Перейти к содержимому

Фотография

Подстава на дорогахподставные ДТП

дтп алматы подстава

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Было тоже такое года 2 назад в меня вбок ударил слегка субарик легаси не самый новый.У меня была БМВ 5-ка и повреждение были но очень незначительные.Вообщем поговорили и так как у него не было собой денег отдал мне свой смартфон очень даже неплохой.Я примерно вычитав так как есть опыт оценки малярных работ отдал ему 3 штуки своих так как лишнего мне не надо.Вы бы видели его удивление когда я ему давал сдачу )))


  • 3

#42
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Кто сомневается в повреждениях - просите фотку в ЛС.

Зачем в ЛС? Давно бы выложили сюда фото и сразу ВСЕМ станет понятно, развод это или нет. или вам : - А поговорить? ;)


  • 3

#43
rlatifv

rlatifv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, извиняюсь что не совсем по теме, более подходящую не нашел. Огромная просьба помочь найти машину Mazda 323F, гос номер A 317 EXP, красного цвета, кто встретит пожалуйста возьмите у него номер сотового или дайте мой 8-707-7414171, за телефон владельца отблагодарю балансом (5000тг) на ваш номер!!


  • 0

#44
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сегодня примерно в 1.30 ночи на Абая м/у Жарокова и Гагарина столкнулся с попыткой классической автоподставы. Еду по средней полосе в восточном направлении, дорога пустая, слева обгоняет мерин и начинает откровенно подрезать.  Я с полосы не ухожу, как шел ровно так и иду, только слегка замедляю движение. Тут сзади справа на большой скорости практически впритирку к моему правому боку выскакивает еще какая то иномарка, модель не рассмотрел, равняется со мной, потом достаточно резко оттормаживается и уходит в переулке вправо вверх. Если бы я сдвинулся вправо хотя бы на 20-25 см, то задел бы ее боком. Мерс также после этого ускоряется и уходит по жарокова вверх. Номера не запомнил, понадеялся на регистратор, а он подвел. Регион на номере Мерса 08. Будьте бдительны.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.05.2015, 11:39:01

  • 2

#45
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Сегодня примерно в 1.30 ночи на Абая м/у Жарокова и Гагарина столкнулся с попыткой классической автоподставы. Еду по средней полосе в восточном направлении, дорога пустая, слева обгоняет мерин и начинает откровенно подрезать.  Я с полосы не ухожу, как шел ровно так и иду, только слегка замедляю движение. Тут сзади справа на большой скорости практически впритирку к моему правому боку выскакивает еще какая то иномарка, модель не рассмотрел, равняется со мной, потом достаточно резко оттормаживается и уходит в переулке вправо вверх. Если бы я сдвинулся вправо хотя бы на 20-25 см, то задел бы ее боком. Мерс также после этого ускоряется и уходит по жарокова вверх. Номера не запомнил, понадеялся на регистратор, а он подвел. Регион на номере Мерса 08. Будьте бдительны.

 

Если бы задели боком.  Можно ли было доказать факт мошенничества или нет? Первая машина уехала бы, но рег. зафиксировал создание опасной ситуации на дороге.


  • 0

#46
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

двигаясь по Саина вверх, обратила внимание на белую машину с битой бочиной и цвет краски на битом боку схож с цветом моей машины. Так она все время пыталась прижаться ко мне этим битым боком - пришлось свернуть, остановиться, чтобы пропустить этого умника.Будьте внимательны бывают и такие подставы!    


  • 2

#47
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Топикстартера не поддерживаю...

 

приехала нексия в зад гетцу

водителю нескии было предложено раскидать на месте за 80 тысяч. он отказался.

вызвали ДП, страховую. На субару центре ремонт оценили в 250 тыс (!) - замена бампера с усилителем, замена задней панели,  + работа.

делали не на субару центре, обошлось в 160 тыс (примерно столько и выплатила страховая)

 

а на первый взгляд показалось, что бампер немного подклеить и покрасить...

смотрите под спойлером

 

Скрытый текст


  • 0

#48
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

водителю нескии было предложено раскидать на месте за 80 тысяч. он отказался.
В таких случаях нужно давить сразу на то, чтобы виновник тут-же переписал в нотариусе эту нексию на вас. Вы ее на запчасти продаете. Два плюса: 1. Профит! 2. Одним деятелем меньше на дороге.

У меня так получилось разок ,в начале 2000-х.


  • 0

#49
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

водителю нескии было предложено раскидать на месте за 80 тысяч. он отказался.
В таких случаях нужно давить сразу на то, чтобы виновник тут-же переписал в нотариусе эту нексию на вас. Вы ее на запчасти продаете. Два плюса: 1. Профит! 2. Одним деятелем меньше на дороге.

У меня так получилось разок ,в начале 2000-х.

 

Если вдруг вы за рулем задумаетесь и неумышленно повредите чужое имущество - на суде обязательно настаивайте на лишении себя права управление ибо 

"2.Одним деятелем меньше на дороге."


