Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#801
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

"В городских боях ТТХ джипа превосходит танки" :D  па русски правельно песать превосходЯт, ну да ладно...

 

Надо всех жиповодов с их джипами на учет в военкомат ставить...а чо, вдруг завтра вайна? вот помню в союзе аузеги ставили ведь!



#802
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Чугункин, найдите как в прошлом году искали замерзающих в горах людей (и нашли, не всех живых, но всё-же) лапти, паджероводы, тойотоводы и т.д. простые бродяги, взяли и подорвались туда, где нет дорог и цивилизации.... и как туда-же приехали ЧС-ники. кроме того, что их туда фактически притащили на верёвках (таблетка не ехала по сугробам), их ещё кормили, поили и обогревали (вот это и есть армия РК!!!). так-что, юмор неуместен.


  • 1

#803
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Чугункин, найдите как в прошлом году искали замерзающих в горах людей (и нашли, не всех живых, но всё-же) лапти, паджероводы, тойотоводы и т.д. простые бродяги, взяли и подорвались туда, где нет дорог и цивилизации.... и как туда-же приехали ЧС-ники. кроме того, что их туда фактически притащили на верёвках (таблетка не ехала по сугробам), их ещё кормили, поили и обогревали (вот это и есть армия РК!!!). так-что, юмор неуместен.

Каких людей? это тех мальчиков, что с телочками поехали "отдыхать" и потерялись? :D

А "джиповодам" лишь бы говно помесить толпой, а не в офисе сидеть.



#804
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Чугункин, найдите как в прошлом году искали замерзающих в горах людей (и нашли, не всех живых, но всё-же) лапти, паджероводы, тойотоводы и т.д. простые бродяги, взяли и подорвались туда, где нет дорог и цивилизации.... и как туда-же приехали ЧС-ники. кроме того, что их туда фактически притащили на верёвках (таблетка не ехала по сугробам), их ещё кормили, поили и обогревали (вот это и есть армия РК!!!). так-что, юмор неуместен.

Каких людей? это тех мальчиков, что с телочками поехали "отдыхать" и потерялись? :D

А "джиповодам" лишь бы говно помесить толпой, а не в офисе сидеть.

 

точно в башку ранетый :faceoff:


  • 0

#805
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Чугункин, найдите как в прошлом году искали замерзающих в горах людей (и нашли, не всех живых, но всё-же) лапти, паджероводы, тойотоводы и т.д. простые бродяги, взяли и подорвались туда, где нет дорог и цивилизации.... и как туда-же приехали ЧС-ники. кроме того, что их туда фактически притащили на верёвках (таблетка не ехала по сугробам), их ещё кормили, поили и обогревали (вот это и есть армия РК!!!). так-что, юмор неуместен.

Он сейчас реззонно скажет что если бы джипов не было-то и застрявших тоже не было бы :faceoff:


  • 0

#806
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Чугункин, найдите как в прошлом году искали замерзающих в горах людей (и нашли, не всех живых, но всё-же) лапти, паджероводы, тойотоводы и т.д. простые бродяги, взяли и подорвались туда, где нет дорог и цивилизации.... и как туда-же приехали ЧС-ники. кроме того, что их туда фактически притащили на верёвках (таблетка не ехала по сугробам), их ещё кормили, поили и обогревали (вот это и есть армия РК!!!). так-что, юмор неуместен.

Он сейчас реззонно скажет что если бы джипов не было-то и застрявших тоже не было бы :faceoff:

 

Да кстате, те "отдыхающие" вроде как раз были на полноприводном шроте с рулем из страны восходящего солнца.



#807
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вот в Европе, если съехал с асфальта - тебя раком и забываешь слово джып есьже навсегда, а у нас? все поля, все горы вспаханы б/у МТшкой (((

И это все простые бродяги, которые подорвались туда, по словам Джина!



#808
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Что то не в ту русло разговор ушел, проблема "джиповодства" заслуживает отдельной темы.

Давайте вернемся к нашим баранам, "те у кого за 3001".



