Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1341
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Модератор закрепите пожалуйста вверху темы чтобы на каждой странице......

 

...любой человек мог посмотреть на орфографию сего транспаранта и сделать для себя соответствующие выводы.

 

Ну ошибки-то хоть поисправляйте, а !

( http://www.gramota.r.../punctum/58_477 )


Сообщение отредактировал Т-219: 09.09.2013, 10:57:21

  • 0

#1342
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А у меня иное предложение возникло, даже несколько:
- пусть сокращают количество гос.служащих;
- пусть сокращают расходы по содержанию гос.аппарата, особенно Акимов;
- пусть сокращают расходы по содержанию политических служащих;
- перепроверят тендера, особенно их обосноанность;
- варианты.

 

всё это называется одной емкой фразой: хватит жить не по средствам!  власть себя дискредитировала , доверия нет, уважения нет..... всё реально держится на терпении и тормознутости народа.


  • 4

#1343
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне вот интересно после введения данного налога, упадут ли цены на автомобили имеющие объем с 3 до 4 литров? Понятно, что на совсем новые и не упадут, а вот на те, которые 8-7 лет эксплуатируются?

Пробежался по колесам.кз но пока никто и не думает опускать цену. Понимаю, что многие смогут позволить себе и дальше платить повышенный налог, а вот те кто не сможет, будут продавать? И по какой цене?


  • 0

#1344
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Модератор закрепите пожалуйста вверху темы чтобы на каждой странице

 

 

Можно пояснить картинку? Я не понимаю или чего то не знаю. Именно для Х5 установили налог 9 МРП?


  • 0

#1345
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

Модератор закрепите пожалуйста вверху темы чтобы на каждой странице

 

 

Можно пояснить картинку? Я не понимаю или чего то не знаю. Именно для Х5 установили налог 9 МРП?

 

:D дерёвня - там про мотор M50d, объёмом до заветных бюджетных литров


  • 0

#1346
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Можно пояснить картинку? Я не понимаю или чего то не знаю. Именно для Х5 установили налог 9 МРП?

:D дерёвня - там про мотор M50d, объёмом до заветных бюджетных литров

 

 

Ну извините, не все же знают про моторы BMW.

А что с этим мотором не так? Он 5 литров (предполагаю по названию), а его записали как 3 литровый? Или что?

 

UPD: всё понял, я так понимаю тут ключевое - налог на роскошь. А я думал налоги такие вводят для экологии и стоимость авто тут не причем.

 

UPD 2: Где то читал что к 2017 еще будет новый налог от 1,6 до 3 литров. (поправьте если ошибаюсь) Вот статья, но объемы не приведены, лишь упоминания о стимуляции к переходу на малолитражки.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.09.2013, 11:32:02

  • 0

#1347
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А что с этим мотором не так? Он 5 литров (предполагаю по названию), а его записали как 3 литровый? Или что?

 

 

он вовсе не 5 литров, а от 1991 до 2979 см (если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_M50) :D  

 

исходя их Вашей логики мой 6g74 сколько литров?? 0.6; 6; 7.4 или 74??

 

без обид))))


  • 0

#1348
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Можно пояснить картинку? Я не понимаю или чего то не знаю.

 

По всей видимости автор сего опуса хотел донести до масс следующую мысль:

 

"Какой-то мужик в пиджаке (видимо задуман как среднестатистический чиновник, но не факт) купил себе 3-х литровый премиальный автомобиль и хихикает над теми кто имеет авто свыше 3-х литров, потому как налог у него будет всего 9мрп"

 

А может - это реклама BMW

А может - это реклама костюма

А может еще чего

Но местные поймут

 

Хотя в следующий раз лучше делать так :

 

"Художник пошел в свой отдел. Он взял квадратик ватманской бумаги и набросал карандашом худого пса. На псиную голову он надел германскую каску с пикой. А затем принялся делать надписи. На туловище животного он написал печатными буквами слово "Германия", на витом хвосте-- "Данцигский коридор", на челюсти -- "Мечты о реванше", на ошейнике -- "План Дауэса" и на высунутом языке - "Штреземан". Перед собакой художник поставил Пуанкаре, державшего в руке кусок мяса. На мясе художник тоже замыслил сделать надпись, но кусок был мал, и надпись не помещалась. Человек, менее сообразительный, чем газетный карикатурист, растерялся бы, но художник, не задумываясь, пририсовал к мясу подобие привязанного к шейке бутылки рецепта и уже на нем написал крохотными буквами: "Французские предложения о гарантиях безопасности". Чтобы Пуанкаре не смешали с каким-либо другим государственным деятелем, художник на животе его написал: "Пуанкаре". Набросок был готов." (С) - нетленка


  • 0

#1349
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

UPD 2: Где то читал что к 2017 еще будет новый налог от 1,6 до 3 литров. (поправьте если ошибаюсь)
будет-будет. Только многие этого еще не поняли.
  • 0

#1350
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Какой-то мужик в пиджаке
это не Премьер случайно?
  • 0

#1351
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

 

А что с этим мотором не так? Он 5 литров (предполагаю по названию), а его записали как 3 литровый? Или что?

 

 

он вовсе не 5 литров, а от 1991 до 2979 см (если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_M50) :D

 

исходя их Вашей логики мой 6g74 сколько литров?? 0.6; 6; 7.4 или 74??

