Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#941
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ну ежели мужчины не балаболы и не зассанцы, то будут устраивать митинг. там даже организаторы вроде как есть.  а ежели посиделки с пивом, то ....

когда это?

В связи с чем есть предложение провести акцию протеста 17.08.13 г на площади Республики.

это ж прозевали уже?

ну ежели мужчины не балаболы и не зассанцы, то будут устраивать митинг. там даже организаторы вроде как есть.  а ежели посиделки с пивом, то ....

когда это?

В связи с чем есть предложение провести акцию протеста 17.08.13 г на площади Республики.

это ж прозевали уже?

http://www.idrive.kz...enija_protesta. Вроде, как на середину сентября перенесли.
  • 0

#942
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Чугункин, найдите как в прошлом году искали замерзающих в горах людей (и нашли, не всех живых, но всё-же) лапти, паджероводы, тойотоводы и т.д. простые бродяги, взяли и подорвались туда, где нет дорог и цивилизации.... и как туда-же приехали ЧС-ники. кроме того, что их туда фактически притащили на верёвках (таблетка не ехала по сугробам), их ещё кормили, поили и обогревали (вот это и есть армия РК!!!). так-что, юмор неуместен.

Каких людей? это тех мальчиков, что с телочками поехали "отдыхать" и потерялись? :D

А "джиповодам" лишь бы говно помесить толпой, а не в офисе сидеть.

 

 

прошу прощения за прямоту, но Вам к айболиту сходить-бы. столько авна не может из рта выходить, что-то нарушено, однако..... 

 

зы: можете мне не отвечать, Вы первый кто попал в нечитаемых горлопанов. поздравляю.


  • 3

#943
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Jeen да он (Шариков)троль натуральный !! посмотри коменты его в других темах !! и все поймешь !!


Сообщение отредактировал verwolf33: 04.09.2013, 09:22:15

  • 0

#944
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да, в общем-то, и не было сомнений. когда смотрят на белое и орут "красное-е-е-е-е" - это диагноз уже)))))


  • 0

#945
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите пжл.
до какого числа нужно оплатить на налог на транспорт?

спасибо 


  • 0

#946
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Он будет платить налоги в англии. И работать как в англии принято. Потому что работает в английской компании .... :)) и не уборщиком

Я работал там. С нашим менталитетом и правда не многие выдержат. Перекур только в обеденное время, хочешь обедай, хочешь кури, ровно час. Всё остальное время работа без перерывов.

Вообще-то он не курит. И работу знает. Уже работал на англичан, здесь. Поэтому ему прислали приглашение работать в головном.
Кстати поговорил с ребятами с которыми он учился. Все поголовно ищут работу за рубежом.
  • 0

#947
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Таможенная политика РК уже 4-й год вынуждает покупать свежие авто.

Это каким боком? И что такое свежее?
  • 0

#948
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

прошу прощения за прямоту, но Вам к айболиту сходить-бы. столько авна не может из рта выходить, что-то нарушено, однако..... зы: можете мне не отвечать, Вы первый кто попал в нечитаемых горлопанов. поздравляю.

Jeen забейте просто. Собака (Шариков) лает ветер дует.
  • 0

#949
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

http://www.idrive.kz...enija_protesta. Вроде, как на середину сентября перенесли.

Похоже что заблокировали. Реакция закономерная.
  • 0

#950
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Подскажите пжл.
до какого числа нужно оплатить на налог на транспорт?

спасибо 

На сколько я знаю юрикам до 5 июля, физ. лицам до конца года вроде.

http://kolesa.kz/con...e/transport-tax


  • 0

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не я. дело в том, шо мои сотрудники работают по ночам. они выезжают в 7-8 ночи шоп в 9 ночи быть на работе. я работаю с раннево утра. выехиваю из дома в 11-12 утра, шоп рано утром, часов в 12-13 утра, быть на работе.

