Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если вспомнить ситуацию с Жовтисом, там тоже все родственники согласились, а один нет. Поэтому примирение и не состоялось.
Как будет в этом случае?

#1382
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ну нифига себе как выясняется:

http://www.zakon.kz/...karabalina.html

Процитирую, чтобы не потерялось.


  • 1

#1383
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В общем, история завершена.

Потерпевшие - "Претензий не имеем".

Виновники - "Мы довольны".

Прокуроры, адвокаты и судьи - "Законность соблюдена, это главное".

Правозащитники - "Ничьи права не нарушены".

Депутаты, министры, главный - "Мы ваще тут не причем! @кстати, приходите на Экспо". 

СМИ - "Рейтинги растут, деньги идут, все хорошо".

 

Народ - "Пи...ец просто".


  • 7

#1384
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мне кажется мать там никто особо и не спрашивал. Представляете состояние матери которая потеряла ребенка, как она вообще может мыслить сейчас о каких-то примирениях, компенсациях.... Они нашли более реально смотрящего на вещи папашу, который вроде еще как и в разводе с матерью, и тот сразу оценил "ущерб". Этого козла выпустили по-быстрому и скорее всего он уже на мальдивах где-нить ж....греет. И ищите его потом, если передумаете, лет пять как Кайымсултанова.


  • 1

#1385
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

УРРРАААА в Законе КЗ только что написали, что мама Усенова подписала петицию и она не давала официального согласия на примирение!!!! Есть надежда на справедливость!


  • 0

#1386
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Петиция - это петиция. Полиция - это полиция...
  • 0

#1387
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Есть надежда на справедливость!

Справедливость понятие субъективное.

#1388
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Я понял, что разговор об аресте, но вам же не нравится отбывание ареста, 

 

вы так и не ответили кто по закону признается потерпевшим? любой из родствеников? или все родственники?

А вы мне задавали этот вопрос? ))

Статья 75 УПК. 11. По делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, осуществляют близкие родственники умершего. Если на предоставление прав потерпевшего претендуют несколько лиц, которым преступлением причинен моральный вред в связи с гибелью их родственников, все они могут быть признаны потерпевшими либо по соглашению между ними один из них. 

Статья 7 УПК. 24) «близкие родственники» - родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки;  

У Карабалина, как я понял, это родители и сестра.

 
и получается что по закону сироту  усенов может убить безнаказанно?

 

Вывод неверный. Как раз по сироте мириться будет не с кем. Сироту давить невыгодно, это не мой цинизм, а к вопросу о тупости закона.


  • 0

#1389
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

РОЗА АКЫЛБЕКОВА, директор  Казахстанского бюро по правам человека:
- Закон требует, чтобы государство прекратило уголовное преследование при примирении  сторон. Но, к сожалению,  этого не было сделано в 2009 году, когда наш директор оказался в такой же ситуации. Это говорит о том, что закон у нас действует выборочно, что не есть хорошо.

Т.е. Бюро по правам человека как бы согласно с законностью решения по Усенову.

Примирения по Жовтису не было, его отказалась прощать сестра покойного и сам Жовтис вину не признал. Люди, кто мешает вам прочитать судебные акты, они в открытом доступе?


  • 0

#1390
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Примирения по Жовтису не было, его отказалась прощать сестра покойного и сам Жовтис вину не признал. Люди, кто мешает вам прочитать судебные акты, они в открытом доступе?

Я не против того что Жовтиса осудили, мне интересна подача самого Бюро по правам человека, вроде должен быть рупор гласности и демократии, а комментарий такой опасливый. мол, Закон есть закон. Усенова по делу отпустили. Жаль Жовтиса в 2009 не отпустили.

Сообщение отредактировал Пуля: 28.01.2014, 14:51:44


#1391
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вообще казус, конечно... вроде и потрепевший есть (причем по максимуму возможного) и преступление есть (причем, явно не по неосторожности, те. воле случая, а с прогнозируемым причинами-следствиями), а наказание штраф.

Я понимаю, что юриспруденция - вещь малоприятная и нелогичная, но истина намного страшнее. Усенов полностью освобожден от уголовной ответственности за причинение смерти.

Если бы не было других потерпевших со средним вредом, то ему и штрафа в 250 МРП не было. И этот штраф административный.


