Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#721
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Крокодил не ловится, не поёт Нуртас...


  • 2

#722
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

...нуртас не поёт, народ злобится.. )

Зато Кайрат поёт.

Сабж. Блин, не могу сообразить: какой МРП будет в след. году? За этот то уже уплочено, коплю на следующий. 120 тыс уже насобирал.

#723
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Быстро Вы однако,товарищь,120 тыщь собрали)))) похвально...!!!!
  • 0

#724
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Быстро Вы однако,товарищь,120 тыщь собрали)))) похвально...!!!!

Ну, пока большинство тут вяло переругивалось - я действовал, нисколько не сомневаясь в том, что изменения ставок всё-равно продавят.



#725
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

Быстро Вы однако,товарищь,120 тыщь собрали)))) похвально...!!!!

Ну, пока большинство тут вяло переругивалось - я действовал, нисколько не сомневаясь в том, что изменения ставок всё-равно продавят.

 

А если ставки подымут на половину обещанного?? Пивом поделитесь? :beer:  :smoke:


  • 0

#726
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

Быстро Вы однако,товарищь,120 тыщь собрали)))) похвально...!!!!

Ну, пока большинство тут вяло переругивалось - я действовал, нисколько не сомневаясь в том, что изменения ставок всё-равно продавят.

 

А если ставки подымут на половину обещанного?? Пивом поделитесь? :beer:  :smoke:

Ого! Круто вы. Поспособствуете? Поделюсь без проблем.



#727
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

 

 ТС включить в состав Киргизии, на правах колониальных территорий?

 

 

патсталом :lol:

 

хотя, экспансия уже начата: 300 000 КГ мобилей - не шутка))))

 

процесс уже необратим, похоже

 

Да че там КГ машины на Востоке КЗ, уже не редкость видеть машины из Монголии с номерами БОТ УНК и прочие, а сколько их завезли вКЗ еще не известно!!!


  • 0

#728
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Писал через эл правительство запрос. Ответили. Такое впечатление, что из инета перепечатали((((

    "Министерство экономики и бюджетного планирования республики Казахстан, рассмотрев ваше обращение от 10 августа 2013 года касательно увеличения ставок налога на транспортные средства, сообщает следующее.

 

         Например, в США транспортный налог основан по «экологичной» схеме, т.е. налог включен в стоимость топлива.

        

                      Необходимо отметить, что помимо высоких налогов на транспортные средства в развитых странах Европы владельцы транспорта несут значительные расходы на покупку бензина, цена которого минимум в 2 раза выше, чем в Казахстане. Так, например, в Германии, Франции, Англии и Нидерландах стоимость 1 литра бензина составляет от 325 до 370 тенге.

В связи с чем, предлагаемый подход и распределение налоговой нагрузки на автотранспортные средства является на данном уровне развития экономики Казахстан наиболее приемлемым.

 

Вице-министр                                                                     М. Кусаинов

 

Исп. Оспанов Айдос

74 36 84 "

а что же  не упомянули стоимость бензина в США (это при том что стоимость налога сидит в гсм). OK дополню. штат MD (prices for today) - regular 3.52 $ за галлон (3.78541178 л) = 139.48 KZT/ litr. при этом сравним качество топлива и уровень доходов населения. я конечно не сомневаюсь что уровень доходов нашего уважаемого Вице-министра вполне сопостaвим с доходами иностранных коллег, а вот поводу основной массы оплачивающей налоги .... большой вопрос

 

а еще........... налог оплачивается 1 раз при покупке - 6 %


Сообщение отредактировал 505amir: 02.09.2013, 22:03:15

  • 0

#729
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

а еще........... налог оплачивается 1 раз при покупке - 6 %

 

Да-да-да! А еще почему-то никто не вспомнил, что в той же Европе минимальная зарплата 1000 евро и минимальная пенсия 2000 евро плюс куча социальных программ для всех слове населения. Плюс дороги хорошие, отличная единая инфраструктура общественного транспорта, светофоров, парковок и пр.

И ездить там настолько в кайф, что аж до слез обидно - ездишь правильно, не нарушая и не напрягаясь. И никто никому не мешает...

Система придумана логично и рационально - ездишь-платишь, не ездишь-не платишь.

Вопрос в реальности выручки АЗС и пр... Похоже, если даже не повысят налог и повысят стоимость ГСМ, то реальные поступления в бюджет уменьшаться.. Никто не сомневается в черной "серости" АЗС..

И это просто бесит (((

Мой друг их Франции  неделю не мог понять, о каком ежегодном налоге на объем двигателя идет речь, почему одинаковым налогом облагается бензиновое авто и гибридное, почему нет референдума? Так и хотелось сказать ему - Патамушта и Иззатовошто.. (((


  • 2

#730
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кстати, тем, кто считает, что имея авто от 3 до 4 л, живешь не по средствам, отвечаю - как раз авто покупалось по средствам большинством таких владельцев, тщательно взвешивались все за и все против.

Но завышение налога в несколько раз просто так - нерационально, нелогично, неразумно и неэффективно.

Я могу заплатить этот налог, не вопрос. Не экономя ни на чем. Но мои консалтинговые услуги будут дороже. Поскольку я потратилась. И у других иные услуги и товары тоже. Никто не будет за свой счет платить такое повышение.

Все взаимосвязано - за все заплатит конечный потребитель..


  • 0

#731
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Кстати, тем, кто считает, что имея авто от 3 до 4 л, живешь не по средствам, отвечаю - как раз авто покупалось по средствам большинством таких владельцев, тщательно взвешивались все за и все против.

