Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Молния. Апелляция Усенова по ст. 468-1 КоАП пройдет сейчас в 15-50 в Алматинском горсуде (Чайковского-Казыбек би). Зал неизвестен. Пресс-секретарь говорит, что на месте поймут, в каком зале будут проводить.

в твитере пишут что суд прошел уже в 15.00

 

а вот и решение

 

Максат Усенов решением городского суда Алматы лишен прав на управление транспортным средством до 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Также сбивший шесть человек на BMW X6 водитель арестован на 45 суток.

Отметим, изначально Максату Усенову грозил штраф размером в 250 МРП. Прокуратура Алматы опротестовала такое решение административного суда Алматы. Наказание в надзорном ведомстве сочли несоразмерным характеру правонарушения. Пересмотреть решение должны были еще 3 февраля 2014 года. Но тогда представители городского суда Алматы сообщили, что это невозможно, поскольку Максат Усенов находится в больнице.

Напомним, в ДТП возле кинотеатра Целинный в Алматы погиб один пешеход. Максат Усенов был арестован, заключен в СИЗО-1 Алматы. Позже его отпустили, поскольку уголовное дело было прекращено по причине примирения сторон. В прокуратуре Алматы также сообщили, что расширить круг потерпевших не представляется возможным.

Подробнее: http://tengrinews.kz...17-goda-249924/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#1782
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всё??? Финита ля комедия??? Бурление масс прекращенно..Хомяки могут быть свободны...

P.S.Мне вот больше интересно,брали ли родители погибшего деньги(или другие материальные блага) или нет???


  • 0

#1783
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Максат Усенов решением городского суда Алматы лишен прав на управление транспортным средством до 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Также сбивший шесть человек на BMW X6 водитель арестован на 45 суток. Отметим, изначально Максату Усенову грозил штраф размером в 250 МРП.

Круто! Другими словами должен был заплатить почти 500 тыщ тенге, получается, что за сорок пять дней эти бабки заработал.  По 5 МРП в день, или по 10 тыщ, разве это наказание для него?


  • 0

#1784
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всё??? Финита ля комедия??? Бурление масс прекращенно..Хомяки могут быть свободны...

P.S.Мне вот больше интересно,брали ли родители погибшего деньги(или другие материальные блага) или нет???

судя по новостям, деньги родители не брали

http://auto.lafa.kz/...i-za-primirenie

 

там же в комментах, кто-то пишет, что угрожали старшей дочери.

учитывая связи Усеновых, вполне возможно что давление было со всех сторон



#1785
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Жовтис - 1 сбитый на тёмном шоссе - 4 года.

Усенов - 6 сбитых 1 насмерть, на освещённой улице в городе - 45 дня

 

Ну чтож... спасибо ещё раз Мохе за протест. Большего ждать уже не выйдет. Соболезнования семьям пострадавших. Очень жаль, что у кого-то ещё мозгов хватило кого-то отмазывать. Но в этой стране надежда одна - на высший суд. Кроме того законы физики никто не отменял.


  • 7

#1786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Жовтис - 1 сбитый на тёмном шоссе - 4 года.

Уже разъясняли - примерения не было. :(

Усенов - 6 сбитых 1 насмерть, на освещённой улице в городе - 45 дня

За убитого примирились. За пострадваших 45 суток . :(

Но в этой стране надежда одна - на высший суд. Кроме того законы физики никто не отменял.

Таковы закон, вы за то что бы судьи поступили против закона?



#1787
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Приехал из суда.
Алматинский горсуд только что жестко опрокинул журналистов. Всех позвали на 15-50 на рассмотрение протеста на постановление адмсуда по Усенову, собрали в зале, и тут пресс-секретарь с судьей Молдашевым как ни в чем не бывало заявили, что дело уже рассмотрено (((( Сюр настоящий.
Я не удивился, постоянно повторял же, что дело рассмотрят втихаря. Такой вот не-знаю-какое-слово-подобрать-чтобы-меня-не-лишили-лицензии горсуд.
Поднялся хай-вай, порадовали қыздар-журналистки, которые жестко предъявили пресс-секретарю за обман и чуть не порвали его ))))) Выбили у него диск с видеозаписью заседания, ждите в Сети, вот-вот увидим, наверное.
Усенову дали 45 суток и 2 года лишения прав. Приятно было увидеть хотя бы эти плоды моего обращения в прокуратуру, хоть толику справедливости.

  • 20

#1788
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Эхх. закралась бы ошибка в приговор, и вместо 45 суток была надпись "месяцев".


  • 0

#1789
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мохе спасиб...

После такого поворота дел в нашей стране, нужно ой очень нужно смотреть в сторону самосуда и кровной мести. Ну не может государство вершить правосудие НЕ МОЖЕТ!!!.

Кто то по неосторожности зашиб человека..на тебе срок реальный и не вякай, а кто то бухим зашиб человека - ему курорт....да что за хрень то такая???(((.

У нас в стране похоже с детства избранные своим детям вбивают в головы, что вы элита, творите чего хотите, поэтому эти отморозки и уходят ответственности.

