Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1381
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как те выводы, про которые вы говорили словами министра про то, что авто с бОльшим двигом якобы жрут бОльше топлива. На деле оказывается совсем не так, что факторов намного больше, чем просто объем

 

В общем-то я писал "как правило"

И случай с прадо 2.7 - это как мне кажется больше исключение

 

ну у БМВ есть аналогичные варианты. Когда 2-литровый мотор ест больше 2,5 литрового. 

Вопрос-то не в литраже мотора, а в массе. Которую надо двигать. и часто маленький мотор должен крутиться на Больших оборотах, поедая больше топлива, чем большой мотор. Особенно если главная пара и коробка считаны на большой мотор, а маленький поставили в угоду маркетологам.


  • 0

#1382
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У меня есть видео, где человек похожий на галанта, сидит за рулем буксируемого голубого друга. и этому видео менее 5 лет.
 

када пытался выехить из каньона темирлика? када еще носок тоже не смог выехать? :D


  • 0

#1383
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 Ну раз на то пошло, то и ваш JEEP не джип, а внедорожник. 


 


 

Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.(википедия)

 

нет.. любезный, у меня именно джип..

вот такой

Jeep_Grand%20Cherokee_SUV%205%20door_199

 

а педовикию можно мне и не цитировать.. как и откуда пошло название "джип" я и без вас прекрасно знал..


  • 0

#1384
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 джип мой стоит и не дымит

 

А если поедите? :D

 

а вот по этому я ЗА налог в бензин!

поеду? заправлю полный бак (98 литров) и поеду.. жечь бензин, портить "екологию"-платить налог..

это же так просто и очевидно, что не выгоден налог в бензине нашим "слугам".. как они тогда будут от него уклоняться?


  • 2

#1385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем-то я писал "как правило" И случай с прадо 2.7 - это как мне кажется больше исключение

Не, такие "правилы" не будут работать не только для прадо 2.7, они не работают для любых авто с массой больше средней и мощностью и моментом меньше чем необходимо для перемещения этой массы. А таких авто пруд пруди.

 

Есть очень крутые внедорожники, принятые на вооружение некоторых стран. Но засада в том, что двигатель стоит там 50 лошадей. А перевозимый груз - до 2000 кг. Помимо массы самой машины. Чудеса механики? Или просто грамотное позиционирование правильно разработанной техники по конкретные нужды?

На БРДМ-2 какое двигло ставили? сил на 500, если исходить из "необходимо для перемещения этой массы"? Я могу ошибаться, но там что-то вроде ГАЗ-40 стояло. Пусть и удвоенное :)


  • 0

#1386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так чо там везет?

Мощность.

 

ПС.

Вот r00t все правильно написал фишку: при равной мощности моторы будут везти одинаково, разница лишь в том, что большеобъемники не будут "крутиться" (у них как правило и предельные обороты-то меньше), но повторюсь - разгонять будут одинаково, просто большеобъемник (точнее - большемоментник, привет от турбодизеля  ;)) будет приятно "урчать", а малообъемник - "пищать". Разница в их работе - чисто вкусовая, везти будут оба одинаково с точки зрения динамики...

 

 

не совсем так. Все-таки разгонять будет момент. Чем его больше на мЕньших оборотах, тем быстрее разгонится таратайка. А вот мощность "везет". И даже дает максимальную скорость. В большинстве случаев. 

 

Да, они связаны оборотами. Но вот таки более моментные моторы разгоняют быстрее. 

И разница в работе есть. 

Когда я выкручиваю малолитражный оборотистый двигун и когда я просто слегка давлю тапку на монстрике каком... Динамика будет ой как разная. Хотя допускаю, что могут финишировать одинаково. 


  • 1

#1387
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.[1] В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что слово англ. «jeep» изначально было нарицательным в английском языке: это жаргонизм, образованный от акронима англ. «GP» (англ. «general purpose» — «общего назначения»); также у данного слова имеются и другие нарицательные значения.(википедия)

 

нет.. любезный, у меня именно джип..

вот такой

 

 

а педовикию можно мне и не цитировать.. как и откуда пошло название "джип" я и без вас прекрасно знал..

 

 

Аааа понял, вы про модель вашего авто, а не про его назначение, тады ой.


  • 1

#1388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А у меня иное предложение возникло, даже несколько:
- пусть сокращают количество гос.служащих;
- пусть сокращают расходы по содержанию гос.аппарата, особенно Акимов;
- пусть сокращают расходы по содержанию политических служащих;
- перепроверят тендера, особенно их обосноанность;
- варианты.

