Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман, вы действительно считаете, что в данном случае это неумышленно?

Усенов плюнул на закон, сев за руль без прав (доказанный факт) и вполне возможно, что нетрезв (по словам друзей Мурата Карабалина). И в случае ДТП с летальным исходом этот же закон его освобождает... мля, слов нет...

Выше Моха все подробно разъяснил.  Таковы законы.



#1322
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я читала, но все равно в голове не укладывается..

увы... очень жаль, что эта сволочь смогла отмазаться, причем так грамотно подведя все под букву закона... 


  • 0

#1323
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ему еще и права скоро выдадут

Хотя практика показала что можно и без них ездить и убивать.


Сообщение отредактировал timur.ns: 27.01.2014, 20:53:00

  • 0

#1324
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Ему еще и права скоро выдадут
Хотя практика показала что можно и без них ездить и убивать.


да он наверное выйдя из суда сразу за руль сел..

Нужно обьявить сбор подписей, что бы вернули уже в этом году - че ему без дела сидеть...

Я уеду из страны в феврале 2015. Я его боюсь...


Что не коммент, то жесть...
  • 0

#1325
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ему еще и права скоро выдадут

Хотя практика показала что можно и без них ездить и убивать.

завтра все бухие и наркоты за рулем будут говорить а я договорился с потерпевшим.


  • 0

#1326
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Не знаю как Вы а я бы хотел посмотреть Родителям в глаза убитого парня когда они брали пачки с деньгами!!!!

что мешает съездить посмотреть? Спросить какого это? А потом тут отписать свои ощущения

 

Адрес дай, съезжу!!!


  • 0

#1327
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Не знаю как Вы а я бы хотел посмотреть Родителям в глаза убитого парня когда они брали пачки с деньгами!!!!

что мешает съездить посмотреть? Спросить какого это? А потом тут отписать свои ощущения

 

Адрес дай, съезжу!!!

 

"23-летний Мурат Карабалин, житель поселка Утеген Батыр погиб на месте" там тебе наверное любой покажет дом. За ручку надеюсь не попросишь отвести?


  • 1

#1328
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

я читала, но все равно в голове не укладывается..

увы... очень жаль, что эта сволочь смогла отмазаться, причем так грамотно подведя все под букву закона... 

Что тут грамотного? ((((( Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. Подавляющее большинство из них не было мажорами и не имело родителя - топа нацкомпании. Для этого требуется энная сумма денег, не обязательно баснословная. Конечно, с большими деньгами на руках проблема значительно упрощается.

 

Повторю. Родителей за примирение винить нельзя, это их выбор. А вот общество "усеновых" не должно прощать. Но пока таков закон - несправедливый, но святой и обязательный. Ждем следующего закона, новый УК выходит на 1-е чтение в мажилисе, в его проекте предусмотрена отмена примирения по преступлениям с летальным исходом.

Если что-то и требовать у властей, так это:

1) скорейших поправок в УК;

2) ужесточения Усенову хотя бы административной ответственности до максимальной по ст. 468-1 КоАП РК (как Кайрату Тунтекову) - 45 суток ареста и лишение прав на 2 года.


Сообщение отредактировал Моха: 28.01.2014, 01:39:11

  • 3

#1329
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

ужесточения Усенову хотя бы административной ответственности до максимальной по ст. 468-1 КоАП РК (как Кайрату Тунтекову) - 45 суток ареста и лишение прав на 2 года.
Адм арест практически как санаторий , кормежка три раза в день, на работу не водят, телик в камере, передачки в неограниченом количестве  , а если хорошо подмазать начальство, то и днем можешь по делам двигаться , а в спецприемнике только ночевать... 

#1330
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

мда, жирный ублюдок отделался легким испугом... и как мне кажется общественный резонанс, который поднялся по его делу, мало колышет его...

с интернетных статьей он наверно только ржет, а в его кругу (услужливых лакеев и золотых выродков) наоборот он наверно чуть ли не знаменитость теперь - красиво подизелил, красиво развел, значит вес имеет..



#1331
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

я читала, но все равно в голове не укладывается..

увы... очень жаль, что эта сволочь смогла отмазаться, причем так грамотно подведя все под букву закона... 

Что тут грамотного? ((((( Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. 

Да я собстно, не об этом, а о том, что Михаил Кленчин фактически сразу после события описал развязку: и как юристы будут трактовать оставление места ДТП, и какие варианты выйти сухим из воды будут предприняты, если родственники не пойдут на примерение...


