Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#921
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


тьфу, блин! поцы! ну что опять тему зисракали?!!! :D прогреваю-не прогреваю, ханы, кони, гелены.
Хан был, есть и будет. его не может не быть... во всяком случае, в ближайшей перспективе точно... будем молчать? или всеж таки рванем на митинх?

Предлагаю начинать копить, а не просто молчать. Итак финал, увы, предсказуем.
а я думала, что рванем, встанем плечо к плечу (дверь в дверь :D ), машин 1000-1500. не тока 3-4 литровых... всяких разных... с лозунгами: "ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ГРАБИТ НАРОД КАЗАХСТАНА!!!"
Почему на машинах- чтобы омоновцы дубинками по башке не надавали.
а так, каждый в своей машине забаррикадируется, большие плакаты прилепит на крышу каким-нить образом, и АЛГА, КАЗАХСТАН!
нее, хреновая перпектива. Они ж машины покоцают. И в связи с этим, помимо накоплений на новый налог, нужно будет заплатить, чёб отпустили, и потом ещё машино в порядок приводить.

#922
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Рыбалка и охота это даже не 1% времени за рулем в год.

Я вот тоже хочу на охоты и рыбалки, однако внедорожник не покупаю.

Потому что считаю иррациональным иметь такую груду железа в городе.

 

я не считал сколько в % это получается, но если вы летом почти каждые выходные на рыбалке и в течение года по выходным в течении 7 месяцев активно выезжаете на охоту и просто пикники, то поверьте, иррациональным это назвать трудно. Если вам чужд активный образ жизни с выездами на природу и вы предпочитаете диван или кабак в городе, то о чем мы тут тогда разговариваем? Об интересах не спорят. Каждому своё! 


  • 1

#923
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Нифига не вынуждает.

 

Это только тех вынуждает, у кого клин на свежих авто.

Такой своеобразный государственный развод тех, у кого бабки лишние карман жмут.

 

А старыми авто как было все завалено так и есть.

 

 

Альтернатива, конечно же есть - брать кота в мешке со смотанным пробегом с базара или ввезти 3-5 летку из-за границы.
С момента отмены льготной растаможки живых машин на рынке все меньше и меньше.

 

Альтернатива есть другая.

Купить 1 раз нормальное авто, привести в порядок и пользоваться 10 лет.

 

Вообще считаю, что все эти проблемы с запретами, повышениями, плохими дорогами и т.п. как раз и происходят из текущей массовой истерии и вакханалии по замене авто на более свежее. На сверках и возле гаи по жизни не протолкнуться. Всегда удивляюсь - людям делать что ли больше нечего, кроме как в очередях в гаи стоять постоянно толпами.

В этой стране нет цивилизованного механизма и стратегии по обновлению автопарка. Так вот пока его нет, и машины менять не надо.

Пусть сначала они там сверху мозжечки подключат и создадут людям выгодные условия замены автотранспортных средств на более новые, экологичные и т.д.

 

Повышение налога на 3-4 литра в 5 раз приведет к простой вещи.

Люди избавятся от авто 3-4 литра и купят более старое авто 2-3 литра.

Вот и все чего добьются бумагомараки.


  • 0

#924
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Рыбалка и охота это даже не 1% времени за рулем в год.

Я вот тоже хочу на охоты и рыбалки, однако внедорожник не покупаю.

Потому что считаю иррациональным иметь такую груду железа в городе.

 

я не считал сколько в % это получается, но если вы летом почти каждые выходные на рыбалке и в течение года по выходным в течении 7 месяцев активно выезжаете на охоту и просто пикники, то поверьте, иррациональным это назвать трудно. Если вам чужд активный образ жизни с выездами на природу и вы предпочитаете диван или кабак в городе, то о чем мы тут тогда разговариваем? Об интересах не спорят. Каждому своё! 

 

Конечно каждому свое.

Но все ваши друзья вряд ли в таком режиме рыбачят и охотятся.

Большая часть только говорит об этом, а реально внедорожники используются для разъездов в пробках на работу, с работы и по супермаркетам.