  • 0

#1392
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Статья 75 УПК. 11. По делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, осуществляют близкие родственники умершего. Если на предоставление прав потерпевшего претендуют несколько лиц, которым преступлением причинен моральный вред в связи с гибелью их родственников, все они могут быть признаны потерпевшими либо по соглашению между ними один из них. 

Статья 7 УПК. 24) «близкие родственники» - родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки;  

У Карабалина, как я понял, это родители и сестра.

 

спасибо. значит мама если она претендует на то что бы быть признанной по терпевшей то они обязаны признать её потерпевшей, если только они не подписали соглашение что отец в одиночку представляет потерпевшую сторону.


  • 1

#1393
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А Жовтис по примирению так и отсидел ?

Да, причём по факту в более строгом режиме, чем тот, к которому был приговорён


  • 0

#1394
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Статья 75 УПК. 11. По делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, осуществляют близкие родственники умершего. Если на предоставление прав потерпевшего претендуют несколько лиц, которым преступлением причинен моральный вред в связи с гибелью их родственников, все они могут быть признаны потерпевшими либо по соглашению между ними один из них. 

Статья 7 УПК. 24) «близкие родственники» - родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки;  

У Карабалина, как я понял, это родители и сестра.

 

спасибо. значит мама если она претендует на то что бы быть признанной по терпевшей то они обязаны признать её потерпевшей, если только они не подписали соглашение что отец в одиночку представляет потерпевшую сторону.

Да, вы правильно поняли. Тут возможны варианты, что мать и сестра (про сестру все забывают, вроде она совершеннолетняя и даже старшая) дали доверенность отцу. Если не давали, то это косяк защиты Усенова и ментов.

Я нисколько не сомневаюсь в том, что в ментовке все ускорялось. Такие дела при примирении дознаватель все равно старается загнать в суд, чтобы это решал суд.


  • 0

#1395
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

А Жовтис по примирению так и отсидел ?

Да, причём по факту в более строгом режиме, чем тот, к которому был приговорён

Под него даже создали колонию-поселение для "неосторожников" в Устькамане, куда перебросили кучу людей и в которой им ВСЕМ ужесточили режим в сравнении с обычным, принятым в колонии-поселении. :faceoff: После отбытия Жовтисом наказания ее ликвидировали, для неосторожников остаются колонки в Астане и Актобе, вроде других больше нет.


  • 1

#1396
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мне кажется мать там никто особо и не спрашивал. Представляете состояние матери которая потеряла ребенка, как она вообще может мыслить сейчас о каких-то примирениях, компенсациях.... Они нашли более реально смотрящего на вещи папашу, который вроде еще как и в разводе с матерью, и тот сразу оценил "ущерб". Этого козла выпустили по-быстрому и скорее всего он уже на мальдивах где-нить ж....греет. И ищите его потом, если передумаете, лет пять как Кайымсултанова.

А если посмотреть с другой стороны. Сына потеряли. Достаток небольшой. Пришли,извинились.Предложили ну скажем ннную сумму. Да, деньги не вернут человека. Да и то что он будет сидеть,я думаю,родителям особо от этого не легче...Я бы просто убил убийцу своего ребенка.Испепилил бы...но опять, нужно знать все подробности.


  • 2

#1397
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Только я не кого ни к чему не призываю...говорю только за себя.


  • 2

#1398
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И что, чем больше семья - тем больше можно за родственника получить?


  • 1

#1399
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и главное - Моха поправит, но вроде как максимум, что могли дать - это несколько лет колонии поселения, а это по слухам прекрасно разводится, то есть он даже не сидел бы там.


  • 0

#1400
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

А Жовтис по примирению так и отсидел ?

Да, причём по факту в более строгом режиме, чем тот, к которому был приговорён

Под него даже создали колонию-поселение для "неосторожников" в Устькамане, куда перебросили кучу людей и в которой им ВСЕМ ужесточили режим в сравнении с обычным, принятым в колонии-поселении. :faceoff: После отбытия Жовтисом наказания ее ликвидировали, для неосторожников остаются колонки в Астане и Актобе, вроде других больше нет.

+ дополнительная цель была в том, чтобы осужденные, которых перевели в более тяжёлые условия, начали прессовать "виновника" перевода.

Но в итоге вышло наоборот, Жовтис всячески помогал защищать осужденных, писать малявы и т.д.  А осужденные - они люди с понятием, осознавали реальное положение вещей.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 28.01.2014, 15:20:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.