Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

водила сбил ребенка на дороге..5 лет.насмерть.предлагал деньги..родители отказались. Тогда он распедалил через суд.Не сел.А через 3 года его собственного пятилетнего ребенка нашли повешенным в собственном дворе с запиской-"а теперь живи с этим.."

В общем и цело неплохо и показательно. Ребенок конечно не виноват, но и которого водила убил, тоже не был виноват.

Несколько таких примеров, и виновные будут отвечать по закону, как положено. Никто не будет убегать с места ДТП, только так и можно олжасиков и подобным ему остановить.

 

это КРАЙНЕ ПЛОХО, убивать ребенка из мести. Получается ДВА убийцы детей. Не один, а ДВА. И ДВЕ семьи потерявших детей.

 

А что делать, если правосудие не работает? Кто то берет на себя его функции.

Если бы в семье Олжасика по такой же схеме появился потерпевший, то это бы остановило его навсегда, и не стали бы появляться новые потерпевшие вне семьи Олжасика. Чувствуете разницу? 



#4662
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

это КРАЙНЕ ПЛОХО, убивать ребенка из мести. Получается ДВА убийцы детей. Не один, а ДВА. И ДВЕ семьи потерявших детей.
Даа.правильнее было бы наказать водилу если уж так, но...решили сделать больнее.. Никому не пожелаю оказаться на месте этих людей..
  • 0

#4663
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Даа.правильнее было бы наказать водилу если уж так, но...решили сделать больнее.. Никому не пожелаю оказаться на месте этих людей..
Оказались что говорится своими руками а затем  деньгами. Убить ребенка, откупиться от суда и спокойно жить дальше? Так не бывает, кто то или что то накажет. И наказали. Вы видите другой выход?

#4664
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Даа.правильнее было бы наказать водилу если уж так, но...решили сделать больнее.. Никому не пожелаю оказаться на месте этих людей..
Оказались что говорится своими руками а затем  деньгами. Убить ребенка, откупиться от суда и спокойно жить дальше? Так не бывает, кто то или что то накажет. И наказали. Вы видите другой выход?

 

я имел ввиду что грохнуть  надо было водилу а не его ребенка..


  • 0

#4665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что делать, если правосудие не работает? Кто то берет на себя его функции.

Если бы в семье Олжасика по такой же схеме появился потерпевший, то это бы остановило его навсегда, и не стали бы появляться новые потерпевшие вне семьи Олжасика. Чувствуете разницу? 

 

 

делать? Точно никого не убивать. Сначала думать головой. Собственной. Если не работает - попросить совета. Уйти в монастырь, спиться, да что угодно. Но точно не убивать. Тем более ребенка. 

Просто примерьте ситуацию на себя, станет немного понятнее. Если детей своих нет, то и любые мнения иметь по этому вопросу Вам не дано. 


  • 3

#4666
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

А что делать, если правосудие не работает? Кто то берет на себя его функции.

Если бы в семье Олжасика по такой же схеме появился потерпевший, то это бы остановило его навсегда, и не стали бы появляться новые потерпевшие вне семьи Олжасика. Чувствуете разницу? 

 

 

делать? Точно никого не убивать. Сначала думать головой. Собственной. Если не работает - попросить совета. Уйти в монастырь, спиться, да что угодно. Но точно не убивать. Тем более ребенка. 

Просто примерьте ситуацию на себя, станет немного понятнее. Если детей своих нет, то и любые мнения иметь по этому вопросу Вам не дано. 

 

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...


  • -1

#4667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...

 

 

Дети есть? Нет - даже не о чем говорить.


  • 0

#4668
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...

 

 

Дети есть? Нет - даже не о чем говорить.

 

Есть. Хотя ты, судя по безапелляционному тону своих сообщений, и мнишь себя единственным справедливым отцом в данной теме, но здесь есть ещё другие отцы, кроме тебя.

