Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#541
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

На mail.ru написали что правительство одобрило законопроект... Чего собственно и требовалось ожидать.


Сообщение отредактировал tolyan: 31.08.2013, 12:22:34

  • -1

#542
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

На mail.ru написали что правительство одобрило законопроект... Чего собственно и требовалось ожидать.

после них еще две инстанции должно свою руку приложить - парламент и ПН 


  • 1

#543
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

90% написанного - бред. Ну как может нормальный налогоплательщик радоваться повышению налогов?

Тролли, вы хоть пишите нормально, и не повторяйтесь, а то скучновато стало. Один из поста в пост говорит: "вы все быдлы, нищеброды, а у меня несколько машин, да еще и велосипед за несколько тыщ". Другие ему поддакивают: "Да, да, налоги увеличивать надо, зарабатывать больше надо".

Еще и нормально цитировать тут никто не умеет, каждый пост на полстраницы.

 

Есть и адекватные собеседники конечно, но чтобы до их постов добраться надо перелопатить кучу хлама.

Тема сознательно троллится. Предлагаю НЕ КОРМИТЬ!!!


  • 0

#544
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

3bba15b1782640371cc8c84c98f991d9.jpg

 

НЕ КОРМИТЬ!!!


Сообщение отредактировал Offspring: 31.08.2013, 13:17:02

  • 2

#545
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Социальные маркеры, которые определённый круг лиц здесь понтами, очевидно в силу своей не совсем далёкости, постоянно зовёт - они кому свойственны? А?
  Еще раз... перестаньте уже в дискуссиях прибегать к крепким оборотам. Не в кабаке... у одного пид-сы везде мерещатся, что вполне предсказуему для уровня, у другого вылизывания. Детский сад. Как можно защищать свою позицию на таких заведомо провальных провальных платформах? Уровень поднимите.

И еще раз для ясности. Понты - это исключительно наша постсоветская черта. Потребление нашего типа тотально отличается от нормального потребления. В основе лежит несоответсвие своих фантазийных представлений, как правило, о себе горячо любимом и жестокой реальности окружающего. Понты - это не только примитивное желание казаться, но не быть. Это целый комплекс психологических проблем. Я убежден, что все это больше смахивает на дурдом. Постоянное нытье, постоянные сопли о том, что гос-во дескать забижает, денег не хватает...Ну так флаг в руки! На площадь с плакатом и жалобы в ООН. Какие проблемы? Что ныть то? Это беспонтово и недостойно для понтующихся. Купили большую понтовую мафынку, а она оказывается оказалась дорога в дальнейшей эксплуатации. Оказывается на нее налог могут поднять. Ну так продайте тому, кто не стонет. Купите менее затратную. Или для перевозки драгоценного тела из одного пункта в другой нет более экономичных альтернатив? Прям как с парковками и пробками. Сначала создают проблему, т.е. покупают что-то не думая где ставить, а потом начинается вой, что парковаться негде. С пробками и вовсе маразм. Сами же автовладельцы против пробок, т.е. это не я составная часть пробок, а кто-то другой. Чесс слово, поциенты от рук отбились. И ведь из-за чего сыр-бор? Из-за того, что подняли налог на автомобили с большим объемом. Да вы не на автоветке опрос проведите, а в народ выйдите... и послушайте, как эти "танки" на дорогах достали, не говоря уже о парковках во дворах. И посмотрите, как и кто на них ездит. На кой хрен, хочется часто спросить очередного ездюка, тебе для перемещения своей тушки такой троллейбус? Ты место занимаешь больше, воздух отравляешь больше... так плати, за свое желание казаться. Почему нельзя ездить на небольших автомобилях? Это, что к Фройду нужно? Или это чисто понты такие? Т.е. сесть на личный танк, чтоб другие шарахались? Хочу, чтоб город избавлялся от подобных автомобилей, потому за высокие налоги, за фильтр. Места больше и дышать легче.    



#546
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

На mail.ru написали что правительство одобрило законопроект... Чего собственно и требовалось ожидать.

после них еще две инстанции должно свою руку приложить - парламент и ПН 

 

Эт понятно,но начало положено!


  • 0

#547
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Sumrak_7

Вот у меня 2 купе (место занимаю мало) с большим объемом (к вопросу танков, которые достали народ) и суммарный годовой пробег тыщ 5 км (к вопросу пробок - в пробках не участвую).

Примените теперь ко мне выше написанное вами, а потом объясните почему я должен платить налог в 5 раз больше и в чем заключаются мои понты.


