Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Как же жаль его родителей, что не смогли сына человеком воспитать

Да не жалко таких родителей. Если после первого ДТП, похоже что погрозили пальчиком и посадили снова за руль, сказав не ссы сынуля, отмажем. Да жопу в лохмотья камчёй надо было изодрать. загнать минимум на год в аул баранов пасти. Тут в первую очередь виноваты родители привив полную безнаказанность.
Я в том отношении, что им гордиться уже не кем, след в истории оставлен. Всю семейку прославил, за один год столько ненависти породил. А закрыли побырому тоже не просто так, чтобы резонанс не раскачался. А так, вроде как получил по заслугам. Вот только поймет ли хоть что-нибудь, да хотя бы, что отца дискредитирует своими поступками, про все остальное лучше промолчать, уже всем доказал, что живет по своим законам

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.11.2014, 17:01:36

  • 0

#3262
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не хрена с бодуна за руль садиться.

Да хоть расстрел на месте - толку не будет. Пьянь как была на дорогах, так и останется. Усенов уже давно доказал что богатые по своим законам живут.


  • 4

#3263
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

По Усенову, меня "порадовала" реакция депутатов. так и хотелось им задать вопрос: а где вы были когда принимался КоАП и УК РК? за что платят 500 000 тенге ежемесячно каждому депутату, если они во первых принимают такие законы, а потом удивляются тому что они приняли.

Совершенно верно! Сейчас нас должен заботить уже не Усенов, а депутаты, которые наделали бед.

Надо менять законы.

1. Вождение лицом, лишенным прав, надо переносить в Уголовный кодекс.  - Согласен

2. Вождение в нетрезвом состоянии тоже следует перенести в УК. Все последствия от него (вред здоровью, смерть/и) тогда станут умышленным уголовным правонарушением. Сроки за них надо поднять в сравнении с трезвыми водителями.

3. Отказ от освидетельствования надо полностью приравнять к управлению в состоянии опьянения, включая наказание за все последствия.

4. Нужно усилить наказания за вождение лицом, не имеющим прав (не путать с лишенным прав судом, что еще хуже). А родителей катающихся без прав несовершеннолетних привлекать к крупным штрафам или арестовывать.

 

 

Да Если Прав лишили за нарушение ПДД, то использование ТС Кроме случаев крайней необходимости и неизбежности, должно бы уйти в уголовку.(Полностью согласен)

Что то типа до 45 суток ареста.

 

 

Если за мелкое содержание алкоголя (например вчера вечером перед телеком 2-3 баночки пива выпил, или с женой за вчерашнем ужином позволил вина, или за Обедом в узбечке выпил Квасс, или по утру выпил кружку кефира) притягивать уголовку, То Сотрудники ГАИ начнут просто терроризировать водителей, брать на понт, угрожать... Взятки начнут исчисляться уже в 10ках тысячах баксов(может и в сотнях, для тех кого очень сильно напугают)

Так что мера, конечно благородная, но 300% вылезет боком для водителей!

 

Если Уровень алкоголя высок, и совершенно ДТП с последствиями для здоровья(или повлекшая смерть) - думаю Уголовка это будет совершенно правильно, с отягощающими!

 

Отказ от освидетельствования (не брать в учет этот случай) - Гаишник остановил тебя на шару(как бы с этим не боролись, сами понимаете это повсеместно продолжает происходить - "мол похожая машина в угоне" или "наводка на черную иномарку", "отработка" - и прочее) - Вот, и тут он говорит тебе А поехали ка на экспертизу, а ты на работу опаздываешь, контракты или оплаты стоят в офисе без тебя, и терять 2-3 часа с жолпол не особо хочется.

Так как правда на твоей стороне ты спокойно заявляешь, а иди те как вы в ****, я ничего не нарушил, и я не пьян.

Автоматически - Сотрудник ГАИ как бы принимает от вас ОТКАЗ - Что дает право ему тут же лишить вас прав и отправить в суд где вам дадут 15-45 суток(не юрист точно не знаю) за то что вы отказались от экспертизы(читать как был пьян)?

Это для них будет слишком сильный инструмент выкачивать Кэш из людей которые опаздывают.

 

Да можно конечно потерять Очень много времени и пободаться, мол Сотрудники ГАИ действовали не так как должны были(мол ты не нарушал, чего меня остановили, если это не пост), Где то что то нарушили, но таким временем обладает не каждый - вызывать адвокатов, бегать по судам, собирать бумажки...