 

Я тебе к тому написал предыдущее сообщение, чтобы ты сам не зарекался и другим что попало не советовал. Это на самом деле глупо. Хорошо строить из себя самого-самого, но кто знает, как ты себя поведёшь в такой ситуации - у тебя, может, голову от происходящих событий так снесёт, что ты всю его семью и домашних животных перережешь за считанные минуты. Ведь никто не знает этого, даже ты сам. Так что в таких делах лучше обойтись без советов (особенно про "советы", алкоголь и монастырь)...


  • 0

#4669
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ситуация ,надеюсь не правдоподобная(ну очень надеюсь) , но получается один убивает нечаянно а второй убивает уже специально...хладнокровно... кто из них опаснее? считаю хочешь отомстить уж точно не по средствам детей. они не выбирают у кого родиться.....


  • 2

#4670
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

А что делать, если правосудие не работает? Кто то берет на себя его функции.

Если бы в семье Олжасика по такой же схеме появился потерпевший, то это бы остановило его навсегда, и не стали бы появляться новые потерпевшие вне семьи Олжасика. Чувствуете разницу? 

 

 

делать? Точно никого не убивать. Сначала думать головой. Собственной. Если не работает - попросить совета. Уйти в монастырь, спиться, да что угодно. Но точно не убивать. Тем более ребенка. 

Просто примерьте ситуацию на себя, станет немного понятнее. Если детей своих нет, то и любые мнения иметь по этому вопросу Вам не дано. 

 

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...

 

Ребенок был, его убили, и послав всех виновник уходит от ответственности, при этом уйти в монастырь? У вас хватило бы выдержки уйти в монастырь? А преступник гуляя на  свободе, убъёт еще одного ребенка, потом третьего, и это будет благодаря только вам, спившемуся или ушедшему в монастырь. Общество вам скажет спасибо? В данном случае, преступник был остановлен.



#4671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть. Хотя ты, судя по безапелляционному тону своих сообщений, и мнишь себя единственным справедливым отцом в данной теме, но здесь есть ещё другие отцы, кроме тебя.

 

Я тебе к тому написал предыдущее сообщение, чтобы ты сам не зарекался и другим что попало не советовал. Это на самом деле глупо. Хорошо строить из себя самого-самого, но кто знает, как ты себя поведёшь в такой ситуации - у тебя, может, голову от происходящих событий так снесёт, что ты всю его семью и домашних животных перережешь за считанные минуты. Ведь никто не знает этого, даже ты сам. Так что в таких делах лучше обойтись без советов (особенно про "советы", алкоголь и монастырь)...

 

 

блин. Еще один перевозбудился. Простите, я его у себя отключу.

 

Кто воспринял мой призыв "не убивать никого" как совет спиться - отпишитесь. Я постараюсь понять, где мой русский язык стал кривым.


  • 0

#4672
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Смешной ты :)

Вроде говоришь про себя, что уже отец, а сам ведёшь себя как ребёнок: чуть что - голову в песок, или под одеяло, лишь бы не видеть то, что твои глаза режет :)

 

 

 

 

p.s.

Привет этому трусишке передавайте под подушку или в песок, где он там спрятался)))))))))


  • -1

#4673
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

:faceoff:

Взрослые люди... На полном серьезе... Ну, ладно, если бы кто из них (не дай Бог) пережил подобную трагедию... Там состояние аффекта, не соображаешь. А тут сидят в офисах и так спокойно - я бы убил ребенка.

 

Как будто в дремучее и вонючее средневековье окунулся.  :puke:

 

Учите детей правилам безопасности на дороге. Повторяйте, что никогда нельзя пересекать дорогу бегом. Даже по зебре. Всегда осторожно и убедившись, что все на всех рядах пропускают.



#4674
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Смешной ты :)
Вроде говоришь про себя, что уже отец, а сам ведёшь себя как ребёнок: чуть что - голову в песок, или под одеяло, лишь бы не видеть то, что твои глаза режет  :)

а теперь возьмите и спросите себя, а сможете ли ВЫ так поступить с чужим ребенком?
  • 1

#4675
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

:faceoff:

Взрослые люди... На полном серьезе... Ну, ладно, если бы кто из них (не дай Бог) пережил подобную трагедию... Там состояние аффекта, не соображаешь. А тут сидят в офисах и так спокойно - я бы убил ребенка.

