Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#781
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

44 кузов это квинтенсенция авто для Казахстана и объем менее 3 литров.
ну да, машина разработанная в начале 80-х годов прошлого века, теперь в самый раз для КЗ. Выйдите с предложением в правительство, они поддержат.
  • 0

#782
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Селедка есьже, 44 -45 кузов, крайний год выпуска 89.

Вся область на них держится :D



#783
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

44 кузов это квинтенсенция авто для Казахстана и объем менее 3 литров.
ну да, машина разработанная в начале 80-х годов прошлого века, теперь в самый раз для КЗ. Выйдите с предложением в правительство, они поддержат.

 

Ну так вы сами тут говорите - дорог нет, бензин говно, зачем вам современные машины???

Машина должна соотвествовать действительности - тогда не будет проблем с эксплуатацией.



#784
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я предлагаю всем на митинги. Сам буду в первых рядах!!! А как только наберем энное количество людей для митинга так и пойдем на площадь!!! 

 

Я сделал не много, но хоть что-то, письма не писал (не умею, но поддерживаю письма и людей которые их писали) подпись поставил и друзьям рассказал, когда ктк снимало сюжет составил массовку, а вас не видал, собираюсь с Idrive-скими в сенябре. Соберетесь сегодня, Флаг в руки и барабан на шею, напишите в ЛС, подъеду обязательно. Жду результатов от Вас или буду считать Вас Треплом. 


  • 0

#785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

44 кузов это квинтенсенция авто для Казахстана и объем менее 3 литров.
ну да, машина разработанная в начале 80-х годов прошлого века, теперь в самый раз для КЗ. Выйдите с предложением в правительство, они поддержат.

 

по мнению руководства страны, для КЗ оптимум - автомобиль, разработанный в начале 60-х, переработанный в начале 70-х, и за фейслифтенный в начале 80-х. ВАЗ-2107.

 

ну и заодно перестаньте приписывать мне слова Шарикова. Учитесь цитировать


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.09.2013, 14:35:16

  • 0

#786
12298380

12298380
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я предлагаю всем на митинги. Сам буду в первых рядах!!! А как только наберем энное количество людей для митинга так и пойдем на площадь!!! 

 

Я сделал не много, но хоть что-то, письма не писал (не умею, но поддерживаю письма и людей которые их писали) подпись поставил и друзьям рассказал, когда ктк снимало сюжет составил массовку, а вас не видал, собираюсь с Idrive-скими в сенябре. Соберетесь сегодня, Флаг в руки и барабан на шею, напишите в ЛС, подъеду обязательно. Жду результатов от Вас или буду считать Вас Треплом. 

 

Так же буду участвовать с Idrive в сентябре!А выходить одному с флагом ,уверен что тогда новый год встречу в дурке,по этому подожду хотя бы пару единомышленников!!!


  • 0

#787
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

Я предлагаю всем на митинги. Сам буду в первых рядах!!! А как только наберем энное количество людей для митинга так и пойдем на площадь!!! 

 

Я сделал не много, но хоть что-то, письма не писал (не умею, но поддерживаю письма и людей которые их писали) подпись поставил и друзьям рассказал, когда ктк снимало сюжет составил массовку, а вас не видал, собираюсь с Idrive-скими в сенябре. Соберетесь сегодня, Флаг в руки и барабан на шею, напишите в ЛС, подъеду обязательно. Жду результатов от Вас или буду считать Вас Треплом. 

 

Так же буду участвовать с Idrive в сентябре!А выходить одному с флагом ,уверен что тогда новый год встречу в дурке,по этому подожду хотя бы пару единомышленников!!!

 

Вот это другой разговор, про новый год я  также думаю, втроем в дурке все веселее будет :D


  • 0

#788
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

44 кузов это квинтенсенция авто для Казахстана и объем менее 3 литров.
ну да, машина разработанная в начале 80-х годов прошлого века, теперь в самый раз для КЗ. Выйдите с предложением в правительство, они поддержат.

 

по мнению руководства страны, для КЗ оптимум - автомобиль, разработанный в начале 60-х, переработанный в начале 70-х, и за фейслифтенный в начале 80-х. ВАЗ-2107.

 

ну и заодно перестаньте приписывать мне слова Шарикова. Учитесь цитировать

 

По мнению руководства страны, негоже со средней ЗП в 110 тыщ тенге ездить на машинах за 20-30-40 тыщ долларофф.



#789
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

А кто будет менять? Те, кто ездит на чадящих помойках со скотчем вместо фар? Или те, кто паркуется под знаком? Или те, кто везде ломится без очереди? Или те, кто блюет на асфальт из своего корыта, распахнув дверку прямо посреди дороги? Или те, кто мусор в окно вываливает?

Чтобы тут менять что-то в лучшую сторону, надо сначала менталитет населения менять. А это очень сложно, поэтому проще свалить.

 

 

Ну с Вами-то ясно. Вокруг Вас все козлы.