На самом деле так и есть, покупка авто до 4х литров и в тоже время, чтобы оно удовлетворяло те требования которые необходимы человеку. Другой вопрос если бы люди купили авто более 4х литров и потом начали говорить про снижение налога, тогда это было бы не логично...


  • 1

#732
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

. Никто не сомневается в черной "серости" АЗС..

 

"На входе стоял грозного вида швейцар и строго спрашивал у всех входные билеты. У кого билета не было, он пускал и так..."М.Булгаков.

Т.е. мы знаем что АЗС будут уходить от налогов в тень, ну и ладно пусть уходят. Поэтому мы с них брать и не будем. Чего возиться то. Вот логика то где, млять!. Дело уже давно не в 4 литрах, а в том что нашему много мудрому правительству очень понравилось затыкать свои косяки за наш счет Что они и будут делать в дальнейшем соревнуясь в извращениях на вновь придуманные темы, так как это наиболее легкий путь. АЗС уйдет в тень, а я свою машину в Жигули не перекрашу... Вот она стоит, в тень ее превратить сложно. Да и не планировал я этого, я платить собирался. Правда, раньше...Сейчас думаю.


  • 0

#733
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На самом деле так и есть, покупка авто до 4х литров и в тоже время, чтобы оно удовлетворяло те требования которые необходимы человеку. Другой вопрос если бы люди купили авто более 4х литров и потом начали говорить про снижение налога, тогда это было бы не логично...

 

Да какая разница, купил авто, заплатил за авто, комфорт, качество и прочее. Причем здесь государство? Оно мне дало заработать? Скорее всего мешало как только угодно своими налогами, соц.отчислениями и прочим, чтоб содержать дармоедов в ее аппарате, и при этом на налоги не строя дороги, не модернизируя НПЗ, не наведя порядок с гаишниками, чтоб те работали как надо. А вот машина - тут нет претензий, конструкторы спроектировали, завод построил. И заметьте, не в этом государстве. Так что его заслуг нет. Никогда не пойму логики, если есть авто, есть и деньги на налог. Может и есть, но зачем ко мне в карман заглядывать?


  • 6

#734
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

ну тады и заправляться станем в КГ :lol:

шутки шутками, но КГ машины реально становятся выгодны. Расторможку , налог не платить. ТО не проходить. Штрафы не платить. Жопо не трогают.
Тоже начинаю приходить к такому же выводу.

 

О... смотрю, Вас эта мысль посещает всё чаще.....:))

 

 


  • 0

#735
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

ну тады и заправляться станем в КГ :lol:

шутки шутками, но КГ машины реально становятся выгодны. Расторможку , налог не платить. ТО не проходить. Штрафы не платить. Жопо не трогают.
Тоже начинаю приходить к такому же выводу.

 

О... смотрю, Вас эта мысль посещает всё чаще..... :))

 

 

А что ещё делать?? Играть в дегенерата-патриота что-ль?? Глядя на откровенный геноцид (я счас не про города, где хоть как-то жизнь шевелится, а про остальной КЗ, там где нет работы, света, воды....будующего...) не очень-то хочется. Нас ибудут, а мы крепчаем - не мой принцип :smoke: Видимо, не только не мой))))


  • 2

#736
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

О... смотрю, Вас эта мысль посещает всё чаще..... :))

 

 

Дык налоги-то, в течение года, повысят на всё... И жигули народ будет в Кергизии брать, т.к. один йух - даже на малолитражки налога меньше 100-200 баксов не будет, все ставки будут подниматься, адекватно и пропорционально, это лишь вопрос времени. А киргизов запустили в страну столько, что идея отобрать их всех - становится всё более абсурдной и неразумной. Езжу на Астану через Джамбульскую область - Улькен, Приозёрск, Сарышаган - там вообще очень мало у местных машин с казахстанскими номерами.

Такое ощущение, что кто-то, втихаря, готовит социальный взрыв, изменения во власти, и выход из этого долбаного таможенного союза.

ХЗ, я хоть и русский, но будущего, рядом с существующей российской властью и государством, не вижу никакого. А они ещё  уютную Украину в этот союз затащить хотят... :faceoff:


Сообщение отредактировал IAG office: 03.09.2013, 09:51:54

  • 1

#737
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вы помоему вводите народ в заблуждение.

как раз таки Вы вводите народ в заблуждение.

Официального опубликования-то ЗАКОНА об изменениях (а не проекта) не было. Или ткните меня носом. 


  • 0

#738
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Abu-Hanafi ,

Еще раз вернемся к данному вопросу, если Вы утеряли суть.  

Вы пишете, что изменение ставок налогов, вступают в силу с 01 января следующего года, 

а я говорю о том, что они должны сначала  ОПУБЛИКОВАТЬСЯ. 

 

А если нет официальной публикации, то не стоит Вам так уверенно говорить о том, что изменения вступят в силу!


Сообщение отредактировал CenterAK: 03.09.2013, 09:56:33

  • 0

#739
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
ХЗ, я хоть и русский, но будущего, рядом с существующей российской властью и государством, не вижу никакого. А они ещё  уютную Украину в этот союз затащить хотят... :faceoff:

Немного оффтопа:

На мой взгляд, последние годы она (Россия) как раз и научилась более ЖЕСТКО отстаивать СВОИ интересы.

Чему я немного завидую.


  • 1

#740
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Официального опубликования-то ЗАКОНА об изменениях (а не проекта) не было. Или ткните меня носом. 

 

 

сплюньте трижды :D  чтоб его вообще не было, мать его (закона) растак вместе с отцами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.