Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Действительно надо включать такие случаи в УК.

Можно вопрос? Какие ТАКИЕ? Если Усенов опять сядет за руль, или если лишенец сядет за руль, или если лишенец совершит ДТП, или если лишенец пьяный по встречке совершит ДТП?
Что скажет прогрессивная общественность? они и так с **й-парадами хотят нам Олимпиаду запретить.

#3282
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

http://tengrinews.kz...almatyi-207892/
Почему не было бурления **вен в интернете?

Наверно потому, что он сам в этом бардаке виноват.

Т.е. если в замес попадает гаишник, то водителя можно амнистировать? странная логика.

#3283
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 

...Возможно что что-то поменяется, если кто-то высокопоставленный в такой замес попадет ...

Видимо надо уповать на Бога и надеятся на это событие...  Глядишь и что-то измениться в этой стране в лучшую сторону...

Полностью согласен.

 

Вы уверены? **офтоп** ;)

Имхо: Высокопоставленные, тихо-мирно договорятся, пипл и не узнает.

 

Возможно усеновым это будет стоить столько денег...

Это будет не просто откупиться, а хорошо нагнуться.А затем возглавлять ге..-парады при открытии олимпиад.


Сообщение отредактировал 2pizza: 18.11.2014, 13:03:20

  • 0

#3284
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Кто знает,за сколько он прошлый раз откупился у отца убитого студента?

По теме: через 20 суток санатория опять за руль.


  • 0

#3285
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По теме: через 20 суток санатория опять за руль.

Скорость видимо у него в крови :smoke:

#3286
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://tengrinews.kz...almatyi-207892/
Почему не было бурления **вен в интернете?

Наверно потому, что он сам в этом бардаке виноват.

Т.е. если в замес попадает гаишник, то водителя можно амнистировать? странная логика.

Вы вообще-то спросили "Почему не было бурления **вен в интернете?"
А не почему отпустили.
  • 0

#3287
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы вообще-то спросили "Почему не было бурления **вен в интернете?"
А не почему отпустили.

Я знаю (с), поэтому и спросил, "если", получается если пострадал гаишник, то пипл не достает попкорн в жажде порицать гонщика. никто не удивляется амнистии, никто не требует его на кол. т.е. вроде так и должно быть.
или я не понял Вашей фразы.

#3288
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вот одной вещи не понял, может Моха рассудит: если виновник ДТП отказывается от мед.экспертизы на алкоголь, то получается он не признается нетрезвым, и к нему не применяется статья за нетрезвое вождение, я правильно понимаю.
Т.е. если водитель, в нетрезвом состоянии совершает ДТП, в котором гибнут люди, он может отказаться от мед.освидетельствования, и тогда статья о запрете примирения не работает, и можно идти торговаться? Так?

#3289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Т.е. если в замес попадает гаишник, то водителя можно амнистировать? странная логика.

 

лично я к такому не призываю и не одобряю, но на самом деле все логично - основная причина всех этих ДТП в частности и преступлений вообще как раз плохое выполнение своих обязанностей сотрудниками ОВД. 


Сообщение отредактировал Armand: 18.11.2014, 13:37:42

  • 2

#3290
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

получается если пострадал гаишник, то пипл не достает попкорн в жажде порицать гонщика. никто не удивляется амнистии, никто не требует его на кол. т.е. вроде так и должно быть.

Да, так и должно быть. Они ему продали права, они его мало штрафовали или вообще не штрафовали, они породили это безумие, от которго сами и пострадали. Это вполне закономерно - результат прямо пропорционален действиям. Не вызывает ни удивления, ни каких либо других чувств.

Совсем другое дело когда в замес попадает честный человек, который заплатил налоги как раз таки чтобы бардака не было.



#3291
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я знаю (с), поэтому и спросил, "если", получается если пострадал гаишник, то пипл не достает попкорн в жажде порицать гонщика. никто не удивляется амнистии, никто не требует его на кол. т.е. вроде так и должно быть.

