Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1401
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

а в 1942 году за что им подогнали виллисы? Или они таки свое лепили?
 

 

а в 1942 авансом подогнали))  знали заранее, что шарахнут..

свое японцы начали лепить после того как научились этому чемунибуть на заводах крайслера и форда в ашасай.. а до этого они делали швейные машинки и бегали в трусах по тросникам с мечами.. вот те и развлекуха))


  • 1

#1402
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Прошу простить, но я как-то потерял нить беседы

А о чем тут спорят ?


  • 0

#1403
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Прошу простить, но я как-то потерял нить беседы

А о чем тут спорят ?

тут не спорят, тут говорят что налог надо включать в бензин, тогда собираемость данного налога будет 100%..


  • 3

#1404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а в 1942 году за что им подогнали виллисы? Или они таки свое лепили?
 

 

а в 1942 авансом подогнали))  знали заранее, что шарахнут..

свое японцы начали лепить после того как научились этому чемунибуть на заводах крайслера и форда в ашасай.. а до этого они делали швейные машинки и бегали в трусах по тросникам с мечами.. вот те и развлекуха))

 

опа. То есть танки и корабли с самолетами они у амеров взаймы взяли? Ну чтоб по рогам тем же амерам постучать? Ну тоже наверное имеет право на жизнь такой взгляд. Только какой-то он такой, сильно напоминает наших госаппаратчиков, придумывающих налоги от объема двигателя и ссылающихся на европу при этом.


  • 0

#1405
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Прошу простить, но я как-то потерял нить беседы

А о чем тут спорят ?

 

Тут спор идет о налоге в бензин или вообще не поднимать,  ну и так между делом обсуждаются мелкие бытовые беседы, дабы моск размять и тему греть. :bow:  


  • 0

#1406
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Прошу простить, но я как-то потерял нить беседы

А о чем тут спорят ?

О том, что если у меня например мотор 7.4 литра стоит в огороде и не заводится, то с какого перепуга налоги платить?

Уже раз 10 этот вопрос в теме задавал.

Только один ответ был - потому что у нас такой закон принят.

Однако вопрос "почему я должен платить такой налог" по сути значит "назовите обоснование тому, что у нас такой закон принят".

 

Про 3-4 литра обоснование вообще идиотское - "потому что надо выровнять сетку".

Какую нахрен сетку? Кому надо? Кто вообще эту идиотскую сетку придумал и на каком основании?

 

Только сумасшедшие жапонцы платят налог с объема.

Потому что во-первых у них по жизни с головой не порядок.

А во-вторых потому что у них объемы маленькие раньше были, и это раньше было в общем логично для отдельно взятой Жапонии.


  • 0

#1407
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

опа. То есть танки и корабли с самолетами они у амеров взаймы взяли? Ну чтоб по рогам тем же амерам постучать? Ну тоже наверное имеет право на жизнь такой взгляд. Только какой-то он такой, сильно напоминает наших госаппаратчиков, придумывающих налоги от объема двигателя и ссылающихся на европу при этом.


 

 

при чем тут танки (которые были весьма корявыми) и корабли с самолётами то? мыш про машины грим.. (вроде как)

а в Ивпропах налог на объем никто и не платит.. сам не знаю, но молва идет, в Ивропах плотют за бензин и сразу налоги.. ))

это вот в раше платют с лошади налог.. что ваще смешно))


  • 0

#1408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прошу простить, но я как-то потерял нить беседы

А о чем тут спорят ?

О том, что если у меня например мотор 7.4 литра стоит в огороде и не заводится, то с какого перепуга налоги платить?

Уже раз 10 этот вопрос в теме задавал.

Только один ответ был - потому что у нас такой закон принят.

Однако вопрос "почему я должен платить такой налог" по сути значит "назовите обоснование тому, что у нас такой закон принят".

 

Про 3-4 литра обоснование вообще идиотское - "потому что надо выровнять сетку".

Какую нахрен сетку? Кому надо? Кто вообще эту идиотскую сетку придумал и на каком основании?

 

Только сумасшедшие жапонцы платят налог с объема.

Потому что во-первых у них по жизни с головой не порядок.

А во-вторых потому что у них объемы маленькие раньше были, и это раньше было в общем логично для отдельно взятой Жапонии.

 

 

Вопрос задавали в теме, но я сомневаюсь, что тут бывают авторы закона. Так что не адресу вопрос.

 

За объем еще греки патят, если не ошибаюсь. Для них даже немцы 725 биммер делали в кузове Е23. И Мерин в 123-ем, 2 литра, атмосферный дизель. 

 

В японских городах довольно тесно, а в Тико и аналогичные таратайки 5 литров не ставят :), так что у них оно наверное до сих пор логично.


  • 0

#1409
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

опа. То есть танки и корабли с самолетами они у амеров взаймы взяли? Ну чтоб по рогам тем же амерам постучать? Ну тоже наверное имеет право на жизнь такой взгляд. Только какой-то он такой, сильно напоминает наших госаппаратчиков, придумывающих налоги от объема двигателя и ссылающихся на европу при этом.