  • 0

#548
Okean04

Okean04
  • Гость
  • 9 сообщений
Блин - да что ж угомонятся эти тролли )) нищепроды, нищепроды - да что все заладили? Не надо всех обобщать - с себя надо начинать.
Большой объем понты? - не факт (уже сколько говорилось, стоимость авто у всех разная)
Большой объем двигателя это много место на парковке - не факт (что прадо 2,7 занимает меньше места чем прадо 4)
Большой объем это вред экологии - не факт (во первых от тех состояния многое зависит, манеры езды и т.д. Машины с меньшим объемом вполне могут спокойно больше потреблять топлива, чем их большеобъемные собратья). Есть кстати гибриды с объемом свыше 3-х и которые потребляют на уровне обычной малолитражки).
И кстати - я не живу в крупном мегаполисе типа Алматы, Астаны с идеальными (на мой взгляд) дорогами
  • 0

#549
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

"Троллейбусы", типа Хаммеров, или LX-570 итак платят большой налог. А если нет, то кто виноват, что внуки оформляют их на своих дедушек, ветеранов ВОВ, или инвалидов?

Не знал, что паджерики или RX-ы тоже стали занимать больше места и стали джипами. Или, как выше упомянули, неужели Prado 2.7 занимает меньше места, чем Prado 4.0?


Сообщение отредактировал Offspring: 31.08.2013, 16:29:32

  • 0

#550
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Я худею Вуася!!!!что вы так прицепились к внедорожникам,забыв при этом про легковушки с объемом за 3 л.
  • 1

#551
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Я уже задавал тут вопрос, повторю еще раз - сколько стоит сделать так, чтобы в техпаспорте объем двигателя был занижен в 2-3-4 раза?

Купить дешевый двигатель с коробкой объемом меньшим в 2-3 раза, с документами, той же марки, можно стуканутый.
Поставить на машину, привезти на эвакуаторе в ГАИ и оформить замену двигателя.
Анрей,а на мой бегемот можно такой "ахалай-махалай" замутить??
Пы.Сы.че....свадебный кортеж сварганить не получилось....))))
  • 0

#552
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

это что значит у него будет  крутой котедж мазерати или bmw x6  последней модели и он будет платить 20тыщ. а Я живу в 1 комнатной квартире и имею старого мерса 1993 года. ценой в 6000$ и буду платить 120 тысяч? где логика. Дебилы тупые кто принял закон. а по поводу цены в бензин, они не хотят его включатьв стоимость, так как всем нефте бизнесом заведуют сынки правительственных чиновников им уже не будет выгодно экспортировать наш дешевый бензин в РФ. Куплю себе киргизскую машину и забуду о налогах  штрафах  нашим чиновникам большой палец в одно место от меня( дармаедам).


Сообщение отредактировал Krutik: 31.08.2013, 16:52:31

  • 0

#553
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

что вполне предсказуему для уровня
Мужчина, который поднимает руку на женщину и хлещется этим,  здесь же на форуме в другой ветке, считает что он на высоком уровне :faceoff: Достали джипы, езжайте жить в степь, подальше от нормальных людей, там вам самый уровень
  • -1

#554
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

это что значит у него будет крутой котедж мазерати или bmw x6 последней модели и он будет платить 20тыщ. а Я живу в 1 комнатной квартире и имею старого мерса 1993 года. ценой в 6000$ и буду платить 120 тысяч? где логика.

 

Ну так избавьтесь от старого мерса и возьмите себе мазерати или bmw x6 последней модели

Платить будете те же 20 тысяч


  • -4

#555
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Когда же из города уберут машины с номерами,как на Вашей аватарки!!!!!!!
Прежде, чем давать советы людям,как поступать со своими машинами, разберитесь со своим хламом....

Сообщение отредактировал stress: 31.08.2013, 17:44:46

  • 0

#556
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ea81ad538b04.jpg


  • 2

#557
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

что вполне предсказуему для уровня
Мужчина, который поднимает руку на женщину и хлещется этим,  здесь же на форуме в другой ветке, считает что он на высоком уровне :faceoff: Достали джипы, езжайте жить в степь, подальше от нормальных людей, там вам самый уровень

 

:) Смешно...про контекст забыли. Чтот на женщину данное существо не похоже. НЕ? http://www.youtube.c...h?v=hWO1mk8R16U. А джипы достали.. и "нормальные" люди тоже достали. Это верно...нужно ехать. Только почему степь, а не просто чемодан-вокзал? Есть много мест помимо степи, где очень мало джипов и нашего "нормального" человека... видимо себя в виду имеете под нормой? :)


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 31.08.2013, 19:06:17


#558
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Только почему степь, а не просто чемодан-вокзал?
а что вам казахская степь не нравится? там и воздух свежий и ветер и простор... а степь я предложила, потому что беспокоюсь за окружающих вас людей, вы же социопат. Добрее надо быть :rotate:
  • 0

#559
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Когда же из города уберут машины с номерами,как на Вашей аватарки!!!!!!! Прежде, чем давать советы людям,как поступать со своими машинами, разберитесь со своим хламом....

 

Судить о человеке и его машинах по аватарке - как это по-нашему !!!

Мой хлам - это мой хлам

И налог с них уплОчен

 

(а если я на аватарку комбайн вставлю ?)


  • 0

#560
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не вериться что налог подняли. Вообще оборзели слуги народа
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.