Сотрудники предложат замять и поехать дальше успевая на ваши важные дела к примеру за 10к на месте, даже если они знаю что вы в принципе трезвый)

 

так что Ещё одно изменение вылезет Боком Водителям.

 

Родители которые допустили что их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок сел за руль - Да штраф должен быть, и Конкретный так чтобы было о чем подумать. - Арест ИМХО перебор(лучше громадные суммы)

 

По поводу ужесточения при езде без совершенно-летними гражданами (Не лишенных, а допустим - истек срок, или ещё не получил), я не знаю какой текущий штраф.

Но все таки это может быть просто нерасторопность, пусть будет наказуемая - но в разумных пределах.

 

Только МОЕ ИМХО, не юрист - финансист


  • 0

#3264
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
кстати. а кто что делает в четверг 4го декабря?
лафа, закон.кз и ВВ могут, при желании, собрать немаленькую аудиторию на лобачевского.

Максату нужна помощь и поддержка. его ещё ожидают суды. его ожидают штрафы, его ожидает выплата ущерба владелице Раф4.

"Максат мы с тобой"! Максата в акимы. Максата в президенты!
слава аргентине. герою слава!!

Сообщение отредактировал Shabak: 17.11.2014, 18:12:36

  • 8

#3265
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

кстати. а кто что делает в четверг 4го декабря?
лафа, закон.кз и ВВ могут, при желании, собрать немаленькую аудиторию на лобачевского.

Максату нужна помощь и поддержка. его ещё ожидают суды. его ожидают штрафы, его ожидает выплата ущерба владелице Раф4.

"Максат мы с тобой"! Максата в акимы. Максата в президенты!
слава аргентине. герою слава!!

Идея хорошая. Только в прошлый раз Максат быстро шмыгнул в тачку их стройфирмы или кентов. Надо их блокирнуть ))


  • 0

#3266
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Если за мелкое содержание алкоголя (например вчера вечером перед телеком 2-3 баночки пива выпил, или с женой за вчерашнем ужином позволил вина, или за Обедом в узбечке выпил Квасс, или по утру выпил кружку кефира) притягивать уголовку, То Сотрудники ГАИ начнут просто терроризировать водителей, брать на понт, угрожать... Взятки начнут исчисляться уже в 10ках тысячах баксов(может и в сотнях, для тех кого очень сильно напугают)

Так что мера, конечно благородная, но 300% вылезет боком для водителей!

 

У нас нет чётких критериев, отсюда и беды. Поменять нужно "нельзя находиться в состоянии алкогольного опьянения" на конкретную цифру, например промилле. Тогда и споров будет меньше и взяток. А некоторые водители будут возить с собой тестер.


Сообщение отредактировал Slash_dx: 17.11.2014, 18:37:52

  • 0

#3267
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Если за мелкое содержание алкоголя (например вчера вечером перед телеком 2-3 баночки пива выпил, или с женой за вчерашнем ужином позволил вина, или за Обедом в узбечке выпил Квасс, или по утру выпил кружку кефира) притягивать уголовку, То Сотрудники ГАИ начнут просто терроризировать водителей, брать на понт, угрожать... Взятки начнут исчисляться уже в 10ках тысячах баксов(может и в сотнях, для тех кого очень сильно напугают)

Так что мера, конечно благородная, но 300% вылезет боком для водителей!

 

У нас нет чётких критериев, отсюда и беды. Поменять нужно "нельзя находиться в состоянии алкогольного опьянения" на конкретную цифру, например промилле. Тогда и споров будет меньше и взяток. А некоторые водители будут возить с собой тестер.

Не.... промилле -палево.

У кого-то и при 2,5 промилле будут отсутствовать признаки опьянения(кроме показаний тестера), а впаяют человеку управление ТС в нетрезвом состоянии.


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 17.11.2014, 18:58:37


#3268
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Если за мелкое содержание алкоголя (например вчера вечером перед телеком 2-3 баночки пива выпил, или с женой за вчерашнем ужином позволил вина, или за Обедом в узбечке выпил Квасс, или по утру выпил кружку кефира) притягивать уголовку, То Сотрудники ГАИ начнут просто терроризировать водителей, брать на понт, угрожать... Взятки начнут исчисляться уже в 10ках тысячах баксов(может и в сотнях, для тех кого очень сильно напугают)

Так что мера, конечно благородная, но 300% вылезет боком для водителей!