 

а что делать? Отбивается человек, как может... "В лесу раздавался топор дровосека..." (с)

 

Я вот тоже не всегда доволен окружением. Я вообще не люблю быть в окружении. Все стараюсь выйти из него. А уж с имеющимся, с которым даже бороться бесполезно, я не хочу даже ругаться. Просто не буду платить налог продав машину (буде меня коснется повышение), и тихо свалив в какую-нибудь спокойную страну, пока таковые в наличии.

 

 

1 (По поводу зомби) Кроме просто "тихого" дебила, есть более страшная вещь: "активный" дебил. Именно их и заметно. По моим наблюдениям дебилов максимум 1%. Просто они более заметны.

А зомби кроме них никого не видит. Глаза у него так заточены.

2 По поводу свалить "какую-нибудь спокойную страну". А Вы уверены что "активные" дебилы за Вами не последуют? Что делает дебил, когда засрет что-нибуть? Начинает перемещать свою попу на более чистое место! А тут дебилы "активные" т.е. засрав свою страну они поедут куда? Наверняка не туда где закон это закон.


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2013, 14:40:02

  • 0

#790
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Селедка есьже, 44 -45 кузов, крайний год выпуска 89.
Селедка шла в 44 кузове

Ну так вы сами тут говорите - дорог нет, бензин говно, зачем вам современные машины??? Машина должна соотвествовать действительности - тогда не будет проблем с эксплуатацией.
не обобщайте
  • 0

#791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

«За рубеж вы ездите, там вы вообще не увидите больших машин. (…) В Италии, Европе все они на малолитражках ездят и прекрасно обходятся. Это и для парковки удобно, и для экологии», - сказал вице-министр индустрии и новых технологий Нурлан Сауранбаев 27 августа журналистам в кулуарах заседания правительства.

 

Не могу не согласиться с Нурланом, так и есть.

 

 

Это какая-то болезнь глаз. Видеть только то что хочется. А дороги в Европе видели?


  • 4

#792
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Селедка есьже, 44 -45 кузов, крайний год выпуска 89.
Селедка шла в 44 кузове

 

Ну так вы сами тут говорите - дорог нет, бензин говно, зачем вам современные машины??? Машина должна соотвествовать действительности - тогда не будет проблем с эксплуатацией.
не обобщайте

 

Хорошо, не буду обобщать - скажу персонально, надо было продолжать ездить на нормальном фартунере с 2,7 и тогда увеличение ставок Вас бы не коснулось, - кстати фартунер - потенциально будущее КЗ :lol:



#793
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

«За рубеж вы ездите, там вы вообще не увидите больших машин. (…) В Италии, Европе все они на малолитражках ездят и прекрасно обходятся. Это и для парковки удобно, и для экологии», - сказал вице-министр индустрии и новых технологий Нурлан Сауранбаев 27 августа журналистам в кулуарах заседания правительства.

 

Не могу не согласиться с Нурланом, так и есть.

 

 

Это какая-то болезнь глаз. Видеть только то что хочется. А дороги в Европе видели?

 

Не только видели, но и регулярно пользуем) поэтому надо собирать 44 кузов)



#794
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

скажу персонально, надо было продолжать ездить на нормальном фартунере с 2,7 и тогда увеличение ставок Вас бы не коснулось
ну тут уж без ваших советов как нить
  • 0

#795
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

научилась более ЖЕСТКО отстаивать СВОИ интересы.

ну-ну, война план покажет :)


  • 0

#796
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

научилась более ЖЕСТКО отстаивать СВОИ интересы.

ну-ну, война план покажет :)

 

 

По этому поводу, можем перейти по предложенной ссылке и там поспорить....:))


  • 0

#797
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

там свора кутузовых и суворовых. в баню. будем наблюдать.

оффтоп выключаем :)


  • 0

#798
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

еще мнение


  • 0

#799
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А дороги в Европе видели?

Ага. :)

1060-old-stone-road-wallpaper-wallchan.j

Как выложили камнями 500 лет назад, так и лежат. :)



#800
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

Abu-Hanafi ,

Еще раз вернемся к данному вопросу, если Вы утеряли суть.  

Вы пишете, что изменение ставок налогов, вступают в силу с 01 января следующего года, 

а я говорю о том, что они должны сначала  ОПУБЛИКОВАТЬСЯ. 

 

А если нет официальной публикации, то не стоит Вам так уверенно говорить о том, что изменения вступят в силу!

Все верно. Только я пишу, что изменения в НК, в части размеров налогов, как правило вступают в силу с 01 января.

А Вы пишете, что изменения вступят в силу по истечении 10 дней после опубликования, на что а я Вам отвечаю, что в документе которым будут утверждены эти изменения может быть указан (и с большой вероятностью будет указан) иной срок, как правило 01 января следующего года. Я лишь хочу Вам указать, чтобы Вы не были таким категоричным в части 10 дневного срока.

 

в этом с Вами согласен, но сдается мне, дотянут они до последнего, но примут, все уже решено


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.