Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#741
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А если нет официальной публикации, то не стоит Вам так уверенно говорить о том, что изменения вступят в силу!
... приведите хоть один пример, скажем, за последние 10 лет, когда что-либо было принято/непринято с финансовым плюсом простого гражданина...Вспомните хоть недавние пенсионные дебаты.... Если речь идет об облегчении наших карманов в пользу гос-ва, даже не сомневайтесь - примут!!!! 
  • 0

#742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А если нет официальной публикации, то не стоит Вам так уверенно говорить о том, что изменения вступят в силу!
... приведите хоть один пример, скажем, за последние 10 лет, когда что-либо было принято/непринято с финансовым плюсом простого гражданина...Вспомните хоть недавние пенсионные дебаты.... Если речь идет об облегчении наших карманов в пользу гос-ва, даже не сомневайтесь - примут!!!! 

 

 

за последние 10 лет снижали НДС несколько раз. Было-то 20%. Сейчас 12. И то хлеб. Правда, торгаши отреагировали как положено, повышением цен на снижение налога.

Подоходный не помню в каком году привели к нынешним ставкам. Но тоже было выше и сильно. А пенсионка, которая де факто просто еще один подоходный налог, принята ранее 10 летнего рассматриваемого периода.


  • 1

#743
12298380

12298380
  • Гость
  • 9 сообщений

Почитал  Ваши комментарии к данной теме,такое впечатление , что только и можете как трындеть в инете.А может пора выходить да митинговать?Или слабо?Просто всем(правительству,президенту и т.д.) уже плевать на нас,пока не выйдем и не выскажем ,что нас достали их повышения!!!Сейчас повышается налог на большой объем,чуть позже повысят налог на квартиры и имущество,в сентябре повышается коммуналка на 20%,потом отопление повысят,цена па продукты  и т.д. они на все повышают типа экономия перед экспо , а у самих в домах (коттеджах) бассейны ,сауны, и т.д. не уверен что они за все платят!!!Давайте реально хоть ,что то делать , а не просто писать комментарии!!!


  • 1

#744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почитал  Ваши комментарии к данной теме,такое впечатление , что только и можете как трындеть в инете.А может пора выходить да митинговать?Или слабо?Просто всем(правительству,президенту и т.д.) уже плевать на нас,пока не выйдем и не выскажем ,что нас достали их повышения!!!Сейчас повышается налог на большой объем,чуть позже повысят налог на квартиры и имущество,в сентябре повышается коммуналка на 20%,потом отопление повысят,цена па продукты  и т.д. они на все повышают типа экономия перед экспо , а у самих в домах (коттеджах) бассейны ,сауны, и т.д. не уверен что они за все платят!!!Давайте реально хоть ,что то делать , а не просто писать комментарии!!!

если верить тому, что вижу я, то многие люди делают, а не сидят сиднем. Из моих одноклассников в стране осталось менее 20%. Из моих сокурсников в стране остались 5 человек со всего потока в 90 человек. И это большей частью не таксисты и не продавцы бутиков с барахолки. Со сколькими общаюсь, так все работают на новых местах в приличных крупных компаниях (у парочки свои довольно приличные и по нашим меркам крупные компании). Все обеспечены куда лучше чем были ту, все не горят желанием вернуться. Причем многие сохраняют гражданство, но наверное только до момента получения нового. Хотя один принципиально ездит сюда освежает документы, платит тут налоги :)


  • 0

#745
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

судя вот http://www.zakon.kz/...ju-pokupki.html по этому нас, владельцев нормальных машин, в ближайшие года ожидает еще бОльший налоговый пресс... похоже, эти уроды не успокоятся, пока у нас будет хоть сколько-то денег. особенно умиляют кивки на европопу.


  • 0

#746
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Abu-Hanafi ,

Еще раз вернемся к данному вопросу, если Вы утеряли суть.  

Вы пишете, что изменение ставок налогов, вступают в силу с 01 января следующего года, 

а я говорю о том, что они должны сначала  ОПУБЛИКОВАТЬСЯ. 

