Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Возмездие за зло - дело благородное. Но когда возмездие касается невиновных - нет ничего более мерзкого.

Не знаю, на сколько правдива обсуждаемая история, но если предположить, что она правдива, то лично у меня мстители вызывают намного большее омерзение и неприязнь, чем изначальный виновник ситуации. 

Хочешь наказать за смерть - убей убийцу. Это тоже хрень. Но это можно понять. 

Если убиваешь ребенка убийцы - ты мстишь не за смерть своего ребенка, а только за ту боль, которую ТЫ лично перенес из-за этой смерти. Это именно эгоистичный акт.



#4682
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?

Убийство чужого ребенка за смерть своего - это поступок не ради своего ребенка. Особенно, если первый ребенок не был убит преднамеренно.

Это поступок ради себя. Это абсолютно эгоистичный поступок. Ребенку это никак уже не поможет. Никому не поможет. 

Поэтому не надо прикрывать свою кровожадность интересами детей. 

 

 

это не кровожадность. Это просто глупость. Из-за глупости было развязано много войн. 

В остальном все верно. Ни один ребенок не заинтересован в смерти другого ребенка. Поэтому "ради ребенка" не убивают. Это просто глупость в голове "типа взрослого", но на самом деле инфантильного и не умеющего думать человека.


  • 1

#4683
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Господа, Вы о чём вообще спорите?
Началось всё с того, что кто-то сказал, что раз законы не работают, рано или поздно люди сами начнут вершить правосудие. Потом сказали, мол последний раз подобное было в далёком 93-м...

Третий, как пример, привёл случай самосуда значительно позже.

Не важно кто прав и кто не прав в том примере. Случай самосуда, сам по себе, показатель всего 2-х вещей:

Законы не работают.

Люди, не все слава богу, сами вершат правосудие.

 

А теперь вопрос, самый главынй я думаю. Если бы тогда, после убийства (непреднамеренного я надеюсь) ребёнка, суд бы дал виновному реальный срок, не взял бы взяток. Не полуилось бы у человека развести всё "по свойски", пошёл бы 2-й родитель на самосуд?

Проще говоря, как Вы думаете, если бы законы работали, был бы жив ребёнок?


  • 2

#4684
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...

 

 

Дети есть? Нет - даже не о чем говорить.

 

Есть. Хотя ты, судя по безапелляционному тону своих сообщений, и мнишь себя единственным справедливым отцом в данной теме, но здесь есть ещё другие отцы, кроме тебя.

 

Я тебе к тому написал предыдущее сообщение, чтобы ты сам не зарекался и другим что попало не советовал. Это на самом деле глупо. Хорошо строить из себя самого-самого, но кто знает, как ты себя поведёшь в такой ситуации - у тебя, может, голову от происходящих событий так снесёт, что ты всю его семью и домашних животных перережешь за считанные минуты. Ведь никто не знает этого, даже ты сам. Так что в таких делах лучше обойтись без советов (особенно про "советы", алкоголь и монастырь)...

 

Согласен. Думаю ни кто не может сказать за себя, как он поведет себя в такой ситуации. Такая беда может в корне изменить личность человека, каким бы он хорошим не был до этого. 


  • 0

#4685
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Вы думаете, если бы законы работали, был бы жив ребёнок?

Совершенно верно, у родителя убитого ребенка начался маниакальный психоз после того как оправдали убийцу и он просто не смог  перенести этого факта.

Это не кровожадность и не глупость, это животное желание око за око в условиях бездействующего правосудия.

Он поставил ненаказанного убийцу на одну ступень с собой, чтобы тот испытал то, что он сделал другому.


Сообщение отредактировал Rufinuk: 25.06.2015, 19:25:08


#4686
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ситуация ,надеюсь не правдоподобная(ну очень надеюсь) , но получается один убивает нечаянно а второй убивает уже специально...хладнокровно... кто из них опаснее? считаю хочешь отомстить уж точно не по средствам детей. они не выбирают у кого родиться.....

Месть не из-за того, что убил нечаянно, а из-за того, что отмазался от ответственности, специально и хладнокровно.


  • 1

#4687
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ситуация ,надеюсь не правдоподобная(ну очень надеюсь) , но получается один убивает нечаянно а второй убивает уже специально...хладнокровно... кто из них опаснее? считаю хочешь отомстить уж точно не по средствам детей. они не выбирают у кого родиться.....

Месть не из-за того, что убил нечаянно, а из-за того, что отмазался от ответственности, специально и хладнокровно.

 

тогда вообще не вижу связи с ребенком....кто отмазался того наказывать....ребенок никого не убивал. ему за что?


  • 1

#4688
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

тогда вообще не вижу связи с ребенком....кто отмазался того наказывать....ребенок никого не убивал. ему за что?
 

Выше ведь уже написали зачем:

Он поставил ненаказанного убийцу на одну ступень с собой, чтобы тот испытал то, что он сделал другому.
 
  • 0

#4689
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Эти люди не глупы!

Не кровожадны и не инфантильны!

Они просто больны!

Больны, Карл!



#4690
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Выше ведь уже написали зачем:
 ребенка за что? он в чем виноват?
  • 0

#4691
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Полагаю, что продолжать этот оффтопный разговор бессмысленно

По сабжу: Похоже, что после отмены возможности примирения найдена новая лазейка для убийц. "Экспертиза показала, что он сам бросился под машину"

Из ленты фейсбука:

Скрытый текст

Это как может экспертиза показать, что человек сам бросился? Что может однозначно свидетельствовать в пользу этого?  Как мне кажется, кроме показаний незаинтересованных свидетелей или видеозаписи, никак такой однозначный вывод сделать невозможно. Но экспертиза показала...