 

У нас нет чётких критериев, отсюда и беды. Поменять нужно "нельзя находиться в состоянии алкогольного опьянения" на конкретную цифру, например промилле. Тогда и споров будет меньше и взяток. А некоторые водители будут возить с собой тестер.

Не.... промилле -палево.

У кого-то и при 2,5 промилле будут отсутствовать признаки опьянения(кроме показаний тестера), а впаяют человеку управление ТС в нетрезвом состоянии.

 

Это Вы загнули, 2,5 промилле тяжелейшее опьянение, такое не может не оставить признаков опьянения, это как выпить 1,5-2 бутылки водки. До 0,3 промилле опьянение отсутствует, свыше до 0,6 лёгкая, дальше средняя и после 2-х промилле, тяжёлая. Эта таблица утверждена приказом по Минздраву. 


  • 0

#3269
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Максату нужна помощь и поддержка. его ещё ожидают суды. его ожидают штрафы, его ожидает выплата ущерба владелице Раф4.

 

осмелюсь предположить и скажу что будет- неск. годов (возможно 3 года) лишения свободы виновнику за неисполнение решения суда. Плюс- увеличение срока лишения прав, Штрафа по идее уже не должно быть... Ущерба пострадавшей стороне возмещаться больше не будет (исходя из анализа инфо СМИ и "практики", делаю вывод, что всё между сторонами было "обоюдно" решено еще до приезда ЖолПол, который кстати вызвали скорее всего какие-то 3 лица, но не стороны ДТП...)

И Всё... вот такая "справедливость" Закона...


  • 0

#3270
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

А помоему надо пересмотреть наказания за создание опасных ситуаций. 

 

Вот исходя из описания - женщина //кстати кто она? есть ли она форуме?// двигалась в южном направлении на левый поворот. Знак поворота - обозначен.

И этот додик ее обгонял по встречке!!!! ну понятно типа все тут недочеловеки, на корытах которые не ездят. Дескать нету у вас нескольких сотен лошадок, как у меня...  Видите как я могу...  С моим то папой...  который до сих пор за мной продолжает какашки убирать...

И описано что била его машину - женщина. Уходя в свой законный поворот.

 

Кстати я сам в такую ситуацию как-то почти не попал. Обозначил я левый поворот.  Притормозил в крайнем левом ряду. Поворотник вестимо включен.

И такой же ишак - колхозник //кроме этого еще Дункан Маклауд бессмертный//  меня обгоняет по встречке!!! когда я совершаю поворот налево - я смотрю же только на то что на встречке у меня свободно. Если бы вдалеке по встречке шла бы машина с ускорением, я бы тоже поворот с ускорением бы делал - и явно бы совсей дури долбанул бы этого колхозника.

 

Я считаю что таких уродцев у нас просто предостаточно. Но их никак не выпасают. А потому нормальный народ будет от них еще долго и долго страдать.

И ведь никак для таких выход на трассу //где они могут спокойно  калечить людей// не закрыт.

Возможно что что-то поменяется, если кто-то высокопоставленный в такой замес попадет совершая свой левый поворот...

Видимо надо уповать на Бога и надеятся на это событие...  Глядишь и что-то измениться в этой стране в лучшую сторону...


Сообщение отредактировал Laargo: 18.11.2014, 07:30:07

  • 0

#3271
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И снова здравствуйте!

Вот все говорят "усеновщина", "на кол", если послушать, то сегодня процентов 10 астанинских водителей нужно на кол сажать! Может даже больше,  снежок выпал грамм, и началось в колхозе утро. По встречке, из ряда налево прямо, выезд на занятый перекресток, просто выезд на перекресток, шашки и прочие радости, всего за один час езды по городу. :D

Т.е. если даже Усенова с Косжаном посадить пожизненно, от этого ситуация не исправится. 

Кстати, если включить цтшника, каждому из нарушителей сегодняшнего утра можно найти законное объяснение, так что остается только "понять и простить", а Усенова с Косжаном показательно выпороть.



#3272
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

...Возможно что что-то поменяется, если кто-то высокопоставленный в такой замес попадет ...

Видимо надо уповать на Бога и надеятся на это событие...  Глядишь и что-то измениться в этой стране в лучшую сторону...

Полностью согласен.


  • 0

#3273
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

 

...Возможно что что-то поменяется, если кто-то высокопоставленный в такой замес попадет ...

Видимо надо уповать на Бога и надеятся на это событие...  Глядишь и что-то измениться в этой стране в лучшую сторону...

Полностью согласен.