 

А если нет официальной публикации, то не стоит Вам так уверенно говорить о том, что изменения вступят в силу!

Все верно. Только я пишу, что изменения в НК, в части размеров налогов, как правило вступают в силу с 01 января.

А Вы пишете, что изменения вступят в силу по истечении 10 дней после опубликования, на что а я Вам отвечаю, что в документе которым будут утверждены эти изменения может быть указан (и с большой вероятностью будет указан) иной срок, как правило 01 января следующего года. Я лишь хочу Вам указать, чтобы Вы не были таким категоричным в части 10 дневного срока.


  • 0

#747
12298380

12298380
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Почитал  Ваши комментарии к данной теме,такое впечатление , что только и можете как трындеть в инете.А может пора выходить да митинговать?Или слабо?Просто всем(правительству,президенту и т.д.) уже плевать на нас,пока не выйдем и не выскажем ,что нас достали их повышения!!!Сейчас повышается налог на большой объем,чуть позже повысят налог на квартиры и имущество,в сентябре повышается коммуналка на 20%,потом отопление повысят,цена па продукты  и т.д. они на все повышают типа экономия перед экспо , а у самих в домах (коттеджах) бассейны ,сауны, и т.д. не уверен что они за все платят!!!Давайте реально хоть ,что то делать , а не просто писать комментарии!!!

если верить тому, что вижу я, то многие люди делают, а не сидят сиднем. Из моих одноклассников в стране осталось менее 20%. Из моих сокурсников в стране остались 5 человек со всего потока в 90 человек. И это большей частью не таксисты и не продавцы бутиков с барахолки. Со сколькими общаюсь, так все работают на новых местах в приличных крупных компаниях (у парочки свои довольно приличные и по нашим меркам крупные компании). Все обеспечены куда лучше чем были ту, все не горят желанием вернуться. Причем многие сохраняют гражданство, но наверное только до момента получения нового. Хотя один принципиально ездит сюда освежает документы, платит тут налоги :)

 

Смена места жительства или гражданства не панацея.Может лучше здесь менять в лучшую сторону ,что бы не было необходимости уезжать?!


  • 1

#748
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Немного оффтопа: На мой взгляд, последние годы она (Россия) как раз и научилась более ЖЕСТКО отстаивать СВОИ интересы. Чему я немного завидую.

немного поправлю: Научилась отстаивать свои интересы перед своими союзниками/друзьями (заведомо слабыми государствами). Так и до Северной Кореи недалеко, можно и без друзей остаться.


  • 0

#749
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Почитал  Ваши комментарии к данной теме,такое впечатление , что только и можете как трындеть в инете.А может пора выходить да митинговать?Или слабо?Просто всем(правительству,президенту и т.д.) уже плевать на нас,пока не выйдем и не выскажем ,что нас достали их повышения!!!Сейчас повышается налог на большой объем,чуть позже повысят налог на квартиры и имущество,в сентябре повышается коммуналка на 20%,потом отопление повысят,цена па продукты  и т.д. они на все повышают типа экономия перед экспо , а у самих в домах (коттеджах) бассейны ,сауны, и т.д. не уверен что они за все платят!!!Давайте реально хоть ,что то делать , а не просто писать комментарии!!!

зарегистрируйтесь на idrive, там вроде в середине сентября собираются митинговать. но почему-то, мне кажется, что после событий на трц прайм плаза не дадут митинг проводить. хотя, время покажет....


  • 0

#750
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может лучше здесь менять в лучшую сторону ,что бы не было необходимости уезжать?!

А кто будет менять? Те, кто ездит на чадящих помойках со скотчем вместо фар? Или те, кто паркуется под знаком? Или те, кто везде ломится без очереди? Или те, кто блюет на асфальт из своего корыта, распахнув дверку прямо посреди дороги? Или те, кто мусор в окно вываливает?

Чтобы тут менять что-то в лучшую сторону, надо сначала менталитет населения менять. А это очень сложно, поэтому проще свалить.