и вечером. вечер наступает када я устал. обычно это происходит в 15-16 часов вечера. сотрудники не хатят в это время ехать домой :(

 

 

и у меня такая же фигня. Вебастов нема, машину не грею. На работу не ездю ваще. Она у меня там, где я нахожусь. Дома - значит работа дома. В бане с девками - значит и работа там же. И сотрудников у меня кот наплакал. Жена и сын. Сотрудничают изо всех сил. Ездить со мной на работу не хотят. Сами ездят где-то. 

Но как это к налогу, который сейчас меня не касается, ума не приложу. 

Чадящие тарантасы из города можно выгнать лишь используя ТРИЗ. Надо чтоб от этого было либо всем хорошо (чего не может быть т.к. чадящие пострадают), либо хорошо тем, кто имеет власть их выгнать. 

Решение проще простого. В экономике шлагбаумов надо поставить шлагбаум на въезде в город. Хочешь въехать, плати 5000. И пох, какой у тебя номер. Чтоб не было дискриминации. А чтоб опять не было дискриминации, там же спрашивать справку из налоговой, с ГОРОДСКИМ налогом. И ГОРОДСКУЮ страховку. Есть - плати и езжай. Нету, покупай, плати и въезжай. Выгода всем. Кому до зарезу в город, те приедут. Найдут или 5000 или другой способ. Городским вздохнуть можно будет. Аренда поднимется... Коррупционерам Властям - бабки со шлагбаума. 


  • -1

#952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Прогревал, прогреваю, и буду прогревать.
А то до работв минут 15 ехать, машина прогреццо не успевает. И чё, мёрзнуть в ней штоле?

Может с машиной неисправность?

 

купи дизель и поездий на нем зимой в -10 и ниже без прогрева, вопрос сразу отпадет  :D

 

 

Где ж вы такое дерьмо все время покупаете? Дизель - народная пугалка? У меня все дизели и прогревались за 3-5 минут, и не чадили, и ездили что бензинкам завидно было, и зимой не мерзли, и солярку не выбирал. Да, в Астане с ее морозами я ездил. И не поверите, даже в Сыктывкаре ездил. А там сатанинские морозы - как холодильник чукчам - греться.

 

Может в консерватории чего поменять? Не покупать дерьмо сразу, чем потом с ним мучаться и пугать детей?

Если машина за 15 минут не прогревается, ее надо ремонтировать. И что там стоит - дизель или бензин, по фиг.

 

Так же и большой объем и его нужность. Есть применения, где нужен большой объем. Но их мало. А правительственные чиновники малообразованные или вообще необразованные люди, и не могут внятно объяснить что и как и почему. Потому и не верят им даже когда они по ошибке чего полезное говорят. Не то что бредят налогами.


  • 0

#953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

купи дизель и поездий на нем зимой в -10 и ниже без прогрева, вопрос сразу отпадет  :D

 

 

так дизель и прогревать бесполезно. он просто не греется пока не поедешь в гору.

 

а если в нижнюю часть города едешь то только через полчаса еле еле теплый.

 

Бедняжка. Надо продать убитку эту. На запчасти. И предупредить разборщика, чтоб мотор не продавал, так как он мертвый. 


  • 0

#954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для меня прогрелся - значит обороты упали. В -20 прогрев занимал минуты 4-5. А тепло значит когда в салоне можно в кофте сидеть, а не в зимней куртке.

Чёта долго тогда. У меня за минуту обороты падают. А тепло-это когда в майке и босиком.

 

А у меня и не росли обороты. Комп их поддерживал всегда на нужном уровне. что во время прогрева, что на прогретом. 

