Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Т.е. Усенов благоразумно отказался.

Именно так,дыра в законе.


  • 0

#3322
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посмотрел КоАП, получается что пьяному водителю в ДТП, надо отказываться от МО, потому что отказ от МО - 2 года лишения, ДТП в нетрезвом виде,5 лет. И со страховкой какие то терки могут быть, и иск гражданский.

Если я не ошибаюсь, если ДТП случилось по пьяне и есть возможность свалить, лучше свалить. Тогда за оставление места ДТП год лишения прав и штраф за ДТП. А если остаться, тогда 5 лет лишения прав за ДТП по пьяне.


  • 0

#3323
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Посмотрел КоАП, получается что пьяному водителю в ДТП, надо отказываться от МО, потому что отказ от МО - 2 года лишения, ДТП в нетрезвом виде,5 лет. И со страховкой какие то терки могут быть, и иск гражданский.

Если я не ошибаюсь, если ДТП случилось по пьяне и есть возможность свалить, лучше свалить. Тогда за оставление места ДТП год лишения прав и штраф за ДТП. А если остаться, тогда 5 лет лишения прав за ДТП по пьяне.

В нашем случае, свалить не удалось предположим, тогда в несознанку, пример показал казахстанцам тогдашний вице-министр юстиции Бекетаев. (http://forum.zakon.k...-ot-osvidetels/)
По моему он потом в суд подавал даже, несогласный.

#3324
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Лишат права управления,которого нет :)

Посмотрел КоАП, получается что пьяному водителю в ДТП, надо отказываться от МО, потому что отказ от МО - 2 года лишения, ДТП в нетрезвом виде,5 лет. И со страховкой какие то терки могут быть, и иск гражданский.
Т.е. Усенов благоразумно отказался.

У Усенова свои спецнормы, как у лишенного прав. Ему как раз надо было пройти экспертизу и признать себя пьяным. Тогда его статья поглотила бы и ДТП, и вред здоровью до средней тяжести. Бугага. Вот какие у нас законотворцы-чудотворцы.  :D

А обычному водителю, угу, совет верный. Если набухался и попал в ДТП, надо отказываться от освидетельствования. Тогда лишат только на 3 года. По страховке не уверен, но вроде да, тоже проблем меньше будет.


  • 1

#3325
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, а какой штраф, если я без прав буду кататься? Права дома забыл, например.

5 МРП. Если же не просто забыли, а вообще прав не имеете, то 15 МРП.
Если лишены прав судом, то 10 МРП. Реально страна Бората какая-то. Напомню, что Усенова так и наказали летом.
А если я пьяный и откажусь от медосвидетельствования. ;)

20 суток ареста независимо от того, не имеете права управления ТС или лишены его.


  • 0

#3326
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Респект свидетелю ДТП с усеновым Виталию, который опознал ублюдка и не изменил показаний после "просьб" сказать что за рулем был другой человек

Простой герой нашего времени, просто поступающий по совести и чести.

Говорю же, устаревшие понятие, нынче совсем не модные. Нынче модно человека убить, и отмазаться, да желательно так, чтобы ни дня не отсидеть и ни копейки не заплатить, даже по решению суда...

 

 

Лишат права управления,которого нет :)

Посмотрел КоАП, получается что пьяному водителю в ДТП, надо отказываться от МО, потому что отказ от МО - 2 года лишения, ДТП в нетрезвом виде,5 лет. И со страховкой какие то терки могут быть, и иск гражданский.
Т.е. Усенов благоразумно отказался.

 

Конечно благоразумно! Он калач тёртый! Поэтому давно и пишут, если пьяный и совершил ДТП - сваливай. Если поймали - откажись от мед. освидетельствования. Кроме того факт отказа ещё не приравнивает к пьяному, даже оспорить потом через суд с грамотным адвокатом можно...

 

Это Казахстан детка! (с)


Сообщение отредактировал i_vampire: 19.11.2014, 14:37:38

  • 1

#3327
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

20 суток ареста независимо от того, не имеете права управления ТС или лишены его.

Стоп, 20 суток при рецидиве же, первый раз отказ 2 года лишения.
471. ч.2
Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
лишение права управления ТС на срок 2 года.


Сообщение отредактировал massacre: 19.11.2014, 14:40:58


#3328
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

20 суток ареста независимо от того, не имеете права управления ТС или лишены его.

Стоп, 20 суток при рецидиве же, первый раз отказ 2 года лишения.
471. ч.2
Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
лишение права управления ТС на срок 2 года.

 

Ну так он уже был лишён прав.


  • 0

#3329
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

даже оспорить потом через суд с грамотным адвокатом можно...
 
Это Казахстан детка! (с)

Выше была ссылка, что даже ВицеМинистр Юстиции этим правом воспользовался в свое время.
Депутаты сейчас делают удивленные глаза, типа да как так, да пороть его, хотя сами специально такие законы приняли, чтобы было пространство для маневра.
*о сегодняшнем аресте вообще молчу. гангрена во всех слоях общества.

#3330
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вообще видел много предложений адвокатских контор, и памятки под дворники ложили.

 

Типа если вы пьяный(не прямым текстом конечно) - В легкую отказывайтесь от мед-освидетельствения, На всех протоколах пишите что не согласны, звоните нам(адвокатская контора),

Ни с чем не соглашайтесь.

