Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1121
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Не знаю как в Алмате, но в У-Ка за город на Камри как-то не айс совсем.

Да и у вас в районе Или был на озерах, и в марте там был. Чет там на Камри никак.

Субарики бегают правда, если без фанатизма.

 

А так не раз видел, как стоит рядом высаженная семья, а водятел Камри переезжает небольшой бугорок, где Лады даже не притормаживают. )))


Сообщение отредактировал Саныч: 06.09.2013, 15:55:45

  • 0

#1122
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

А я лозунг придумал: "Новый прадег 120, сбылась мечта гос.служащего".
Или вот так: "Квартира в микрах, прадиг 2.7 и карьера в акимате. А ты поступил на государственную службу?"

Чет я в танке чтоль? Госслужащие что, налог не платят?

Госслужащий, если он не вор, вообще купить такое авто не может.

 

У нас в Алмате, прадеги 120 это машины госслужащих среднего звена.



#1123
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не знаю как в Алмате, но в У-Ка за город на Камри как-то не айс совсем.

 

На Бухтарму у вас новый автобан построили и старая дорога вдоль Ульбы нормальная, до Сибин тоже ям нет, на Монастыри тоже камри проедет.

Ну если по австрийке то да, но туда и прадеги не ездят)



#1124
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

У нас в Алмате, прадеги 120 это машины госслужащих среднего звена.

 

:) Абалдеть )))

Не, там, где асфальт, всее вполне не плохо, да же и жаловаться особо не на что.

А вот от Новой Бухтармы до баз отдыха грунтовка, там не очень. Но не говорю, что не проезжаемо.

А вот Риддер Зыряновск - вот где красота-то! Но легковушкам там делать нечего, как и 120/150 тоже.

Там 90/95 Прадо самое место.


  • 0

#1125
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

О гражданском внедорожнике комфортабельном, дешевом по налогу, довольно динамичным, вполне проходимым, и пр.

Да блин Прадегу нет замены, что тут думать то? )))

Не знаю как у вас в Ука, но в Алматы прадеги 120-150 дальше 50 км от города не ездят.

Т.е. проходимости лады приоры или деу нексии владельцам будет достаточно.

 

За всех то не надо говорить. Я уже пол области на своем отколесил за 4 месяца и то ли еще будет.  Завтра тоже планирую не пропустить открытие охот.сезона за 300 км от Алматы. Более того, в толпе выезжающих 2-е 120-ки, одна 200-ка и один Патруль 2007 года. Все брали машины  с целью выезда в охот. угодия или горные турбазы, где Нексия и даже 40-ка не вариант абсолютно. Эти машины (120,200 и ПТР) для активного образа жизни, хотя кто-то их и для понтов берет. Но, не понты их целевое предназначение, это уже отдельные люди извращают понятия.


Сообщение отредактировал Egorka07: 06.09.2013, 16:18:39

  • 0

#1126
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

На охоту на 200-ке? :lol:

Это как в туфлях по болоту...можно конечно, но зачем?



#1127
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Для каждого слово "понты", также как и слово "целевое назначение", имеют разные понятия.
Примерно также, как слова "хорошо или плохо".
Ну это так, отступление.
А по сабжу, мож прекратим уж этот флуд, про охоту, прадики и прочие вещи?! Реально! Если катаетесь в толпах, катайтесь дальше, а тут тема не про охоту.
  • 0

#1128
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А чо с налогом то?? Есть сдвижки в сторону раб. класса?


  • 0

#1129
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Че то вы совсем не о Налогах!
  • 0

#1130
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А чо с налогом то?? Есть сдвижки в сторону раб. класса?

Ну да. Задвигают. Всё глубже и глубже.



#1131
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 


Полиграфулы, у тебя с мозгом проблема, а не с языками. По-моему, Дима в детстве в куклы очень любил играть, а когда вырос - куклы сменились форумными клонами.

Нет никакого фортунера, он виртуальный. Впрочем, как и Шарикова.

Удивительно короткая память, или нежелание вспомнить.

Я же через вас хотел брать - мне отказали, сказали что 12 год разобрано, 13 еще дорог.

Пришлось самому ехать в жару(((

 

 

Надо ещё больше клонов наплодить, а потом вопрошать...


  • 1

#1132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Че то вы совсем не о Налогах!

 

О чем? Шариков ляпнул про понты и адвоката понесло и о налогах все моментально забыли .....:))

Шариков что камри где-то проедет и тут же толпа начинает где кто проедет...:)) Какие нафиг налоги!!! Тут лада проедет где камри притормаживает!!!!

 

 

 


  • 0

#1133
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Че то вы совсем не о Налогах!


О чем? Шариков ляпнул про понты и адвоката понесло и о налогах все моментально забыли .....:))
Шариков что камри где-то проедет и тут же толпа начинает где кто проедет...:)) Какие нафиг налоги!!! Тут лада проедет где камри притормаживает!!!!
А я тут при чем?) "Я как все" (с).
Как бы два дня про баннер интерес.а никто здравых мыслей так же как и сложиться на него, ничего не предложил.
Меня ваще как бы тема не касается, у меня ровно трешка, но просто спортивный интерес тут. А вдруг?...
  • 0

#1134
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эксперт Лаврентьев чего то переобулся, налог в бензин хочет теперь. И пикапы у него стали частично грузовыми...


  • 0

#1135
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Давайте уже что нибудь перекроем, а то Нас совсем не видно. Толе би вся разбомбленная , может на ней акцию протеста устроим, постоим прям на дороге около часа, двух с аварийками, куча роскошных автомобилей, посмотрим как власти отреагируют, или можно здание налоговой осадить или даже засадить Досаеву , по самое то. А то строчите друг на друга, а смысл теряется, тролится...
  • 0

#1136
LexxDriver

LexxDriver
  • Гость
  • 5 сообщений

Многие говорят что на трешки новости по налогу не распространяются.. Но на всех новостных сайтах пишут от 3000 до 3200, то есть не выше 3000, а от 3000... Так что я думаю, что налог на трешки распространяется! И блин мне это очень не нравится!!! Почему бы не поднять налог на машины стоимостью больше 100 000 уе, или хотя бы 60 000...


  • 0

#1137
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Давайте уже что нибудь перекроем, а то Нас совсем не видно. Толе би вся разбомбленная , может на ней акцию протеста устроим, постоим прям на дороге около часа, двух с аварийками, куча роскошных автомобилей, посмотрим как власти отреагируют, или можно здание налоговой осадить или даже засадить Досаеву , по самое то. А то строчите друг на друга, а смысл теряется, тролится...

организуете? Вы уже купили себе Прадо?


  • 0

#1138
LexxDriver

LexxDriver
  • Гость
  • 5 сообщений

в Алмате концерт мировых звезд намечается на Аль Фараби...


  • 0

#1139
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в Алмате концерт мировых звезд намечается на Аль Фараби...

кайрат нуртас?


  • 0

#1140
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

4 литровые "Вранглеры" уже падают в цене.... а я чуть летом не приобрел такой автомобиль :faceoff:  Зимой бы ахнул и на паперть пошагал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.