Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#901
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Банально завидует.

Это вам надо мне завидовать.
Я на работу могу на велике доехать, могу на машине, могу без проблем на автобусе. Маган п*х))
Машина у меня прогревается в мороз минуты 3-5, а как начну движение минут через 5 в салоне будет уже жара.
Годовой пробег автомобиля 7 500 км в год. Масло меняю раз в год, колодки раз в 3-5 лет, остальные расходники года на 3-5 хватает.
У каждого свои понятия о тепле и морозе. 5 минут, это при нуле за бортом, наверное?

#902
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

так дизель и прогревать бесполезно. он просто не греется пока не поедешь в гору.

 

 

 

 

а если в нижнюю часть города едешь то только через полчаса еле еле теплый.

 

от насмешили.... :lol:  Если у вас дизель так ведет себя зимой, то с ним что-то не так. Гоу то СТО.  Дизель нормально греется на месте. Мне хватало минут 15 прогрева, чтобы в салоне стало тепло и теплая обратка в бак пошла. 7 лет оттарабанил на дизеле, наизусть все знаю  :D

 

Современные дизеля сразу же дуют горячим воздухом, тепло отбирается не из системы охлаждения, а вырабатывается электрическими ТЭНами.


  • 0

#903
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Те, у кого лошади это значимая часть культуры, лошадей не едят.

 

 

Типа, намекаете, что друзей не едят? :) Ну, в той "значимой культуре" тоже полно вещей, которые нас шокируют. Что ж теперь делать. Мы все таки в РК живем, а не тех далеких странах и ихними причудами :)


  • 0

#904
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Банально завидует.

Это вам надо мне завидовать.
Я на работу могу на велике доехать, могу на машине, могу без проблем на автобусе. Маган п*х))
Машина у меня прогревается в мороз минуты 3-5, а как начну движение минут через 5 в салоне будет уже жара.
Годовой пробег автомобиля 7 500 км в год. Масло меняю раз в год, колодки раз в 3-5 лет, остальные расходники года на 3-5 хватает.
У каждого свои понятия о тепле и морозе. 5 минут, это при нуле за бортом, наверное?

 

Для меня прогрелся - значит обороты упали. В -20 прогрев занимал минуты 4-5. А тепло значит когда в салоне можно в кофте сидеть, а не в зимней куртке.


  • 0

#905
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а зачем вам климат контроль и стеклоподъемники?   я вот езжу постоянно со включеным климатом так стекла я никогда в жизни не открываю. по мне так стекла можно сделать монолитные.

ярег.

Чтобы взять и замуровать все окна в своём авто лично ты распоряжения от любимого провителства ждёшь или когда производитель начнёт выпускать сей "концепт"?

Ээ?

 

Ну а зачем лично мне и то, и другое + ещё и полнопривод - я какбе объяснять что-то тебе по этому поводу не вижу смысла. Профит нулевой, ваще. Ну как с бисером и свиньями, ога.

Замуруй окна у себя - и будет тебе щастье, может быть.


  • 1

#906
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Современные дизеля сразу же дуют горячим воздухом, тепло отбирается не из системы охлаждения, а вырабатывается электрическими ТЭНами.

 

 

а у нас что в РК много обладателей новых современных дизелей? Мне приятель рассказывал, что ему практически не заказывают новые внедорожники на дизеле. Только бензин берут, т.к. мерзнет соляра у нас зимой, а не дай бог это случиться в поле, то .... Несколько раз сам так встревал на служебном патруле. Только волшебная паяльная лампа спасала. :)


  • 0

#907
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Банально завидует.

Это вам надо мне завидовать.

Я на работу могу на велике доехать, могу на машине, могу без проблем на автобусе. Маган п*х))

Машина у меня прогревается в мороз минуты 3-5, а как начну движение минут через 5 в салоне будет уже  жара.

Годовой пробег автомобиля 7 500 км в год. Масло меняю раз в год, колодки раз в 3-5 лет, остальные расходники года на 3-5 хватает.

