Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#581
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

бред какой-то в теме развели... паноптикум уёбишнЪ. .... одного не пойму, вот законы вроде неглупые люди пишут, почему никак не приходит в их башку простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

сплошные плюсы и справедливости с этого...

г-да тролли, озвучите, плиз, позиции ваших заказчиков на этот счет....

Да подождите, еще не вечер, этот налог еще добавят и в стоимость топлива. Сначала просто заплатите как налог, а потом топливо повысят ровно на такую же сумму, и опять будет треп и срач по этому поводу. А действий ноль. Казну нужно пополнять, никто не знает куда же все таки делись деньги с нефтянного фонда, которые находились на счетах в Швейцарских банках. А которые знают, те просто молчат. Но я не тролль и пишу только, то что я думаю. Через годика три доберуться и до авто с меньшим обьемом. Если на сегодняшний день, Автотаз уже залез в долю Азия-Авто. В конечном итоге получим такое же дерьмо как АВТОТАЗ, с обьемом как у Матиза, и будем рады, что проживаем в такой успешной стране.


  • 0

#582
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тут galant-mmc верно заметил, что повышение налога ничего не даст, много кто платить его просто не будет. Вот это и есть недальновидность тех, кто такой закон придумал.

А насчет нефти и прочего - я уже говорил, что схема проста как лопата - под инвестиции какая-либо страна дает кредит, в два-три раза завышенный, обустраивают месторождение и стока же в карман руководства страны (как странах Африки это делается). Отдаем ресурсами, лет 5-10. А прибыль стране только от налогов от действующего предприятия и все. Откуда тут деньги будут?


  • 0

#583
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Тут galant-mmc верно заметил, что повышение налога ничего не даст, много кто платить его просто не будет. Вот это и есть недальновидность тех, кто такой закон придумал.

А насчет нефти и прочего - я уже говорил, что схема проста как лопата - под инвестиции какая-либо страна дает кредит, в два-три раза завышенный, обустраивают месторождение и стока же в карман руководства страны (как странах Африки это делается). Отдаем ресурсами, лет 5-10. А прибыль стране только от налогов от действующего предприятия и все. Откуда тут деньги будут?

Зато если верить прессе и ТВ, у нас ежедневный рост ВВП. Богатеем как на дрожжах. Правильно кто то говорил, что не ту страну назвали Гондурасом.


  • 0

#584
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Зато если верить прессе и ТВ, у нас ежедневный рост ВВП. Богатеем как на дрожжах. Правильно кто то говорил, что не ту страну назвали Гондурасом.

 

ну это у кого как

а у вас что ни зп ни доходы не возрастают из года в год?


  • 0

#585
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Дело не столько в 3-4 литрах, некоторые никак не могут понять, что в следующем году уже будут платить платить за двухлитровые машины по 30-40 тысяч. Усилия по разделению потенциальных протестных групп увенчались успехом.

Поднимать налог будут для всех, максимально затянут только с подъёмом ставок до 1.9л.


Сообщение отредактировал IAG office: 01.09.2013, 11:01:20

  • 0

#586
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

одного не пойму, вот законы вроде неглупые люди пишут, почему никак не приходит в их башку простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????
  Да потому, что речь идет о стимулировании владельцев малолитражек. Почему все видят только первую часть, т.е. повышение налога для владельцев авто свыше 3-х литров, но никто в упор не замечает вторую часть, т.е. снижение налога для малолитражек? Суть подобного подхода в дифференциировании и создании неудобств для владельцев вполне конкретных автомобилей, которые создают проблемы остальным гражданам. Если включить налог в стоимость топлива, то это значит причесать всех под одну гребенку, включая и тех, кто вообще использует топливо не для автомобиля, например владельца бензопилы. А как в таком случае мотивировать владельцев малолитражек? Плюс рост цен на топливо автоматически ведет к росту цен на все остальное, а значит пострадают вообще все граждане. А стадо автобыдла, которые не могут соотнести свои доходы с расходами не жаль. Я например считаю, что поголовье автобыдланов нужно сокращать куда более суровыми мерами...засрали весь город и предгорья уже, дышать нечем, все заставили своими корытами. Еще бы запретили вообще весь шрот старше семи лет вообще к эксплуатации на дорогах как минимум, а как максимум автомобиль постепеннно стал бы роскошью вообще. А то любой баран может себе автомобиль купить и это неправильно. Баранам нельзя садиться за руль. Было бы здорово.