 

без обид))))

 

а вот вы со своим ирапланом похоже попадёте на неадекватный транспортный налог? :)

а мы с 6G72 пока облегчено вздохнули


Сообщение отредактировал Морской бриз: 09.09.2013, 11:41:17

  • 0

#1352
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

может к Касымову обратимся, пока он свободен ?


  • 0

#1353
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

А что с этим мотором не так? Он 5 литров (предполагаю по названию), а его записали как 3 литровый? Или что?

 

 

он вовсе не 5 литров, а от 1991 до 2979 см (если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_M50) :D

 

исходя их Вашей логики мой 6g74 сколько литров?? 0.6; 6; 7.4 или 74??

 

без обид))))

 

а вот вы со своим ирапланом похоже попадёте на неадекватный транспортный налог? :)

а мы с 6G72 пока облегчено вздохнули

 

 

это го-во попадёт на 28 000 в год :D  усё уже продумано :smoke:

 

а, эта, не обольщайтесь особенно-то. вам-то тоже житья не дадут в ближайшее будущее. не злорадствую, естественно, просто политика пересадить всех на ишаков будет гнуться и далее.


  • 0

#1354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот тогда и начнется время перемен, вот тогда народ и покажет свою силу и будет всем счастье

Так и до возврата Коммунизма недалеко.

 

у нас был коммунизм? 

 

до принятия этого налога или во врем?


  • 0

#1355
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Можно пояснить картинку? Я не понимаю или чего то не знаю.

 

По всей видимости автор сего опуса хотел донести до масс следующую мысль:

 

"Какой-то мужик в пиджаке (видимо задуман как среднестатистический чиновник, но не факт) купил себе 3-х литровый премиальный автомобиль и хихикает над теми кто имеет авто свыше 3-х литров, потому как налог у него будет всего 9мрп"

 

Нехорошо премьер министра одобрившего повышение налогов необходимо знать в лицо

 

2b8ff514919f185ca75793b0cc7.jpg

BMW опубликовали детали о новом X5 M50d

X5 M50d 2014 года получит самый мощный из доступных двигателей дизельный агрегат.

Баварцы опубликовали информацию о характеристиках обновленного кроссовера X5 M50d 2014 года. М-версия получит 3-литровую рядную «шестерку» с тремя турбинами мощностью в 375 л.с., облегченный кузов F15 и 8-ступенчатый АКП. Все это позволит X5 M разгонятся от 0 до 100 км/ч всего за 5,3 секунды.

Однако, не смотря на максимальную мощность, которую может развивать двигатель, он стал на 10% экономичнее, и будет потреблять всего 6,7 л. дизеля на 100 км. Новый дизельный «икс пятый» также будет оснащен спортивными регулировками подвески, усиленными тормозами и аэродинамическим пакетом. Модель дополнительно получила сниженный клиренс и немного доработанный интерьер.

 

источник


Сообщение отредактировал wale: 09.09.2013, 11:48:19


#1356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для президента имя у меня неподходящее, Виктор зовут меня ....

Ющенко?

 

Какая разница, какое имя. Главное требованиям соответствовать. И налоги уменьшать :)


  • 0

#1357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

налог то кстати божеский. всего то 1 или 2% от стоимости.

 

если джип стоит 40 тыс а налог 400 долл то это всего то смехотворный 1 %.

 

было бы из за чего на митинг выходить?

 

каско то стоит 7% если не ошибаюсь.

Я согласен платить 2% налога от стоимости моего легкового автомобиля 1993 года выпуска. Его рыночная цена не больше 4 тыс.дол. То есть 80 долларов, а не десятую часть стоимости.

Сейчас начнут скрывать машины для налогооблажения, как это сейчас с объемом выше 4 литра: оформлять на пенсионеров, снижать объёмы. Посмотрят, что прибыль в казну маловата, да возьмутся за 2+ - их очень много и бабла можно больше срубить.

 

2% от стоимости НОВОГО. Сколько Ваш автомобиль стоил новым? Вот от этой стоимости и платить. Нынешняя рыночная не должна никого волновать.

Это понять можно. И даже в чем-то наверное это будет справедливо. 20-летнее корыто либо в помойке должно валяться, либо если оно так ценно - в музее. И не потому что я не люблю людей с малым достатком, а потому что чаще всего это убитки, опасные для окружающих. Их владельцы обычно либо не могут, либо не хотят их содержать в исправном состоянии.


  • -1

#1358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну так выйдите с таким предложением. Думаю многим не нравится это чадящее-пыхтящее, с налогом в три тыщи тенге.

 

Не всё так просто. А что Вы предлагаете потом делать с этой разъярённой толпой людей у которых кроме машины на жизнь зарабатывать нечем?

 

 

попробовать вернуть на родину? На малую родину. В совхоз "Бидаик" Тургайской области. Или в ПТУ, на каменщика. Или маляра.


  • -1

#1359
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Нехорошо премьер министра одобрившего повышение налогов необходимо знать в лицо

 

Ну извините, видимо ракурс неудачный

 

Таки это реклама BMW или костюма ?

(костюм ниче так)


  • -1

#1360
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
 

X5 M50d 2014 года получит самый мощный из доступных двигателей дизельный агрегат.

 

 

 

Картинку надо другую этож дизель.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.