Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И еще, такой вопрос, почему так надо ненавидеть чадящие авто, может у него денег нет отремонтировать на данном отрезке времени??? Как заработает, так сразу на ремонт... Такое отношение, что часть населения ненавидит большеобъемники, часть ненавидит "понаприехавших", часть чадящих,  поэтому и нет у нас согласия ни в чем... Поэтому нас нагибают и имеют во все проходы...

 

 

Нет денег кольца поменять? Или маслаки? Тогда поставь корыто во двор (свой, а не общий!) и не езди пока не заработаешь.

 

И почему часть? Я вот и понаехов не люблю и чадящих, и большеобемники не очень приемлю, и мотоциклистов наших ненавижу. Вполне целостный такой человек. Согласен сам с собой.


  • 1

#1362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


смотрю ты зажиточный крестьянин.... Сталина на Вас нет.. срочно НЭП нужен стране... ;)

 

НЭП уже есть и подзатянулся. По программе должен быть уже "Съезд победителей". Только ошибку повторять не надо - Хрущева расстрелять сразу.


  • 0

#1363
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

модератор И вот эту тоже пожалуйста закрепите вверху

de0c4858855c.jpg


Сообщение отредактировал wale: 09.09.2013, 12:12:39


#1364
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 



 

Нет денег кольца поменять? Или маслаки? Тогда поставь корыто во двор (свой, а не общий!) и не езди пока не заработаешь.

 

И почему часть? Я вот и понаехов не люблю и чадящих, и большеобемники не очень приемлю, и мотоциклистов наших ненавижу. Вполне целостный такой человек. Согласен сам с собой.

 

мизантропия? что вам сделали плохого большеобъемники? вам завидно? а байкеры?


  • 0

#1365
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Нет денег кольца поменять? Или маслаки? Тогда поставь корыто во двор (свой, а не общий!) и не езди пока не заработаешь.

 

И почему часть? Я вот и понаехов не люблю и чадящих, и большеобемники не очень приемлю, и мотоциклистов наших ненавижу. Вполне целостный такой человек. Согласен сам с собой.

 

мизантропия? что вам сделали плохого большеобъемники? вам завидно? а байкеры?

 

 

Отчасти согласен с Нортоном, вот например сегодня ехал по Гоголя джип 90-х годов, чадит так, что ехать позади него просто опасно из-за того, что не видно дороги! Как будто пожар начался где то и всю часть дороги окутало густым дымом. Проедешь чуток вроде видно, он трогается впереди и опять нет дороги. Про то, что пришлось закрыть всем окна кто рядом ехал я думаю упоминать не нужно.

Вот что с такими делать? Нет денег на содержание джипа? Продай его тому кто починит (сможет починить) и купи на вырученные деньги малолитражное авто которое не чадит. (Хотя думаю у кого чадит, то у того будет в последствии любое другое авто чадить, т.к. экономят на обслуживании и в итоге скатываются до такого состояния. Может конечно и временная проблема с финансами на данном промежутке времени, но тогда действительно поставь его и пусть стоит, а не создает аварийных ситуаций на дороге из-за густого дыма)


  • 0

#1366
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 



 

Отчасти согласен с Нортоном, вот например сегодня ехал по Гоголя джип 90-х годов, чадит так, что ехать позади него просто опасно из-за того, что не видно дороги! Как будто пожар начался где то и всю часть дороги окутало густым дымом. Проедешь чуток вроде видно, он трогается впереди и опять нет дороги. Про то, что пришлось закрыть всем окна кто рядом ехал я думаю упоминать не нужно.

Вот что с такими делать? Нет денег на содержание джипа? Продай его тому кто починит (сможет починить) и купи на вырученные деньги малолитражное авто которое не чадит. (Хотя думаю у кого чадит, то у того будет в последствии любое другое авто чадить, т.к. экономят на обслуживании и в итоге скатываются до такого состояния. Может конечно и временная проблема с финансами на данном промежутке времени, но тогда действительно поставь его и пусть стоит, а не создает аварийных ситуаций на дороге из-за густого дыма)

 

какой джип? вранглер? или гранд чироки?