В год погибает на дорогах КЗ 3 тыс человек, и все из-за полнейшего бездействия дор.полиции.
И фигова туча погибает под колесами полицейских.
Вы что думаете а буду переживать из-за одного майора? Который это бардак породил?

Сообщение отредактировал asr: 18.11.2014, 13:51:28

  • 1

#3292
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Совсем другое дело когда в замес попадает честный человек, который заплатил налоги как раз таки чтобы бардака не было.

Объясните мне фразу, "честный человек, который заплатил налоги", например, если я не плачу налоги в полном объеме, мне в какой список становиться? или же наоборот, плачу налоги, но езжу пьяным, мне в какой? а если я жене не изменяю, то в какой?
Какая то странная у Вас логика.

#3293
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы что думаете а буду переживать из-за одного майора? Который это бардак породил?

а за служащего министерства юстиции, подготовившего трухлявый законопроект тоже не будете переживать?
Я хочу наконец понять логику, кого защищать, в одинаковой ситуации, а кого порицать.
По моему, закон должен быть единым для всех, т.е. если сегодня Усенова на 20 суток, завтра любого гражданина в аналогичной ситуации надо на 20 суток, если Усенов отказался от экспертизы, то любой может отказаться от экспертизы, и тем самым избежать отягчающего.

Сообщение отредактировал massacre: 18.11.2014, 13:54:55


#3294
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

 

Как же жаль его родителей, что не смогли сына человеком воспитать

 

Папа хорошее (жирное) место отдал, чтобы "это" на свободе осталось.
А зря... и у нормальных людей отморозки случаются.

 

Отдал? Я слышал, что после того, как шум улёгся, его востановили в должности.

Насколько я знаю, Айгуль Мукей из ЭКСПО журналисты уже начали задавать этот вопрос. Мне кажется, это будет даже не плевок в лицо народу, нам на лицо уже... ну вы поняли.

 

Если это так на самом деле, то сынок папу второй раз так не хило подставил...  :confused:

Но как не крути, отец за сына в ответе... сын за отца это другой вопрос... 

 

Вот оригинал статьи, где усенов старший через представителя по делам гос службы сказал, что отец за сына не в ответе.

 

 

По Усенову, меня "порадовала" реакция депутатов. так и хотелось им задать вопрос: а где вы были когда принимался КоАП и УК РК? за что платят 500 000 тенге ежемесячно каждому депутату, если они во первых принимают такие законы, а потом удивляются тому что они приняли.

Совершенно верно! Сейчас нас должен заботить уже не Усенов, а депутаты, которые наделали бед.

Надо менять законы.

1. Вождение лицом, лишенным прав, надо переносить в Уголовный кодекс. 

2. Вождение в нетрезвом состоянии тоже следует перенести в УК. Все последствия от него (вред здоровью, смерть/и) тогда станут умышленным уголовным правонарушением. Сроки за них надо поднять в сравнении с трезвыми водителями.

3. Отказ от освидетельствования надо полностью приравнять к управлению в состоянии опьянения, включая наказание за все последствия.

4. Нужно усилить наказания за вождение лицом, не имеющим прав (не путать с лишенным прав судом, что еще хуже). А родителей катающихся без прав несовершеннолетних привлекать к крупным штрафам или арестовывать.

 

Подскажите пожалуйста, а какой штраф, если я без прав буду кататься? Права дома забыл, например.


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.11.2014, 14:03:55

  • 0

#3295
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Вот только поймет ли хоть что-нибудь, да хотя бы, что отца дискредитирует
А вот это навряд ли. Таким плевать на отца и мать. ему похоже всю жизнь слюни подтирали и до сих пор продолжают. Действительно надо включать такие случаи в УК.

 

Не надо клеветать на наше Законодательство. Закон у нас стоит на защите простых пешеходов:

 

Новости-Казахстан: К 4 годам колонии-поселения приговорен директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Е.Жовтис, сообщил ИА Новости-Казахстан участник судебного процесса, который проходил 3 сентября в Балхашском районном суде Алматинской обл. «Суд приговорил Жотиса к 4-м годам лишения свободы в колонии поселении и к трем годам лишения права вождения автотранспортного средства. Правозащитник взят под стражу в зале суда», - сказал собеседник агентства.