По крайней мере большая часть внедорожников находится именно в городе, а не вне - просто посмотрите на ближайшую улицу.

Иногда еду в среднем ряду, а вокруг реально как стена, 8 внедорожников со всех сторон... 

 

Ну и кроме охоты и кабака есть еще много разных других развлечений и времяпрепровождений.


  • 0

#925
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Про посыл статьи несколько страниц назад.

Не менее 2- раз  в неделю езжу кататься на лыжах. 50 км от города. Дороги частенько бывают не айс. Часто пузотерки либо подняться не могут, либо куда-то в легкий кювет улетают. И знаете что? Подъезжает жип, выходит от туда мужик, молча достает из багажника свой трос, вытягивает бедолагу и молча уезжает. И так на протяжении уже нескольких лет вижу. Ни охов ни ахов, не терок каких -то. Просто помогают моча сами и все. И у меня такое случалось не раз. Вытаскивали. И не Лады с Нексиями и не грузовики с автобусами, а именно джиперами. 

Прошлый год было: два джипа по тихонку вытащили в горку Паза который из за оттепли тупо прям на дороге под горку тянуло в кювет. Человек 15-20 держали автопус пока цепляли внедорожники.

Так что как что случись - выглядываем - где там Крузак, Прадег, Пыжик. С нетерпением ждем их, а не малолитражки или умирающий Зил.

Так что водители внедоожников с большим сердцем - спасибо вам мужики! Государству то же самое сказать не могу.


  • 5

#926
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а я думала, что рванем, встанем плечо к плечу (дверь в дверь :D ), машин 1000-1500. не тока 3-4 литровых... всяких разных... с лозунгами: "ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ГРАБИТ НАРОД КАЗАХСТАНА!!!"

 

Почему на машинах- чтобы омоновцы дубинками по башке не надавали.

а так, каждый в своей машине забаррикадируется, большие плакаты прилепит на крышу каким-нить образом, и АЛГА, КАЗАХСТАН!  

 

вы тут народ не провоцируйте на противоправные действия. Вы ж потом не будет все машины восстанавливать после набегов омоновцев, башлять за прекращение дел уголовных и прочее. Вам надо, вы и выходите. Тут хоть бастуй, хоть не бастуй, итог уже понятен. Захотят, сделают и народ не спросят. В жизни как в коммерции, покупатель голосует рублем. Так и у нас, нравится политика государства, живем, платим. Не нравится, распродаемся и сваливаем. Все остальное иллюзорно. Я не сторонник революций.


  • 1

#927
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Давеча разговаривала с мамой. Говорила, что хочу митинговать пойти, в организаторы записаться. Мамочка покачала головой и молвила:

«Доча, вот у тебя свое дело...  Квартира на тебе оформлена, машина… ребенок маленький, ему всего лишь 2 годика. Я пенсионерка, пенсию получаю 26.000 тенге. Вот пойдешь митинговать, а вдруг тебя заберут в РОВД, все перевернут с ног на голову, обвинят,  Бог знает в чем.  Всё заберут, конфискуют, объявят врагом народа. Что я буду делать?»

Вот тут я и задумалась… 3-4 литровой машины у мня нет, квартира не от 100 кв.м.

 

Да, рвала попу за понижение налогового бремени. А почему я рвала, хотя меня это не касается? Ответ прост: КОСНЕТСЯ В БУДУЩЕМ. Поэтому считаю, надо сделать, так сказать «превентивное лечение». То есть, болезнь легче предупредить, чем её лечить.

 

И тогда меня постигла просто гениальнейшая мысль! Давайте в организаторы митинга пойдут те люди, у которых ничего нет. Да-да, есть и такие. Вроде на дорогой машине, живет в 3-хуровневых хоромах, весь в вертах, золотах. А на нем просто ничего нет!

 Есть здесь такие, которые за народ, за справедливость? а мы поддержим, создадим своеобразную массу.


  • 1

#928
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Про посыл статьи несколько страниц назад.