#809
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

но сдается мне, дотянут они до последнего, но примут, все уже решено

Имхуется мне, что не будут они тянуть с этим. Надо еще пройти все инстанции, в которых сидят толстые дядьки и тетьки,  которым для приличия надо будет этот законопроект похаять, а потом принять единогласно в предлагаемой редакции. Сейчас они все скомканно закончат и алга, на утверждение (на фига париться, можно же в следующем году еще одни изменения состряпать).


  • 0

#810
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

Abu-Hanafi ,

Еще раз вернемся к данному вопросу, если Вы утеряли суть.  

Вы пишете, что изменение ставок налогов, вступают в силу с 01 января следующего года, 

а я говорю о том, что они должны сначала  ОПУБЛИКОВАТЬСЯ. 

 

А если нет официальной публикации, то не стоит Вам так уверенно говорить о том, что изменения вступят в силу!

Все верно. Только я пишу, что изменения в НК, в части размеров налогов, как правило вступают в силу с 01 января.

А Вы пишете, что изменения вступят в силу по истечении 10 дней после опубликования, на что а я Вам отвечаю, что в документе которым будут утверждены эти изменения может быть указан (и с большой вероятностью будет указан) иной срок, как правило 01 января следующего года. Я лишь хочу Вам указать, чтобы Вы не были таким категоричным в части 10 дневного срока.

 

в этом с Вами согласен, но сдается мне, дотянут они до последнего, но примут, все уже решено

 

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется министр буксует - уже дважды отказывался назвать насколько повысятся ставки - это что государственная тайна? Если кабинет министров одобрил законопроект в первом предложенном варианте, значит так и скажи, министр ведь, а не девочка на первом свидании. И почему он теперь ответственность сваливает на акимов?


Сообщение отредактировал klava28: 03.09.2013, 16:42:04

  • 0

#811
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Давайте вернемся к нашим баранам, "те у кого за 3001".

послушай ПСИНА!!!! полижи ка ты мои причиндалы на аватарке 


  • -2

#812
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Где дохтор Преображенский ? срочно найти!! пусть все вернет на место!! чей песик потерялся?


Сообщение отредактировал verwolf33: 03.09.2013, 16:41:25

  • 0

#813
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот в Европе, если съехал с асфальта - тебя раком

ну хз каво так и как. я съезжал, никто слова не говорил  :bored:


  • 1

#814
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Вот в Европе, если съехал с асфальта - тебя раком

ну хз каво так и как. я съезжал, никто слова не говорил  :bored:

Ну я догадываюсь, что для презентации РАВ 4 в Испании были созданы все условия.



#815
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю stress вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#816
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну я догадываюсь, что для презентации РАВ 4 в Испании были созданы все условия.

нада быть еще более догадливым, чтобы усвоить, что менять маршрут никто не запрещал. навигатор в случае чяво приведет куда надо 


  • 0

#817
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ну так поведуй как едут новые рав 4 , там вроде 2,2 и 2,5 бензин и 2,2 дизель...а то народ в непонятках, грят меньше 3 литров не едет тачко(((

 

 

Ну я догадываюсь, что для презентации РАВ 4 в Испании были созданы все условия.

нада быть еще более догадливым, чтобы усвоить, что менять маршрут никто не запрещал. навигатор в случае чяво приведет куда надо 

 

Есть такие фото?

 

847951a3a120ae1d0630fcc1e6e423c2.jpg


Сообщение отредактировал Шариков: 03.09.2013, 17:13:15


#818
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Каких людей? это тех мальчиков, что с телочками поехали "отдыхать" и потерялись?

 

Да какая разница? Люди могли реально замерзнуть и хана им там в горах. 


  • 0

#819
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Есть такие фото?

с какова перепуга я должен повторять шоу за ... 

 

Ну так поведуй как едут новые рав 4 , там вроде 2,2 и 2,5 бензин и 2,2 дизель...а то народ в непонятках, грят меньше 3 литров не едет тачко(((

в религиозные вопросы я не лезу. 


  • 0

#820
12298380

12298380
  • Гость
  • 9 сообщений

К чему приведет повышение налога на авто с объемом свыше 3 литров так же здесь обсуждаем?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.