  • 0

#50
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

водителю нескии было предложено раскидать на месте за 80 тысяч. он отказался.
В таких случаях нужно давить сразу на то, чтобы виновник тут-же переписал в нотариусе эту нексию на вас. Вы ее на запчасти продаете. Два плюса: 1. Профит! 2. Одним деятелем меньше на дороге.

У меня так получилось разок ,в начале 2000-х.

 

Если вдруг вы за рулем задумаетесь и неумышленно повредите чужое имущество - на суде обязательно настаивайте на лишении себя права управление ибо 

"2.Одним деятелем меньше на дороге."

 

Я постараюсь расчехлить с потерпевшим, не доводя до всех , дальнейших примочек. Тем более, что разок уже был на месте нексии и виной была традиционная мобилка.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 09.06.2015, 14:46:43

  • 0

#51
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

а зачем гетц везли на субару центр?


  • 0

#52
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

а зачем гетц везли на субару центр?

Чтобы подороже оценить ущерб.


  • 0

#53
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

а зачем гетц везли на субару центр?

Чтобы подороже оценить ущерб.
В принципе, все может быть. Хорошо, если только повело усилитель бампера у Хундайчика, а то ... Несмотря на то, что Нексия - "консервная банка", и основную энергию удара приняла она, то у Гетца могло повести еще и пол багажного отделения, а там куча элементов жесткости (по принципу стиральной доски), замучаться можно рихтовать.
  • 0

#54
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

а зачем гетц везли на субару центр?

 

потому что на хюндай-центре нет кузовного и малярного цехов, и роль официального сервиса по кузовщине и малярке для хюндай является субару-центр (хюндай-цетр и субару-центр входят в одну группу Астана Моторс) 


  • 0

#55
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

а зачем гетц везли на субару центр?

 

потому что на хюндай-центре нет кузовного и малярного цехов, и роль официального сервиса по кузовщине и малярке для хюндай является субару-центр (хюндай-цетр и субару-центр входят в одну группу Астана Моторс) 

 

Все кузовные  тойоты с ходу по гарантии туда отправляют )))


  • 0

#56
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Все кузовные тойоты с ходу по гарантии туда отправляют )))

Я ж грил, что такназываемая гарантия от афосалонов - обман! От нее надо избавляться, либо брать тележки у серых дилеров, по деш0вой цене...


  • 0

#57
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не знаю - в правильную тему ли я пишу, но поиск не выдал мне более точной.

Сегодня стал свидетелем автоподставы. Всё происходило по следующему сценарию:

Я шёл к своей машине и собирался переходить улицу Брусиловского, ниже Абая, в районе высоток "Титаников", и увидел как Мерин S-класса (из последних кузовов, в меринах вообще не разбираюсь) вдруг обогнал, подрезал и остановился перед новеньким РАФ4 со старым дедулей за рулём. Обратил внимание, что сделал он это как-то неуклюже, к тому же из труб валил сизый дым, что как-то не вписывалось в рамки авто представительского класса. Из мерина вышел мужчина невысокого роста в костюмчике, подошел к РАФу и что-то начал говорить дедуле. В это время с другой стороны РАФа подбежал пацанчик в капюшоне и расцарапал заднее крыло и дверь. После этого пошагал вниз по Брусиловского.

Водила мерина договорив, вернулся в машину. С правой двери мерина вышел другой мужчина в костюмчике и очках и пошел к РАФу. Сел с правой стороны и давай грузить деда. Мерин же уехал. Думаю, что сделали вид, будто хозяин машины какая-то шишка и очень торопится, а его зам разрулит происшествие с дедом.

Увидев достаточно, я подъехал к РАФу, открыл окно и объяснил деду, что это кидалово, что я видел, как его машину царапали и надо вызывать ГАИ. После этого припарковался и подошел к его машине. Царапина была огромной, аж со вмятиной. Зацепил гад заднее крыло и заднюю дверь. Мужчина в костюме пытался выкрутится, типа мы тут сами разрулим всё на месте, на что я достал телефон и начал набирать 102. Увидев это мужчина вдруг резко переобулся. Сказал деду, что они сами восстановят его машину и протянул ему 5 тысяч тенге. На что я возразил, что такая царапина стоит намного больше. Он протянул деду ещё пять тысяч и пока я пытался объяснить дедуле что вообще происходит, мужчина в костюмчике испарился.

 

Мерин был чёрного цвета. Номера, к сожалению не запомнил, т.к. не сразу понял, что это развод и мерин быстро смылся. Дед тоже не обратил внимания. Мужчина-водитель был невысокого роста (165-170см) в сине-голубом костюме. Его "зам" был ростом где-то 180-185см, худощавый, казах, в сером костюме, в очках и с гарнитурой в ухе.


  • 11

#58
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Описывали здесь уже такой развод, там типа еще кнбшники были в "потерпевшей "))машине
Вы молодец Владимир, поступили по совести и чести.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, алматы, подстава

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.