Не менее 2- раз  в неделю езжу кататься на лыжах. 50 км от города. Дороги частенько бывают не айс. Часто пузотерки либо подняться не могут, либо куда-то в легкий кювет улетают. И знаете что? Подъезжает жип, выходит от туда мужик, молча достает из багажника свой трос, вытягивает бедолагу и молча уезжает. И так на протяжении уже нескольких лет вижу. Ни охов ни ахов, не терок каких -то. Просто помогают моча сами и все. И у меня такое случалось не раз. Вытаскивали. И не Лады с Нексиями и не грузовики с автобусами, а именно джиперами. 

Прошлый год было: два джипа по тихонку вытащили в горку Паза который из за оттепли тупо прям на дороге под горку тянуло в кювет. Человек 15-20 держали автопус пока цепляли внедорожники.

Так что как что случись - выглядываем - где там Крузак, Прадег, Пыжик. С нетерпением ждем их, а не малолитражки или умирающий Зил.

Так что водители внедоожников с большим сердцем - спасибо вам мужики! Государству то же самое сказать не могу.

Спасибо, душу согрел! :) Трос из багажника никогда не вытаскиваю.


  • 0

#929
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Тем, у кого ничего нет - и терять нечего. И налоги им до лампы.

#930
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

.....Да, рвала попу за понижение налогового бремени. А почему я рвала, хотя меня это не касается? Ответ прост: КОСНЕТСЯ В БУДУЩЕМ. Поэтому считаю, надо сделать, так сказать «превентивное лечение». То есть, болезнь легче предупредить, чем её лечить....

 

 

Только в том случае, если вы профессиональный доктор, а не генеколог-любитель. От таких вреда больше, чем пользы с их юношеским максимализмом.

Слушайте маму, мама плохое не посоветует. У неё опыт жизненный!


  • 0

#931
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Что бы попа не рвалась, применяйте крем и мазь.

Сабж. Коплю. Не рву.

#932
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

И тогда меня постигла просто гениальнейшая мысль! Давайте в организаторы митинга пойдут те люди, у которых ничего нет. Да-да, есть и такие. Вроде на дорогой машине, живет в 3-хуровневых хоромах, весь в вертах, золотах. А на нем просто ничего нет!

 Есть здесь такие, которые за народ, за справедливость? а мы поддержим, создадим своеобразную массу.

дык  :rotate:  :rotate:  :rotate:  вы серьезно? тому кого вы тут описали - это все на фиг не надо. как правило у таких и машина на какого нибудь ветерана ВОВ с области зарегина. а на всеобщее благо - таким просто по барабану...


Сообщение отредактировал шума-нет: 03.09.2013, 23:35:11

  • 0

#933
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Про посыл статьи несколько страниц назад.

Не менее 2- раз  в неделю езжу кататься на лыжах. 50 км от города. Дороги частенько бывают не айс. Часто пузотерки либо подняться не могут, либо куда-то в легкий кювет улетают. И знаете что? Подъезжает жип, выходит от туда мужик, молча достает из багажника свой трос, вытягивает бедолагу и молча уезжает. И так на протяжении уже нескольких лет вижу. Ни охов ни ахов, не терок каких -то. Просто помогают моча сами и все. И у меня такое случалось не раз. Вытаскивали. И не Лады с Нексиями и не грузовики с автобусами, а именно джиперами. 

Прошлый год было: два джипа по тихонку вытащили в горку Паза который из за оттепли тупо прям на дороге под горку тянуло в кювет. Человек 15-20 держали автопус пока цепляли внедорожники.

Так что как что случись - выглядываем - где там Крузак, Прадег, Пыжик. С нетерпением ждем их, а не малолитражки или умирающий Зил.

Так что водители внедоожников с большим сердцем - спасибо вам мужики! Государству то же самое сказать не могу.

Спасибо, душу согрел! :) Трос из багажника никогда не вытаскиваю.

 

Прошлой зимой ехал вверх по глубокой колее.

За мной полз Пахеро свежий, которых я грифонами зову из-за формы крыла переднего.