#4692
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Господа, Вы о чём вообще спорите?
Началось всё с того, что кто-то сказал, что раз законы не работают, рано или поздно люди сами начнут вершить правосудие. Потом сказали, мол последний раз подобное было в далёком 93-м...

Третий, как пример, привёл случай самосуда значительно позже.

Не важно кто прав и кто не прав в том примере. Случай самосуда, сам по себе, показатель всего 2-х вещей:

Законы не работают.

Люди, не все слава богу, сами вершат правосудие.

 

А теперь вопрос, самый главынй я думаю. Если бы тогда, после убийства (непреднамеренного я надеюсь) ребёнка, суд бы дал виновному реальный срок, не взял бы взяток. Не полуилось бы у человека развести всё "по свойски", пошёл бы 2-й родитель на самосуд?

Проще говоря, как Вы думаете, если бы законы работали, был бы жив ребёнок?

 

Что-то я написал про самосуд и пропустил такую дискуссию!

а вообще все верно раз законы не работают, то надо самому наказать Виновного! но не как его ребенка!


  • 1

#4693
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да еще вот какой момент! окажись кто-нибудь, тфу-тфу-тфу в такой ситуации, не известно как бы этот кто-нибудь повел себя. стерпел и жил бы с этим. или что-нибудь сделал. отомстил, организовал движение против коррупции и т.п. одним словом сделал бы плохое или хорошее! пути Господни неисповедимы!


  • 0

#4694
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Полагаю, что продолжать этот оффтопный разговор бессмысленно

В принципе да. Здесь был разложен случай когда:

Месть не из-за того, что убил нечаянно, а из-за того, что отмазался от ответственности, специально и хладнокровно.

 

А если не так, не отмазался, а все было по закону? Пострадавший ребенок выскочил на дорогу и небыло возможности остановиться?

Техническая экспертиза подтвердила, суд оправдал. Ничего незаконного.

Вот теперь и живите с этим.



#4695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А если не так, не отмазался, а все было по закону? Пострадавший ребенок выскочил на дорогу и небыло возможности остановиться?

Техническая экспертиза подтвердила, суд оправдал. Ничего незаконного.

Вот теперь и живите с этим.

 

 

вот был реальный случай. Семья отдыхала в одной из турецких гостиниц. Там был бассейн. Сидели они вечером недалеко от бассейна. Ребенок 3 лет бегал недалеко. Потом затих. Хватились через 10 минут. Но было уже поздно. Он упал в бассейн. И просто утонул. Дети обычно тонут молча. Это только в кино они кричат. В жизни - нет. И кого им винить? Только себя, что не следили. Так и в  случае, если ребенок сам выбежал, и у водителя не было возможности предотвратить трагедию. 


  • 0

#4696
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

А если не так, не отмазался, а все было по закону? Пострадавший ребенок выскочил на дорогу и небыло возможности остановиться?

Техническая экспертиза подтвердила, суд оправдал. Ничего незаконного.

Вот теперь и живите с этим.

 

 

вот был реальный случай. Семья отдыхала в одной из турецких гостиниц. Там был бассейн. Сидели они вечером недалеко от бассейна. Ребенок 3 лет бегал недалеко. Потом затих. Хватились через 10 минут. Но было уже поздно. Он упал в бассейн. И просто утонул. Дети обычно тонут молча. Это только в кино они кричат. В жизни - нет. И кого им винить? Только себя, что не следили. Так и в  случае, если ребенок сам выбежал, и у водителя не было возможности предотвратить трагедию. 

 

Покажите мне алкоголика, который подтвердит то, что он алкоголик.

Так и тут. Бассеин вроде как не обвинить. Обвиняют обычно друг друга. А тут есть вполне живой человек... причём не близкий.


  • 0

#4697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Покажите мне алкоголика, который подтвердит то, что он алкоголик.

Так и тут. Бассеин вроде как не обвинить. Обвиняют обычно друг друга. А тут есть вполне живой человек... причём не близкий.

 

 

... который по нашему законодательству априори виновен при ДТП с пешеходами как владелец средства повышенной опасности. Вот владелец бассейна априори не виновен, хотя тоже средство повышенной опасности во владении. 


  • 0

#4698
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Полагаю, что продолжать этот оффтопный разговор бессмысленно
По сабжу: Похоже, что после отмены возможности примирения найдена новая лазейка для убийц. "Экспертиза показала, что он сам бросился под машину"
Из ленты фейсбука:

Скрытый текст

Это как может экспертиза показать, что человек сам бросился? Что может однозначно свидетельствовать в пользу этого? Как мне кажется, кроме показаний незаинтересованных свидетелей или видеозаписи, никак такой однозначный вывод сделать невозможно. Но экспертиза показала...

Как можно в это все поверить?
Чет все водой кажется
Да и на каком то Рено лол, откуда у таких бабки большие для отмазов от ментов
  • 0

#4699
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Как можно в это все поверить?

Чет все водой кажется

Да и на каком то Рено лол, откуда у таких бабки большие для отмазов от ментов

 

Вот профиль сестры погибшего в ФБ: https://www.facebook...9801424&fref=ts

Там и документы выложены. 

На счет денег не знаю... Рено - не показатель. И у крутиков вторая-третья машина может быть бюджетной малолитражкой. 

У нас не только деньги могут решать, но и родственные связи, например. Да мало ли? 



#4700
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сбил - выбросил тело на помойку - поймали - примирился

http://today.kz/news...tvetstvennosti/

 

Дальнейшего наказания в отношении данного гражданина законом не предусмотрено. Он будет дальше ездить, он неуголовное деяние совершил, поэтому его лишать прав или накладывать на него какой-то административный штраф не будут ©


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.07.2015, 23:36:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.