ДТП с участием Е.Жовтиса произошло ок. 22 ч. 26 июля на 131-м км. автодороги Карой - Алматы. По версии Жовтиса, ехал он со скоростью ок. 80 км. в час. Внезапно прямо перед машиной в ближнем свете фар возникла фигура человека. Ни затормозить, ни свернуть в сторону Е.Жовтис не успел, и произошло столкновение. 34-летний пешеход от полученных травм скончался на месте.

Ранее пресс-секретарь министерства внутренних дел К.Жуманов заявлял, что в ходе расследования уголовного дела по факту ДТП, совершенного Жовтисом, был проведен комплекс судебных экспертиз - медицинской, физико-технической и автотехнической. Согласно заключению последней экспертизы, водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, утверждал Жуманов.

Правозащитнику предъявлено обвинение по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса РК.

В конце августа также за совершение ДТП со смертальным исходом к 4-м годам лишения свободы городским судом Капшагая Алматинской обл. был приговорен корреспондент газеты “Время” Т.Кучуков, по вине которого погиб пешеход.

 

А у Максика не было возможности не садиться без прав за руль. 

https://www.youtube....m8-TB0#t=00m08s


Сообщение отредактировал Квазимодо: 18.11.2014, 14:17:04

  • 0

#3296
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

закон должен быть единым для всех

 

спасибо, кэп!

по факту закон у нас не един для всех. и до тех пор, пока это так, лично я не вижу ничего странного в том, что

если пострадал гаишник, то пипл не достает попкорн в жажде порицать гонщика. никто не удивляется амнистии, никто не требует его на кол.
 
  • 0

#3297
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Вы что думаете а буду переживать из-за одного майора? Который это бардак породил?

а за служащего министерства юстиции, подготовившего трухлявый законопроект тоже не будете переживать?
Я хочу наконец понять логику, кого защищать, в одинаковой ситуации, а кого порицать.
По моему, закон должен быть единым для всех, т.е. если сегодня Усенова на 20 суток, завтра любого гражданина в аналогичной ситуации надо на 20 суток, если Усенов отказался от экспертизы, то любой может отказаться от экспертизы, и тем самым избежать отягчающего.

 

В этой стране нет неотвратимого наказания для всех.

Кто-то сломается, остановит машину под знаком "остановка запрещена" и его тут же оштрафуют, даже не выслушав и не поняв ситуации. Хотя по закону он как раз таки и не виноват.

А кто то миллионами штрафы списывает, и без прав по встречке летает, предварительно пьяным убив человека на тротуаре, и норм. Так и живём!


  • 0

#3298
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Подскажите пожалуйста, а какой штраф, если я без прав буду кататься? Права дома забыл, например.

штраф 5 МРП.
http://egov.kz/wps/p...ic_fees&lang=ru

#3299
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

например, если я не плачу налоги в полном объеме, мне в какой список становиться?

В список уклоняльщиков от уплаты налога. С этим вопросом вам в налоговую.

плачу налоги, но езжу пьяным, мне в какой?

В список нарушителей ПДД. По этому вопросу вам в ГАИ. Ну или к наркологу, смотря насколько ситуация запущена.

а если я жене не изменяю, то в какой?

Здесь сами придумайте. ;)

Какая то странная у Вас логика.

В чем странность? Мне майора пожалеть? А если не жалко? А вот пострадавшую на РАВ4 жалко. Ничего не могу с этим поделать.

а за служащего министерства юстиции, подготовившего трухлявый законопроект тоже не будете переживать?

Вполне возможно. А надо переживать? 



#3300
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Кто-то сломается, остановит машину под знаком "остановка запрещена" и его тут же оштрафуют, даже не выслушав и не поняв ситуации. Хотя по закону он как раз таки и не виноват.
Обычно поняв, что сломался.. достаю знак и ставлю его.. Если не могу устранить быстро и сам - вызываю портал.  Как-то по другому должно быть?  :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.