Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#841
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 

Средняя ЗП 110 000, полгорода на джипах...ну как то надо начинать, пусть криво, зато 100% исполнимо.

В Европах вон налоговое бремя под 50%, бензин Е10 по 1,6 евра, разбодяженный на 10% спиртом, за автобан заплати(кроме Германии, но там АDAC есть, хошь не хошь, а захочешь)), прогреть тачко чиста с сегналкой тоже никто не даст и прочее прочее прочее....зато да - дороги хорошие, это есть)

"Зачем вы тему "те у кого за 3001" пытаетесь перевести на джипы?" ©

 

 

 

затем, что основная масса машин от 3х до 4х - это внедорожники и типа их.

 

так это был мой ответ - и я знаю, кто солнцеподобному глаза намозолил. вы-то зачем это делаете?


  • 0

#842
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Хобби? Роскошь? Несомненно!
что несомненно то? Хобби или роскошь?

 

Хобби всегда требует материальной подпитки.

А такое хобби это роскошь, это вам не пробки от пива коллекционировать)



#843
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А такое хобби это роскошь, это вам не пробки от пива коллекционировать)
вам роскошь, для него обычное дело. А пробки я не коллекционирую, вы ошибаетесь.
  • 0

#844
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

О, вон root пришел, где то четал его, лень искать, но просто запало в память - 2 купешки с объемом свыше 3000 литров и пробегом не более 5 тыш в год.

Хобби? Роскошь? Несомненно!

С какого-такого перепуга это роскошь?

Форд 80х и Форд 90х это уже роскошь?  :faceoff:

А у меня еще один Форд есть, третий, сейчас подумываю 4й прикупить... значит я походу олегарх?


  • 0

#845
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

значит я походу олегарх?
на фоне Шарикова да :D
  • 0

#846
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Мы сейчас плавно подходим к распространенной  фразе "джип меньше 3/4 литров не едет".

А как же ездит полгорода прадегов с 2,7? давайте засмейте их, стоящих.

Не засмеём, а пожалеем, машина не едет, а бензина жрёт больше. И кстати наверняка загрязняет атмосферу сильнее, чем мой 4Runner, заточенный под самые жесткие экологические стандарты- Калифорнийские.


  • 0

#847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1 (По поводу зомби) Кроме просто "тихого" дебила, есть более страшная вещь: "активный" дебил. Именно их и заметно. По моим наблюдениям дебилов максимум 1%. Просто они более заметны.

А зомби кроме них никого не видит. Глаза у него так заточены.

2 По поводу свалить "какую-нибудь спокойную страну". А Вы уверены что "активные" дебилы за Вами не последуют? Что делает дебил, когда засрет что-нибуть? Начинает перемещать свою попу на более чистое место! А тут дебилы "активные" т.е. засрав свою страну они поедут куда? Наверняка не туда где закон это закон.

 

 

1. Я его много лет пытаюсь перевоспитать, но он не поддается. :) Выискивает указанную публику.

 

2. Вы же сами пишете, что они не поедут туда где закон это закон. А я как раз могу и вобщем-то все делаю для того, чтоб так и случилось.

Поэтому до какой-то степени уверен, что не поедут. Там своих дебилов вагон :)

 

Налоги платить надо, они часто нужны для содержания госаппарата, но не в нашей стране. Они у нас чудесным образом попадают в пресловутые щепки, летящие при рубке леса.


  • 0

#848
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Выбор всегда есть, кому в сад, а кому в налоговую)

табе в .... сад, ну или на операционный стол. 

Господа не реагируйте на Человека Мешающего  Обществу - у него задача - слить тему в разборки


  • 1

#849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если они не выпускаются с прошлого века, то тогда зачем вы постоянно их упоминается всуе? были каты далеко не на всех, хотя бы по той причине, что их дохрена было выпущено с карбюраторами (если 44ый кузов - это селедка, конечно, а то я уже стал забывать индекса подобного автостарья)...