 

Как будто в дремучее и вонючее средневековье окунулся.  :puke:

 

Учите детей правилам безопасности на дороге. Повторяйте, что никогда нельзя пересекать дорогу бегом. Даже по зебре. Всегда осторожно и убедившись, что все на всех рядах пропускают.

 

Прочитай внимательно закреплённое в шапке сообщение... Только вдумайся в суть описанного конфликта... А сколько их было всего за год? За два? За десять? А о скольких ты не знаешь? Средневековье из нашей страны никуда не исчезало. Все эти периодические новости о дикостях, на которые способны граждане Казахстана - все они лишь доказательство того, что мы всегда жили в средневековье, и будем жить в нём до конца всех веков. Это не пессимизм, отнюдь. Это констатация. Это больно слушать, слышать, с этим не хочется мириться, это не нравится, это дико раздражает и ужасно бесит, и хочется, чтобы никто и никогда так больше не говорил, но это правда. А наличие у нас мобильных телефонов, автомобилей, интернета и прочих атрибутов современной цивилизации можно объяснить историческим недоразумением, открытыми границами и финансовыми возможностями, не более. Вы все сильны тут рассуждать "вот я бы точно никого не убил!", опираясь на своё прошлое, свои принципы и моральные устои, но будущего своего при всех знаниях (персональных и коллективных) вы не знаете. Абсолютно. Поэтому я и говорю вам: толку храбриться при всех и делать грудь колесом "уж я-то наверняка найду выход!" нет. Не нужно думать о себе как о самом умном. И уж тем более раздавать советы о поведении в ситуациях, к которым вы даже близко не находились...


  • 2

#4676
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Смешной ты :)
Вроде говоришь про себя, что уже отец, а сам ведёшь себя как ребёнок: чуть что - голову в песок, или под одеяло, лишь бы не видеть то, что твои глаза режет  :)

а теперь возьмите и спросите себя, а сможете ли ВЫ так поступить с чужим ребенком?

 

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?


  • -1

#4677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?

на убийство другого ребенка не пойду..месть и зависть есть чувства рабские..
  • 1

#4678
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?

Убийство чужого ребенка за смерть своего - это поступок не ради своего ребенка. Особенно, если первый ребенок не был убит преднамеренно.

Это поступок ради себя. Это абсолютно эгоистичный поступок. Ребенку это никак уже не поможет. Никому не поможет. 

Поэтому не надо прикрывать свою кровожадность интересами детей. 



#4679
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

на убийство другого ребенка не пойду..месть и зависть есть чувства рабские..

 

Почему-то уверен, что тот человек, который вынужден был отомстить, до потери своего ребёнка рассуждал примерно в таком же ключе: "живу, не грешу, честно работаю и воспитываю ребёнка". Он ведь наверняка и сам не знал, на что он способен, пока не столкнулся с невосполнимой потерей, и пока не увидел, что обществу, частью которого была его семья, глубоко плевать и на смерть его ребёнка, и на убийцу его ребёнка...


Сообщение отредактировал facepalm: 25.06.2015, 15:25:35

  • 0

#4680
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?

Убийство чужого ребенка за смерть своего - это поступок не ради своего ребенка. Особенно, если первый ребенок не был убит преднамеренно.

Это поступок ради себя. Это абсолютно эгоистичный поступок. Ребенку это никак уже не поможет. Никому не поможет. 

Поэтому не надо прикрывать свою кровожадность интересами детей. 

 

А никто никого не прикрывает. Пострадали дети. Родители наказали сами себя.

 

И я тут, кстати, если почитаете мои сообщения внимательно, никого не выгораживаю. Я просто выступаю против глупых "советов". Особенно против "советов" от тех слабаков, у которых даже сил читать мои сообщения нет :)


  • -1



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.