или таки чтото бездорожное, типа "сюрфа" дизельного.. иль еще какого "паджеро"?

мой джип гранд чироки работает удивительно экологично и не дымит.. что делаю не так? )))

 

зы. на джипе каждый день не езжу, купил "картинг" для города..  почему должен платить за джип на котором не езжу? я жы "екологию" не загрязняю..?))


  • 0

#1367
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Отчасти согласен с Нортоном, вот например сегодня ехал по Гоголя джип 90-х годов, чадит так, что ехать позади него просто опасно из-за того, что не видно дороги! Как будто пожар начался где то и всю часть дороги окутало густым дымом. Проедешь чуток вроде видно, он трогается впереди и опять нет дороги. Про то, что пришлось закрыть всем окна кто рядом ехал я думаю упоминать не нужно.

Вот что с такими делать? Нет денег на содержание джипа? Продай его тому кто починит (сможет починить) и купи на вырученные деньги малолитражное авто которое не чадит. (Хотя думаю у кого чадит, то у того будет в последствии любое другое авто чадить, т.к. экономят на обслуживании и в итоге скатываются до такого состояния. Может конечно и временная проблема с финансами на данном промежутке времени, но тогда действительно поставь его и пусть стоит, а не создает аварийных ситуаций на дороге из-за густого дыма)

какой джип? вранглер? или гранд чироки?

или таки чтото бездорожное, типа "сюрфа" дизельного.. иль еще какого "паджеро"?

мой джип гранд чироки работает удивительно экологично и не дымит.. что делаю не так? )))

 

зы. на джипе каждый день не езжу, купил "картинг" для города..  почему должен платить за джип на котором не езжу? я жы "екологию" не загрязняю..?))

 

Ну если у вас не чадит то на нет и суда нет. А есть же другие джипы которые чадят! Про них конкретно и ведется речь.

Тот джип был прадо.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.09.2013, 12:52:05

  • 0

#1368
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Ну если у вас не чадит то на нет и суда нет. А есть же другие джипы которые чадят! Про них конкретно и ведется речь.

Тот джип был прадо.

 

прадо это не джип... прадо это прадо..

:faceoff:

 

джип это JEEP и другие лиш пытаются примазаться к этому славному имени..

называйте их "сувы" штоли..  тока не джип..


  • -2

#1369
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

или таки чтото бездорожное, типа "сюрфа" дизельного.. иль еще какого "паджеро"?

 

Паджеро кстати тоже не дымит, если при ремонте ТНВД ставить новые детали и регулировать нормальными руками. 


  • 0

#1370
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

или таки чтото бездорожное, типа "сюрфа" дизельного.. иль еще какого "паджеро"?

 

Паджеро кстати тоже не дымит, если при ремонте ТНВД ставить новые детали и регулировать нормальными руками. 

 

ну так оно любое так, если смотреть за ним


  • 2

#1371
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

или таки чтото бездорожное, типа "сюрфа" дизельного.. иль еще какого "паджеро"?

 

Паджеро кстати тоже не дымит, если при ремонте ТНВД ставить новые детали и регулировать нормальными руками. 

 

ну так оно любое так, если смотреть за ним

 

ап чом и речь! тока вот (я еще разик задам вопросец) джип мой стоит и не дымит, но платить я (согласно нового прейскуранту) должен буду как за себя, так и за дымящего утырка на какомнить шроте..  почему?


  • 3

#1372
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ап чом и речь! тока вот (я еще разик задам вопросец) джип мой стоит и не дымит, но платить я (согласно нового прейскуранту) должен буду как за себя, так и за дымящего утырка на какомнить шроте..  почему?

 

 

 

Если бы только за одного :faceoff:


  • 0

#1373
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я ехал вчера за фольцвагеном пассат годов 89-90, так за ним тоже ничего не видно было, когда он гашетку давит. И при чем тут объем, ведь у него 1.8


  • 1

#1374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нынче зимой, особенно, когда природа решила напомнить, что 1 декабря - прежде всего, первый день зимы, а потом уже всё остальное, я ушатал всю защиту двигателя на приусе - пришлось на стрипы пластик прикручивать.