#587
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Известно почему. Потому, что объем двигателя превышает разумные пределы для использования в городе. Обилие таких автомобилей в городе - это зло. Чтоб бороться со злом, нужно зоздавать ему проблемы. Судя по истерикам проблемы кому-то создали. Значит все делается правильно. И потом, помимо повышения налогов на авто с большими объемами речь идет о снижении налогов для малолитражек. Все объяснения правительством озвучены. Цель - стимулирование автовладельцев к использованию малолитражных автомобилей. Какие еще объяснения нужны? Я двумя руками за!!! Хотя сумма налога мне кажется просто смешной...
Почему это вдруг использование автомобилей свыше 3-х литров стало злом? Сначала было казахскими понтами, потом постсоветскими, а теперь вообще злом стало? Странно :confused: Может вы не в том зло видите? Зло это когда одно гос-во пытается с орудием в руках решить проблемы другого гос-ва и при этом страдают мирные жители, дети и старики. Вот это зло :mad: . Зло это когда взрослый мужчина насилует и забивает до смерти пятилетнего пасынка. Зла в мире много и поверьте мне, 3-х и 4-х литровые авто к злу не имеют никакого отношения.  
  • 3

#588
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

одного не пойму, вот законы вроде неглупые люди пишут, почему никак не приходит в их башку простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????
  Да потому, что речь идет о стимулировании владельцев малолитражек. Почему все видят только первую часть, т.е. повышение налога для владельцев авто свыше 3-х литров, но никто в упор не замечает вторую часть, т.е. снижение налога для малолитражек? Суть подобного подхода в дифференциировании и создании неудобств для владельцев вполне конкретных автомобилей, которые создают проблемы остальным гражданам. Если включить налог в стоимость топлива, то это значит причесать всех под одну гребенку, включая и тех, кто вообще использует топливо не для автомобиля, например владельца бензопилы. А как в таком случае мотивировать владельцев малолитражек? Плюс рост цен на топливо автоматически ведет к росту цен на все остальное, а значит пострадают вообще все граждане. А стадо автобыдла, которые не могут соотнести свои доходы с расходами не жаль. Я например считаю, что поголовье автобыдланов нужно сокращать куда более суровыми мерами...засрали весь город и предгорья уже, дышать нечем, все заставили своими корытами. Еще бы запретили вообще весь шрот старше семи лет вообще к эксплуатации на дорогах как минимум, а как максимум автомобиль постепеннно стал бы роскошью вообще. А то любой баран может себе автомобиль купить и это неправильно. Баранам нельзя садиться за руль. Было бы здорово.

 

слыш.. "занток".. каков налог на авто.. нуу скажем с объемом 1.3? не знаеш? я те скажу- 3200 тг в год..  на сколько его понизят? верно.. не существенно.. на сколько повышают налог на нормальные внедорожники? верно.. существенно.. вопрос к тебе, как к "знатоку" вопроса- почему столь существенно повышают и почему столь не существенно снижают с и без того копеешного налога? это как? "забота" о ближнем? или таки элементарное "разделяй и влавствуй"? разуйте глоза наконец! сёдня подняли тут,  а там показушечно опустили... завтра там где опустили поднимут в сто раз! вот тогда ты, сменив ник (предварительно) будеш тут орать..  а я посмеюсь


  • 2

#589
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А вы что думаете если налог в топливо не включат? То оно не будет рости в цене????через пару месяцев поднимут и на бензин цену не переживайте. Разваровали всю нефтегазовую отрасль кому идут все эти деньги? Зачем грабят и опусташают народ, терпение ведь уже на исходе.
  • 0

#590
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

Нельзя этого делать, только дороже выйдет.


  • 0

#591
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

Нельзя этого делать, только дороже выйдет.

 

а дешевле выйдет если налоги на все поднять?


Сообщение отредактировал unikym: 01.09.2013, 11:43:44

  • 0

#592
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

Нельзя этого делать, только дороже выйдет.

 

а дешевле выйдет если налоги на все поднять?

 

Дешевле будет если налоги оставить такие как и есть, а на 4+ снизить. А вместе Кенни Веста на свадьбу можно было пригласить Кайрата Нуртаса, сколько бы денег сэкономили.


  • 5

#593
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

Нельзя этого делать, только дороже выйдет.

 

а мы столько катаемся, что для нас, если налог в топливо включат, будет меньше 30 штук выходить. Даже по самым грубым подсчетам получается тысяч 25 - 27


  • 0

#594
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

простая мысль включить налог на транспорт в стоимость топлива????

