Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Разыскивается убийца!Розыск нелюдя, сбившего человека, 12.10.13, на Фурманова-Кабанбай Батыра

дтп розыск b777bnn

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Как же хочется отмудохать такое быдло! Да так чтобы он стал инвалидом и не смог никого убить :faceoff:


  • 7

#3242
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Такие законы. Вывод: если гаишники останавливают за встречку, надо быстро кого-то стукнуть или слегка сбить.

 

Угу, если знать законы, можно неплохо регулировать жизнь. Поэтому депутаты и приняли скорей всего, такие "интересные" законы.

К примеру, "включить ЦТ-шника" тоже является использовать законы для борьбы со штрафами.

Простой пример, регистрация доверенности, по идее я должен ее зарегистрировать, но есть но, автомобиль оформлен на супругу, куплен в период брака, соотвтественно, я являюсь по ГК, таким же владельцем, как и супруга, т.е. мне доверенность вообще не нужна ;) 

Так же, Джохар?

Или другой пример, я бухнул, сажаю за руль трезвую дочку без прав, при остановке штраф по моему 40 тысяч, за передачу управления, вождения в нетрезвом уже нет. :D



#3243
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

По Усенову, меня "порадовала" реакция депутатов. так и хотелось им задать вопрос: а где вы были когда принимался КоАП и УК РК? за что платят 500 000 тенге ежемесячно каждому депутату, если они во первых принимают такие законы, а потом удивляются тому что они приняли.

Совершенно верно! Сейчас нас должен заботить уже не Усенов, а депутаты, которые наделали бед.

Надо менять законы.

1. Вождение лицом, лишенным прав, надо переносить в Уголовный кодекс. 

2. Вождение в нетрезвом состоянии тоже следует перенести в УК. Все последствия от него (вред здоровью, смерть/и) тогда станут умышленным уголовным правонарушением. Сроки за них надо поднять в сравнении с трезвыми водителями.

3. Отказ от освидетельствования надо полностью приравнять к управлению в состоянии опьянения, включая наказание за все последствия.

4. Нужно усилить наказания за вождение лицом, не имеющим прав (не путать с лишенным прав судом, что еще хуже). А родителей катающихся без прав несовершеннолетних привлекать к крупным штрафам или арестовывать.


  • 9

#3244
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По поводу техосмотра, вообще то, если следовать букве закона, человек вообще не имеет права эксплуатировать авто, но тут есть но, те же форумчане первые начнут, а как мне пройти техосмотр если просрочен, не на эвакуаторе же ехать :D



#3245
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2. Вождение в нетрезвом состоянии тоже следует перенести в УК. Все последствия от него (вред здоровью, смерть/и) тогда станут умышленным уголовным правонарушением. Сроки за них надо поднять в сравнении с трезвыми водителями.

 

помню на кухне, сидел я с супругой, и после очередных новостей высказал идею, за пьянку за рулем в тюрьму. на что моя супруга резонно ответила, вот предположим, едешь ты с утра немного с бодуна, ты же будешь против того чтобы за это в тюрьма садиться ;)

те же темы, про мы будем платить непомерные штрафы, тот же плач ярославны. все за ужесточение, но если это не касается их.



#3246
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пока мы тут распинаемся  он отдыхает и его мнение думаю почти такое

A15E_52E7C32F.gif


  • 21

#3247
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

*
Популярное сообщение!

краткая биография товарища (взято с лафы):