Надеюсь, что  там в урологии максатке пришьют чего нить , чтоб не узнали его на улице, чтоб выглядел он семиглавым шестихером!!!

Онко заболевания на всю его родословную!!!


  • 10

#1790
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Моха, вы молодец! 

А лишение на два года прав...Так этот колобок без прав катался на своем неисправно-исправном Х6  :faceoff:


  • 1

#1791
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А персонаж-то был в суде? может поэтому журналистов не пустили, чтоб ему там в лицо не плевали...


  • 0

#1792
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Так и не понятно, дали ли видеозапись заседания журналистам. Когда я уходил, вот-вот обещали, теперь говорят, что к 17-00 их начали убеждать забить на видеозапись. Мило-то как.

 

Само заседание снял на видео 7-й канал, надо ждать новостей на нем. Советую всем смотреть их в 20-00 қазақша и в 20-30 на русском. Там должно быть личное покаяние Максата Усенова. Что бы ни было, я искренне желаю ему осознания произошедшего и раскаяния. Пусть его наказание будет не чрезмерным, но законным и справедливым.


  • 0

#1793
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А персонаж-то был в суде? может поэтому журналистов не пустили, чтоб ему там в лицо не плевали...

Был. Просто на суд попали только представители трех СМИ. Остальных (человек 40) прокатили и позвали только на брифинг после заседания суда.

 

Сабжа должны были отвезти в спецприемник ДВД на Лобачевского-Рыскулова.


  • 0

#1794
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А персонаж-то был в суде?

песонажу успокоительное через зад качают

Советую всем смотреть их в 20-00 қазақша и в 20-30 на русском

цензоры не перехватят?(((


  • 0

#1795
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Всё??? Финита ля комедия??? Бурление масс прекращенно..Хомяки могут быть свободны...

P.S.Мне вот больше интересно,брали ли родители погибшего деньги(или другие материальные блага) или нет???

судя по новостям, деньги родители не брали

http://auto.lafa.kz/...i-za-primirenie

 

там же в комментах, кто-то пишет, что угрожали старшей дочери.

учитывая связи Усеновых, вполне возможно что давление было со всех сторон

 

Я новостям не верю...а даже больше скажу,я уже матери погибшего парня не верю,понятно что в пылу гнева она бросила слова что не простит,но потом пошла какая-то не понятная игра...

P.S. и кстати,всё ж уверен что какой-то клан умело воспользовался данным проишествием...Папашу скинули с трона...Дожимают самого виновного,скорее всего чтобы папаше посильней руки выкрутить.Причём рычаги не хилые,КТК тому пример, освещают ежевечерне...даже кликуху придумали "мистер Х6"...интересно это конец???


  • 1

#1796
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я новостям не верю...а даже больше скажу,я уже матери погибшего парня не верю,понятно что в пылу гнева она бросила слова что не простит,но потом пошла какая-то не понятная игра...

P.S. и кстати,всё ж уверен что какой-то клан умело воспользовался данным проишествием...Папашу скинули с трона...Дожимают самого виновного,скорее всего чтобы папаше посильней руки выкрутить.Причём рычаги не хилые,КТК тому пример, освещают ежевечерне...даже кликуху придумали "мистер Х6"...интересно это конец???

 

КТК контролирует семья первого, впрочем как и большинство каналов.

поэтому я не знаю какие рычаги давления тут должны быть.



#1797
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Всё??? Финита ля комедия??? Бурление масс прекращенно..Хомяки могут быть свободны...

P.S.Мне вот больше интересно,брали ли родители погибшего деньги(или другие материальные блага) или нет???

судя по новостям, деньги родители не брали

http://auto.lafa.kz/...i-za-primirenie

 

там же в комментах, кто-то пишет, что угрожали старшей дочери.

учитывая связи Усеновых, вполне возможно что давление было со всех сторон

 

Я новостям не верю...а даже больше скажу,я уже матери погибшего парня не верю,понятно что в пылу гнева она бросила слова что не простит,но потом пошла какая-то не понятная игра...

P.S. и кстати,всё ж уверен что какой-то клан умело воспользовался данным проишествием...Папашу скинули с трона...Дожимают самого виновного,скорее всего чтобы папаше посильней руки выкрутить.Причём рычаги не хилые,КТК тому пример, освещают ежевечерне...даже кликуху придумали "мистер Х6"...интересно это конец???

Резиновый Утёнок, я бы не увлекался конспирологией. Дело потрясло алматинцев своей наглостью и беспрецедентностью. Сегодня горсуд был забит видеооператорами, фотографами и журналистами. СМИ будут освещать то, что интересно людям.


  • 2

#1798
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



#1799
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Нихера не слышно практически.


  • 0

#1800
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
плохо то, что из за усеновых/каимсултановых ужесточают наказание. у нас штрафы одни из самых высоких в мире. тяжесть совершённых преступлений не соответствует суровости наказания. дальше хуже будет.
мажорики зная суровость наказания будут "сажать вместо себя" других людей (такое уже практикуется).

а по теме: парень наказан, родственники простили. теперь скорее всего, будут гражданские иски от пострадавших потерпевших.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.