Тут прямо передо мной поперек дороги из проулка выехал здоровый снегоуборщик и поставил передо мной стену из снега с кусками льда сантиметров 70 высотой на всю ширину дороги. Я конечно встал, хотел задом на обочину уползти чтобы не создавать помехи сзади идущим.

Что сделал Пахеро? Сначала он прижал меня сзади, потом тупо начал сигналить, а потом очень нервно объехал и умчался в дальнюю даль через этот сугроб.

 

Ну и конечно ежедневная картина неуравновешенных водителей кукурузов, которые просто паталогически не могут ехать 60 кмч в городе за маленькой машинкой.

 

Так что может кто-то и помогает зимой низколетам, но я в таких ситуациях не был пока.

И ничего хорошего по жизни на дороге от внедоров еще не видал.


  • 0

#934
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Что бы попа не рвалась, применяйте крем и мазь.

Сабж. Коплю. Не рву.

:o уже применила...

 

да я никого не провоцирую, господа! каждый сам волен выбирать свой путь и идти по нему до конца...

 

а так, если на на idrive все остается в силе, то обязательно пойду.

надо хотя бы попытку какую-то сделать. если ничего не получится - что ж,  пойду дальше. жизнь на этом не заканчивается. 


  • 0

#935
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

.....Да, рвала попу за понижение налогового бремени. А почему я рвала, хотя меня это не касается? Ответ прост: КОСНЕТСЯ В БУДУЩЕМ. Поэтому считаю, надо сделать, так сказать «превентивное лечение». То есть, болезнь легче предупредить, чем её лечить....

 

 

Только в том случае, если вы профессиональный доктор, а не генеколог-любитель. От таких вреда больше, чем пользы с их юношеским максимализмом.

Слушайте маму, мама плохое не посоветует. У неё опыт жизненный!

 

угу-угу, пральна, Егорка грите. 


  • 0

#936
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

вообще, предлагаю господину модератору тему в авто-флейм закинуть. или вообще закрыть. 


  • 0

#937
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Что бы попа не рвалась, применяйте крем и мазь.

Сабж. Коплю. Не рву.

:o уже применила...

да я никого не провоцирую, господа! каждый сам волен выбирать свой путь и идти по нему до конца...

а так, если на на idrive все остается в силе, то обязательно пойду.
надо хотя бы попытку какую-то сделать. если ничего не получится - что ж, пойду дальше. жизнь на этом не заканчивается.
А чё там, на идрайве будет? Посиделки с пивом и обсуждение налога с платными дорогами?

#938
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

 

 

А чё там, на идрайве будет? Посиделки с пивом и обсуждение налога с платными дорогами?

 

http://www.idrive.kz...henija_protesta

 

ну ежели мужчины не балаболы и не зассанцы, то будут устраивать митинг. там даже организаторы вроде как есть.  а ежели посиделки с пивом, то .... 

копите, Степной олень, копите... а что еще остается делать? 

просто грустно как-то.... хочется  ребенка в цивильную развивашку, и на медео на коньках по выходным, и аквапарки хорошие. а тут тупо и угрюмо надо копить на налог, сжав зубы, гузку, напрягая челюсти.... эээхххх....


  • 0

#939
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

И ничего хорошего по жизни на дороге от внедоров еще не видал.

не хотелось бы хвастаться, но зимой очень редкая поездка в горы обходится от вытаскивания низколетов из сугробов, а прошлой зимой я трос вообще не сматывал, и деревья во дворах растаскивал и кентов из снежного плена вдоль обочин вытаскивал - так что не надо обобщать. До прошлой зимы  был прадос 95 , сейчас експлорер 4.


  • 2

#940
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ну ежели мужчины не балаболы и не зассанцы, то будут устраивать митинг. там даже организаторы вроде как есть.  а ежели посиделки с пивом, то ....

когда это?

В связи с чем есть предложение провести акцию протеста 17.08.13 г на площади Республики.

это ж прозевали уже?

Сообщение отредактировал рюмка: 04.09.2013, 00:57:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.