 

не прет, ибо:

 

3063529_s.jpg


  • 0

#1389
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Прошу прощения за оффтоп:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.09.2013, 14:39:55

  • 0

#1390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мизантропия? что вам сделали плохого большеобъемники? вам завидно? а байкеры?

 

 

большеобъемники особо ничего. Потому я их просто не ненавижу. А байкеры каждый вечер и каждую ночь (у нас в стране после 23-00 официально наступает ночь) весь теплый сезон ездят под окнами и своими раздолбанными перделками орут как слоны на вязке. Все время хочется цепью корабельной дорогу перетянуть на уровне метр от земли. 


  • 0

#1391
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Прошу прощения за оффтоп:

Скрытый текст

нет, это не джип..  это котлета какаято, на базе самурая (по моему)

 

зы. ЗА налог в бензине!


  • 0

#1392
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

мизантропия? что вам сделали плохого большеобъемники? вам завидно? а байкеры?

 

 

большеобъемники особо ничего. Потому я их просто не ненавижу. А байкеры каждый вечер и каждую ночь (у нас в стране после 23-00 официально наступает ночь) весь теплый сезон ездят под окнами и своими раздолбанными перделками орут как слоны на вязке. Все время хочется цепью корабельной дорогу перетянуть на уровне метр от земли. 

 

ездят.. согласен.. по Матезалки..  пару раз вызвали жопо и все! как бабка отшептала.. 

а вот неприязнь к большеобъемникам я так и не понял))


  • 1

#1393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Первыми джипами были машины фирмы Willys-Overland Motors

ли брать историю, то Jeep "захватила" название Джип в 1950 году. А внедорожники называли джипами с начала 40-х годов.

С ксероксами и памперсами наоборот.

 

 

кстати да, а до того некие японские фирмочки тоже плодили внедорожники. И в Корее их звали джипами. Что во время второй мировой, что после, в корейскую войну.


  • 0

#1394
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня есть видео, где человек похожий на галанта, сидит за рулем буксируемого голубого друга. и этому видео менее 5 лет.
 

када пытался выехить из каньона темирлика? када еще носок тоже не смог выехать? :D

 

 

И еще потом тоже. И что показательно, носок в данном случае мимо цитат. Ты на том носке не ездил.


  • 0

#1395
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 




 

кстати да, а до того некие японские фирмочки тоже плодили внедорожники. И в Корее их звали джипами. Что во время второй мировой, что после, в корейскую войну.

 

мицубиси клепали "вилисы" (подгон за Хиросиму и Нагасаки) от пендосов...  так и называлась мутсубиси-джип


  • 0

#1396
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну на носке и ненада была ездить. а нащет таво вытаскивания - так там и не зима была )))))


  • 0

#1397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

большеобъемники особо ничего. Потому я их просто не ненавижу. А байкеры каждый вечер и каждую ночь (у нас в стране после 23-00 официально наступает ночь) весь теплый сезон ездят под окнами и своими раздолбанными перделками орут как слоны на вязке. Все время хочется цепью корабельной дорогу перетянуть на уровне метр от земли. 

 

ездят.. согласен.. по Матезалки..  пару раз вызвали жопо и все! как бабка отшептала.. 

а вот неприязнь к большеобъемникам я так и не понял))

 

 

Мне и гайцов вызывать не надо. Они у нас на улице круглосуточно. И стоят и ездят. Но байкерам-сракерам - пох. 

 

Ну неприязнь у меня... С детства :). С корабельных дизелей еще пошла. 


  • 0

#1398
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 




 

кстати да, а до того некие японские фирмочки тоже плодили внедорожники. И в Корее их звали джипами. Что во время второй мировой, что после, в корейскую войну.

 

мицубиси клепали "вилисы" (подгон за Хиросиму и Нагасаки) от пендосов...  так и называлась мутсубиси-джип

 

 

а в 1942 году за что им подогнали виллисы? Или они таки свое лепили?


  • 0

#1399
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Прошу прощения за оффтоп:

Скрытый текст

Это рисоход.



#1400
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Мне и гайцов вызывать не надо. Они у нас на улице круглосуточно. И стоят и ездят. Но байкерам-сракерам - пох. 
 

 

Ну неприязнь у меня... С детства :). С корабельных дизелей еще пошла. 

 

аа..  ясно.. травмы децкие.. тоды ой)) тут уж ничо не подпишеш))

а коль байкеры шумом достают, звоните мусорам! ибо по другому никак... ну или отлавливайте и просите чоб не шумели.)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.