#751
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А может пора выходить да митинговать?Или слабо?
как тут уже писали: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Может возглавите?
  • 0

#752
12298380

12298380
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Может лучше здесь менять в лучшую сторону ,что бы не было необходимости уезжать?!

А кто будет менять? Те, кто ездит на чадящих помойках со скотчем вместо фар? Или те, кто паркуется под знаком? Или те, кто везде ломится без очереди? Или те, кто блюет на асфальт из своего корыта, распахнув дверку прямо посреди дороги? Или те, кто мусор в окно вываливает?

Чтобы тут менять что-то в лучшую сторону, надо сначала менталитет населения менять. А это очень сложно, поэтому проще свалить.

 

А не кто не обещал ,что будет легко!Главное начать и люди придут поддержат,конечно это будет не - 86 год,хотя кто его знает может желающих изменить будет еще больше.


  • 0

#753
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А менталитет связан с генетикой.

Поэтому когда менталитет поменяется, это уже будет не актуально.

Потому что тогда вместо машин уже будут летающие тарелки  :lol:


  • 0

#754
12298380

12298380
  • Гость
  • 9 сообщений

 

А может пора выходить да митинговать?Или слабо?
как тут уже писали: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Может возглавите?

 

кто знает,может и возглавлю,а вы присоединитесь к нам?или будете со стороны наблюдать чем кончится?


  • 0

#755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

А может пора выходить да митинговать?Или слабо?
как тут уже писали: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Может возглавите?

 

кто знает,может и возглавлю,а вы присоединитесь к нам?или будете со стороны наблюдать чем кончится?

 

отвечу вашими же словами: "кто знает, может и присоединюсь". Пока не к кому присоединяться.Что могли, мы со своей стороны уже сделали.


  • 0

#756
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

судя вот http://www.zakon.kz/...ju-pokupki.html по этому нас, владельцев нормальных машин, в ближайшие года ожидает еще бОльший налоговый пресс... похоже, эти уроды не успокоятся, пока у нас будет хоть сколько-то денег. особенно умиляют кивки на европопу.

кстати, в этой же статье указано, что акиматы во всем виноваты. Вот так(

 

"Между тем министр отказался сообщить сумму налога на транспорт, который будет собираться с 2014 года в результате повышения ставок.

«Вы к акиматам обращайтесь теперь уже - это их доходы, а не республиканского бюджета. Это от них пришло, они пришли ко мне, и мы просчитывали», - сказал он."


  • 0

#757
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А менталитет связан с генетикой. Поэтому когда менталитет поменяется, это уже будет не актуально. Потому что тогда вместо машин уже будут летающие тарелки 

Фашисты на оккупированных территориях меняли менталитет населения максимум за пару дней.



#758
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Фашисты на оккупированных территориях меняли менталитет населения максимум за пару дней.

 

 

Зомби, не только фашисты))) и, эта, не всем пары дней хватало (что при фашистах, что при прочих) но это совсем другая тема. Тут как-бы иначе не случилось, когда Вас (и меня) заставят так-же харкать мокротой под ноги :faceoff:  или, как уже тут звучало неоднократно, голосовать ногами в сторону более цивильных обществ..... Тенденция на лицо....


  • 0

#759
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут как-бы иначе не случилось, когда Вас (и меня) заставят так-же харкать мокротой под ноги  или, как уже тут звучало неоднократно, голосовать ногами в сторону более цивильных обществ..... Тенденция на лицо....

Если такое произойдет, то эта страна быстро сравняется по уровню с Афганистаном.



#760
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Тут как-бы иначе не случилось, когда Вас (и меня) заставят так-же харкать мокротой под ноги  или, как уже тут звучало неоднократно, голосовать ногами в сторону более цивильных обществ..... Тенденция на лицо....

Если такое произойдет, то эта страна быстро сравняется по уровню с Афганистаном.

 

Имхо в случае смены власти лимпопо может получиться за 1 сутки.

Я уже было подумал что на недавнем концерте это началось и к утру закончится.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.