Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Деньги в обмен на жизнь - это средневековье.   

 

Это мы опять в средневековье идем:

Свод законов Казахского ханства "Жеты Жаргы (Семь Установлений)"

Жеты Жаргы

 

"родственники убитого имеют право лишать жизни убийцу; а отрубивший руку, ногу, ухо и проч. должен быть лишен той - же части тела. Впрочем, наказания могут быть смягчаемы по приговорам судей, или согласию истцов, и тогда преступник наказывается только установленною за всякое преступление платою. Убийца возвращает себе жизнь, платя кун, т.е. отдавая за каждого убитого мужчину 1000, а за женщину 500 баранов. "

"— Кто убьет султана или ходжу, тот платит родственникам убитого кун за семь человек. Обида султана, или ходжи словами, наказывается пенею в 9 скотин; а за побои 27 скотин"


Сообщение отредактировал Кареке: 27.01.2014, 15:44:58

  • 5

#1282
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Деньги в обмен на жизнь - это средневековье.   

 

Это мы опять в средневековье идем:

Свод законов Казахского ханства "Жеты Жаргы"

Жеты Жаргы

 

"родственники убитого имеют право лишать жизни убийцу; а отрубивший руку, ногу, ухо и проч. должен быть лишен той - же части тела. Впрочем, наказания могут быть смягчаемы по приговорам судей, или согласию истцов, и тогда преступник наказывается только установленною за всякое преступление платою. Убийца возвращает себе жизнь, платя кун, т.е. отдавая за каждого убитого мужчину 1000, а за женщину 500 баранов. "

"— Кто убьет султана или ходжу, тот платит родственникам убитого кун за семь человек. Обида султана, или ходжи словами, наказывается пенею в 9 скотин; а за побои 27 скотин"

 

Да неет, вы что. Мы же в светском гос-ве живем по светским законам. По крайней мере мне так по Хабару сказали...


  • 0

#1283
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это мы опять в средневековье идем: Свод законов Казахского ханства "Жеты Жаргы" Жеты Жаргы

 

надо как бы помнить о прошлом, как любят говорить поцреоты. надо традиции возрождать. щетаю, следует премию дать "героям" данной темы, за вклад в сохранение культурного наследия и возрождения традиций.


  • 1

#1284
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Это мы опять в средневековье идем: Свод законов Казахского ханства "Жеты Жаргы" Жеты Жаргы

 

надо как бы помнить о прошлом, как любят говорить поцреоты. надо традиции возрождать. щетаю, следует премию дать "героям" данной темы, за вклад в сохранение культурного наследия и возрождения традиций.

 

Не, это не то. В Уголовном Кодексе написано про примирение сторон, а оно может быть и без денег. Вот когда пропишут стоимость убийства человека из каждого слоя общества - тогда и будет средневековье.


  • 0

#1285
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ну давно пора уже в закон внести дополнение в виде прайс листа

часть первая: убийство

а) жен пола до 18 лет - ...тыс уе

    от 18 до 30 - ...тыс уе

и тд

б) муж пола до 18 лет - ...тыс уе

и тд

часть вторая: тяжкие последствия (инвалидность)

а) .......

б) .......

как с должниками, не можешь платить, тюрьма


  • 0

#1286
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1163/

 

"К сожалению"

 

Таки все, занавес


  • 0

#1287
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Никто и не сомневался что так будет. :faceoff:


  • 0

#1288
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не знаю как Вы а я бы хотел посмотреть Родителям в глаза убитого парня когда они брали пачки с деньгами!!!!


  • 0

#1289
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

".....Он убил моего сына, он отнял у меня сына. Радость мою, все он отнял у меня. Это не бог, это вседозволенность. Он знал, что его откупят, как он сам кричал: "Я откуплюсь!"" рассказывает Калдыгуль Карабалина, мама погибшего Мурата.

И откупился... 


  • 0

#1290
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1163/

 

"К сожалению"

 

Таки все, занавес

Ну вот, как бы, можно и пободаться, если найдутся добровольцы-общественники. 

Скрытый текст

 

п.с. А мне вот идея из коммента под этой статьёй понравилась: 

"
Судебная инстанция страны показало настоящее свое лицо. Нет справедливости в наших судах. Надо обращаться в международный суд, понятно что не посадят, так пусть хотя бы введут санкций на него и его близких родственников, отца, матери виде запрета посещения стран ЕС и США, пускай всю жизнь от казахов на родине прячутся. Коремиз сонда."

 

Вот бы здОрово было!


Сообщение отредактировал Лунная соната: 27.01.2014, 17:10:59

  • 3

#1291
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Не знаю как Вы а я бы хотел посмотреть Родителям в глаза убитого парня когда они брали пачки с деньгами!!!!

для чего?
С одной стороны я бы на месте родителей тоже был бы уже готов на деньги, на примерение, неизвестно какое там было давление, может там около дома постоянно дежурила бригада психологов, которые бы внушали что надо взять денег, или наоборот стояли бандюганы и угрожали-если не возьмете денег, убьем всех остальных.
Ну примирились и ладно, это решение родителей.

Больше интересует вопрос:
Усенова по КоАП будут судить? Все таки не все так просто. У нас за повторную пьянку в течении года, вроде как срок дают, и плюс лишение пожизненно.
  • -1

#1292
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
По Коап он заплатил примерно 500тыщ.+ за смерть-уголовное дело, за которое его простили.
  • 0

#1293
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Усенова по КоАП будут судить? Все таки не все так просто. У нас за повторную пьянку в течении года, вроде как срок дают, и плюс лишение пожизненно.

Какая повторная пьянка? Он же трезв был, как сказала "экспертиза"


  • 0

#1294
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
для чего?

Ну примирились и ладно, это решение родителей.

 

Для того!!!

Ну примирились и ладно чего тогда тему создали петиции подписи и все такое?

Сами себе противоречите уважаемый.

А посмотреть в глаза хотелось бы для того чтоб понять какими надо быть родителями чтоб взять и продать своего ребенка независимо от того что его уже не вернешь.

Вам сколько годков та будет что так рассуждаете? мол человека не вернешь хоть капуста будет.


Сообщение отредактировал Санько: 27.01.2014, 17:28:18

  • 2

#1295
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А посмотреть в глаза хотелось бы для того чтоб понять какими надо быть родителями чтоб взять и продать своего ребенка независимо от того что его уже не вернешь.

Вы не были на месте его родителей, не знаете как их "обрабатывали", поэтому говорить по поводу того что родители продали сына - я думаю не стоит. Непонятно что вообще  там происходило. Вполне вероятно что родителей вынудили "простить" убийцу.  Но на самом деле родители убийцу не простили, их просто для бумаги "вынудили "простить".


  • 1

#1296
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вот,довольно интересная статейка, про прощение в подобных ситуациях http://rus.azattyq.o...m/25242691.html


  • 1

#1297
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

DSG Вы видимо там были раз пишите как поете!!!!Кто и как их и чем обрабатывал!!!

Взяли деньги значит продали, другого просто быть не может.


  • 1

#1298
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 Ублюдок...жирный.Убийца.Гори в аду!

http://auto.lafa.kz/...ak-poluchaetsya


  • 0

#1299
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Санько, петиции создавали не родители, это точно. А человечность никто не отменял.
  • 0

#1300
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Кмк, если завалят этого гондомата, народ выйдет на улицы и будет праздновать!


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.