Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
с другой стороны, ещё не совсем так плохо, как может показаться:год назад у него забрали права (значит не смог отмазаться). неужели у него не было возможности 1000 долларов собрать за час. так что видимо, есть в городе более-менее честные менты.
  • 0

#1342
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. Подавляющее большинство из них не было мажорами и не имело родителя - топа нацкомпании. Для этого требуется энная сумма денег, не обязательно баснословная.

 

 

думаю что бухих без прав и сваливших с метста ДТП среди них было единицы, большинство все-таки отсидело!

 

 

А по закону должны все сидеть, иначе всё больше и больше будут сваливать и отмазываться. Что и происходит, ещё в 80-е сваливший был исключением, а теперь это постоянно происходит.


  • 0

#1343
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ещё одна мысля, может глупая, но...

Есть возможность примирения по закону и есть богатый родственник, наследником которого я являюсь. Я захотел наследства. Занимаю бабла или использую свои сбережения, нанимаю на часть бабла водилу со стороны. Тот сбивает родственника, если свалил всё шито крыто, если нет, то мы с водилой "примиряемся", может ещё за это в суде отсыпать бабла придётся и всё. Только нужно бабло иметь, до того момента как наследство получишь.

Убийство произошло, наследство у меня, ни кто не сидит. Всё вполне легально.

 Можно не родственника с наследством, а вообще кого угодно убрать.


Сообщение отредактировал beerov: 28.01.2014, 10:40:33

  • 0

#1344
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

 


 Жаль не могу поставить огромный плюс, поставил обычный. Все в мире стараются отказаться от следующей олимпиады, от экспо и прочей хрени. Из-за того, что дорого. Только СНГ впереди планеты всей.

 

тут удивлятся нечему, такая показуха типичный признак банановых республик - трата денег на помпезные мероприятия в совокупности с продажным правительством, значительным неравенством в распределении национального продукта + отсталая экономика



#1345
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 


 Жаль не могу поставить огромный плюс, поставил обычный. Все в мире стараются отказаться от следующей олимпиады, от экспо и прочей хрени. Из-за того, что дорого. Только СНГ впереди планеты всей.

 

тут удивлятся нечему, такая показуха типичный признак банановых республик - трата денег на помпезные мероприятия в совокупности с продажным правительством, значительным неравенством в распределении национального продукта + отсталая экономика

 

 

Показуха это надводная часть айсберга, а под водой огромный "попил" бабла с подобных мероприятий. Это не хухры мухры, ну и налоги и поборы заодно можно взвинтить, что у нас и происходит.


  • 0

#1346
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

с другой стороны, ещё не совсем так плохо, как может показаться:год назад у него забрали права (значит не смог отмазаться). неужели у него не было возможности 1000 долларов собрать за час. так что видимо, есть в городе более-менее честные менты.

Просто на тот момент видимо  папик в ЭКСПО на должности не сидел.


  • 2

#1347
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всё сделано по закону. Все претензии к закону и нашему парламенту.
Но мой призыв никто не услышит, в очередной раз все пройдут мимо этого и голословно охают судей и силовиков ((((
В произошедшем не виноваты суд, прокуратура или полиция. У них не было выбора. Свобода Усенова была полностью в руках потерпевших-родителей погибшего, они ею распорядились. Прекратите их осуждать, будьте же людьми. Они поспешили заявить, что примирения не будет, но поймите их состояние после гибели сына.

Все вопросы надо адресовать законодателю, нашим властям, которые позволяют откуп за смерть. Нужны скорейшие изменения Уголовного кодекса.


Согласен что формально всё по закону было сделано. Тогда надо ждать когда внесут поправки в закон и тогда уже не будет возможности примирения?

А вот что касается вот этого сбора подписей.