 

 

 

эта, как иво. На старых американских чемоданах с карбураторами тоже вроде каты ставили. Еще в прошлом веке. Да и какие-то, не к ночи будь помянуты, японцы с карбами, на порядок сложнее любого впрыска, бывали с катами. Хотя конечно, Вам как старому автоинженеру виднее. Я могу ошибаться.


  • 0

#850
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

если они не выпускаются с прошлого века, то тогда зачем вы постоянно их упоминается всуе? были каты далеко не на всех, хотя бы по той причине, что их дохрена было выпущено с карбюраторами (если 44ый кузов - это селедка, конечно, а то я уже стал забывать индекса подобного автостарья)...

 

 

 

эта, как иво. На старых американских чемоданах с карбураторами тоже вроде каты ставили. Еще в прошлом веке. Да и какие-то, не к ночи будь помянуты, японцы с карбами, на порядок сложнее любого впрыска, бывали с катами. Хотя конечно, Вам как старому автоинженеру виднее. Я могу ошибаться.

 

ставили каты и на карбюраторы. в порядке исключения. даже на ГАЗ-24-10 были попытки их ставить. поголовная установка началась с распространением инжекторов, т.к. ресурс катов из-за неточности дозирования карбюратором топливно-воздушной смеси как конструктивной особенности был невысок.


  • 0

#851
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы сейчас плавно подходим к распространенной  фразе "джип меньше 3/4 литров не едет".

А как же ездит полгорода прадегов с 2,7? давайте засмейте их, стоящих.

Вы знаете, ишак как бы тоже транспортное средство, но почему больше выбирают лошадь. Не скажете почему ? Тут наверное надо четко делить людей на тех, кто покупает внедорожник для пользования в бездорожье как необходимость и тех кто покупает их для понтов.


Сообщение отредактировал Egorka07: 03.09.2013, 19:23:20

  • 1

#852
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

если они не выпускаются с прошлого века, то тогда зачем вы постоянно их упоминается всуе? были каты далеко не на всех, хотя бы по той причине, что их дохрена было выпущено с карбюраторами (если 44ый кузов - это селедка, конечно, а то я уже стал забывать индекса подобного автостарья)...

 

 

 

эта, как иво. На старых американских чемоданах с карбураторами тоже вроде каты ставили. Еще в прошлом веке. Да и какие-то, не к ночи будь помянуты, японцы с карбами, на порядок сложнее любого впрыска, бывали с катами. Хотя конечно, Вам как старому автоинженеру виднее. Я могу ошибаться.

 

 

Ага, кат на чемоданах с 1975 года начал ставиться.


  • 0

#853
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

1 (По поводу зомби) Кроме просто "тихого" дебила, есть более страшная вещь: "активный" дебил. Именно их и заметно. По моим наблюдениям дебилов максимум 1%. Просто они более заметны.

А зомби кроме них никого не видит. Глаза у него так заточены.

2 По поводу свалить "какую-нибудь спокойную страну". А Вы уверены что "активные" дебилы за Вами не последуют? Что делает дебил, когда засрет что-нибуть? Начинает перемещать свою попу на более чистое место! А тут дебилы "активные" т.е. засрав свою страну они поедут куда? Наверняка не туда где закон это закон.

 

 

1. Я его много лет пытаюсь перевоспитать, но он не поддается. :) Выискивает указанную публику.

 

2. Вы же сами пишете, что они не поедут туда где закон это закон. А я как раз могу и вобщем-то все делаю для того, чтоб так и случилось.

Поэтому до какой-то степени уверен, что не поедут. Там своих дебилов вагон :)

 

Налоги платить надо, они часто нужны для содержания госаппарата, но не в нашей стране. Они у нас чудесным образом попадают в пресловутые щепки, летящие при рубке леса.

 

 

1 Я тоже пытался... не получилось.... :))

2-а Аблязов поехал же ... :)))

2-б Ну а смысл менять своих на чужих?