 

 

при чем тут танки (которые были весьма корявыми) и корабли с самолётами то? мыш про машины грим.. (вроде как)

а в Ивпропах налог на объем никто и не платит.. сам не знаю, но молва идет, в Ивропах плотют за бензин и сразу налоги.. ))

это вот в раше платют с лошади налог.. что ваще смешно))

 

В Раше вообще ввели идиотский налог типа на роскошь.

Причем границу определили более 408 лс (на память)

Таким образом любимая российскими ублюдками БМВ ~400 лс не попадает под понятие роскошь, а Ford Mustang 412 лс попадает.

При том, что БМВ в 2 раза дороже.

Имбецилы!


Сообщение отредактировал r00t: 09.09.2013, 15:11:59

  • 0

#1410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

при чем тут танки (которые были весьма корявыми) и корабли с самолётами то? мыш про машины грим.. (вроде как)

а в Ивпропах налог на объем никто и не платит.. сам не знаю, но молва идет, в Ивропах плотют за бензин и сразу налоги.. ))

это вот в раше платют с лошади налог.. что ваще смешно))

 

 

Танки делались на тех же заводах теми же японскими фирмочками, что и жыпы. 

Если Греция, это ивропа, то по-моему таки платят за объем. Ну и у нас есть кусок Европы в стране. Побольше чем некоторые европейские страны. Можно себя к Европам причислять самым наглым образом. Тем более мы в УЕФА, если еще не выгнали :)


  • 0

#1411
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

up

модератор И вот эту тоже пожалуйста закрепите вверху

 

de0c4858855c.jpg



#1412
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Только сумасшедшие жапонцы платят налог с объема. Потому что во-первых у них по жизни с головой не порядок.

 

Сумашедшие - не сумашедшие, а тойоту придумали

То-то фораннер - одна из самых популярных машинок среди 3-4 л


  • 0

#1413
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

 

Ну если у вас не чадит то на нет и суда нет. А есть же другие джипы которые чадят! Про них конкретно и ведется речь.

Тот джип был прадо.

 

прадо это не джип... прадо это прадо..

:faceoff:

 

джип это JEEP и другие лиш пытаются примазаться к этому славному имени..

называйте их "сувы" штоли..  тока не джип..

 

я сам владелец ZJ  

людям это не объяснит хот язык истерий все равно на очередную тайоту и паджеро скажут JEEP 

так что смеритесь такова учеть JEEPеров  :)  каждому обяснять устал уже ))) 

 

кстати второй автомобиль у вас какой ? 


Сообщение отредактировал пивняк: 09.09.2013, 15:16:03

  • 0

#1414
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В Раше вообще ввели идиотский налог типа на роскошь. Причем границу определили более 408 лс (на память)

 

В последней редакции приняли таки от стоимости

И возраста


  • 0

#1415
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

тут не спорят, тут говорят что налог надо включать в бензин, тогда собираемость данного налога будет 100%..

 

Да я только ЗА

Но я так понял, что к этому вопросу вернутся к 2015


  • 0

#1416
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Только сумасшедшие жапонцы платят налог с объема. Потому что во-первых у них по жизни с головой не порядок.

 

Сумашедшие - не сумашедшие, а тойоту придумали

То-то фораннер - одна из самых популярных машинок среди 3-4 л

 

Придумали эмблему, а остальное слизали с других.

Самый первый мотор Тойоты Type A это копия 1929-36 Chevrolet Gen-1... и т.д. по жизни.

 

Где фораннер один из самых популярных? В Алмате?


Сообщение отредактировал r00t: 09.09.2013, 15:19:19

  • 0

#1417
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

тут не спорят, тут говорят что налог надо включать в бензин, тогда собираемость данного налога будет 100%..

 

Да я только ЗА

Но я так понял, что к этому вопросу вернутся к 2015

 

дык все за! против те у кого малый машын, что жрет как 5 литровый жып.. от те конешно против..


  • 0

#1418
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Где фораннер один из самых популярных? В Алмате?

 

Конкретно в этой ветке

Вы думаете чего народ ядом плювается ?

А потому как понахватали в свое время по льготке "чего побольше" из штатов - в основном форанеров

А вот теперь начал действовать закон компенсации

А кто фораннеров не хватал, те спокойно сидят и ядом не плюваются


  • 0

#1419
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не хватали, а покупали. И покупали то, что нам давали покупать. Новые ведь не давали покупать - поэтому их не покупали. Брали такие авто, что трудно угробить, ибо авто через океан - это почти как кот в мешке, хотя и по месту нарваться на шрот легче легкого.

 

ЗЫ Ядом не плювался, бочку за зря не катите )))  Зато вот чувствуется такое, как бы сказать, злорадство с вашей стороны.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.09.2013, 15:32:02

  • 1

#1420
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Новые ведь не давали покупать - поэтому их не покупали

 

С автоматами стояли у дверей автосалонов и прогоняли потенциальных покупателей ?

 

Зато вот чувствуется такое, как бы сказать, злорадство с вашей стороны.

 

Да нету злорадства никакого, ибо меня это изменение в налоговых ставках ну точно никак не касается

У меня слегка другие принципы


  • -3



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.