  • 1

#1332
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ждем следующего закона, новый УК выходит на 1-е чтение в мажилисе, в его проекте предусмотрена отмена примирения по преступлениям с летальным исходом.

 

а как же быть с идиотами, перебегающими в неположенных местах?

имхо, ужесточение только создаст почву для еще бОльшей коррупции.


  • 0

#1333
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

я читала, но все равно в голове не укладывается..

увы... очень жаль, что эта сволочь смогла отмазаться, причем так грамотно подведя все под букву закона... 

Что тут грамотного? ((((( Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. Подавляющее большинство из них не было мажорами и не имело родителя - топа нацкомпании. Для этого требуется энная сумма денег, не обязательно баснословная. Конечно, с большими деньгами на руках проблема значительно упрощается.

 

Повторю. Родителей за примирение винить нельзя, это их выбор. А вот общество "усеновых" не должно прощать. Но пока таков закон - несправедливый, но святой и обязательный. Ждем следующего закона, новый УК выходит на 1-е чтение в мажилисе, в его проекте предусмотрена отмена примирения по преступлениям с летальным исходом.

Если что-то и требовать у властей, так это:

1) скорейших поправок в УК;

2) ужесточения Усенову хотя бы административной ответственности до максимальной по ст. 468-1 КоАП РК (как Кайрату Тунтекову) - 45 суток ареста и лишение прав на 2 года.

45 суток за убийство - это даже не смешно :faceoff:


  • 0

#1334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мда, жирный ублюдок отделался легким испугом... и как мне кажется общественный резонанс, который поднялся по его делу, мало колышет его...

Не думаю, что прямо совсем не колышет. Уж папу его точно колышет. И коллеги все знают и желающим занять его место тоже неплохой повод. Так что сынку он звездюлей наверняка отсыпал. Но было бы намного лучше если бы его сняли с этой должности.



#1335
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

я читала, но все равно в голове не укладывается..

увы... очень жаль, что эта сволочь смогла отмазаться, причем так грамотно подведя все под букву закона... 

Что тут грамотного? ((((( Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. Подавляющее большинство из них не было мажорами и не имело родителя - топа нацкомпании. Для этого требуется энная сумма денег, не обязательно баснословная. Конечно, с большими деньгами на руках проблема значительно упрощается.

 

Повторю. Родителей за примирение винить нельзя, это их выбор. А вот общество "усеновых" не должно прощать. Но пока таков закон - несправедливый, но святой и обязательный. Ждем следующего закона, новый УК выходит на 1-е чтение в мажилисе, в его проекте предусмотрена отмена примирения по преступлениям с летальным исходом.

Если что-то и требовать у властей, так это:

1) скорейших поправок в УК;

2) ужесточения Усенову хотя бы административной ответственности до максимальной по ст. 468-1 КоАП РК (как Кайрату Тунтекову) - 45 суток ареста и лишение прав на 2 года.

 

 

Ага, примирение это когда примирились. А то от виновного может быть такой пресс, что родственникам ни чего не остаётся. Кстати и бабок могут не дать. Общий смысл "цыц плебеи, а то пожалеете". Главное в законе есть возможность закрыть дело примирением, а как оно получено вопрос второй.

Просто имеется пример когда ребёнка задавили у человека, у него ещё двое, их кормить надо, а его прессанули. Угрожали с работы выгнать и обещали что нормально не устроится ни где больше.


Сообщение отредактировал beerov: 28.01.2014, 09:55:47

  • 2

#1336
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

 

Но в самом первом пункте той же статьи стоит оговорка "не связанное с причинением смерти".

Пожалуйста, поясните, чтобы было понятно.

 

[update]: сорри, не увидел ответ несколькими постами ниже, но неужели:

  • у этого урода даже судимости не будет?
  • убийство человека и тяжёлые повреждения другим пятерым - преступление небольшой тяжести?

Сообщение отредактировал Temujin: 28.01.2014, 10:01:45

  • 0

#1337
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Здесь же, вроде бы, кто-то писал, что примирение невозможно, если есть погибшие. Или я ошибаюсь?

То, что совершил Усенов, - это преступление НЕБОЛЬШОЙ тяжести, я вам как адвокат говорю. При примирении обвиняемого с потерпевшим по такому делу дознаватель ОБЯЗАН прекратить дело. Пруфлинк на ст. 67 УК РК - http://adilet.zan.kz...K970000167_#z74

 

 

Но в самом первом пункте той же статьи стоит оговорка "не связанное с причинением смерти".