 

так для чего тогда машина нужна??? как роскощь что ли? машина должна ездить 


  • 0

#908
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

 

Стимулирование - это когда новый Пежо 307 (или какой там щас) стоит 10-15 тысяч долларов. С автоматом, климат-контролем и стеклоподъёмниками.

Ну и да, ещё бы их полноприводными делали.

 

на блюдечке с голубой каемочкой ? в подарочной упаковке чтобы прямо домой приносили ?

 

а зачем вам климат контроль и стеклоподъемники?

 

я вот езжу постоянно со включеным климатом так стекла я никогда в жизни не открываю. по мне так стекла можно сделать монолитные.

 

другие люди ездят постоянно с открытыми окнами зачем им климат? нюхают всю пыль и все газы.

 

Да, именно на блюдечке с каемочкой, Пежо, Рено, Форды, Альфы, Фиаты и прочие малолитражки.

Типа как в РФ раньше акция была - "заплати 10% от нового цены Пежо и сразу садись за руль"

 

Рут, опередил. Так же хотел написать.

Именно так - домой с доставкой заказа по телефону. Ахха.

Не знаю как Руту, но мне можно без каёмочки.

Вот это и будет стимулированием, а не тем "пакетом", который оне "стимулированием" называют, а что подразумевают - я уже написал в своём сообщении.


  • 0

#909
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

Современные дизеля сразу же дуют горячим воздухом, тепло отбирается не из системы охлаждения, а вырабатывается электрическими ТЭНами.

 

 

а у нас что в РК много обладателей новых современных дизелей? Мне приятель рассказывал, что ему практически не заказывают новые внедорожники на дизеле. Только бензин берут, т.к. мерзнет соляра у нас зимой, а не дай бог это случиться в поле, то .... Несколько раз сам так встревал на служебном патруле. Только волшебная паяльная лампа спасала. :)

 

Таможенная политика РК уже 4-й год вынуждает покупать свежие авто.


  • 0

#910
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Для меня прогрелся - значит обороты упали. В -20 прогрев занимал минуты 4-5. А тепло значит когда в салоне можно в кофте сидеть, а не в зимней куртке.

Чёта долго тогда. У меня за минуту обороты падают. А тепло-это когда в майке и босиком.

#911
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

тьфу, блин! поцы! ну что опять тему зисракали?!!! :D прогреваю-не прогреваю, ханы, кони, гелены.

Хан был, есть и будет. его не может не быть... во всяком случае, в ближайшей перспективе точно... будем молчать? или всеж таки рванем на митинх? 


  • 0

#912
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

тьфу, блин! поцы! ну что опять тему зисракали?!!! :D прогреваю-не прогреваю, ханы, кони, гелены.
Хан был, есть и будет. его не может не быть... во всяком случае, в ближайшей перспективе точно... будем молчать? или всеж таки рванем на митинх?

Предлагаю начинать копить, а не просто молчать. Итак финал, увы, предсказуем.

#913
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Итак финал, увы, предсказуем.

зачем такой писимизм,не надо людям панику устраивать 


  • 0

#914
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мы ж не про тогда, а про сейчас обсуждаем. Ханов давно нет, а традиции остались! :idea:

Понты это, а не традиции. :) Что мешает юзать настоящих лошадей? Или на крайняк мотоциклы. Они всяко больше на лошадь похожи, чем геленды. ;)



#915
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Итак финал, увы, предсказуем.

зачем такой писимизм,не надо людям панику устраивать
Писимизм, говорите)). Сильно. А где вы увидели устраивание панеги в моём посте? Наоборот, всё очень рационально.

#916
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Современные дизеля сразу же дуют горячим воздухом, тепло отбирается не из системы охлаждения, а вырабатывается электрическими ТЭНами.

 

 

а у нас что в РК много обладателей новых современных дизелей? Мне приятель рассказывал, что ему практически не заказывают новые внедорожники на дизеле. Только бензин берут, т.к. мерзнет соляра у нас зимой, а не дай бог это случиться в поле, то .... Несколько раз сам так встревал на служебном патруле. Только волшебная паяльная лампа спасала. :)

 

Таможенная политика РК уже 4-й год вынуждает покупать свежие авто.

