Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1081
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

 

Взял для рыбалок и охот, фартунер 13 года, 2,7 объем, лехче прадега поэтому едет, рама, нессимтречный межосевой  дифф, блокировка и паниженная - рычагом!, 7 мест, кондер, АБС.

И самое главное прайс в 42 штуки за новье!!!

В западном КЗ нефтянеги их убить не могут, масла да фильтра.

 

 

Он до сотни разгоняется аж за 12 секунд (по паспорту). Представляю как на нем комфортно по нашим однополосным трассам обгонять фуры. :faceoff:

 

Я по паспорту не езжу, больше по дорогам, по проселкам, по бездорожью.

А если быстро хочу, то есть нюрнбург ринг, благо часто там бываю - так чта превед гонщегам с камазами :D

 

название бы еще подучили и вообще было бы замечательно... прикиньте, а раньше фортюнеры 28-30 стоили... 

 

Подловили, так подловили :D

Шариков старый рыбаг и охотнег, и это не первый фартунер, первый был взят новым за 26 откатано 5 лет и продан дальше за 32 :D  спасибо правительству :D

А по поводу Нюрнбурга, ну  у меня с детсва с языками проблема((( не дается произношение(((



#1082
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Подловили, так подловили :D

Шариков старый рыбаг и охотнег, и это не первый фартунер, первый был взят новым за 26 откатано 5 лет и продан дальше за 32 :D  спасибо правительству :D

А по поводу Нюрнбурга, ну  у меня с детсва с языками проблема((( не дается произношение(((

 

 

Полиграфулы, у тебя с мозгом проблема, а не с языками. По-моему, Дима в детстве в куклы очень любил играть, а когда вырос - куклы сменились форумными клонами.

Нет никакого фортунера, он виртуальный. Впрочем, как и Шарикова.


Сообщение отредактировал IAG office: 06.09.2013, 09:14:52

  • 1

#1083
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

С чем Вас и поздравляю.  Смотрели рекламу где ешь, а усваивается только половина? Так и у Вас пусть так будет- водите пол мотора, обитайте в пол.квартиры, живите в пол жизни. А тема раннеров всегда на верху за счет того, что люди там  подобрались душевные и им интересно общаться.

 

Спасибо, телег не смотрю :D

Вам тоже хочу пожелать работать пол жизни на ремонт старой тачки и на налог государству...душевные вы наши :D



#1084
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Благодаря шариковым тема медленно скатывается во флуд. Казачок видать засланный не ведитесь.


  • 1

#1085
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Благодаря шариковым тема медленно скатывается во флуд. Казачок видать засланный не ведитесь.

ну так скок говорили, что не надо его кормить. Нет, все равно народ с ним общается(


  • 0

#1086
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

судя по постам, единственный игнорируемый мной умник чего-то там опять задвигает??? прям стало интересно, даже подумал на секунду подглянуть на его пламенные перлы))))) но воздержусь :smoke:

 

так чего, как насчёт массовой парковки в правильном порядке с буквами на стёклах?? конечно, длинное послание не потянем, но что-то типа "хватит рыться в наших карманах" - вполне.


  • 0

#1087
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а не прокатит, по любому подымут налог. им наши возгласы на небосклоне не слышны.


  • -1

#1088
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Куба, вы спецом сегодня в полвторого ночи зарегились тут, чтоб это заявить??? или так, совпало??


  • 1

#1089
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Куба, вы спецом сегодня в полвторого ночи зарегились тут, чтоб это заявить??? или так, совпало??

новое обличье , небось :D


  • 0

#1090
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Куба, вы спецом сегодня в полвторого ночи зарегились тут, чтоб это заявить??? или так, совпало??

новое обличье , небось :D

 

чье обличье то? мне же самому стало интересно за какого троля меня здесь уже приняли. 


  • 0

#1091
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Куба, вы спецом сегодня в полвторого ночи зарегились тут, чтоб это заявить??? или так, совпало??

новое обличье , небось :D

 

ну спалиться-то 6 сек))) уж мы-то знаем :lol:


  • 0

#1092
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Куба, вы спецом сегодня в полвторого ночи зарегились тут, чтоб это заявить??? или так, совпало??

новое обличье , небось :D

 

чье обличье то? мне же самому стало интересно за какого троля меня здесь уже приняли.

 

Прикольно. Про тролля никто не говорил. А куба сразу понял о ком и чем идет речь.... :))
А пиджачок-то в пору оказался... :))


Сообщение отредактировал asr: 06.09.2013, 10:36:46

  • 0

#1093
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Прикольно. Про тролля никто не говорил. А куба сразу понял о ком и чем идет речь.... :))

А пиджачок-то в пору оказался... :))

а фигли тут думать то, чай не в детсад ходим. ладно, оставим вас наедине с вашими фобиями и придет к вас в гости ваш любимый тролль  :D


  • 0

#1094
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А чего тут думать, действительно. Вы, уважаемый, людям свою точку зрения на проблему изложите и все станет ясно.


  • 0

#1095
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Прикольно. Про тролля никто не говорил. А куба сразу понял о ком и чем идет речь.... :))

А пиджачок-то в пору оказался... :))

а фигли тут думать то, чай не в детсад ходим. ладно, оставим вас наедине с вашими фобиями и придет к вас в гости ваш любимый тролль  :D

 

просто в теме про пробки вы тоже утверждаете, что ничего уже не изменишь. Странно


Сообщение отредактировал trexala: 06.09.2013, 11:02:40

  • 0

#1096
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Раскусили кего как то быстро) Даже не интересно как то.
А что с баннером решили?
До этого выкладывали какой то эскиз, в стиле антифашисткой попаганды, но как то уж очень он скучен и некрасив.
Есть иные варианты?
  • 0

#1097
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

кого раскусили то? хоть скажите про кого речь то идет, мне же интересно стало за кого меня тут приняли.

 

 

просто в теме про пробки вы тоже утверждаете, что ничего уже не изменишь. Странно

а что странного то? у нашего правительства бывает по другому? захотели - сделают. судя по всему они хотят бороться с пробками путем повышения налоговых ставок на личный автотранспорт. тут уже точно ничего не поделаешь.


  • 0

#1098
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Полиграфулы, у тебя с мозгом проблема, а не с языками. По-моему, Дима в детстве в куклы очень любил играть, а когда вырос - куклы сменились форумными клонами.

Нет никакого фортунера, он виртуальный. Впрочем, как и Шарикова.

Удивительно короткая память, или нежелание вспомнить.

Я же через вас хотел брать - мне отказали, сказали что 12 год разобрано, 13 еще дорог.

Пришлось самому ехать в жару(((



#1099
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на чем остановились?


  • 0

#1100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

на чем остановились?

 

Как обычно. Шариков с комаром какашками кидаются друг в друга. А мы смотрим. Бесплатный аттракцион.


  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.