Пожалуйста, поясните, чтобы было понятно.

 

[update]: сорри, не увидел ответ несколькими постами ниже, но неужели у этого урода даже судимости не будет???

 

 

Кстати да.

 

 

 1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный вред.
      2. Лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем в том числе в порядке медиации, и загладило причиненный потерпевшему, заявителю вред.
      3. Несовершеннолетний, впервые совершивший тяжкое преступление, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, может быть освобожден судом от уголовной ответственности, если он примирился с потерпевшим, загладил причиненный потерпевшему вред. При этом к нему применяются принудительные меры воспитательного воздействия, предусмотренные статьей 82 настоящего Кодекса.
      4. В случаях, когда преступлением причинен вред охраняемым законом интересам общества и государства, лицо, указанное в части первой или второй настоящей статьи, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно чистосердечно раскаялось и загладило вред, причиненный охраняемым законом интересам общества или государства.
      Положения настоящей статьи не распространяются на лиц, совершивших коррупционные преступления.

 

Здесь ни где не говориться, что в случае причинения смерти, можно воспользоваться примирением. Какую часть статьи они использовали и как? Может ссылка старая?


Сообщение отредактировал beerov: 28.01.2014, 10:03:04

  • 0

#1338
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

мда, жирный ублюдок отделался легким испугом... и как мне кажется общественный резонанс, который поднялся по его делу, мало колышет его...

Не думаю, что прямо совсем не колышет. Уж папу его точно колышет. И коллеги все знают и желающим занять его место тоже неплохой повод. Так что сынку он звездюлей наверняка отсыпал. Но было бы намного лучше если бы его сняли с этой должности.

 

Я думаю было бы лучше, если хотя бы часть стран действительно отказались от участия в экспе. И сделали это официальным заявлением. Пусть сайгаки сами для себя пляшут. А то считают себя джентльменами мать их. 


Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.01.2014, 10:08:00

  • 7

#1339
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

мда, жирный ублюдок отделался легким испугом... и как мне кажется общественный резонанс, который поднялся по его делу, мало колышет его...

Не думаю, что прямо совсем не колышет. Уж папу его точно колышет. И коллеги все знают и желающим занять его место тоже неплохой повод. Так что сынку он звездюлей наверняка отсыпал. Но было бы намного лучше если бы его сняли с этой должности.

 

Я думаю было бы лучше, если хотя бы часть стран действительно отказались от участия в экспе. И сделали это официальным заявлением. Пусть сайгаки сами для себя пляшут. А то считают себя джентльменами мать их. 

 

 

Жаль не могу поставить огромный плюс, поставил обычный. Все в мире стараются отказаться от следующей олимпиады, от экспо и прочей хрени. Из-за того, что дорого. Только СНГ впереди планеты всей.

Как-то будучи в Европе поехал после Германии по Бельгии. Удивило, что в Бельгии автодороги с освещением. Стоят столбы и светильники, а в Германии такого нет. Спрашивал европейцев, почему так. Ответили немцы, хочешь быть богаче и жить лучше нехрен выёживаться и чем беднее страна, тем больше у неё вые...ов. В Германии автобаны без света.

Всегда это вспоминаю когда подъезжаю ночью к Астане со стороны Караганды или еду между Карагандой и Темиртау. Ни как не пойму, нафига столько км. дорогу освещают. мало того, что свет оплачивать и обслуживать освещение надо. Ещё лишили водил возможности в экстренной ситуации на обочину или в кювет уйти. К примеру от встречки, чтобы лобового избежать. Ну а сколько уже "намотавшихся" на те столбы просто не счесть.

За то ещё в 90-е годы если столб повредишь, то штуку баксов отдай на восстановление. Это помимо всего остального.


  • 0

#1340
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 Сотни и тысячи наших сограждан за время действия статьи 67 УК примирились после смертельного ДТП. Подавляющее большинство из них не было мажорами и не имело родителя - топа нацкомпании. Для этого требуется энная сумма денег, не обязательно баснословная.

 

 

думаю что бухих без прав и сваливших с метста ДТП среди них было единицы, большинство из таких все-таки отсидело!


Сообщение отредактировал nucmoH: 28.01.2014, 10:32:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.