 

ps. Не думайте что я отговариваю. Просто размышляю вслух.

зы2. У меня на днях племянник уехал в англию.


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2013, 19:54:44

  • 0

#854
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тут наверное надо четко делить людей на тех, кто покупает внедорожник для пользования в бездорожье как необходимость и тех кто покупает их для понтов.

Ну я вот, например, купил внедорожник не для пользования на бездорожье. Но и не для понтов. Этой зимой на пузотёрке задолбался.


  • 0

#855
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

зы2. У меня на днях племянник уехал в англию.

 

мы все мечтаем уехать в англию.

 

мы все желаем жить в англии

 

но никто из наших граждане не желает платить налоги как в англии. даже половину налогов как в англии никто не желает платить. и даже 10% не желают платить.

 

и никто не желает работать как в англии за исключением единиц.


Сообщение отредактировал yaru: 03.09.2013, 20:17:02

  • 0

#856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

зы2. У меня на днях племянник уехал в англию.

 

мы все мечтаем уехать в англию.

 

мы все желаем жить в англии

 

но никто из наших граждане не желает платить налоги как в англии. даже половину налогов как в англии никто не желает платить. и даже 10% не желают платить.

 

и никто не желает работать как в англии за исключением единиц.

 

 

Он будет платить налоги в англии. И работать как в англии принято. Потому что работает в английской компании .... :)) и не уборщиком


  • 0

#857
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Из моих одноклассников в стране осталось менее 20%. Из моих сокурсников в стране остались 5 человек со всего потока в 90 человек. И это большей частью не таксисты и не продавцы бутиков с барахолки. Со сколькими общаюсь, так все работают на новых местах в приличных крупных компаниях (у парочки свои довольно приличные и по нашим меркам крупные компании). Все обеспечены куда лучше чем были ту, все не горят желанием вернуться. Причем многие сохраняют гражданство, но наверное только до момента получения нового. Хотя один принципиально ездит сюда освежает документы, платит тут налоги :)

 

сказали а говорите уж и б.

 

люди уехали в развитые страны и устроились. это факт.

 

но разве в развитых странах нет налогов?

 

ведь там налоги в разы выше наших. а люди уехали. где логика?


  • 0

#858
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 


 

Он будет платить налоги в англии. И работать как в англии принято. Потому что работает в английской компании .... :)) и не уборщиком

 

да. он будет работать. и будет платить налоги.

 

а НАШИ ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮТ ДАЖЕ 10% от тех налогов платить. уже 40 страниц об этом.


  • 0

#859
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

 Из моих одноклассников в стране осталось менее 20%. Из моих сокурсников в стране остались 5 человек со всего потока в 90 человек. И это большей частью не таксисты и не продавцы бутиков с барахолки. Со сколькими общаюсь, так все работают на новых местах в приличных крупных компаниях (у парочки свои довольно приличные и по нашим меркам крупные компании). Все обеспечены куда лучше чем были ту, все не горят желанием вернуться. Причем многие сохраняют гражданство, но наверное только до момента получения нового. Хотя один принципиально ездит сюда освежает документы, платит тут налоги :)

 

сказали а говорите уж и б.

 

люди уехали в развитые страны и устроились. это факт.

 

но разве в развитых странах нет налогов?

 

ведь там налоги в разы выше наших. а люди уехали. где логика?

 

логика в том, что уплаченные налоги в некоторых странах не уходят в никуда. как в расцветающим казахстане.


  • 1

#860
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ХЗ, я хоть и русский, но будущего, рядом с существующей российской властью и государством, не вижу никакого.

 

И я не вижу... Грустно и противно смотреть на все это, читать в СМИ бред и уже даже не удивляться...

 

Но и от любимой машины не откажусь ради тазика местного....

 

И очень верю, что Мудрая Вселенная решит все немного иначе.. Чувствую..


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.