 

Вы уверены? **офтоп** ;)

Имхо: Высокопоставленные, тихо-мирно договорятся, пипл и не узнает.


Сообщение отредактировал massacre: 18.11.2014, 12:19:43


#3274
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Возможно что что-то поменяется, если кто-то высокопоставленный в такой замес попадет совершая свой левый поворот...

Года два назад один джамбульский гонщик на автобусе 35-го маршрута, байгуясь с другим автобусом, вылетел на перекрёсток на запрещающий жест регулировщика, на всём ходу врезавшись в полицейский Фольксваген Пассат, в котором был высокопоставленный полицейский Ануар Байтурсынов.  Впоследствии этот полицейский, как я знаю, стал никому не нужным инвалидом. Про судьбу гонщика не знаю. А автобусы с Чимкентскими и Джамбульскими гонщиками как носились, так и носятся.


  • 0

#3275
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Возможно что что-то поменяется, если кто-то высокопоставленный в такой замес попадет совершая свой левый поворот...

Года два назад один джамбульский гонщик на автобусе 35-го маршрута, байгуясь с другим автобусом, вылетел на перекрёсток на запрещающий жест регулировщика, на всём ходу врезавшись в полицейский Фольксваген Пассат, в котором был высокопоставленный полицейский Ануар Байтурсынов.  Впоследствии этот полицейский, как я знаю, стал никому не нужным инвалидом. Про судьбу гонщика не знаю. А автобусы с Чимкентскими и Джамбульскими гонщиками как носились, так и носятся.

Суд Медеуского района Алматы освободил от уголовной ответственности водителя маршрутного автобуса №35, спровоцировавшего на спецтрассе в центре Алматы ДТП, в котором пострадал офицер дорполиции городского ДВД Ануар Байтурсынов, в связи с амнистией, сообщает КазТАГ.

http://tengrinews.kz...almatyi-207892/
Почему не было бурления **вен в интернете?

#3276
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Продолжая разговор:

«СГОРЕВШИЕ» НА СЛУЖБЕ

В прошлом году в Алматы произошли сразу два случая наездов на инспекторов дорожной полиции, находившихся в этот момент при исполнении служебных обязанностей. Первый произошёл 1 июня на пересечении улиц Абая и Фурманова. Там водитель автобуса, грубо нарушив правила дорожного движения, врезался в патрульный автомобиль заместителя командира спецбатальона дорожной полиции Ануара Байтурсынова. От сильнейшего удара патрульное авто превратилось в груду железа. Сам полицейский получил множество тяжелейших травм и впал в кому.

Во втором случае жертвой 23-летнего водителя стал старший лейтенант дорожной полиции Нурлан Танатаров. Остановив автомобиль на Северном кольце, полицейский собирался проверить документы. В этот момент во встречном направлении на большой скорости ехала BMW. Её водитель неожиданно пересёк двойную сплошную разделительную полосу, вылетел на обратную сторону Северного кольца и сбил инспектора, после чего вернулся в свой ряд и пытался скрыться, однако тут же был задержан.

В обоих случаях водителей, виновных в ДТП, взяли под арест. Но сейчас оба уже на свободе. В следственном изоляторе они провели несколько месяцев.

 

http://m.megapolis.k...v_ubivat_nelzya



#3277
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не один раз поднимается вопрос: 

Ведь существующее законодательство не позволяет назначить более суровое наказание. А раз так, кто даст гарантию, что завтра мы вновь не будем обсуждать очередную аналогичную трагедию.

Вспоминаю слова главного гер

 

Но, стоит заговорить об ужесточении наказания, так столько правозащитников и ущемленных появляется... до следующего ДТП!



#3278
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ожидаемая реакция! Законы пишут для соблюдающих законы! ;)

Не Усенову делать "погоду" по всей уголовной политике Казахстана.

http://tengrinews.kz...deputat-265393/

#3279
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А так, вроде как получил по заслугам

По заслугам не получил. Как то несоизмеримо мало наказание с содеянным. Он человека убил. И образно говоря тут же взялся за оружие снова. И опять происшествие. Это уже диагноз.

Вот только поймет ли хоть что-нибудь, да хотя бы, что отца дискредитирует
А вот это навряд ли. Таким плевать на отца и мать. ему похоже всю жизнь слюни подтирали и до сих пор продолжают. Действительно надо включать такие случаи в УК.
  • 0

#3280
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://tengrinews.kz...almatyi-207892/
Почему не было бурления **вен в интернете?

Наверно потому, что он сам в этом бардаке виноват.
  • 1



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.