 

Такие адвокатские конторы пишут что в 80% случаев смогут ваши права вытащить!(Вот так то)

Вроде как смогут прицепится за любое даже самое мелкое нарушение сотрудников(или действие не по протоколу) - А вы успеете протрезветь.

 

В случае ДТП такое не прокатит думаю - либо арест до 20 суток.

Но тут тоже тонкости, нужно оценивать последствия Тяжести ДТП.

Сабж на 221ом так и сделал, по всей видимости вышло умнее не проходить мед обследование чем проходить в суде как нетрезвый.

 

Выходит что в случае ДТП и если ты пьян - Есть смысл Скрыться с места происшествия(Если конечно не жуткая авария и нет пострадавших, но думаю если авария сильная то вы и скрыться на авто не сможете)

Тут появляется шанс что вас не найдут(не слишком большой но все же)

Если найдут - вы успеете протрезветь - и в общем экспертиза будет пройдена но покажет что вы трезв(короче в суде отягощающим будет вряд ли)

За то что вы скрылись с места ДТП - лишитесь прав на 1 год.

+

Всегда можно договорится в самом ГАИ (главное чтобы 2ая сторона не имела жестких претензий(не пошла на принцип) - то есть придется восстановить АВТО и возможно дать немного сверху(зависит от жадности 2ой стороны) + Конечно сказать "спасибо" в Гаи.

 

Также насколько я знаю в случае ДТП в алкогольном опьянении, Страховка выплатит все другой стороне - НО, если не ошибаюсь потом выставит на пьяного виновника весь счет.

 

Думаю Если есть адвокаты могут подтвердить или опровергнуть мои домыслы.

Короче в плане Правил ещё есть над чем работать законодательным органам - ИМХО


  • 0

#3331
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну так он уже был лишён прав.

Мы не усенова обсуждали, а "предупрежден - значит вооружен". т.е. я рядовой пьяный гражданин за рулем, встречаю ИДП, включаю ЦТ-шника, не помогает, развожу на неправомерное направление на мед.освидетельствование и ошибки в направлении и протоколе отстранения, если и это не помогает, пишу отказ от МО. получаю временник, и жду суда. там 2 года лишения.
Судя по всему, не обязательно эти два года не ездить, Усенов и Косжан же ездят :D, т.е. ни штрафа, ни в чем себе не отказываю. круто же.

#3332
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

...

Ну не лично Вы, а вообще в целом схема верная, и ничто не мешает её воплощать в действие. Другие своими примерами это ярко подтверждают.


  • 0

#3333
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Т.е. Усенов благоразумно отказался.

Именно так,дыра в законе.
Народ, а вы зачем статьи закона, да пдд обсуждаете?
Это всё не работает - не на вас, не для вас... бабла не хватит.

Или тоже мечтаете стать неприкасаемым уродом?... опять же бабла не хватит.

Закон у нас для бедных только... не во власти, меньше ляма баксов - терпи...

"усеновщена" рулит.
  • 1

#3334
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Народ, а вы зачем статьи закона, да пдд обсуждаете? Это всё не работает - не на вас, не для вас... бабла не хватит. Или тоже мечтаете стать неприкасаемым уродом?... опять же бабла не хватит. Закон у нас для бедных только... не во власти, меньше ляма баксов - терпи... "усеновщена" рулит.

Отчасти согласен - был бы человек статья найдется,соскочить не дадут,если сильно захотят... там...


  • 0

#3335
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

щас по КТК в передачи Другая Правда показали мужика в которого Усенов врезался 2006 году на Х 6 , ему было тогда 20 лет, мужика теперь грузят на три с половиной ляма...


  • 0

#3336
S_a_b_i

S_a_b_i
  • Гость
  • 16 сообщений

щас по КТК в передачи Другая Правда показали мужика в которого Усенов врезался 2006 году на Х 6 , ему было тогда 20 лет, мужика теперь грузят на три с половиной ляма...

В 2006 X6 не было.врезал в 2009.году.
  • 0

#3337
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

щас по КТК в передачи Другая Правда показали мужика в которого Усенов врезался 2006 году на Х 6 , ему было тогда 20 лет, мужика теперь грузят на три с половиной ляма...

Что то плохо понял смысл поста. На сколько я знаю, у Усенова в 2006 году небыло ещё Х6-го


  • 0

#3338
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

щас по КТК в передачи Другая Правда показали мужика в которого Усенов врезался 2006 году на Х 6 , ему было тогда 20 лет, мужика теперь грузят на три с половиной ляма...

Что то плохо понял смысл поста. На сколько я знаю, у Усенова в 2006 году небыло ещё Х6-го

 

может я годом ошибся и 2009 году было эта авария, факт в том что была авария и виновником был Усенов на той самой Х 6, и пенсионера загрузили что бы он подписал доки и он подписал а теперь его вызывают в суд и требуют за ремонт авто Х 6     3 500 000 тенге так как страховка не все оплатила....  


Сообщение отредактировал Murat-2008: 23.11.2014, 21:06:05

  • 0

#3339
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

на днях закинут в архив передачу на сайте КТК , сможете посмотреть....а пока вот это http://www.ktk.kz/ru...014/11/21/30724


  • 0

#3340
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

на днях закинут в архив передачу на сайте КТК , сможете посмотреть....а пока вот это http://www.ktk.kz/ru...014/11/21/30724

Я думаю, что это не единственная его жертва. Сколько ДТП закрыли, вообще ментов не вызывая - загадка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.