Нельзя этого делать, только дороже выйдет.

 

а мы столько катаемся, что для нас, если налог в топливо включат, будет меньше 30 штук выходить. Даже по самым грубым подсчетам получается тысяч 25 - 27

 

Я уже приводил расчёты, ладно, ещё раз приведу. В общем, если налог засунут в топливо, я в выигрыше на 3-4 тысячи тенге. НО: продукты питания, услуги подорожают. Это обязательно, у нас по-другому быть не может. Например, в месяц на хавку я трачу 40 000 тг, после введения налога в топливо хавка подорожает и я уже буду в месяц тратить 42 000 тг. То есть годовые расходы на хавку у меня вырастут на (42 000 - 40 000)*12=24 000 тг. На налоге на авто, я сэкономлю 4 000 тг, но мои расходы на хавку, годовые, возрастут на 24 000тг, в результате я в пролёте на 24 000 - 4 000 = 20 000тг.


  • 0

#595
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я уже приводил расчёты, ладно, ещё раз приведу. В общем, если налог засунут в топливо, я в выигрыше на 3-4 тысячи тенге. НО: продукты питания, услуги подорожают. Это обязательно, у нас по-другому быть не может. Например, в месяц на хавку я трачу 40 000 тг, после введения налога в топливо хавка подорожает и я уже буду в месяц тратить 42 000 тг. То есть годовые расходы на хавку у меня вырастут на (42 000 - 40 000)*12=24 000 тг. На налоге на авто, я сэкономлю 4 000 тг, но мои расходы на хавку, годовые, возрастут на 24 000тг, в результате я в пролёте на 24 000 - 4 000 = 20 000тг.
а ничего, то что мы в пролете на 90 штук? Каждый хорошо умеет считать деньги в своем кармане и я считаю, что это правильно, так и должно быть. Лично мне никто просто так по доброте душевной денег не дает, вкалываю и на работе и дома
  • 0

#596
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
а ничего, то что мы в пролете на 90 штук? Каждый хорошо умеет считать деньги в своем кармане и я считаю, что это правильно, так и должно быть. Лично мне никто просто так по доброте душевной денег не дает, вкалываю и на работе и дома

Приведённые мною расчёты относятся к действующим налогам, а не новым увеличенным.


Сообщение отредактировал DSG: 01.09.2013, 12:18:05

  • 0

#597
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если новые налоги засунут в топливо, оно так подлетит значительно ощутимо.


  • 0

#598
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дело не столько в 3-4 литрах, некоторые никак не могут понять, что в следующем году уже будут платить платить за двухлитровые машины по 30-40 тысяч. 

да хватит гнать то. в следующем году НЕ будут платить платить за двухлитровые машины по 30-40 тысяч. 


  • 0

#599
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Суть подобного подхода в дифференциировании и создании неудобств для владельцев вполне конкретных автомобилей, которые создают проблемы остальным гражданам. Если включить налог в стоимость топлива, то это значит причесать всех под одну гребенку, включая и тех, кто вообще использует топливо не для автомобиля, например владельца бензопилы. А как в таком случае мотивировать владельцев малолитражек? Плюс рост цен на топливо автоматически ведет к росту цен на все остальное, а значит пострадают вообще все граждане. А стадо автобыдла, которые не могут соотнести свои доходы с расходами не жаль. Я например считаю, что поголовье автобыдланов нужно сокращать куда более суровыми мерами...засрали весь город и предгорья уже, дышать нечем, все заставили своими корытами. Еще бы запретили вообще весь шрот старше семи лет вообще к эксплуатации на дорогах как минимум, а как максимум автомобиль постепеннно стал бы роскошью вообще. А то любой баран может себе автомобиль купить и это неправильно. Баранам нельзя садиться за руль. Было бы здорово.
Давайте владельцам бензопил дотацию дадим. У нас же богатое и щедрое гос-во, в чем проблема? И почему нельзя всех владельцев авто одной гребенкой расчесать, чем одни лучше других? Я за справедливость, честность и порядочность!!! А как назвать госуправленцев, которые не могут грамотно управлять бюджетными средствами, почему из года в год мы, простые граждане Казахстана только и слышим и растущей коррупции, о неэффективном использовании гос средств, о махинациях с госзакупками и т.д. в общем, список длинный
  • 1

#600
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в бензин налог не включат. потому что инфляция на контроле. а налог в инфляцию не входит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.