Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Правосудие по-казахстански (с) судебная система


  • 0

#4702
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Извините если не по теме,не отпускает меня..Вчера в 8 утра моего ребенка чудом не сбили на пешеходном переходе,как сказали патрульные,оказавшиеся на месте-девушка,вы наверно в рубашке родились,вроде его задержали,записали наши данные,дочь находилась в стрессовом состоянии,номер машины соответственно не помнит..И что теперь,как узнать чем дело закончилось то,понес ли лихач наказание,или откупился и его отпустили с миром? 


  • 0

#4703
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

или откупился и его отпустили
 даже не сомневайся......
  • -1

#4704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сбил - выбросил тело на помойку - поймали - примирился

http://today.kz/news...tvetstvennosti/

 

Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут ©

А все потому, что не померла девушка. Померла бы - примирения не было бы. Вот так всегда у нас. 


  • 0

#4705
Bilmayer

Bilmayer
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Меркель на пенсию, ну и по традиции - Алга Казахстан
  • -2

#4706
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Сбил - выбросил тело на помойку - поймали - примирился

http://today.kz/news...tvetstvennosti/

 

Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут ©

А все потому, что не померла девушка. Померла бы - примирения не было бы. Вот так всегда у нас. 

 

Ну хорошо - это не уголовное деяние ...

Но административная ответственность должна быть - оставление места ДТП, неоказание помощи пострадавшему...

Да.. еще...он же ее вывез на свалку с целью сокрытия преступления - это же вообще отягчающее обстоятельство...

Вообщем, ничего я не понимаю в нашем правосудии.


Сообщение отредактировал tanechka777: 02.07.2015, 11:58:56

  • 1

#4707
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Сбил - выбросил тело на помойку - поймали - примирился

http://today.kz/news...tvetstvennosti/

 

Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут ©

Позор какой-то...

Покушение на убийство в чистом виде. Это тяжкая статья! По тяжким статьям примирение невозможно.

 

Это дело может и должно стать еще одной демонстрацией силы общественного мнения, как в случае с Кайымсултановым и Усеновым. Там тоже было формально законное примирение, а по сути подкуп и уход от ответственности. 

Будет ли громкое продолжение? 



#4708
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Да ничего не будет, все ок, это независимый Казахстан, детка!
  • 0

#4709
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Сбил - выбросил тело на помойку - поймали - примирился
http://today.kz/news...tvetstvennosti/

Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут ©

А все потому, что не померла девушка. Померла бы - примирения не было бы. Вот так всегда у нас.
Ну хорошо - это не уголовное деяние ...
Но административная ответственность должна быть - оставление места ДТП, неоказание помощи пострадавшему...
Да.. еще...он же ее вывез на свалку с целью сокрытия преступления - это же вообще отягчающее обстоятельство...
Вообщем, ничего я не понимаю в нашем правосудии.
Удивляюсь, вы хотите понять что-то в том, чего нет
  • 0

#4710
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и по мадам , сбившей ребенка в садике ничего не слышно....надеюсь тут примирения не будет.... а хотя....


  • 0

#4711
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а по двум мадам убившим двух детей в Алмате
 как это. алматинской водительнице же сразу объявили ее имя и фамилию....
  • 0

#4712
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

и по мадам , сбившей ребенка в садике ничего не слышно....надеюсь тут примирения не будет.... а хотя....

скорей всего примирились

но я думаю ее кошмары будут мучать долго..

незнаю. иногда я думаю по обе стороны. как ей с этим жить просто страшно.

но родителей конечно же вообще не унять...


  • 0

#4713
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Они там вообще с дубу рухнули?

Какое может быть примерение в таких делах?

Вообще эта норма под названием "примерение" противоречит конституции, где в ст. 14 четко сказано, что никто не может подвергаться какой-либо дискриминации, включая социальное, имущественно и должностное положение.

Причем само слово дискриминация означает различение, а норма "примерение" - это и есть различение на основе социального, имущественного или долженостного положения, т.к. любому понятно, что в основе примерения лежит способность того или иного гражданина уйти от ответсвенности используя это самое различение, т.е. нарушая статью 14 Конституции РК. Дискриминация налицо.

Я уже не говорю о разжигании социальной розни, как следствии подобной деятельности наших судей, что противоречит уже Статье 5. все того же Основного Закона.



#4714
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Интересно водила присядет? Или найдут замену которая отсидит? Вроде как примирения сейчас нет.

http://auto.zakon.kz...-peshekhod.html

 

И кстати, вчера на фейсбуке на странице Джохар Утебеков такая инфа появилась:

Давно не рассказывал о деле Антонина Громцева. В какой-то момент мы резко активизировались.
У нас огромный прогресс. Мы приблизились к прекращению дела.
Дело тянется 1 год и 3 месяца. Всплыли колоссальные нарушения сроков расследования со стороны ДВД и прокуратуры Алматы.
Надеюсь, что скоро обо всем смогу рассказать подробнее.
Спасибо всем за поддержку! Даже незнакомые люди в суде и те, кто приходят на консультации, регулярно интересуются, желают успешного прекращения дела. Прорвемся.


  • 0

#4715
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Интересно водила присядет? Или найдут замену которая отсидит? Вроде как примирения сейчас нет.

http://auto.zakon.kz...-peshekhod.html

 

А почему здесь водитель должен присесть ? Тут пешеход виноват.