Да простят меня модераторы.. вот ссылка https://secure.avaaz..._Yanva/?cceRzeb

Мне очень не понравилось, то что первоначальный текст был изменен автором. Где гарантия что завтра он не изменит его в третий раз и в четвертый и вообще не уведет текст в другое русло преследуя свои интересы или еще чьи то?
Отдельно стоит отметить несерьезность ресурса на котором размещено обращение с подписантами. На мой взгляд любой серьезный уважающий себя ресурс не позволит автору петиции править первоначальный текст обращения. Это просто не допустимо по всем мыслимым и немыслимым нормам!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.01.2014, 12:39:53

  • 4

#1348
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Про сбор подписей везде уже пишут, посмотрим как отреагируют небожители...
Наверняка, за этим наблюдают.
  • 0

#1349
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

ужесточения Усенову хотя бы административной ответственности до максимальной по ст. 468-1 КоАП РК (как Кайрату Тунтекову) - 45 суток ареста и лишение прав на 2 года.
Адм арест практически как санаторий , кормежка три раза в день, на работу не водят, телик в камере, передачки в неограниченом количестве  , а если хорошо подмазать начальство, то и днем можешь по делам двигаться , а в спецприемнике только ночевать... 

Если вы так в теме, то должны знать следующее. Если на то пошло, то за неосторожные преступления сидят в колонии-поселении в Астане либо Актобе. В них официально (не говоря уже о неофициальных вариантах) можно жить на воле и отмечаться там несколько раз в месяц. Пруфлинк на ст. 125 УИК РК.


  • 0

#1350
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Про сбор подписей везде уже пишут, посмотрим как отреагируют небожители...
Наверняка, за этим наблюдают.

Да никак, им похезать на петиции и сборы подписей.

#1351
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Звучить цинично:

теперь нужно несколько случаев, когда крутики и их дети размажут по асфальту пару-тройку сайгаков  вне пешеходного перехода. Затем сделают родственникам предложение о востановлении повреждении машин для примерения, от которого они как сейчас,не смогут отказаться. Хоть польза будет для нас простых смертных,как прецедент.


Сообщение отредактировал 2pizza: 28.01.2014, 11:35:57

  • 0

#1352
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

я читала, но все равно в голове не укладывается..

увы... очень жаль, что эта сволочь смогла отмазаться, причем так грамотно подведя все под букву закона... 

Что тут грамотного? ((((( Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. 

Да я собстно, не об этом, а о том, что Михаил Кленчин фактически сразу после события описал развязку: и как юристы будут трактовать оставление места ДТП, и какие варианты выйти сухим из воды будут предприняты, если родственники не пойдут на примерение...

Михаил все верно написал, что такое может произойти, если не будет резонанса. Он ведь призвал его создавать. Шум поднялся, в таких случаях беспределить никто не будет.

И я сделаю уточнение к сказанному моим приятелем Михаилом. Я ни разу в жизни не слышал, чтобы по неосторожным преступлениям кто-то из родственников отказывался от больших денег. Поэтому смысла в каком-то беспределе обычно даже нет.

Напротив, к сожалению, я неоднократно видел, как и при умышленным убийствах родители убитых принимали деньги от мажоров. При этом делается переквалификация на аффект или необходимую оборону либо хотя бы минималка (6 лет). Недавно сотрудник Верховного суда убил (именно убил) студентку и вышел на свободу, расплатившись с ее матерью. Надеюсь, что модераторы простят ссылку. Вот это куда страшнее.


  • 3

#1353
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Ждем следующего закона, новый УК выходит на 1-е чтение в мажилисе, в его проекте предусмотрена отмена примирения по преступлениям с летальным исходом.

а как же быть с идиотами, перебегающими в неположенных местах?

имхо, ужесточение только создаст почву для еще бОльшей коррупции.

Конечно, нельзя всех водителей-преступников под одну гребенку. Но выкупать смерть общество никому не должно позволять.

Виновному все равно можно и нужно будет выплатить компенсацию близким родственникам погибшего, добиваться их прощения. Суд учтет это при смягчении наказания, которое может быть условным. Главное, чтобы судьи отошли от эха дела Жовтиса, после которого всем подряд стали давать 4 года.