12 подвигов Усенова:
1. Поймали пьяным за рулём, лишили прав.
2. После адм. взыскания, несмотря на закон о госслужащих, устраивается на тёплое место в районный акимат г. Алматы.
3. Набухавшись, разгоняется на БМВ X6, вылетает на тротуар, давит 6 человек, одного насмерть.
4. Скрывается с места ДТП.
5. Несмотря на свидетельства очевидцев о бухарбае, внезапно, получает ТРЕЗВУЮ экспертизу, спустя сутки после ДТП.
6. Лишается прав до 2018 года, лишается свободы на 45 суток.
7. Проводит 45 суток в VIP камере, по свидетельству очевидцев-блогеров, которых закрыл там акимат, сидевших там же, имел Интернет, свободное посещение, своё меню и телевизор.
8. Находясь в камере, применив эксрасенсорные способности, узнает о пожаловавшихся блогерах, пишет заявление на них, по которым их повторно арестовывают, акимат подсуетился.
9. Не имея прав, допускается к гонкам, разбивает свой Porshe 911 на трассе.
10. Не имея прав, был замечен в городе за рулём, получил штраф от пентов.
11. Не имея прав, вылетает на встречку в лоб RAV4, женщина в больнице.
12. Отказывается (вот так просто захотел прошёл, не захотел, не прошел) от медосвидетельствования и получает 20 суток санаторного лечения в VIP камере.

Он полупох, как и Геракл (тот был полубогом). И всё это он делает, будучи БЕЗРАБОТНЫМ!

Да расстреляйте его уже нафиг!
  • 24

#3248
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

2. Вождение в нетрезвом состоянии тоже следует перенести в УК. Все последствия от него (вред здоровью, смерть/и) тогда станут умышленным уголовным правонарушением. Сроки за них надо поднять в сравнении с трезвыми водителями.

 

помню на кухне, сидел я с супругой, и после очередных новостей высказал идею, за пьянку за рулем в тюрьму. на что моя супруга резонно ответила, вот предположим, едешь ты с утра немного с бодуна, ты же будешь против того чтобы за это в тюрьма садиться ;)

те же темы, про мы будем платить непомерные штрафы, тот же плач ярославны. все за ужесточение, но если это не касается их.

Можно арест до 30 суток предусмотреть альтернативой, сажать совсем не обязательно. Есть общественные работы, исправительные работы, штрафы еще. Лишь бы лишение прав было обязательным.

Плюс это еще обеспечит конструкцию состава умышленного преступления при вождении в нетрезвом состоянии с жертвами. Иначе не выйдет.


  • 1

#3249
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

7. Проводит 45 суток в VIP камере, по свидетельству очевидцев-блогеров, которых закрыл там акимат, сидевших там же, имел Интернет, свободное посещение, своё меню и телевизор.

 

Надо добавить, что по их словам, с ним временами еще и сидел кто хотел - мама, сестра, друг.


  • 2

#3250
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На соколе он порш разбил еще до того дтп на бмв, я же еще в теме Сокол возмущалась, но ответа так и не дали, как его допустили к гонке, если наличие Ву или сертификата водителя было обязательно.

Как не стыдно его друзьям с ним дружить ? Тоже все из за денег ?
  • 2

#3251
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Как не стыдно его друзьям с ним дружить ? Тоже все из за денег ?

 

Покажи мне людей с которыми ты дружишь и я скажу что ты за человек (С) 


  • 1

#3252
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Как же жаль его родителей, что не смогли сына человеком воспитать

Да не жалко таких родителей. Если после первого ДТП, похоже что погрозили пальчиком и посадили снова за руль, сказав не ссы сынуля, отмажем. Да жопу в лохмотья камчёй надо было изодрать. загнать минимум на год в аул баранов пасти. Тут в первую очередь виноваты родители привив полную безнаказанность.


  • 9

#3253
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю FerrariLa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю shhamann вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3255
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Armand вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3256
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Альтернатив вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_494227_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_494227_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#3259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_494227_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3260
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

2. Вождение в нетрезвом состоянии тоже следует перенести в УК. Все последствия от него (вред здоровью, смерть/и) тогда станут умышленным уголовным правонарушением. Сроки за них надо поднять в сравнении с трезвыми водителями.

 

помню на кухне, сидел я с супругой, и после очередных новостей высказал идею, за пьянку за рулем в тюрьму. на что моя супруга резонно ответила, вот предположим, едешь ты с утра немного с бодуна, ты же будешь против того чтобы за это в тюрьма садиться ;)

те же темы, про мы будем платить непомерные штрафы, тот же плач ярославны. все за ужесточение, но если это не касается их.

 

Не хрена с бодуна за руль садиться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дтп, розыск, b777bnn

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.