Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#881
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я.

Максимум прогреваю 5 минут.

На Вебасту денег нет, я ещё не так много зарабатываю чтобы за 200 000тг штуки на машину ставить.

Если по делам не надо, забираю двоих.


  • 0

#882
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Прогревал, прогреваю, и буду прогревать.
А то до работв минут 15 ехать, машина прогреццо не успевает. И чё, мёрзнуть в ней штоле?

Может с машиной неисправность?


  • 0

#883
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тема ушла в другое русло.

Моё мнение, налог повысят, причём в 4 раза. Активных протестов пока что нет, так что власти на уступки вряд ли пойдут.


  • 0

#884
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

? Причём их полным-полно. Машину на штрафстоянку забрать? Так он возбухать начнёт типа машина его кормит, больше заработка нету. Начни так массово делать, так соберутся на площади такие водители и устроят непонятно что, ну типа как у Прайм Плазы только похлеще. 

 

да хватит пугать то. а то прочитает кто либо и вовсе перестанут ловить нарушителей и преступников. а то вдруг устроят чего похлеще.

 

у нас полицейское государство или какое? в канаде один силовик на 400 граждан. а у нас 1 на 10. каждый десятый.


  • 0

#885
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тема ушла в другое русло.

а чо еще делать?


  • 0

#886
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

НАШИ ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮТ ДАЖЕ 10% от тех налогов платить.

..... Для наших людей машина - способ самовыражения, а какое самовыражение на дизельной малолитражке?

 

Вы в точку попали. Конь для казаха издревле считался не просто транспортным средством, а частью национальной культуры. цитата - "Одни считают, что первым другом человека был нож, другие – собака. Но если посмотреть вглубь веков, то первым другом казаха всегда была лошадь. ". Именно поэтому у нас в стране тяготение к красивым и не дешевым авто, даже в семьях со средним достатком. Частенько видишь во дворе бедненького домишки стоит гелен или крузак, причем хозяин далеко не миллионер. Это многовековая казахская традиция, которую нужно ценить и береч, а не стараться законами изменить национальные культурные ценности. Не могу понять, почему наше правительство постоянно сравнивает Казахстан с другими странами и подгоняют законы под них? У РК своя история, свои традиции, свои возможности и свои потребности. Я понятие независимости в этом случае не до конца понимаю.


  • 3

#887
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да хватит пугать то. а то прочитает кто либо и вовсе перестанут ловить нарушителей и преступников. а то вдруг устроят чего похлеще.

Я не пугаю. Я просто делаю акцент на том что прежде чем принимать какие-то законы, нужно учесть ситуацию в обществе. А не как у нас взяли тупо и ввели. Складывается ощущение, что власть живёт в Хабарии, а мы в Казахстане.

Сёдня повысили налог на 3-4, завтра на 2-3, послезавтра на 1-2, через неделю цены на бензин, а через месяц кто-то не выдержит...


  • 0

#888
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

убитки обязательно прогревать нужно. но это их не спасет. все равно на свалку или в ремонт.

а если не убитка то сразу завел и поехал.

...и неубитка вскоре превращается в убитку. Плавали, знаем.

#889
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Это многовековая казахская традиция, которую нужно ценить и береч, а не стараться законами изменить национальные культурные ценности. 

 

ну в древности то всякие ханы да баи и не так нагружали народ налогами.

 

я уверен что и последнего коня отбирали затак запросто. и хорошо еще если не убивали хозяина.

 

а щас разве кто у вас отбирает затак вашего коня? ваш крузак? и ваш гелен?

 

о каком возврате традиций вы говорите? 


  • -1

#890
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Прогревал, прогреваю, и буду прогревать.
А то до работв минут 15 ехать, машина прогреццо не успевает. И чё, мёрзнуть в ней штоле?

Может с машиной неисправность?
Нет, всё норм. Люблю зимой в тепле передвигаццо, с удовольствием рассматривая красные лица тех, кто не влез в ОТ.

#891
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Прогревал, прогреваю, и буду прогревать.
А то до работв минут 15 ехать, машина прогреццо не успевает. И чё, мёрзнуть в ней штоле?

Может с машиной неисправность?

 

купи дизель и поездий на нем зимой в -10 и ниже без прогрева, вопрос сразу отпадет  :D


  • -1

#892
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Прогревал, прогреваю, и буду прогревать.
А то до работв минут 15 ехать, машина прогреццо не успевает. И чё, мёрзнуть в ней штоле?

Может с машиной неисправность?
купи дизель и поездий на нем зимой в -10 и ниже без прогрева, вопрос сразу отпадет :D
так он же велосипедист. Банально завидует.

#893
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

купи дизель и поездий на нем зимой в -10 и ниже без прогрева, вопрос сразу отпадет  :D

 

 

так дизель и прогревать бесполезно. он просто не греется пока не поедешь в гору.

 

а если в нижнюю часть города едешь то только через полчаса еле еле теплый.