ну ты догадываешся, что я как истиный офисный хомячок катаюсь многа где. и за последние многа зим ни разу не сидел. последний раз када меня вытаскивали было в 2005 году, када засел на пажерике. 

 

 

 

У меня есть видео, где человек похожий на галанта, сидит за рулем буксируемого голубого друга. и этому видео менее 5 лет.


  • 0

#1375
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

джип это JEEP и другие лиш пытаются примазаться к этому славному имени..

называйте их "сувы" штоли..  тока не джип..

 

 

Судя по вашей прямолинейности, вы наверное ПРИНЦИПИАЛЬНО правильно называете такие слова как:

   Подгузники, а не Памперсы или Копир, а не Ксерокс и т.д. :lol:


Сообщение отредактировал Spaha: 09.09.2013, 14:01:16

  • 1

#1376
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

джип это JEEP и другие лиш пытаются примазаться к этому славному имени..

называйте их "сувы" штоли..  тока не джип..

 

 

Судя по вашей прямолинейности, вы наверное ПРИНЦИПИАЛЬНО правильно называете такие слова как:

   Подгузники, а не Памперсы или Копир, а не Ксерокс и т.д. :lol:

 

да.. и ничего в этом смешного не вижу.. ибо памперсы, это памперсы, а копиры есть и получше "кзерикса".. и сухари не все "кириешки"..

вы же не называете все пиво "хайникеном"? или образованность и возможность называть вещи своими именами у нас уже не в почёте?


  • -3

#1377
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А машины с одинаковым объёмом могут иметь разную мощность. Двигатель 4,5 может быть 220 л.с, может быть 360 л.с., может быть 500 л.с., а может быть ещё больше. И в зависимости от того на какой автомобиль он установлен, топливо потреблять он будет тоже по-разному.

Налог с лошадинных сил тоже неверно, так как 250 л.с. могут тянуть седан массой до 1800 кг, к примеру, а могут тянуть здоровенный внедорожник. Расход топлива будет разный.

С налогом от стоимости авто много геморроя.

Так что самый нормальный вариант - налог от массы автомобиля! Чем тяжелее машина - тем больше налог.

 

Мотор 5.0L на одинаковом блоке может быть 100 лс или 500 лс и все что между ними.

Расход соответственно от 14 до 50 литров на сотню.

 

От массы - приемлемый вариант и подделать массу невозможно.

 

лично видел жигуля, кушающего 38 литров на сотню. ВАЗ-2103. И двигатель 1,5. Причем двигатель не поломанный, система питания - в идеальном состоянии. А уж чего он вытворял на треке! Сколько там сил было не знаю. А весил он как жигуль :)


  • 0

#1378
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

джип это JEEP и другие лиш пытаются примазаться к этому славному имени..

называйте их "сувы" штоли..  тока не джип..

 

 

Судя по вашей прямолинейности, вы наверное ПРИНЦИПИАЛЬНО правильно называете такие слова как:

   Подгузники, а не Памперсы или Копир, а не Ксерокс и т.д. :lol:

 

 

Если брать историю, то Jeep "захватила" название Джип в 1950 году. А внедорожники называли джипами с начала 40-х годов.

Первыми джипами были машины фирмы Willys-Overland Motors

С ксероксами и памперсами наоборот.


Сообщение отредактировал asr: 09.09.2013, 14:10:37

  • 1

#1379
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

джип это JEEP и другие лиш пытаются примазаться к этому славному имени..

называйте их "сувы" штоли..  тока не джип..

 

 

Судя по вашей прямолинейности, вы наверное ПРИНЦИПИАЛЬНО правильно называете такие слова как:

   Подгузники, а не Памперсы или Копир, а не Ксерокс и т.д. :lol:

 

да.. и ничего в этом смешного не вижу.. ибо памперсы, это памперсы, а копиры есть и получше "кзерикса".. и сухари не все "кириешки"..

вы же не называете все пиво "хайникеном"? или образованность и возможность называть вещи своими именами у нас уже не в почёте?

 

 Ну раз на то пошло, то и ваш JEEP не джип, а внедорожник. 

Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.(википедия)


  • 0

#1380
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
 джип мой стоит и не дымит

 

А если поедите? :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.