 

Нифига не вынуждает.

Это только тех вынуждает, у кого клин на свежих авто.

Такой своеобразный государственный развод тех, у кого бабки лишние карман жмут.

 

А старыми авто как было все завалено так и есть.


  • 0

#917
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

тьфу, блин! поцы! ну что опять тему зисракали?!!! :D прогреваю-не прогреваю, ханы, кони, гелены.
Хан был, есть и будет. его не может не быть... во всяком случае, в ближайшей перспективе точно... будем молчать? или всеж таки рванем на митинх?

Предлагаю начинать копить, а не просто молчать. Итак финал, увы, предсказуем.

 

а я думала, что рванем, встанем плечо к плечу (дверь в дверь :D ), машин 1000-1500. не тока 3-4 литровых... всяких разных... с лозунгами: "ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ГРАБИТ НАРОД КАЗАХСТАНА!!!"

Почему на машинах- чтобы омоновцы дубинками по башке не надавали.

а так, каждый в своей машине забаррикадируется, большие плакаты прилепит на крышу каким-нить образом, и АЛГА, КАЗАХСТАН!  


  • 0

#918
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

На пальцах прикинул, сколько у меня друзей и знакомых имеют внедорожники и зачем они им нужны.

Всего 14 человек, из них двое только не охотники не рыбаки и колесят в основном только по городу, а остальные однозначно мне сказали(не поленился всех обзвонил), что им внедорожник нужен для рыбалки и охоты - 10 человек, один имеет бизнес с животноводством и без 4х4 как без ног, особенно зимой, и один заядлый путешественник. С семьей 1-2 раза в месяц выезжает на выходные с ночевкой в горы в трудно доступные места. Причем последний, продал субарик и купил большой внедорожник, т.к. субарик для него и его дорог/бездорожий слишком низкий оказался. 

Причем, 3 из 14 имеют движки 3.0 и до 3.0, а остальные выше 3.0 На мой вопрос одному из друзей зачем тебе Прадос с 4.0  двигателем, а не 2.7, получил ответ - мне нужна машина, а не велосипед, который ещё в горку толкать надо. Субъективно конечно, но тоже ответ. Вот такая экспресс статистика получается. 


  • 2

#919
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нифига не вынуждает.

 

Это только тех вынуждает, у кого клин на свежих авто.

Такой своеобразный государственный развод тех, у кого бабки лишние карман жмут.

 

А старыми авто как было все завалено так и есть.

 

 

Альтернатива, конечно же есть - брать кота в мешке со смотанным пробегом с базара или ввезти 3-5 летку из-за границы.
С момента отмены льготной растаможки живых машин на рынке все меньше и меньше.

  • 0

#920
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На пальцах прикинул, сколько у меня друзей и знакомых имеют внедорожники и зачем они им нужны.

Всего 14 человек, из них двое только не охотники не рыбаки и колесят в основном только по городу, а остальные однозначно мне сказали(не поленился всех обзвонил), что им внедорожник нужен для рыбалки и охоты - 10 человек, один имеет бизнес с животноводством и без 4х4 как без ног, особенно зимой, и один заядлый путешественник. С семьей 1-2 раза в месяц выезжает на выходные с ночевкой в горы в трудно доступные места. Причем последний, продал субарик и купил большой внедорожник, т.к. субарик для него и его дорог/бездорожий слишком низкий оказался. 

Причем, 3 из 14 имеют движки 3.0 и до 3.0, а остальные выше 3.0 На мой вопрос одному из друзей зачем тебе Прадос с 4.0  двигателем, а не 2.7, получил ответ - мне нужна машина, а не велосипед, который ещё в горку толкать надо. Субъективно конечно, но тоже ответ. Вот такая экспресс статистика получается. 

 

Рыбалка и охота это даже не 1% времени за рулем в год.

Я вот тоже хочу на охоты и рыбалки, однако внедорожник не покупаю.

Потому что считаю иррациональным иметь такую груду железа в городе.


  • -1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.