Сообщение отредактировал yaru: 03.09.2013, 22:32:17

  • 0

#894
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 Это многовековая казахская традиция, которую нужно ценить и береч, а не стараться законами изменить национальные культурные ценности. 

 

ну в древности то всякие ханы да баи и не так нагружали народ налогами.

 

я уверен что и последнего коня отбирали затак запросто. и хорошо еще если не убивали хозяина.

 

а щас разве кто у вас отбирает затак вашего коня? ваш крузак? и ваш гелен?

 

о каком возврате традиций вы говорите? 

 

Если совсем на пальцах раскидать, то говорю о том, любовь к коню у коренного населения есть многовековая традиция, и никакой велосипед или самокат(куда нас склоняют сверху) коня/авто не заменит, а принимаемые законы ограничивают возможность "любить" и иметь нормального железный коней. Так наверное понятней.


  • 0

#895
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Банально завидует.

Это вам надо мне завидовать.

Я на работу могу на велике доехать, могу на машине, могу без проблем на автобусе. Маган п*х))

Машина у меня прогревается в мороз минуты 3-5, а как начну движение минут через 5 в салоне будет уже  жара.

Годовой пробег автомобиля 7 500 км в год. Масло меняю раз в год, колодки раз в 3-5 лет, остальные расходники года на 3-5 хватает.


Сообщение отредактировал DSG: 03.09.2013, 22:39:22

  • 0

#896
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Стимулирование - это когда новый Пежо 307 (или какой там щас) стоит 10-15 тысяч долларов. С автоматом, климат-контролем и стеклоподъёмниками.

Ну и да, ещё бы их полноприводными делали.

 

на блюдечке с голубой каемочкой ? в подарочной упаковке чтобы прямо домой приносили ?

 

а зачем вам климат контроль и стеклоподъемники?

 

я вот езжу постоянно со включеным климатом так стекла я никогда в жизни не открываю. по мне так стекла можно сделать монолитные.

 

другие люди ездят постоянно с открытыми окнами зачем им климат? нюхают всю пыль и все газы.

 

Да, именно на блюдечке с каемочкой, Пежо, Рено, Форды, Альфы, Фиаты и прочие малолитражки.

Типа как в РФ раньше акция была - "заплати 10% от нового цены Пежо и сразу садись за руль"


  • 1

#897
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

купи дизель и поездий на нем зимой в -10 и ниже без прогрева, вопрос сразу отпадет  :D

 

 

так дизель и прогревать бесполезно. он просто не греется пока не поедешь в гору.

 

а если в нижнюю часть города едешь то только через полчаса еле еле теплый.

 

от насмешили.... :lol:  Если у вас дизель так ведет себя зимой, то с ним что-то не так. Гоу то СТО.  Дизель нормально греется на месте. Мне хватало минут 15 прогрева, чтобы в салоне стало тепло и теплая обратка в бак пошла. 7 лет оттарабанил на дизеле, наизусть все знаю  :D


  • 0

#898
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 любовь к коню у коренного населения есть многовековая традиция, и никакой велосипед или самокат(куда нас склоняют сверху) коня/авто не заменит, а принимаемые законы ограничивают возможность "любить" и иметь нормального железный коней. Так наверное понятней.

 

так беспредел ханов то еще большая традиция.

 

щас то принимаемые налоги божеские по сравнению с теми временами беспредельными и традиционными.


  • 0

#899
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

НАШИ ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮТ ДАЖЕ 10% от тех налогов платить.

..... Для наших людей машина - способ самовыражения, а какое самовыражение на дизельной малолитражке?

 

Вы в точку попали. Конь для казаха издревле считался не просто транспортным средством, а частью национальной культуры. цитата - "Одни считают, что первым другом человека был нож, другие – собака. Но если посмотреть вглубь веков, то первым другом казаха всегда была лошадь. ". Именно поэтому у нас в стране тяготение к красивым и не дешевым авто, даже в семьях со средним достатком. Частенько видишь во дворе бедненького домишки стоит гелен или крузак, причем хозяин далеко не миллионер. Это многовековая казахская традиция, которую нужно ценить и береч, а не стараться законами изменить национальные культурные ценности. Не могу понять, почему наше правительство постоянно сравнивает Казахстан с другими странами и подгоняют законы под них? У РК своя история, свои традиции, свои возможности и свои потребности. Я понятие независимости в этом случае не до конца понимаю.

 

Те, у кого лошади это значимая часть культуры, лошадей не едят.


  • 0

#900
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 любовь к коню у коренного населения есть многовековая традиция, и никакой велосипед или самокат(куда нас склоняют сверху) коня/авто не заменит, а принимаемые законы ограничивают возможность "любить" и иметь нормального железный коней. Так наверное понятней.

 

так беспредел ханов то еще большая традиция.

 

щас то принимаемые налоги божеские по сравнению с теми временами беспредельными и традиционными.

 

мы ж не про тогда, а про сейчас обсуждаем. Ханов давно нет, а традиции остались! :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.