько дней, есть риск что сделают фигово,и т.д.  Осадок полюбому останется. Два ротозея в меня скатывались, на короче, один  в дождь дистанцию не соблюдал,  их я отпустил, но карму они подпортили себе, досих пор осадок, а жене когда въехали, тут дело принципа было взять деньги, хотя одного ранее отпускал, так тот ныл что много я с него беру, и вообще вопил что она виновата.

 

Трудно, но нужно поставить себя на его место , и понять как бы вы повели себя, не факт что лучше.   Ну и ниодна страховая не выплатит сверх того во сколько оценивается ущерб, у них юристы на зарплате , им проще через суд все пустить но не выплачивать лишних денег.

 

 


  • 2

#7
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я виновный: догнал впереди идущую машину на Т-образном перекретске, пока смотрел, нет ли машин слева. 

 

и в чем заключается подстава, если сам прозевал :confused:

 

Немного задел бампер, но повреждения практически нулевые, визуально даже не распознать, кроме тех, что у него уже имелись до столкновения(!).

 

так утверждает примерно 99 % приехавших в зад, при этом старательно трут смоченными в слюне пальцами, типа ничего не видно

но если дело дошло до оценщиков сомневаюсь что нулевые

 

сразу назвал баснословную сумму (на которую мы не пошли разумеется). 

 

я примерно представляю что 200 $ за бампер баснословная сумма? а какая небаснословная сумма должна была быть? 2000 тенге?

 

А на суде вел себя слишком ответсвенно:

 

респект

 

 

Сразу сказал, что не будет делать оценку у оценщиков от страховой компании, а поедет к другим оценщикам(!)

 

грамотное решение

 

имхо, никакая это не подстава, подставщики в жизни в судах светится не будут, не получилось развести сразу сваливают, а это просто грамотный водитель, который просто принципиально подходит к решению таких ситуаций


Сообщение отредактировал ALEXSES: 27.11.2014, 13:56:31


#8
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

4. На суде он всеми силами настаивал на лишении меня прав

а для чего это ему не объяснил? Мне лично вообще пофиг было до прав чувака, чт ов меня сзади приехал.

В итоге он срубил со страховой 60 тыс

вспоминая, сколько беготни и тупо времени уходит, вряд ли он много заработает. Так что маловероятно, что разводило. Тип может и мутный, но, как писалось выше, таких пол-города.
  • -1

#9
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А что за машина у потерпевшего была?

#10
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Если бы он прям таким подставлялой был и регулярно на суды ходил, то у него страховка стоила бы уже приличную сумму, учитывая что каждое дтп регистрируется у него половина из 60 полученных денег на страховку уйдет, самое интересное после каждого дтп она дороже и дороже. Оно ему надо?


  • 1

#11
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну вроде это не совсем так, страховка же дорожает только у виновника.


  • 2

#12
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ну вроде это не совсем так, страховка же дорожает только у виновника.

Ежели память не изменяет то дорожает в случае возникновения страхового случая, дтп зарегистрировано, страховщики не смотрят кто виновник, а кто нет. После дтп новый полис надо оформлять, ну и бонус-малус сразу в ноль уходит. Исключение будет если у него каско.


  • 0

#13
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

так утверждает примерно 99 % приехавших в зад, при этом старательно трут смоченными в слюне пальцами, типа ничего не видно но если дело дошло до оценщиков сомневаюсь что нулевые

 

Как минимум замят усилитель внутри бампера, даже если снаружи просто царапина. 


  • 2

#14
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
все же нет, не знаю, как сейчас, а лет пять назад было ДТП у меня с сестрой, мне класс поменяли, ей нет, я виновник был.
и потом, у того, кто не виноват, никакого страхового случая не возникает, случай у виновника.

Сообщение отредактировал Armand: 27.11.2014, 15:59:44

  • 1

#15
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

у того, кто не виноват, никакого страхового случая не возникает, случай у виновника.

 

Однозначно так. В прошлом году брат ехал на моей машине. В него въехали. Ни у брата, ни у меня бонус-малус не уменьшился. Деньги со страховщиков виновного получал я.


  • 0

#16
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

может наоборот, у него был горький опыт (он же сам такое признавал), поэтому задолбался или сделали виноватым (лоханули) тогда и теперь готов во всеоружии


Сообщение отредактировал gis: 27.11.2014, 16:20:17

  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
О да! Помню в мой бампер на Сузукере приехали три раза подряд, один раз взял 15 000 тенге, второй раз просто отпустил, а третий уже сделал мне его как новенький.
Т.е. к третьей оказии, я был уже подготовлен, знал стоимость нового бампера и покраски, влияние его на скоростные характеристики, и просто громко выматерился при даме, когда услышал еще раз бах!
Так что за машина была у потерпевшего, может 60 000 и не совсем большие деньги окажется.

Сообщение отредактировал massacre: 27.11.2014, 16:24:03


#18
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Мне лично вообще пофиг было до прав чувака, чт ов меня сзади приехал.

Сегодня он в вас приехал, завтра в еще кого-то - ну а что здесь такого )) все же люди-братья и должны по-человечески друг к другу относится )) а то, что он всего-то заставил вас несколько недель по страховым да судам побегать - вам не сложно и времени куча.

повреждений там было максимум на 20 тыс

сейчас минимум по-свойски покрасить точку чтобы хотя бы пару лет краска не отваливалась стоит 20000. при этом сделают говенно - надо будет полировать и все равно будет видно, что делать крашеная... Если красить качественно, если еще и цвет тяжелый то именно 60000 за бампер и получится... все правильно сделал потерпевший.. я бы тоже требовал у вас изъятие прав, т.к. если ты виновен - отвечай по-мужски и давай столько сколько просят (в разумных пределах конечно), в любом конфликте можно договориться, и возможно заплатив больше, потерять меньше.. иначе это разговор в зале суда, где каждый может и должен воспользоваться всеми своими преимуществами.

Если бы ваш потерпевший нашел веские обоснования лишить вас прав на целый год - вам бы разница между 20000 и 60000 тысяч показалась бы настолько несущественной, что в след. раз вы не крадя чужого времени отдадите сразу требуемую сумму..

а сейчас вас этот случай ничему не научил, вы и дальше будете думать, что мол вот козел такой развести меня хотел. Нет, это ВЫ его развести хотели на выплату суммы гораздо меньшей, чем следует.


  • 2

#19
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну хз, въезжали в зад раз 5, все случаи без последствий - легкие царапины, один раз тетка ручинк недотянула и тачка скатилась мне в бок - тоже маленькая царапина.

нутк, во всех случаях стоял не более пары минут, потом разъезжались - считаю **дачеством тратить время, создавать пробку и парить мозг людям из-за такой ерунды.

было раза три, что я так же приезжал в задний бампер - люди нормальные попадались, видя, что повреждений практически нет, ничего не требовали...


  • 0

#20
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
давай столько сколько просят (в разумных пределах конечно),

 

ну как бы покраска бампера в разумных пределах это максимум 200 баксов, все, что выше, в случае простой царапины - это жадность и **дачество потерпевшего.


Сообщение отредактировал Armand: 27.11.2014, 16:39:29

  • 1



Темы с аналогичным тегами дтп, алматы, подстава

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.