А зачем в машине жара? Зимой-то? Перед выходом одеваться, при входе разуваться? Так туда еще прихожая нужна будет. Сени и крылечко. Вот чтоб настолько не расслаблялись, надо налог. На такую роскошь - точно надо налог. А то будут с крылечками джипы себе строить


  • 0

#955
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Господа решили вспомнить все холивары?
Дизель-бензин
Джип-пузотерка
Греть-не греть

Тут еще не хватало шипы-липучка.... :))
Я понимаю троллей, им бы в любую сторону раскачать.
НО куда же грамотные ребята, вроде опытные не первый раз на форуме и поддаются на это?

Сообщение отредактировал asr: 04.09.2013, 10:31:38

  • 1

#956
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Похоже что заблокировали. Реакция закономерная.

 

Нет просто автор зачем то точку поставил после ссылки, без точки открывается вот


  • 0

#957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Давеча разговаривала с мамой. Говорила, что хочу митинговать пойти, в организаторы записаться. Мамочка покачала головой и молвила:

«Доча, вот у тебя свое дело...  Квартира на тебе оформлена, машина… ребенок маленький, ему всего лишь 2 годика. Я пенсионерка, пенсию получаю 26.000 тенге. Вот пойдешь митинговать, а вдруг тебя заберут в РОВД, все перевернут с ног на голову, обвинят,  Бог знает в чем.  Всё заберут, конфискуют, объявят врагом народа. Что я буду делать?»

Вот тут я и задумалась… 3-4 литровой машины у мня нет, квартира не от 100 кв.м.

 

Да, рвала попу за понижение налогового бремени. А почему я рвала, хотя меня это не касается? Ответ прост: КОСНЕТСЯ В БУДУЩЕМ. Поэтому считаю, надо сделать, так сказать «превентивное лечение». То есть, болезнь легче предупредить, чем её лечить.

 

И тогда меня постигла просто гениальнейшая мысль! Давайте в организаторы митинга пойдут те люди, у которых ничего нет. Да-да, есть и такие. Вроде на дорогой машине, живет в 3-хуровневых хоромах, весь в вертах, золотах. А на нем просто ничего нет!

 Есть здесь такие, которые за народ, за справедливость? а мы поддержим, создадим своеобразную массу.

 

Требуется Ленин. Так и пишите. Владимир Ильич, Вас! А то тут низы не могут, верхи не хотят... Тьфу, не канает. У Вас же наоборот было...


  • 0

#958
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Для меня прогрелся - значит обороты упали. В -20 прогрев занимал минуты 4-5. А тепло значит когда в салоне можно в кофте сидеть, а не в зимней куртке.

Чёта долго тогда. У меня за минуту обороты падают. А тепло-это когда в майке и босиком.

А у меня и не росли обороты. Комп их поддерживал всегда на нужном уровне. что во время прогрева, что на прогретом. 
А зачем в машине жара? Зимой-то? Перед выходом одеваться, при входе разуваться?

Ну да. Говорю же: люблю тепло.

Так туда еще прихожая нужна будет. Сени и крылечко. Вот чтоб настолько не расслаблялись, надо налог. На такую роскошь - точно надо налог. А то будут с крылечками джипы себе строить

Это ж что вы такое забористое курнули то? Крылечки, прихожая...

Сообщение отредактировал Степной олень: 04.09.2013, 10:36:57


#959
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

шипы-липучка

а чо из них лучше помогают прогреца дизелю в сывтывкаре с номерами на В у лифтованова жыпа тошнаш=щево 40 км\ч на альфараби?


  • 0

#960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну ежели мужчины не балаболы и не зассанцы, то будут устраивать митинг. там даже организаторы вроде как есть.  а ежели посиделки с пивом, то .... 

копите, Степной олень, копите... а что еще остается делать? 

просто грустно как-то.... хочется  ребенка в цивильную развивашку, и на медео на коньках по выходным, и аквапарки хорошие. а тут тупо и угрюмо надо копить на налог, сжав зубы, гузку, напрягая челюсти.... эээхххх....

 

 

чувствуется, мужика Вам надо. Чтоб не тряпкой был, а смог бы усмирить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.