Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1101
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

весело тут у вас)


  • 0

#1102
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А что с баннером решили? До этого выкладывали какой то эскиз, в стиле антифашисткой попаганды, но как то уж очень он скучен и некрасив. Есть иные варианты?

Дружище, никто не даст разрешение на его размещение! Если только ночью нелегально повесить...


  • 0

#1103
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

так чего, как насчёт массовой парковки в правильном порядке с буквами на стёклах?? конечно, длинное послание не потянем, но что-то типа "хватит рыться в наших карманах" - вполне.
 

нафига тебе так много машин??? давай найдем 3-ю тачку  :idea:  знаю офигенный лозунг :lol:


  • 2

#1104
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Дружище, никто не даст разрешение на его размещение! Если только ночью нелегально повесить...

кстати....а как Амантай вывешивает свои лозунги на  простынях по Держинского-Шевченко?? 


  • 0

#1105
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

кстати....а как Амантай вывешивает свои лозунги на  простынях по Держинского-Шевченко??

А если кто знает как его найти, может с ним и поговорить? 


  • 0

#1106
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
кстати....а как Амантай вывешивает свои лозунги на простынях по Держинского-Шевченко??

Раньше он как абизьян лазал по деревьям. Сейча не в курсе, наверное помощники лазают ))

 

 

 

А если кто знает как его найти, может с ним и поговорить?

По утрам он посещал стадион "Динамо"


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.09.2013, 13:09:23

  • 0

#1107
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

кстати....а как Амантай вывешивает свои лозунги на простынях по Держинского-Шевченко??

Раньше он как абизьян лазал по деревьям. Сейча не в курсе, наверное помощники лазают ))

 

 

 

А если кто знает как его найти, может с ним и поговорить?

По утрам он посещал стадион "Динамо"

 

http://vse.kz/topic/...1#entry26901121


  • 0

#1108
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А что с баннером решили? До этого выкладывали какой то эскиз, в стиле антифашисткой попаганды, но как то уж очень он скучен и некрасив. Есть иные варианты?

Дружище, никто не даст разрешение на его размещение! Если только ночью нелегально повесить...
Думаю можно. Разрешения дает АлматыЖарнама, а для них главное чтобы соблюдались Законы "О рекламе и О языках", кроме того разработка Эскизов это проблемы "Исполнителя-Подрядчика".
Тут как бы главное рекламный финт, на примере рекламы Пива КЗ (надпись "безалкокольное") или Водки (надпись "натуральная вода"), вопреки запрету рекламы алкоголя в КЗ.
Вообще дело в финтах и решительности форумчан.
  • 0

#1109
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Тут как бы главное рекламный финт

по идеи можно дать объявление на какой нибудь интернет-сайт,где подробно обсуждается эта тема 


  • 0

#1110
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

так чего, как насчёт массовой парковки в правильном порядке с буквами на стёклах?? конечно, длинное послание не потянем, но что-то типа "хватит рыться в наших карманах" - вполне.
 

нафига тебе так много машин??? давай найдем 3-ю тачку  :idea:  знаю офигенный лозунг :lol:

 

 

 
да из трёх букв я и сам могу составить (если с прицепом - то и пять потяну :lol: , а если ещё лодку и санки - то ваще капец, такое слово получиться......).  просто боюсь основательно потеснить любителя стираных простыней))))) 

  • 1

#1111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Меньше 12 до сотни не обязательно но желательно близкое к 10 ти.

Кстати нашел на ютубе - оеально за 12 сек разгоняется Фортунец.

Но как то не прижился он в нашем мире. Народ в сое время говорил так - эмиратовски (не японский), пустоват, простоват. Я в сое вркмя заглянул в салон - ОЧЕНЬ простенько.

Внедорожник и должен быть простым. В классических внедорожниках бывает что и стеклоподъёмники на "вёслах", и рессоры вместо амортизаторов, и пол алюминием обшит, чтобы мыть было проще. И салон очень просто сделан.

 

На классических внедорожниах стекла открываются путем откручивания болтов верхней половинки двери. Либо сдвиганием стекла в бок. Либо ваще стекол нет, чтоб осколками не пораниться.


  • 0

#1112
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Меньше 12 до сотни не обязательно но желательно близкое к 10 ти.

Кстати нашел на ютубе - оеально за 12 сек разгоняется Фортунец.

Но как то не прижился он в нашем мире. Народ в сое время говорил так - эмиратовски (не японский), пустоват, простоват. Я в сое вркмя заглянул в салон - ОЧЕНЬ простенько.

Внедорожник и должен быть простым. В классических внедорожниках бывает что и стеклоподъёмники на "вёслах", и рессоры вместо амортизаторов, и пол алюминием обшит, чтобы мыть было проще. И салон очень просто сделан.

 

На классических внедорожниах стекла открываются путем откручивания болтов верхней половинки двери. Либо сдвиганием стекла в бок. Либо ваще стекол нет, чтоб осколками не пораниться.

 

По моему кроме Уазика ни у кого такой херни больше нет.


Сообщение отредактировал Spaha: 06.09.2013, 15:07:06

  • 0

#1113
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ну вы же понимаете о чем речь! )))

О гражданском внедорожнике комфортабельном, дешевом по налогу, довольно динамичным, вполне проходимым, и пр.

Да блин Прадегу нет замены, что тут думать то? )))

Кстати как вариант отслеживания... если резко возрастет число объевлений о продаже внедорожников с двиг 3,4 и более годами постарше, т.е. того народа, который не особо богат, но внедорожник иметь хочет (значит проблема имеется).

Кстати интересно, государство хочет все таки что? Заставить пересесть народ на на меньший объем или содрать тупо бабла. Чет мне сдается, что второе...


Сообщение отредактировал Саныч: 06.09.2013, 15:13:00

  • 0

#1114
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

естественно второе, как может быть "пересадить на меньший объём"??? а имеющиеся в обороте авто куда, под пресс чтоль?? или на свалку, а взамен купон получить на жопорожЫц местной сборки со скидкой?? они так и будут кататься до полного износа (или в рашу переедут, как вариант, но это мелочь. на запчасти ещё меньше разойдётся).


  • 0

#1115
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
О гражданском внедорожнике комфортабельном, дешевом по налогу, довольно динамичным, вполне проходимым, и пр.

Да блин Прадегу нет замены, что тут думать то? )))

Не знаю как у вас в Ука, но в Алматы прадеги 120-150 дальше 50 км от города не ездят.

Т.е. проходимости лады приоры или деу нексии владельцам будет достаточно.



#1116
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А я лозунг придумал: "Новый прадег 120, сбылась мечта гос.служащего".
Или вот так: "Квартира в микрах, прадиг 2.7 и карьера в акимате. А ты поступил на государственную службу?"
  • 0

#1117
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Прадег 120 априори новым быть не может.

Как и жизни в микрах :D


Сообщение отредактировал Шариков: 06.09.2013, 15:35:31


#1118
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не может не может, но любимым средством понта может)))
  • 0

#1119
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не только может, но и является им и только им)

Камри 40 и Прадег 120 - показатели успешного казахстанца.

Именно на них комфортно стоять в пробке на Абая/Толе би/подставить нужное, чтобы добраться до своей панельки в микрах.



#1120
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А я лозунг придумал: "Новый прадег 120, сбылась мечта гос.служащего".
Или вот так: "Квартира в микрах, прадиг 2.7 и карьера в акимате. А ты поступил на государственную службу?"

Чет я в танке чтоль? Госслужащие что, налог не платят?

Госслужащий, если он не вор, вообще купить такое авто не может.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.