Там наземный пешеходный переход в двух шагах находится, заборчики специально стоят, разрешенная скорость для авто 80 км/час, еще и ночь ...

Я там напротив живу, и часто вижу как народ умудряется через заборы перелазить и бегом бежать через 3 полосы в каждую сторону... жуть...


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.07.2015, 12:52:00

  • 3

#4716
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Тут пешеход виноват.

Это заголовок статьи в вердикте поспособствовал? Не хотел я чтобы вы судьёй работали.

 

Для затравки:

Автомобиль - источник повышенной опасности. Сомневаюсь что он ехал положенные 80 км, там все летают как ненормальные. Самому страшно когда рядом с тобой по воад проносятся молодые, страшно от того что это самоуверенные дегенераты и и не думают о последствиях. А то что выбежал всякое может быть: может убегал от кого или торопился куда. Нельзя судить так, у нас 9 из 10 нарушают пдд как со стороны пешеходов так со стороны водителей.


  • -4

#4717
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Тут пешеход виноват.

Это заголовок статьи в вердикте поспособствовал? Не хотел я чтобы вы судьёй работали.

 

Для затравки:

Автомобиль - источник повышенной опасности. Сомневаюсь что он ехал положенные 80 км, там все летают как ненормальные. Самому страшно когда рядом с тобой по воад проносятся молодые, страшно от того что это самоуверенные дегенераты и и не думают о последствиях. А то что выбежал всякое может быть: может убегал от кого или торопился куда. Нельзя судить так, у нас 9 из 10 нарушают пдд как со стороны пешеходов так со стороны водителей.

Было вроде в Алматы - чувак сбросился с моста на машину - признали виновным водилу...

Почему за самоубийц платят невиновные??? Я уже писал здесь года 3 назад, ехал ночью по Акан Серы, а посреди дороги бухой спит как звезда. Ну благо спорткар, остановился без проблем, но жена не сможет помочь тушу утащить, тормознул еще машину, начали его тащить втроем на травку к тротуару, подваливает Х5 с двумя русаками лысыми, видят картину, спрашивают, убили чтоли? :)


  • 1

#4718
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Тут пешеход виноват.

Это заголовок статьи в вердикте поспособствовал? Не хотел я чтобы вы судьёй работали.

 

Для затравки:

Автомобиль - источник повышенной опасности. Сомневаюсь что он ехал положенные 80 км, там все летают как ненормальные. Самому страшно когда рядом с тобой по воад проносятся молодые, страшно от того что это самоуверенные дегенераты и и не думают о последствиях. А то что выбежал всякое может быть: может убегал от кого или торопился куда. Нельзя судить так, у нас 9 из 10 нарушают пдд как со стороны пешеходов так со стороны водителей.

 

 

Вы экспертизу проводили по установлению скорости авто? Там везде заборы стоят, нет, ..ля, лень пройти и подняться на мост... :faceoff:

Теперь будут кровь у водилы пить. В данной ситуации полностью на стороне водилы.


  • 5

#4719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут пешеход виноват.

Это заголовок статьи в вердикте поспособствовал? Не хотел я чтобы вы судьёй работали.

 

Для затравки:

Автомобиль - источник повышенной опасности. Сомневаюсь что он ехал положенные 80 км, там все летают как ненормальные. Самому страшно когда рядом с тобой по воад проносятся молодые, страшно от того что это самоуверенные дегенераты и и не думают о последствиях. А то что выбежал всякое может быть: может убегал от кого или торопился куда. Нельзя судить так, у нас 9 из 10 нарушают пдд как со стороны пешеходов так со стороны водителей.

 

1. ВСЕ - это абсолютно все. Я же там езжу иногда и не летаю. А придерживаюсь ограничений. В том числе и нарисованных на асфальте, несмотря что знаки уже поубирали и развороты позакрывали. 

2. Если там в два часа ночи от кого-то убегать, да еще в сланцах... скорее всего причина очень веская. Торопиться куда через эту дорогу, предполагая в сланцах же перелазить через забор? Я Вас умоляю. 


  • 1

#4720
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Тут пешеход виноват.

Это заголовок статьи в вердикте поспособствовал? Не хотел я чтобы вы судьёй работали.

 

Для затравки:

Автомобиль - источник повышенной опасности. Сомневаюсь что он ехал положенные 80 км, там все летают как ненормальные. Самому страшно когда рядом с тобой по воад проносятся молодые, страшно от того что это самоуверенные дегенераты и и не думают о последствиях. А то что выбежал всякое может быть: может убегал от кого или торопился куда. Нельзя судить так, у нас 9 из 10 нарушают пдд как со стороны пешеходов так со стороны водителей.

 

 

Я знаю как носятся по Восточке... живу рядом и вижу... и мне никогда бы не пришло в голову пытаться ее перейти - перебежать... Я ВСЕГДА перехожу Восточку только по переходу, даже когда мне кажется, что дорога вроде пустая и есть возможность проскочить...

Как водитель, я тоже езжу по Восточке с соблюдением всех скоростных режимов... у меня ребенок в машине постоянно и я не хочу рисковать ни своим, ни его здоровьем... так вот ... даже при мой обычной скорости 60 км/час, выскочи этот пешеход передо мной ? Успела бы я остановиться ? Не знаю...

И не надо говорить, что нарушителей 9 из 10... каждый должен отвечать только за себя...


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.07.2015, 13:58:37

  • 3



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.