  • 0

#1354
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Если вы так в теме, то должны знать следующее. Если на то пошло, то за неосторожные преступления сидят в колонии-поселении в Астане либо Актобе. В них официально (не говоря уже о неофициальных вариантах) можно жить на воле и отмечаться там несколько раз в месяц.
разговор не о поселении , а об аресте ... Поселение я так подозреваю является ограничением свободы ... ликбез о юридических понятиях проводить не будем здесь

#1355
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. Подавляющее большинство из них не было мажорами и не имело родителя - топа нацкомпании. Для этого требуется энная сумма денег, не обязательно баснословная.

 

 

думаю что бухих без прав и сваливших с метста ДТП среди них было единицы, большинство из таких все-таки отсидело!

Я видел это и по бухим без прав, и по свалившим с места ДТП. Я видел, как это делалось два раза подряд, когда мажор ничему не учился. Пьянка, отсутствие прав и оставление места ДТП на примирение по преступлению небольшой тяжести не влияют.

Закон позволяет безнаказанно давить и примиряться по одному человеку (сразу по 2 не выйдет) хоть годами и по 100 раз. Лишь бы были деньги и связи.


  • 0

#1356
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Закон позволяет безнаказанно давить и примиряться по одному человеку (сразу по 2 не выйдет) хоть годами и по 100 раз. Лишь бы были деньги и связи.
Вы тут немного не правы , два раза по одной  статье примирение не возможно

#1357
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы тут немного не правы , два раза по одной  статье примирение не возможно

А что в Законе прописано, что второй раз мириться нельзя?

#1358
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

 

Но в самом первом пункте той же статьи стоит оговорка "не связанное с причинением смерти".

Пожалуйста, поясните, чтобы было понятно.

 

[update]: сорри, не увидел ответ несколькими постами ниже, но неужели:

  • у этого урода даже судимости не будет?
  • убийство человека и тяжёлые повреждения другим пятерым - преступление небольшой тяжести?

1. Судимости не будет, любое примирение по 67-й освобождает от уголовной ответственности вообще, а не только от наказания. Дело прекращено по нереабилитирующему основанию, поэтому это все же отразится в правовой статистике. В правоохранительные органы Усенову дорога закрыта. Для приема на прочую госслужбу формально проблемы нет.

2. Это, может, убийство в обыденном понимании, но по УК убийство может быть совершено только с умыслом. Так что да, это преступление небольшой тяжести. По другим потерпевшим тяжкого вреда не было, ДВД официально об этом заявило. Соответственно это перешло в административку, где Усенову назначили 270 МРП с учетом его примирения и с этими потерпевшими.


  • 0

#1359
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 


 Жаль не могу поставить огромный плюс, поставил обычный. Все в мире стараются отказаться от следующей олимпиады, от экспо и прочей хрени. Из-за того, что дорого. Только СНГ впереди планеты всей.

 

тут удивлятся нечему, такая показуха типичный признак банановых республик - трата денег на помпезные мероприятия в совокупности с продажным правительством, значительным неравенством в распределении национального продукта + отсталая экономика

 

я бы даже добавил что всякие имиджевые проекты   инициируются только потому, что это отличный способ  разворовать средства, лес рубят щепки летят,  миллионы никто не считает

 

 

с другой стороны, ещё не совсем так плохо, как может показаться:год назад у него забрали права (значит не смог отмазаться). неужели у него не было возможности 1000 долларов собрать за час. так что видимо, есть в городе более-менее честные менты.

 это вы  четко подметили честные менты есть, однако система так устроена  что толку от них мало, он же ездил без проблем без прав,  и если бы не ДТП мы бы так  и не узнали об этом.


Сообщение отредактировал GodofWar: 28.01.2014, 11:59:24

  • -1

#1360
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

Вы тут немного не правы , два раза по одной  статье примирение не возможно

А что в Законе прописано, что второй раз мириться нельзя?

 

конечно, есть соответствующие статьи уголовного кодекса , где все это разъяснено...





Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.